sov6



Руководство ОГА вступилось за французского винодела, на которого «наехали» налоговики


В Одесской облгосадминистрации созвали экстренное заседании Совета экономического развития, чтобы обсудить ситуацию с развитием виноделия и разобраться со скандалом вокруг винного хозяйства Кристофа де Лакарена в селе Шабо, которого обвиняют в незаконном производстве и продаже алкогольной продукции.

Так, 15 января 2016 года налоговая служба провела «маски-шоу» и изъяла у Лакарена 7 тысяч бутылок вина, 20 тонн виноматериалов и оборудование на сумму 300 тысяч гривен. Инцидент получил немалый резонанс и стал предметом обсуждения во французской прессе.




Отметим, французский винодел переехал в Шабо несколько лет назад. Там он арендовал виноградники и наладил собственное производство вина. Как утверждает сам Лакарен, он неоднократно подавал документы для получения лицензии на производство и продажу алкогольных напитков, однако за много лет необходимые разрешения ему так и не удалось получить.

Экстренное заседание, на котором должны решить создавшуюся ситуацию, запланировано на эту неделю и пройдет под руководством Михаила Саакашвили. На встречу приглашен Кристоф де Лакарен, другие виноделы, руководители налоговой службы области и представители прессы.

«Наша цель — как можно быстрее расследовать то, что случилось и защитить как виноделов, так и других бизнесменов от своеволия регуляторов и налоговиков» — сказано в официальном заявлении руководства ОГА.








Силуан
Баба — это Кончита Вурст,
 а  так все забугорные инвесторы скоро разбегутся.
   Ответить    
Неравнодушный
С таким отношением к инвесторам к нам никто не придёт!
   Ответить    
Одессит;)
Так и так ни кто не ездит.
Какой здесь инвестиционный климат? Документы хер получишь! Что то сделаешь, отберут!
Пока идет залив бабла под скулёж Сени и Парашенки, а потом прейдется землей расплачиваться. Дядя Сэм не спит(
   Ответить    
2СВ
2СВ   страна по ip - od 19 января 2016, 12:22     +4      
климат конечно херовый, спору нет, но и винодел, который делает вино в емкостях из-под клея ПВА, тоже вызывает сомнения. Вася, который монополизировал рынок шмурдяка в белгород-Днестровском районе жаловался на этого француза и говорил, что он составляет ему серьезную конкуренцию на рынке шмурдяков прибрежной зоны в летний период.
А вообще этот случай свидетельствует о том, что дела в этой стране все хуже и хуже. Когда еще было такое, чтобы губернатор области вступал в рубку с мелкими налоговиками за сравнительно мелкие доходы от нелегального производства слабоалкогольных напитков.
   Ответить    
vlod
vlod   страна по ip - od 19 января 2016, 13:01     +9      
Сами по себе эти органы надзора на кого зря не кидаются Часто, они как собаки выполняют команду «фас! ", а бывает и как шакалы, пытаются загрызть больного или слабого, чтоб поживиться напоследок Думаю, тут оба варианта возможны. Вася точно знает.)
   Ответить    
2СВ
2СВ   страна по ip - od 19 января 2016, 13:06     +3      
Вася не одного местного сьел. Даже местного начальника УБОПА когда-то затягал по судам, что тот аж на пенсию ушел. А француз с его пластиковыми емкостями для винного напитка, для Васи вообще, что для Вас конфета мятная — на один зуб.
   Ответить    
Дмитрий Щорь
Тут дело не в том чей шмурдяк лучше и не в том кто нам ближе Вася или Кристоф. Дело в наказании бюрократов не дающих работать предпринимателям. Повышение инвестиционной привлекательности показательными порками чиновников. Государственное дело.
   Ответить    
Extrim
Extrim   страна по ip - od 19 января 2016, 13:17     -2      
Губернатор вписался после того, как во Франции раструбили об этом… Солидарен, по поводу количества шмурдюков-кисляков, которые производят в Одесской области… Единственные для Украины, нормальные вина и школа виноделия была у крымских заводов и немного Артемовский завод.
   Ответить    
Руслан TRV
Емкости не бывают из под ПВА или не ПВА. Как и жд. цистерна не бывает для  бензина или для спирта — все дело в санитарной обработке перед использованием. Слово "пропарка" Вам неведомо? Эта емкость может быть даже новой, например. ;) 
   Ответить    
2СВ
2СВ   страна по ip - od 19 января 2016, 17:28     +5      
Эти емкости новыми не бывают. Именно в этих емкостях транспортируется клей, а потом они пропариваются и реализуются. Удобные для винного напитка. Но суть даже не в ПВА, дело вообще в платиковых емкостях для производства вина. С трудом представляю, как француз на своей родине, Божоле делал бы в платмасовых канистрах.
   Ответить    
ГУДРОН
Для брожения вина можно использовать качественный пищевой пластик. Ну а рубка с «мелкими» налоговиками, вооруженными большими автоматами, и почему то решившими, что они  имеют дело с террористами, произошла не за мелкие  доходы, а потому что данный случай отразил состояние мелкого и среднего бизнеса в стране. И если в ближайшее время не привлечь внимание к этому вопросу, мы будем иметь дело только с жирными монополистами, диктующими всем свои условия. (12:22)
   Ответить    
Пердимонокль
Это какая-то новая прогрессивная технология такая — делать вино в пластике? В Монголии тоже допускается втирание задницы не бумагой, а глиняными шариками, но мы ж не будем брать пример с плохих технологий?
   Ответить    
Evgen Uvarov
Вася — король шмурдяка и гомулы из эсенции.
   Ответить    
ZinoD
ZinoD   страна по ip - eu 19 января 2016, 12:07     0      

   Ответить    
ZinoD
ZinoD   страна по ip - eu 19 января 2016, 12:13     0      
похож на нашего Мишу Николаизеевича
   Ответить    
Одессит;)
Все просто в налоговой, как и прокуратуре, особенно в областном следственном управлении работает одна ШВАЛЬ, которые без  ЛВ делать ни чего не хотят. Вместо того чтобы, что то развивать, эти твари умеют только отбирать. А француз видимо этого не понимать, их в детстве такому не учили, что борцы с коррупцией первые взяточники.
   Ответить    
dyuk
dyuk   страна по ip - ua 19 января 2016, 11:47     +5      
что бы у всей этой "ШВАЛИ", как вы выразились, поменялись только присущие им материальные ценности, ИХ ВСЕХ необходимо для перевоспитания отправить в АТО, да на передовую да на дольше…
   Ответить    
Одессит;)
Первое: не поедут они на передовую, половина уже была, причем на третьих линиях обороны, главное заехать в зону по командировке, а дальше бухаем, жарим мясо, долбим местных в зависимости от структуры понаехавших. У меня один знакомый мудлан из прокурорских даже медальку, как он говорит получил за спасение МариЮполя, чем невозбранно сейчас гордится. Все в отделе гавнюки, а он пихота!
Второе: они все страшно сцикливые, толпой можно и француза обобрать, а на передовой либо сольют вверенный участок, либо просто обосрутся и здадутся, на хер они нам такие там нужны, пацаны кровью каждую нашу прядь держат, а эти гниды, даже думать об этом не будут.
   Ответить    
2СВ
2СВ   страна по ip - od 19 января 2016, 12:28     +3      
Ну не только на третьей линии, и на второй тоже. Да и отправлять кого-то, мол "в АТО их" дело удобное. Собственным примером перевоспитывать оборотней надо.
   Ответить    
dyuk
dyuk   страна по ip - ua 19 января 2016, 12:57     +2      
вы думаете мы этого не знаем??? -- знаем! а что с этим всЕм "дерьмом" делать…??? полагаю только то, что говорит батько(Лукашенко). Другого решения оЙЙ не видно!!!
   Ответить    
inquisitiо77
презираем и живем с ними, терпим
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
kon-stantin
Уважаемые, вы для начала перестань портить памятники вашими дорожными знаками.
   Ответить    
Одессит;)
вот именно, что parazitten! Видел бусик на Маяцкой трассе с 5.10, надо его ещё подкрасить и подмять может угомонятся свою хрень рисовать.
   Ответить    
Parazitten
Я не знаю, о чем Вы. Если какой-то памятник испорчен, то с этим в полицию, пожалуйста.
   Ответить    
Nemo Nautilus
Parazitten   страна по ip — od 19 января, 11:56

Не симулируй слабоумие. Весь город твоей х@рней размалеван. Если чешутся руки на лбу у себя нарисуй 5-10.
   Ответить    
Parazitten
Дорогой моллюсок, если бы "весь город был размалеван", мы бы уже жили в безналоговом раю, и ты был счастливым богатым человеком. К сожалению, до этого еще очень далеко. А близко то, чему посвящена новость — в Стране Контролеров любого предпринимателя можно пустить по ветру  и элементарно доказать, что он же и виноват. Этому-то, скорее всего, помогут, но сколько таких уже навсегда ушли в тень.
   Ответить    
Nemo Nautilus
Parazitten   страна по ip — od 19 января, 13:22

Включи мозг. Если бы благосостояние зависело от дебильных надписей на стенах, заборах, и т.д. то мы бы жили при  коммунизме. А свои "эмблемы" 5-10 у себя в туалете рисуй. Им там самое место.
   Ответить    
Parazitten
Ты путаешь коня с телегой и причину со следствием. Как вариант — деньги со стульями.
   Ответить    
Parazitten
Согласен — вандализм чистой воды.

>У нас есть балконы, окна, фасады, офисы, где должны появляться знаки 5.10», — заявил еще в апреле прошлого года лидер партии Геннадий Балашов.

Флаги, стикеры, наклейки — да. Уродское размалевывание строений — категорическое НЕТ.
   Ответить    
Nemo Nautilus
Parazitten   страна по ip — od 19 января, 15:01

Так я про эти и говорил. У вас есть не только балконы, окна, но и ТУАЛЕТЫ. Там и рисуйте.
   Ответить    
Parazitten
У вас тоже есть, и даже в интернет вы умеете ходить. С облегчением вас.
   Ответить    
Посейдон
Именно так и нужно действовать: собирать всех участников типичного для Украины события. Пчему они типично? А потому, что при том строе, который у нас появился формально — капитализме, развития бизнеса идет автогенно, как при кислородной резке стали. Но кто-то же умеет этот процесс остановить? Кто эти люди? Нужно с эти разобраться, и не только в виноделии. И не в «правовом поле» или в поле наших лживых и продажных СМИ. Думаю, что добавка к имени Лакарена — это прием из этого арсенала.
   Ответить    
Беда
Беда   страна по ip - ru 19 января 2016, 12:51     +10      
Налоговик хитер и коварен.Наглости, не занимать.Служит не государству, а прислуживает системе.Есть враг бизнесу и благополучию государства. Только радикальными методами и действующим "судом линча" с принародным вздергиванием на ближайшей ветке, возможно загонят налоговиков в правовое поле и отсепарируют криминал-старателей налоговых промыслов.
   Ответить    
Силуан
Вино пить лучше чем стекломой.
   Ответить    
адекват
Вам виднее…
   Ответить    
Посейдон
Нам-таки придется в Одессе и области заниматься политикой, потому что без решения политических вопросов у нас бизнес не будет работать. Слишком много паразитов развелось за годы «сопротивления» свободному предпринимательству. Сначала нужно сказать «Баста» процессу обогащения любым путем. Это главная беда, а не какая-то мифическая коррупция. Заработай свои деньги честным путем, участвуй в честной конкуренции, а не отнимай чужое, пользуясь служебным положением. На службе — служи. Нарушил — наказание, как за подрыв экономики Украины.
   Ответить    
адекват
Экий, Вы романтик!
   Ответить    
ГУДРОН
А у Ди Каприо та же история.)
   Ответить    
Mekvik
Mekvik   страна по ip - od 19 января 2016, 11:38     +5      
интересно, а на что он надеялся, работая без разрешительных документов?!
   Ответить    
ГУДРОН
У нас многоэтажные дома строят без разрешительных документов,  и налоговики с автоматами не прибегают  к застройщикам.
   Ответить    
Bulldozer
Bulldozer   страна по ip - ua 19 января 2016, 11:39     +4      
Молодцы ребята. Отличная журналистика. Сначала в своей статье, Саакашвили непонятно как находит склад с орехами на Седьмом километре. Хотя этот склад был не на на этом рынке. Теперь француз стал родственником Михи, и получил новую фамилию — ЛакаркнСаакашвилиа. А ведь Укр.нет так эти новости и выдает. А народ, некоторый, верит.
   Ответить    
Renegado
Renegado   страна по ip - od 19 января 2016, 11:58     +6      
Формально ГФС права — для производства и торговли вином необходима купить лицензию (и). Если я правильно помню, то стоимость лицензии на оптовую торговлю составляет 500000, 00 грн.
   Ответить    
Неравнодушный
Так он же хотел купить лицензию, но ему не дали такой возможности.
   Ответить    
Одессит;)
Купить и купить и дать откат разные вещи!
   Ответить    
адекват
С такой "крышей" в ОГА при реалях сегоденья — лицензия и не нужна…
   Ответить    
Renegado
Renegado   страна по ip - od 19 января 2016, 12:14     +9      
Та ты шо?
А юрлицо он создал, к примеру?
Если я приеду со своим самогонным аппаратом во Францию (например, в город Коньяк) и начну гнать и продавать коньяк, то как быстро ко мне в дверь постучит французская налоговая полиция?
   Ответить    
ГУДРОН
Во Франции получить  лицензию намного проще, чем в Украине, поэтому там виноделов намного больше. А у нас все скатывается к даче взяток, что кстати, карается законом.
   Ответить    
Пердимонокль
Если у них там во Франции так просто, то почему же он приехал на край географии вино бурдить в такую сложную страну?
   Ответить    
ГУДРОН
А кто предупреждает о разгуле коррупции при пересечении границы?
   Ответить    
Пердимонокль
Рейтинги у них там есть по инвестиционной привлекателости. Я вот в Сомали или в днр не еду бизнес строить.
   Ответить    
Пердимонокль
Очень правильный пример. Во Франции не будет ни одного шанса калапуцать у нашего брата.
   Ответить    
Renegado
Хуже того — будучи в Тоскане, общался с тамошними виноделами. На сезонную работу (уборка винограда и подготовка сусла) всегда нужны работники. Итальянцы берут на работу румын, болгар, в общем, жителей стран ЕС, которые согласны работать за плошку риса в день. Всех таких сезонных рабочих необходимо регистрировать в местной службе занятости и не дай Бахус хозяин спрячет пару-тройку человек  в разгар сезона над полями летают вертолеты финансовой полиции и фиксируют количество работников над владением конкретного винодела. В случае несовпадения данных (увеличения факта над заявленным количеством работников) хозяину виноградников хана. Если не верите, то почитайте заметки Биссо Атанасова.
   Ответить    
ГУДРОН
Судя по фокусам, которые выкидывает Берлускони (и не только он), у них не все так хорошо с законностью.
   Ответить    
Slava  Thurkan
Формально, да.По сути-не захотел платить разрешительную взятку.
   Ответить    
inquisitiо77
известная тема для отжима баблоса.
ты должен получить НДС, а тебе не дают. ты не можешь остановиться, работа есть работа, влетаешь пару месяцев без свидоцтва. к тебе приходят и объясняют, туда сюда. но как-же, ты возмущаешься- вы же сами долЖНЫ были мне свидоцтво выдать? да должны. а вы должны были не работать после лимита без свидоцтва, если претензии к налоговой- вы в суд, а мы к вам. и вот мы пришли, чехлитесь на весь оборот без свидоцтва.

та-же история с лицензией, работать надо, лицензия нужна. а иди и получи ее, если в каждом кабинете сидит уй с понятливыми глазами — зарабатывать хотите, да? 

пару раз в глаза посмотришь и идешь покупать хатсан 7 зарядов автомат. еще пару раз и приобретаешь кукареку74. когда-нибудь умоются своей. не они, так их детишки. думают они что передали наследство и можно спать спокойно?
   Ответить    
papajoe
papajoe   страна по ip - ua 19 января 2016, 12:00     +16      
В самом деле, уберите «Саакашвили» из его фамилии!!!

Его зовут Маркиз Кристоф Арсен Лакарен де Фабьяни.
В гости к Маркизу де Лакарену . 
   Ответить    
адекват
Экий тест на опьянение…
   Ответить    
XX
XX   страна по ip - fr 19 января 2016, 12:11     -7      
У грузинского легионера кроме бухла забот нет…? Ах дааа…), ещё орешки…)
   Ответить    
Неравнодушный
А вас всё это устраивает? Хорошо ловить рыбку в мутной воде?
   Ответить    
inquisitiо77
воду надо чистить, радикально. но многим голову забили что не вода у себя мутная, а трава на соседском участке плохо зеленая. поэтому вода и будет мутная. и еще мутнее.
   Ответить    
der Mann
der Mann   страна по ip - de 19 января 2016, 12:21     +7      
Саакашвилия — эротическая мечта думской)) так и вертится на языке
   Ответить    
Αнтон Μорозов
Секундочку. Читаем статью: «Как утверждает сам Лакарен, он неоднократно подавал документы для получения лицензии на производство и продажу алкогольных напитков, однако за много лет необходимые разрешения ему так и не удалось получить»

А теперь вопрос. Кто ему доктор, если он занимался производством не получив лицензий?! Давайте не гнать на органы и боготворить Губернатора. Если работает вне закона — наказание едино для всех.
   Ответить    
девушка и море
СОГЛАСНА С МОРОЗОВЫМ! ДФС в Одесской области уже дало свой ответ — сайт ДФС в Одесской области — Лакарен не обращался за лицензией! Это легко проверить! А почему он решил работать без лицензии? почему нарушает Законодательство? Права налоговая! Поэтому и хочется онлайн наблюдать данной встречи!
   Ответить    
Анна Герман
Жерар Депардье не захотел платить налоги на родине и стал российским гражданином.
Сейчас в Беларуси живёт.
Французы тоже разные…
   Ответить    
ГУДРОН
Законодательство нарушают те, кто берут взятки, пригревшись на хлебных местах, а Лакарен работать хочет, зарабатывать своим трудом, есть разница. (14:24)
   Ответить    
Бригадир
А ШО они сознаются, ШО он подавал документы?
   Ответить    
девушка и море
сайт =http://od.sfs.gov.ua/media-ark/news-ark/232096.html…"Також повідомляємо, що інформація поширена в публікації «Маски-шоу налоговиков и француз под Одессой» щодо неодноразового подання громадянином Франції документів на отримання ліцензії на продаж та виготовлення підакцизної продукції не відповідає дійсності. Він жодного разу за останні 10 років не звертався до Головного управління ДФС в Одеській області та до Державної фіскальної служби України з заявою щодо отримання ліцензії на виробництво алкогольних напоїв.""""- так что не надо наговаривать на ДФС-не звертався!!!
   Ответить    
ГУДРОН
А давайте радоваться, что у нас уничтожается мелкий и средний бизнес, что депутаты заняты лоббированием интересов монополистов, что лицензию без откатов получить невозможно. Откаты  -  это по закону? (14:15)
   Ответить    
девушка и море
Хочу в прямом эфире- режиме онлайн посмотреть встречу Губернатора, француза-винодела и других важных лиц! Встреча вроде как на 19 января 2016 назначена? у Кристофа де Лакарена дома в Шабо. Думская- найдите возможность транслировать, думаю всем Одесситам -будет важно наблюдать за встречей, за обсуждением проблемы в целом, а самое главное- пояснение всех сторон данной встречи!