пс2



Руководство ОГА вступилось за французского винодела, на которого «наехали» налоговики


В Одесской облгосадминистрации созвали экстренное заседании Совета экономического развития, чтобы обсудить ситуацию с развитием виноделия и разобраться со скандалом вокруг винного хозяйства Кристофа де Лакарена в селе Шабо, которого обвиняют в незаконном производстве и продаже алкогольной продукции.

Так, 15 января 2016 года налоговая служба провела «маски-шоу» и изъяла у Лакарена 7 тысяч бутылок вина, 20 тонн виноматериалов и оборудование на сумму 300 тысяч гривен. Инцидент получил немалый резонанс и стал предметом обсуждения во французской прессе.




Отметим, французский винодел переехал в Шабо несколько лет назад. Там он арендовал виноградники и наладил собственное производство вина. Как утверждает сам Лакарен, он неоднократно подавал документы для получения лицензии на производство и продажу алкогольных напитков, однако за много лет необходимые разрешения ему так и не удалось получить.

Экстренное заседание, на котором должны решить создавшуюся ситуацию, запланировано на эту неделю и пройдет под руководством Михаила Саакашвили. На встречу приглашен Кристоф де Лакарен, другие виноделы, руководители налоговой службы области и представители прессы.

«Наша цель — как можно быстрее расследовать то, что случилось и защитить как виноделов, так и других бизнесменов от своеволия регуляторов и налоговиков» — сказано в официальном заявлении руководства ОГА.




Заметили ошибку? Выделяйте слово с ошибкой и нажимайте control-enter

Реклама

Силуан
Баба — это Кончита Вурст,
 а  так все забугорные инвесторы скоро разбегутся.
   Ответить    

ZinoD
ZinoD   страна по ip - eu 19 января 2016, 12:13     0      
похож на нашего Мишу Николаизеевича
   Ответить    
Одессит;)
Все просто в налоговой, как и прокуратуре, особенно в областном следственном управлении работает одна ШВАЛЬ, которые без  ЛВ делать ни чего не хотят. Вместо того чтобы, что то развивать, эти твари умеют только отбирать. А француз видимо этого не понимать, их в детстве такому не учили, что борцы с коррупцией первые взяточники.
   Ответить    
dyuk
dyuk   страна по ip - ua 19 января 2016, 11:47     +5      
что бы у всей этой "ШВАЛИ", как вы выразились, поменялись только присущие им материальные ценности, ИХ ВСЕХ необходимо для перевоспитания отправить в АТО, да на передовую да на дольше…
   Ответить    

inquisitiо77
презираем и живем с ними, терпим
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
kon-stantin
Уважаемые, вы для начала перестань портить памятники вашими дорожными знаками.
   Ответить    

Посейдон
Именно так и нужно действовать: собирать всех участников типичного для Украины события. Пчему они типично? А потому, что при том строе, который у нас появился формально — капитализме, развития бизнеса идет автогенно, как при кислородной резке стали. Но кто-то же умеет этот процесс остановить? Кто эти люди? Нужно с эти разобраться, и не только в виноделии. И не в «правовом поле» или в поле наших лживых и продажных СМИ. Думаю, что добавка к имени Лакарена — это прием из этого арсенала.
   Ответить    
Беда
Беда   страна по ip - ru 19 января 2016, 12:51     +10      
Налоговик хитер и коварен.Наглости, не занимать.Служит не государству, а прислуживает системе.Есть враг бизнесу и благополучию государства. Только радикальными методами и действующим "судом линча" с принародным вздергиванием на ближайшей ветке, возможно загонят налоговиков в правовое поле и отсепарируют криминал-старателей налоговых промыслов.
   Ответить    
Силуан
Вино пить лучше чем стекломой.
   Ответить    

Посейдон
Нам-таки придется в Одессе и области заниматься политикой, потому что без решения политических вопросов у нас бизнес не будет работать. Слишком много паразитов развелось за годы «сопротивления» свободному предпринимательству. Сначала нужно сказать «Баста» процессу обогащения любым путем. Это главная беда, а не какая-то мифическая коррупция. Заработай свои деньги честным путем, участвуй в честной конкуренции, а не отнимай чужое, пользуясь служебным положением. На службе — служи. Нарушил — наказание, как за подрыв экономики Украины.
   Ответить    
адекват
Экий, Вы романтик!
   Ответить    

Mekvik
Mekvik   страна по ip - od 19 января 2016, 11:38     +5      
интересно, а на что он надеялся, работая без разрешительных документов?!
   Ответить    
ГУДРОН
У нас многоэтажные дома строят без разрешительных документов,  и налоговики с автоматами не прибегают  к застройщикам.
   Ответить    
Bulldozer
Bulldozer   страна по ip - ua 19 января 2016, 11:39     +4      
Молодцы ребята. Отличная журналистика. Сначала в своей статье, Саакашвили непонятно как находит склад с орехами на Седьмом километре. Хотя этот склад был не на на этом рынке. Теперь француз стал родственником Михи, и получил новую фамилию — ЛакаркнСаакашвилиа. А ведь Укр.нет так эти новости и выдает. А народ, некоторый, верит.
   Ответить    
Renegado
Renegado   Proxy 19 января 2016, 11:58     +6      
Формально ГФС права — для производства и торговли вином необходима купить лицензию (и). Если я правильно помню, то стоимость лицензии на оптовую торговлю составляет 500000, 00 грн.
   Ответить    
Неравнодушный
Так он же хотел купить лицензию, но ему не дали такой возможности.
   Ответить    

Slava  Thurkan
Формально, да.По сути-не захотел платить разрешительную взятку.
   Ответить    
inquisitiо77
известная тема для отжима баблоса.
ты должен получить НДС, а тебе не дают. ты не можешь остановиться, работа есть работа, влетаешь пару месяцев без свидоцтва. к тебе приходят и объясняют, туда сюда. но как-же, ты возмущаешься- вы же сами долЖНЫ были мне свидоцтво выдать? да должны. а вы должны были не работать после лимита без свидоцтва, если претензии к налоговой- вы в суд, а мы к вам. и вот мы пришли, чехлитесь на весь оборот без свидоцтва.

та-же история с лицензией, работать надо, лицензия нужна. а иди и получи ее, если в каждом кабинете сидит уй с понятливыми глазами — зарабатывать хотите, да? 

пару раз в глаза посмотришь и идешь покупать хатсан 7 зарядов автомат. еще пару раз и приобретаешь кукареку74. когда-нибудь умоются своей. не они, так их детишки. думают они что передали наследство и можно спать спокойно?
   Ответить    
papajoe
papajoe   страна по ip - ua 19 января 2016, 12:00     +16      
В самом деле, уберите «Саакашвили» из его фамилии!!!

Его зовут Маркиз Кристоф Арсен Лакарен де Фабьяни.
В гости к Маркизу де Лакарену . 
   Ответить    
адекват
Экий тест на опьянение…
   Ответить    
XX
XX   страна по ip - fr 19 января 2016, 12:11     -7      
У грузинского легионера кроме бухла забот нет…? Ах дааа…), ещё орешки…)
   Ответить    
Неравнодушный
А вас всё это устраивает? Хорошо ловить рыбку в мутной воде?
   Ответить    

der Mann
der Mann   страна по ip - de 19 января 2016, 12:21     +7      
Саакашвилия — эротическая мечта думской)) так и вертится на языке
   Ответить    
Αнтон Μорозов
Секундочку. Читаем статью: «Как утверждает сам Лакарен, он неоднократно подавал документы для получения лицензии на производство и продажу алкогольных напитков, однако за много лет необходимые разрешения ему так и не удалось получить»

А теперь вопрос. Кто ему доктор, если он занимался производством не получив лицензий?! Давайте не гнать на органы и боготворить Губернатора. Если работает вне закона — наказание едино для всех.
   Ответить    
девушка и море
СОГЛАСНА С МОРОЗОВЫМ! ДФС в Одесской области уже дало свой ответ — сайт ДФС в Одесской области — Лакарен не обращался за лицензией! Это легко проверить! А почему он решил работать без лицензии? почему нарушает Законодательство? Права налоговая! Поэтому и хочется онлайн наблюдать данной встречи!
   Ответить    

ГУДРОН
А давайте радоваться, что у нас уничтожается мелкий и средний бизнес, что депутаты заняты лоббированием интересов монополистов, что лицензию без откатов получить невозможно. Откаты  -  это по закону? (14:15)
   Ответить    
девушка и море
Хочу в прямом эфире- режиме онлайн посмотреть встречу Губернатора, француза-винодела и других важных лиц! Встреча вроде как на 19 января 2016 назначена? у Кристофа де Лакарена дома в Шабо. Думская- найдите возможность транслировать, думаю всем Одесситам -будет важно наблюдать за встречей, за обсуждением проблемы в целом, а самое главное- пояснение всех сторон данной встречи!
   Ответить    
Великолепный
По скольку, перед Законом все равны, то пусть Саакашвили не защищает недобросовестного винодела. Сколько надо справок для получения лицензии, столько  пусть и собирает. Это ему не Грузия, где вино делают под «честное» слово. И  еще неизвестно, что за бормотуху он делал под видом вина. Ведь любое вино, это пищевой продукт, который человек употребляет в пищу. Значит, надо этому французу сначала получить лицензию, а потом делать вино. А пока пусть ответит перед Законом за его нарушение.
   Ответить    
   Правила


6 element