фр буль 3

1 июля 2017, 17:33

Русскоязычный президент и полмиллиона пассажиров: авиакомпания LOT отметила 20-летие полетов в Одессу  



Одессу посетил президент польского национального авиаперевозчика LOT Рафал Милчарский. Дело в том, что ровно 20 лет назад компания отправила свой первый рейс по маршруту «Варшава-Одесса-Варшава». С тех пор польские самолеты привезли к нам около полумиллиона пассажиров.

Господин Милчарский прослыл у себя на Родине первоклассным менеджером в вопросах транспорта. До президентства у национального авиаперевозчика он успел заработать на морских и железнодорожных перевозках. Командиром ЛОТа он стал относительно недавно, но под его предводительством самолеты с синей полосой обещают посещать наш город дважды в день. Введенный с 11 июня безвиз дает для этого все шансы на успех. С 26 июня поляки ввели 11 рейсов в неделю, а 1 сентября обещают посещать нас дважды в сутки.

LOT — единственная из европейских авиаперевозчиков, имеющая в своем флоте самый современный Boeing 787 Dreamliner. На этом типе она совершает регулярные авиаперевозки в США и Канаду, что очень актуально для одесситов. Причем рейсы ЛОТа из Одессы специально подобраны так, чтобы стыковка в Варшаве для трансатлантических перелетов была минимальной — не более часа. В следующем году поляки ожидают поступления от Боинга новейшей модификации — Boeing 737 MAX 8, что, по словам их президента (который, к слову, свободно говорит по-русски), должно дать очередной импульс эффективности перевозок.

В честь юбилея очередной рейс встречали водяным салютом и вкусным тортом, что уже стало запоминающейся одесской традицией.

Фото — Сергей Смоленцев

 





































Неравнодушный
Вот и прекрасно! С юбилеем! Так держать!
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Parazitten
Parazitten   страна по ip - bh 1 июля 2017, 18:37     +2      
На западе никто не делит славян из СНГ на "-язычных", для них мы все русскоязычные. Так же как для нас жители Англии, Шотландии, Ирландии, США, Канады, Австралии — англоязычные, хотя их языки, и, особенно, произношение, весьма различаются.
   Ответить    
Ислям Маликов
Для славян нет особой разницы между турками и сирийцами, их языки мало кто отличит.
   Ответить    
СК
СК   страна по ip - od 2 июля 2017, 00:02     -6      
Не пишите ерундой, Сирия ооочень национально-религиозно-многообразное (извините за тавтологию) государство, и славяне (в том числе и я ) понимают разницу между тюрками (османами) и арабами и не только в языках.
   Ответить    
Ислям Маликов
Вы исключение из правил.
   Ответить    
Garlic
Garlic   страна по ip - ca 1 июля 2017, 19:08     +10      
Чехи,  хорваты,  сербы имеют похожие языки,  но их никто не обобщает.
   Ответить    
Parazitten
Parazitten   страна по ip - bh 1 июля 2017, 19:27     -6      
Чехи имеют совершенно иной язык, чем хорваты и сербы. Чешский язык похож на словацкий.
   Ответить    
Garlic
Garlic   страна по ip - ca 1 июля 2017, 20:55     +3      
Для не славян они идентичны.
   Ответить    
Влaд Цeпeш
Как можно написать "совершенно иной" для славянских языков? Согласен,  что они входят в разные группы,  сербско-хорватский в южнославянскую группу,  чешский и словацкий в западнославянскую группу,  но формулировка "совершенно иной" это преувеличение.
   Ответить    
dolento
dolento   страна по ip - od 2 июля 2017, 00:45     0      
Холуйству холуїв немає меж, приший хвіст кобилі, з якомось рускагаварящім поляком! Путлєру лизнули смачно, і язики не болять, ось вона закалка!
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Forw@rd
Forw@rd   страна по ip - od 2 июля 2017, 09:18     +5      
Зачем мне разговаривать с президентом?  Меня больше стюардессы интересуют,  про них в статье не написано.
   Ответить    
Великолепный
Неравнодушный, я не знал, что у тебя появился новый клон Forw@rd. Навряд ли ты сможешь общаться со стюардессами, т.к. польского ты не знаешь.
Кстати, а что ты будешь с ними делать,   - солить, вялить и сушить, как тараньку? Или, что? )) 
   Ответить    
Bыталкиватель парашютистов
Подруга Катьки, за чем ты себе новых клонов СК и JT завела?
   Ответить    
Forw@rd
Forw@rd   страна по ip - od 2 июля 2017, 09:58     +2      
Когда я лечу в самолете,  то я только со стюардессами разговариваю,  ни с деректором,  ни с пилотами. Вы по другому летаете?
   Ответить    
Bыталкиватель парашютистов
Шото стюардесы ни какие.
   Ответить    
Семь-Восемь
в Польше они красавицы
   Ответить    
Bыталкиватель парашютистов
Друг человека, Гена на много красивее их.
   Ответить    
Алёшкин
Алёшкин   страна по ip - od 1 июля 2017, 21:30     -6      
Друг примата, вытолкни их с парашютом. А можешь и без.
   Ответить    
Bыталкиватель парашютистов
Друг скунса, я лучше тебя вытолкну на всегда.
   Ответить    
Великолепный
Legend-Stronger, тебе, как кобелю, больше подходят сучки пушистых пород собак. )) 
   Ответить    
Bыталкиватель парашютистов
Подруга пикинеса, тебя когда можно на случку вести?
   Ответить    
Неравнодушный
Это классика «русскоязычных»:


>Любой язык могут выучить, только украинский им не позволяют выучить какие-то специфические  челюсти.
   Ответить    
dinagri
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
   Ответить    
Неравнодушный
… але вона цього не розуміє!
   Ответить    
Неравнодушный
Это же надо  было такую чушь в голову в бить, что челюсти не такие, видите ли, у неё!
   Ответить    
JT
JT   страна по ip - od 1 июля 2017, 18:06     +14      
Ув. Администрация! Добавьте возможность скрывать комментарии Неравнодушного. Это ведь ни в какие ворота не лезет 7 комментариев в теме из них 5 от него. Мало того, что бред пишет, так еще и в немыслимых масштабах
   Ответить    
Семь-Восемь
а вы петицию запустите, на имя главреда Думской. Скажем 1000 подписЕй и Петровича на заслуженую пенсию
   Ответить    
Светлана Швец
А кто Вас заставляет их читать?
И вообще на Думской околачиваться?

Кстати Вы все его 5 из 7 комментариев перечитали?
)
   Ответить    
Николай A
Про 787 преувеличение. Кроме ЛОТ-а в Европе есть еще несколько операторов этой модели.
   Ответить    
Великолепный
Гейлик, на "Думскую" заходит один гражданин  из страны — агрессора россии. Как ты это допустил?
   Ответить    
Bыталкиватель парашютистов
Друг Гейлика, за чем ты сюда за ходишь?
   Ответить    
Великолепный
Legend-Stronger, Неравнодукшный не является моим другом.
   Ответить    
Bыталкиватель парашютистов
Подруга пикинеса, за чем ты мне своих клонов преписываешь?
   Ответить    
Великолепный
Legend-Stronger-C.Cattani, почему мои клоны меня троллят?
   Ответить    
Bыталкиватель парашютистов
Подруга пикинеса, ты любишь ролевые игры.
   Ответить    
Mata Hari
Mata Hari   страна по ip - od 1 июля 2017, 19:54     +6      
С десяток русскоязычных комментаторов выражают недовольство тем, что глава польской авиакомпании тоже умеет говорить по-русски. О мир, ты абсурд ( 
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Mata Hari
Mata Hari   страна по ip - od 1 июля 2017, 20:02     +5      
Не хрен делать вид, что вы не русскоязычный, Неравнодушный :) в статье имелось в виду, что украинские граждане могут понимать главу польской компании без переводчика. Поверьте мне, хоть польский и похож на украинский, если бы этот глава общался только по польски, без переводчика бы не обошлось.
   Ответить    
dinagri
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
   Ответить    
Mata Hari
Mata Hari   страна по ip - od 1 июля 2017, 20:38     +8      
Это язык Пушкина, Лермонтова, Достоевского, Гоголя, и временами даже Шевченко. Это язык многих патриотов Украины, которые воюют за независимость нашей страны на востоке. Язык многих раненых и павших за Украину. Негатива к языку лично я не чувствую :) Разивать и поддерживать украинский нужно конечно (и это делается на практике), а вот бросаться на каждого русскоязычного как на врага не стоит.
   Ответить    
Неравнодушный
Я тоже не чувствую негатива к языку. Есть большие претензии к некоторым носителям этого языка.
   Ответить    
Kol-o-Bok
Kol-o-Bok   страна по ip - od 1 июля 2017, 21:22     -5      
Я русский бы выучил только за то, 
 Что на нём матерятся в окопах! ..
   Ответить    
Семь-Восемь
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
   Ответить    
dinagri
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
   Ответить    
dolento
dolento   страна по ip - od 2 июля 2017, 00:50     0      
Давно мав підозру, що Мотя Харінова — тупа! Зараз пересвідчився, ще раз! Заробляє десь гроші, у якості пропагандоніші ізіка ворога!
   Ответить    
dinagri
dinagri   страна по ip - de 2 июля 2017, 11:11     +6      
Я, наприклад, не кидаюсь на кожного російськомовного. Винятки становлять для мене такі люди, як на відео і на жаль коли я приїжджаю до Одеси і розмовляю українською мовою на мене дуже багато людей дивляться як на інопланетянку, а де які відверто агресивно ставляться.
   Ответить    
Sheva60
Sheva60   страна по ip - ua 1 июля 2017, 20:12     +5      
Если уже реконстроировать взлетную полосу, тогда нужно сейчас, и не только под Boeing 747 или Boeing 767, а пора уже думать и про взлетную полосу для, таких, как Airbus A380, пока он еще не так востребоан, но на будущее это вполне возможо.
   Ответить    
dr3050
dr3050   страна по ip - ru 1 июля 2017, 21:45     -3      
Очень удобные стыковки, меньше часа! Как раз хватит, чтоб багаж оставить)
   Ответить    
старод
старод   страна по ip - od 1 июля 2017, 22:28     -1      
Событие приятное для одесситов во всех отношениях.
Мои друзья сегодня вылетели из Одессы самолетом авиакомпании LOT в Варшаву и далее. Интересно: им хоть кусочек торта дали? А может хозяева  LOT расщедрились и по такому случаю на борту чем-то угостили? Хотя, зная поляков, думаю что нет. Спрошу.
   Ответить    
Пиотрович
«LOT — единственная из европейских авиаперевозчиков, имеющая в своем флоте самый современный Boeing 787 Dreamliner».
Або British Airways, KLM, Norwegian Air Shuttle, Thomson Airways, TUI fly Netherlands, Virgin Atlantic не європейські перевізники, або я чогось не розумію.
List of Boeing 787 operators — Wikipedia
   Ответить    
   Правила


6element