Сегодня ночью приблизительно в 2:58 в Одессе был пожар на улице Бреуса, 65 возле нового ЖК Малиновский.
Как выяснили сотрудники Малиновского районного отдела Главного территориального управления МЧС в Одесской области, здание разделено на две половины. В одной владельцы проживают, а во второй — нет. Возгорание произошло в последней.
К месту происшествия выехали два пожарно-спасательных отделения МЧС. Пожарным пришлось укрощать огонь больше часа, так как перегородки между потолком и утеплителем были камышовые.
Спасена 54-летняя хозяйка первой половины дома и ее собственность на сумму 200 тыс. грн.
Причиной пожара, общая площадь которого составила 120 кв. м., спасатели назвали неосторожное обращение с огнем неустановленным лицом.
Однако жители соседних домов считают, что поджог могли устроить в интересах компании «Стикон», планировавшей построить паркинг на месте этого дома.
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!
Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter
Схема там такая. Предлагают равнозначное жилье, и даже чаще немного в нахлест, чтоб обид не было. Нормальные люди соглашаются и переезжают в новое жилье с легким плюсом. Глупые, думают, что прилетела жарптица и они сейчас получат по квадратуре в два раза больше и остальную часть жизни уже не будут работать. Вот в таких случаях и оканчивается пожаром. Сам в свое время из-за соседей, которые думали, что за руины дадут на лидерсовском бульваре в два раза больше, не попал под расселение. Пришлось сливать хату дешево, чтобы выскочить из гавна. А они еще по прежнему там живут и мечтают.
в Одессе походу уже стала традицией схема жечь здания, когда они мешают кому-то что-то свое построить. сначала была мысль проанализировать глубоко все уже произошедшие пожары и свести их к интересам одной и той же компании (я так думал), но судя по всему, это уже просто традиция такая. хотя конь его знает, может, в этом случае само горело. хоть и не верится. пожаров по случайности или по неосторожности, на самом деле, практически не бывает.
Все добрый день, видео снимал я, проживаю на Рекордной, сори за цензуру! не думал что на думской выложат не отредактировав! Ну во-первых начну с того что, 54-й летнюю женщину никто не вытаскивал, я подбежал к дому, который только начал гореть ковёр и какая-то тумба, сосед этого дома вышел и сразу начал бить окна, другой сосед моментально подсоединил шланг с водой чтоб сразу тушить!!! ПОВТОРЮСЬ В ДОМЕ НИКОГО НЕ БЫЛО! пожарная приехала спустя 30 минут, хотя я звонил за минут 20, диспетчер ответила грубым голосом «машина в пути»!!! Во-вторых почему многие в том числе и я думают что этому виновен Стикон! Поясню, на этом месте где был пожар (кстати поджог был в двух местах так как огонь был в двух разных комнатах, причём при его разгорании огонь ещё был не такой уж большой) компания Стикон планировала сделать паркинг, соответственно всем как и мне он нах не нужен, у них есть свой паркинг под землёй который постоянно затапливается водой из-за подземных озёр (в прошлом году ночью примерно в 2-3 ночи, приезжали машины с насосами и выкачивали воду, пока мало кто видит! )в принцепе вот из-за этого им и нужен паркинг, а место подходящее. Теперь поясню для умников!!! Которые считаю что компании предлагают такую же сумму что и их жил площадь, я живу в частном доме площадью 120 кв. м. стоимостью примерно от 180 до 250 тыс. у.е. ниодна компания такой суммы не предложит! А Стилкон, тем кто хвалил типо всё вовремя делает и всё окейно тпо, огорчу Вас ОШИБАЕТЕСЬ, ЖК Малиновский должен был сдан в 2008 году, после того как Стилкон выкупила здание у разорившейся компании, обещали в 2010г.) сори я могу писать ооочень много минусов, так как живу рядом и каждый день прохожу возле него и всё прекрасно вижу!!! Сильно не критикуйте, я написал что вижу и своё мнение!!!
Если бы вы мне предложили бы купить ваш дом за 180-250, я бы у вас ни в коем случае не купил бы его за эти деньги. Обязательно душил бы вас по цене крепко. Я тоже думал что мой объект недвижимости стоит 50 рублей гарантировано ( при цене в объявлениях аналогичных объектов 55-60) а уже три месяца и не приходит смотреть даже никто.
Заместитель главы Приморской районной администрации Степан Желяско прокомментировал ситуацию жителям "Чудо-города", которые перекрыли дорогу.
По его словам, возле многоэтажек уже установлены три генератора. Они способны обеспечить электроснабжение в квартирах трёх секций дома это 8 подъездов. При этом свет будут подавать периодически, сейчас разрабатываются соответствующие графики.
Люди говорят, что таким образом пытаются добиться справедливости. По словам одной из местных жительниц, в многоэтажках уже восьмой день нет электричества, отсутствует горячая вода, а отопление слабое и периодически отключается.
В лицее 3 в Березовке, где учатся 633 ребенка и работают 92 педагога, закупили овощи по ценам, от которых закипает не только борщ. По договору на 430 тыс. грн переплата составила более 155,5 тыс. свыше трети суммы.
Причиной стал иск в Одесский окружной административный суд, который подала против Минздрава и университета общественная организация «СТОП Коррупции», которую связывают нынешним ректором Валерием Запорожаном.
Сорвалась сессия Одесского районного совета. Как сообщают наши источники, в зал пришли всего 22 депутата при 33 необходимых. И так уже не впервые.
Наш собеседник отмечает, что фактически власть в райсовете контролируют «Слуги народа» и бывшие ОПЗЖ, но провести сессию у них пока не получается. И. о. главы собрания от «слуг» Аркадий Мкртычан попытался собрать депутатов по формальному поводу передать автомобиль на нужды ВСУ. Он надеялся, что отказать в этой идее депутаты не смогут.