Одесской ОГА вернули право выдавать рыбакам разрешения на вылов
Рыбаки Одесской области отныне смогут ловить рыбу беспрепятственно и законно — на сегодняшнем заседании Кабмина было принято постановление, согласно которому Одесской областной госадминистрации вернули право выдавать рыбакам разрешения на вылов рыбы в пределах природно-заповедного фонда. Об этом сообщил губернатор Максим Степанов.
Он пояснил, что проблема тянется с 2013 года, когда постановлением Кабмина, у ОГА забрали полномочия выдачи разрешения на вылов рыбы в пределах ПЗФ, однако, никому другому их не передали. «Просто убрали и все. Представьте: Юг Одесской области, рыба — единственная возможность местных прокормить семью. С апреля хожу по министерствам. Спасибо правительству — услышали! Этим решением мы возвращаем к нормальной жизни рыболовство и наш природно-заповедный фонд. А это - уникальные Нижнеднестровский национальный парк, Дунайский биосферный заповедник и Тузловские лиманы», — написал на своей странице в Фейсбуке Степанов.
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!
Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter
 |
Русева поломали через колено, а сибиряк Степанов теперича мзду будет складировать для боссов киевских. Хана рыбе и заповедникам с заказниками.
Відповісти
|
 |
Именно, заноси степанову положенное и хоть динамитом глуши рыбу с леблядями и ложи на всех и вся.Я не кажу про электроудочки. Все буде намази в этих заповедниках.Теперь уж поверь!
Відповісти
|
 |
Хищнический вылов в заповедных зонах — ну просто единственный способ прокормить семьи. Или Семьи?
Відповісти
|
 |
Скоро это могут запретить — приравняют рыболовлю к охоте, к жестокому обращению с рыбой
Відповісти
|
 |
А квоты на вылов рыбы кто проверять будет? Эти браконьеры? Как можно давать разрешение на промысел в заповедниках? Я извенчюсь всем по..й на законы? Сам рыбак, но как-то меня не греет мысль порыбачить в заповедниках. За пару лет, рыба у нас будет огромной редкостью с такими разрешениями и властями!
Відповісти
|
 |
Квот на вылов в придунавье традиционно определяется лишь размерами сетей — у кого на какую хватает.
Відповісти
|
 |
она уже давно редкость. все водоемы запрессованы так, что можно как в анекдоте, удочки на рыбалку не брать
Відповісти
|
 |
Есть разные рыбаки! Те, кто со спиннингом стоят, ловят (все, вместевзятые) меньше, чем один невод, а платят за разрешения больше. Вот и вопрос — кому и на какие квоты разрешения планируются?
Відповісти
|
 |
речь идет именно о промысловиках, которые с 13-го года, по тому же законодательству не имели права на вылов рыбы(квоты не выдавались). На реках Днестре и Турунчуке сетей становится все больше и всем промысловикам (бракам) плевать на законы. От маякского моста и до глубокого как стояли сети через каждых 100-150 метров так и стоят, дрочеры как дерли так и дерут
о каком законном регулировании можно говорить? Где обещенный запрет на пром лов на внутренних водоёмах страны? Не вижу никакого другого метода кроме того о котором писать нельзя
Відповісти
|
 |
Вы имеете в виду благословенные массовые расстрелы?
Відповісти