sov3



С 1 октября подорожает проезд в одесских трамваях и троллейбусах


С 1 октября стоимость проезда в городском электротранспорте Одессы поднимется с 3 до 5 гривен.

Об этом сообщила замдиректора КП «Одесгорэлектротранс» Наталья Колесниченко на заседании бюджетной комиссии городского совета.

По ее словам, несмотря на подорожание одноразовых билетов, стоимость постоянных проездных останется прежней.

Напомним, прошлый раз стоимость проезда на электротранспорте повышалась в октябре 2016 года — с 2 до 3 грн.

При этом во Львове билет на троллейбус или трамвай стоит 5 грн, а в Киеве — 8 грн.

 






rss911
rss911   страна по ip - od 4 сентября 2018, 19:11     +10      
что же так кардинально изменилось в электротранспорте, может быть покрышки для трамваев подорожали?
   Ответить    
LSwir
LSwir   страна по ip - in 4 сентября 2018, 19:16     +19      
Бензин дорожает)
   Ответить    
BARS_777
К новому году, а то и раньше, маршруточники завоют — нерентабельно, убыточно, гони чеввонец, кирасинка покупать буду!
   Ответить    
Petr Petrovich  Kaschenko
просто это лишний раз показывает насколько трухлявая украинская экономика зависит от доллара, страна с огромными запасами собственногогаза и атомной энергентикой балансирует на грани экономического коллапса, ну не пздц ли? 
   Ответить    
Антуан
Труха тут нипричём.
Слава героям!
   Ответить    
noxabik
Стоимость проезда в городском транспорте Киева вырастет с 14 июля. Новая цена на проезд составит от 6 гривен 30 копеек, если вы пользуетесь проездным билетом или бесконтактной карточкой. За разовую поездку придется заплатить 8 гривен.

Что вы еще ноете за 5 грн?
   Ответить    
prostoy
а маршруты в Киеве не длиннее разве, так как город побольше будет))?
   Ответить    
noxabik
Нет не длинее чем наш 9-маршут может даже и короче.
   Ответить    
noxabik
Хмельницький С 1 сентября стоимость проезда в троллейбусе составляет 3, 50 грн. В ночное время стоимость проезда 10 грн.И тут трухлявый виноват, город в два раза меньше Одессы и проезд должен стоить в одессе по сравнению с Хмельницьким 7 грн.А так спасибо жителям майдана за прекрасную жизнь.СЛАВА УКРАИНЕ!!!
   Ответить    
BANZAI-ODESSA BANZAI-ODESSA
Должено ходить на линии хотя бы одна бесплатная единица электротранспорта.
   Ответить    
Yevgen Lasman
С чего бы это?
   Ответить    
BANZAI-ODESSA BANZAI-ODESSA
Двадцать европейских и шестнадцать североамериканских городов уже перешли на систему бесплатного общественного транспорта
   Ответить    
Великолепный
В 1997г. в Одессе горэлектротранспорт работал бесплатно. Это привело к его массовой порче и разграблению хулиганами и ворами.  Потом пришлось его восстанавливать. Но не все трамваи и вагоны вышли на линию.
Кроме того, из тогдашнего ОТТУ ушли классные специалисты, т.к. нечем было платить им зарплату.
   Ответить    
клац-клац
1997 год долго будешь вспоминать??? смени пластинку!!!
   Ответить    
Великолепный
"Забыл" у  тебя спросить, что мне надо делать. А бесплатный проезд в гор.электро транспорте себя не оправдал.
   Ответить    
rss911
rss911   страна по ip - od 4 сентября 2018, 22:49     +2      
Да сколько там классных специалистов ушло?..может быть Перечислите пофамильно?..лучшие как работали тогда, так работают и сейчас, Хотя многие уже давно на пенсии! ..ни одного, и не двух знаю  много лет…это такие как жеман приходят и уходят, так Барин повелит…
   Ответить    
Yevgen Lasman
Ознакомьтесь пожалуйста со списком Free public transport — Wikipedia и особенно датами "с" и "до". Ну и заодно желательно посмотреть на размер населения и под конец — на страну, сранивая её уровень жизни/ВВП с нашей.
И хватить так палевно копипастить рашкованов.
   Ответить    
Beinir
Beinir   страна по ip - od 4 сентября 2018, 19:22     +13      
У нас не электротранспорт, а музейные экспонаты, за небольшим исключением.
   Ответить    
1.Одессит
Доверяй Глистам!Интересно через сколько дней хозяева скотовозок поднимут стоимость проезда на 3грн?
   Ответить    
Антуан
Скоро очень скоро. И конишины не установят как всегда.
   Ответить    
Одессит_12
Меняйте городскую власть. Они замордуют одесситов.
   Ответить    
Одессит_12
Пусть установят кондиционеры в трамваях и троллейбусах,  чтобы летом было прохладно,  а зимой тепло.
   Ответить    
BARS_777
Не установят, потому что им от этого ни холодно, ни жарко, а вот поднять цены за проезд — это самое то! 
   Ответить    
Одессит_12
Надо их послать подальше.
   Ответить    
клац-клац
а что не 10 гривен?? давай гена-жулик, давай..начни хотя бы с 4 гривен..
   Ответить    
Одессит_12
Место Труханова в тюрьме.
   Ответить    
всем лучики добра посылаю
При этом во Львове билет на троллейбус или трамвай стоит 5 грн, а в Киеве — 8 грн.
Зачем вы эту ложь пишите?, так распорядился губошлёп?
   Ответить    
rss911
удалено
   Ответить    
Бригадир
«поднятие тарифа до 8 грн и то, что весь транспорт рассыпается, как-то не очень вяжется.»
В Киеве на Троещине на ходу развалился троллейбус — общественный транспорт — троллейбус | РБК Украина
   Ответить    
Sarmat_40
Надо сделать по 5 евро, евроскакуны куевы!!!
   Ответить    
Антуан
Зачем? В Европах везде только по 2 евро трамваи и троллики.
   Ответить    
Гелиос
Таёжный червь, тебе нужно в тугриках сделать.
   Ответить    
1.Одессит
Проблема в том, что перед следующими выборами мэра этот Лысый Придурок щедро засеет гречкой самый большой район Одессы+откроет им там им там ещё чего нибудь+Голубец опять свозит пару дворников в Египет-и они опять навяжут Одессе Лысого ворюгу!
   Ответить    
siv79
siv79   страна по ip - ua 5 сентября 2018, 08:56     -1      
смотрю ты любишь у голубцов отлизывать, только про него и строчишь
   Ответить    
Светлана Подпалая
в два раза почти повышение  стоимости проезда? А не офигели ли они? В Виннице такой номер не прошел.
   Ответить    
Svetlana Odessa
Ще одна «перемога». Задолбалась я «жити по новому», хочу уже по-старому, когда  трамвай был 3коп десятилетиями, паляница была по 28коп, соль 5 коп, колбаска докторская ( из мяса) 2-20, киловатт 4 коп, и чтобы не знать и не видеть, как тогда, рожы депутатов, не смотреть новости, просто жить спокойно, зная что зарплаты хватает, что тебя никогда не вышвырнут из квартиры за долг по коммуналке, что государство всегда на стороне гражданина, а не чиновника, что суд таки  справедливый, а судьи, таможенники, госаппарат, ездят в общественном транспорте и живут не во дворцах, а в панельных домах, как Ангела Меркель…ну не хочу я «жити по-новому», не-хо-чу! Переберусь ка я в Германию, наверное, подальше от реХформаторов и их «чудных» реХформ.
   Ответить    
BANZAI-ODESSA BANZAI-ODESSA
Вы главное забыли написать, и зимой хочу в квартире регулировать температуру форточкой.
   Ответить    
1.Одессит
Светлана тогда едь в КНДР и там тебе всё будет+концлагеря и 1 тв.канал.
   Ответить    
Svetlana Odessa
Ваша ирония, по меньшей мере, глупа и неуместна, Вы прекрасно поняли смысл моего комментария, но вот признать этого не хотите в силу только Вам известных обстоятельств. В КНДР нет ничего того, что я описала, читайте внимательно. Стабильность, законность, права человека   это реальность цивилизованных стран, например Германии, Швеции, Франции… Украина в этом смысле где-то рядом с Сомали.
   Ответить    
rss911
rss911   страна по ip - od 5 сентября 2018, 08:55     +1      
Какая нахрен Законность было при совке?.. Не смешите
   Ответить    
Здравыйсмысл
Нормальная законность. По сравнению с нынешними временами на порядок выше.
   Ответить    
Гелиос
Потому что на законность цензура была.
   Ответить    
rss911
rss911   страна по ip - od 5 сентября 2018, 11:01     +1      
в 1990 году в газете известия прочитал статью Юрия феофанова о статистике решений Верховного суда СССР…так вот, даже решения верховных судов союзных республик отменялись сотнями, в том числе о смертной казни, ввиду  их незаконности…и это только верхушка айсберга…подавляющее большинство не резонансных дел даже не доходило до этого уровня
   Ответить    
Здравыйсмысл
Это и подтверждает что законность старались соблюдать.
   Ответить    
rss911
это была капля в море беззакония
   Ответить    
Здравыйсмысл
Это все разговоры, сравнительной статистики вы все равно не имеете. Фактом лишь является то что в те времена было значительно легче влиять на зарвавшихся чиновников.
   Ответить    
rss911
rss911   страна по ip - od 5 сентября 2018, 12:25     +1      
обратиться в прессу с жалобой на местных партийных бонз?☺
   Ответить    
Здравыйсмысл
Существовали еще комитет партийного контроля и комитет народного контроля.
   Ответить    
 Insider
Минча, а ещё были тройки НКВД.
   Ответить    
Petr Petrovich  Kaschenko
ну, к примеру, батюшку нынешнего нашего гаранта присадили за грабеж вверенного ему заводика, мыслимо ли такое в современной Украине???
   Ответить    
noxabik
Ты Одессит куев хули ты прячишься под впн? Понаезжали сюда западенские Одессит и рассказывают кого мера нам избирать.Вы уже президента европейского выбрали.
   Ответить    
Serg  Chernetchenko
Вы, видимо, забыли, что такое трешка до получки, блат, дефицит, очереди, спецраспределители, телефонное право, продуктовый заказ и т.д.
А в новостях «битва за урожай», «советский народ и все прогрессивное человечество», «израильская военщина», «империалистические разжигатели войны».
   Ответить    
Svetlana Odessa
Как будто сейчас нет телефонного права, люди не считают копейки до получки, нет блата, нет спец распределений???! Что касается очередей, так если выкинут в продажу отличную колбаску по 10грн, к примеру, то очередь образуется моментально и очень длинная. Или нет? Тогда покупали колбасы, сыры, масло сливочное килограммами, теперь граммами и то не каждый день. Но это не главное, главное что любой! человек мог пожаловаться на любого! чиновника и результат был! Теперь же бесправие и узаконенное беззаконие. Нет уверенности не то что в завтрашнем, а и в сегодняшнем дне. Люди живут в постоянном напряжении и стрессе, у всех в головах политика, тарифы, цены, рада, депутаты и премьеры… Это дно.
   Ответить    
Serg  Chernetchenko
Ну так если ничего не поменялось, то чего вы так нервничаете? Как жили, так и живете, чего вам не хватает?
Вот, вам даже "не больше килограмма в одни руки" возвратили:
   Ответить    
rss911
rss911   страна по ip - od 5 сентября 2018, 12:15     +1      
угораю с этих тупых рекламных наклеек…в переводе на русский звучит: заходите, Тупой и еще тупее…
   Ответить    
Petr Petrovich  Kaschenko
бабки- бывшие комсомолки еще походу продавчине на лапу дают, чтобы больше 1 кило продала
   Ответить    
Beinir
Beinir   страна по ip - od 5 сентября 2018, 15:17     +3      
Сыры килограммами не продавали, потому что в их не было, в Одессе, например, магазин сыров появился в 80-х годах на ул. Чкалова (Большая Арнаутская), где чтобы купить сыр выстраивалась с утра огромная очередь, ее хвост тянулся на улице. Колбасы килограммами покупали жители Казани, к примеру, в москве, потому что в Казани колбас, масла и пр. не было. В Одессе была мокрая колбаса, как ее называли, но килограммами ее не брали. Кстати, ассортимент продуктовых магазинов был очень скуден.
   Ответить    
Beinir
Beinir   страна по ip - od 5 сентября 2018, 15:11     +1      
Если говорить о союзе, то нужно говорить о времени, начиная с 1953 года, потому что до этого союз был государством диктаторов, кровавой машиной, уничтожившей массу невинных людей.С 1953 года нельзя забывать, что ссср —   это и расстрел рабочих в Новочеркасске, это Семипалатинск, это Чернобыль с гибелью людей от лучевой болезни, заражением огромных территорий и генетические мутации, которые еще будут передаваться следующим поколениям, это и погибшие 15 тыс. военных в Афганистане, карательная психиатрия, тотальный дефицит, когда колбаска 3 сортов есть, а туалетной бумаги нет, когда в магазинах нет ни одежды, ни обуви, т.е. той, которую можно носить, нет художественной литературы, мясо только на Привозе, а вместо овощей и фруктов, нечто перележавшее и подгнившее, и фраза из известного всем фильма «чтоб ты жил на одну зарплату»,  это из той жизни,  нищенской зарплаты в 100 руб. хватало недели на 2 - 3, дальше все одалживались друг у друга. Конечно было и что-то хорошее, например молодость у тех, кто хорошо помнит это время.
   Ответить    
Yevgen Lasman
Так за чем дело стало? Валяйте, только обязательно нам расскажите когда уже наконец-то съедете из ненавистной "жити по новому".
   Ответить    
РОВНЫЙ ГУСЬ.
Если не будет кондукторов, буду выбигать и тикать, а в случае погони-отстреливаться с рогатки!
   Ответить    
Антуан
Введут как при Гитлере отряды контролёров-автоматчиков.
   Ответить    
Sergey Sergeich
А почему мы все сравниваем со Львовом?
   Ответить    
Настя Короткова
Зачем они пишут к примеру про Киев и 8 грн за проезд, так же вот и в Днепре проезд 1, 5 грн. Напишите про это!
   Ответить    
   Правила


6element