artville1



15 июля 2015, 09:34   

С 15 июля одесситы будут ездить дешевле (новости компаний)


0
Что постоянно раздражает при заказе такси? Да практически все: начиная от перегруженной в самый нужный момент телефонной линии и до диспетчеров, которые никак не могут понять, куда же отправлять машину. И, разумеется, то, что ощутимая часть ваших денег уходит именно этим самым посредникам между вами и водителем.

Знакомо? Еще бы! К счастью, 15-го июля все эти проблемы уйдут в прошлое. Каким образом? Все просто: именно в этот день в Одессе запускается полноценная служба мобильного бездиспетчерного такси Shark.

Теперь заказ такси в любой точке нашего города и в любое время занимает всего несколько секунд. Плюс к тому же обойдется на 15% дешевле, чем услуги любой другой компании. Для этого всего лишь нужен смартфон и установленная программа.




Как это работает? Все предельно просто: программа определяет ваше местоположение при помощи GPS, после чего вам нужно просто указать, куда ехать (если по пути необходимо сделать несколько остановок — не беда, учтено и это).

Далее остается еще раз проверить, что все введено правильно, возможно — указать дополнительные пожелания относительно авто, и подтвердить заказ, нажав на иконку такси.

Причем все продумано так, что воспользоваться приложением будет удобно даже людям, далеким от высоких технологий. Все настолько просто, насколько вообще может быть. Плюс, при первом запуске нового пользователя ждет короткое, но крайне информативное «обучение» с объяснением каждого элемента интерфейса.

Приятно то, что все водители — одесситы, так что проблем со знанием родного города у них не возникает. Также радует быстрота подачи машины: обычно уже через 2-5 минут приходит сообщение о том, что водитель ждет вас.

Отдельно хочется отметить гибкость настроек приложения. Помимо выбора класса машины (от «эконома» до «комфорта» и бизнес-класса) можно, например, указать, что требуется салон для курящих или пустой просторный багажник, специальное сидение для малыша или обязательная выдача чека. Для больших компаний или при необходимости перевезти тяжелый груз можно даже заказать просторный минивэн.

При этом цена рассчитывается заранее, так что всегда можно спланировать поездку себе по карману.


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!


0


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter

Реклама



Неравнодушный
Замечательно!
   Ответить    
Великолепный
А вы воспользуйтесь услугой этого таксомотора, потом скажите свое мнение, на сколько это «замечательно».
   Ответить    
Мойша Оффшор
Дешевле — пешком!
   Ответить    
Rosa
Rosa   страна по ip - ua 15 июля 2015, 09:37     +6      
Помимо выбора класса машины (от «эконома» до «комфорта» и бизнес-класса) можно, например, указать, что требуется салон для курящих или пустой просторный багажник, специальное сидение для малыша или обязательная выдача чека.
 интересно это правда или из мира фантастики???
   Ответить    
Rie
Rie 15 июля 2015, 10:02     +3      
пустой багажник и подушка для ребенка — вполне. полноценное кресло вряд ли 
   Ответить    

Legioner
Legioner 15 июля 2015, 09:54     +12      
Хм, при проверке выходит действительно дешевле (дешевле даже одного из самых дешёвых такси — Стар), правда, это скорее временный пиар ход для «набивания базы»
   Ответить    
Legioner
Legioner 15 июля 2015, 10:47     +6      
интересно, за что 2 минуса моему комменту? ))
   Ответить    

ͥͥͥͥͥͥͥͥ
надо сравнить их киевские цены, там они уже вроде давно.
   Ответить    
Legioner
Legioner 15 июля 2015, 19:58     +1      
Меняю своё мнение, проверил стоимость сейчас, стало на 1/3 дороже за тоже расстояние…у них есть разница в цене в зависимости от времени суток?! ?! 
   Ответить    
Mad Max
Mad Max   страна по ip - us 15 июля 2015, 09:57     +1      
Не увидел ссылки, где качать приложение
   Ответить    
Baginski
Baginski 15 июля 2015, 10:00     -4      
Uber знаю, Shark — не знаю.
   Ответить    
ДруХ деЦтва
А таксистов-жлобов, вечно недовольных властями, и постоянно слушающих радио-шансон, тоже  заменят?
   Ответить    
Очевидец
Для того, чтобы заказать такси надо будет выйти на улицу. Далеко не всегда в помещении ловит GPS/
   Ответить    
ͥͥͥͥͥͥͥͥ
там можно вручную адрес ввести
   Ответить    
Очевидец
Ну и че минусуем, умники? Только что проверил на втором этаже двухэтажного здания — ЖПС не ловит, приложение не работает.
   Ответить    
Leonella
Leonella   страна по ip - od 15 июля 2015, 11:16     +3      
По такому принципу давно работает Бонд такси.
   Ответить    
Legioner
Legioner 15 июля 2015, 11:22     +5      
Да, но цена у Бонда завышена…кстати, обратил внимание, что в приват24 тоже появилась возможность вызова такси, фишка в том, что при заказе можно сразу оплатить поездку картой чз приват24
   Ответить    

Leonella
Leonella   страна по ip - od 15 июля 2015, 11:16     -3      
По такому принципу давно работает Бонд
   Ответить    
Критик_БУ
с ценами в полтора раза дороже
   Ответить    
Buran
Buran   страна по ip - ru 15 июля 2015, 11:48     +1      
Во, Во!  У них точно такой же сервис заказа. Можно еще и отслеживать машину по карте. Но цены дороже.
   Ответить    
rosini
rosini   страна по ip - gb 15 июля 2015, 12:18     +6      
А есть такая услуга-вывоз тещи подальше от города?
   Ответить    
prynik
prynik 15 июля 2015, 15:05     +2      
конечно есть причем в придачу с вместительным богажником и полиэтиленовым мешком :) 
   Ответить    
Великолепный
«С 15 июля одесситы будут ездить дешевле» Я уже обрадовался за наших сограждан, которые едут в маршрутках, набитой пассажирами, как в  консервной банке, селедки, простите за сравнение. Сколько у него в парке автомобилей? Какие марки автомобилей? Какая стоимость поездки от ж/д вокзала до Аркадии, например, в классе «эконом»? Как быть пассажирам, у которых нет смартфона, например, или его надо купить заранее (за 7-8 тысяч грн.)? По какому номеру телефона можно сделать вызов, если оно, в смысле такси, работает без диспетчера? А если есть претензия по качеству обслуживания, то к кому можно обращаться?
Больше похоже на рекламу.
   Ответить    
Критик_БУ
Великолепный, на эти вопросы есть ответы на сайте, кроме ответов на вопросы:
1. Сколько у него в парке автомобилей?
2. Какие марки автомобилей?
   Ответить    

nuta2310
nuta2310   страна по ip - od 15 июля 2015, 17:02     +4      
я тоже подумала, что цена на проезд упадет)
   Ответить    
ͥͥͥͥͥͥͥͥ
интересно, что цена зависит только от класса машины. но не зависит от деталей как WIFI, детское кресло, оплата банковской картой и т.д.. Неужели все фичи за бесплатно.
   Ответить    
Yevgen Lasman
За животинку 15 гривень накидывают
   Ответить    
nuta2310
nuta2310   страна по ip - od 15 июля 2015, 13:06     +4      
пробила стоимость поездки, вышла такая же цена, как и такси бонус)
   Ответить    
Очевидец
Я тоже пробил, так же, как и такси Реал )
   Ответить    
Legioner
проверьте сейчас, в вечернее время…у меня стоимость за то же растояние увеличилась на треть!!!
   Ответить    
Бригадир
Вывод: нужно что бы реклама стала антирекламой.
   Ответить    
Soxo
Soxo 16 июля 2015, 08:28     0      
Как обычно разводка рекламная.. Вчера пробивал расстояние считало 32грн, сегодня дай думаю опробую.. А фиг там то же расстояние считает уже 49гр..( что с руки что с заказа обычно уезжаю за 40) 
   Ответить    
Leonella
Leonella   страна по ip - od 16 июля 2015, 09:30     0      
Что-то я не заметила, что у хваленного Шарк сильно отличаются цены в сравнении с Бонд. Специально установила приложение и по своим маршрутам сравнила цены. Разница копеечная, к сожалению. Закажу для интереса в реале, но не стоит слишком доверять рекламе.
   Ответить    
   Правила



19 июля
13:41 Стрельба на одесском Привозе: задержаны два человека, полиция начала уголовное производство
3
12:36 В Одесской области задержали мэра
10
12:29 Работы затягиваются: в центре Одессы из-за прорыва трубы воды не будет до вечера
7
11:32 Правительство Украины повысило оклады сотрудникам налоговой в два раза
18
11:01 В небе над Одессой впервые сбили баллистическую ракету (обновлено)
9
10:35 На одесском Привозе копы пытались задержать нарушителя, но вмешалась толпа и патрульный открыл стрельбу фотографии видео
71
09:58 «Новая Почта» и Sence Bank сообщили о проблемах в работе, в мире наблюдается глобальный сбой Windows (обновлено)
10
09:40 Присвоил деньги, выделенные на ремонт разрушенного рф жилья: главу поселка в Одесской области подозревают в хищении 12 млн грн
7
08:35 Лисы в городе: в одесском зоопарке рассказали, как вести себя при встрече с рыжей красавицей и собирают деньги на новый вольер (фото) фотографии
6
00:12 Не все так просто: центр Одессы останется без воды еще минимум 12 часов, а то и сутки — из-за аномальной жары лопнула старинная чугунная труба (обновлено, фото, видео) фотографии
15
18 июля
22:00 В Одессе задержали столичных мошенников, которые под видом гуманитарки завезли машину и продали ее волонтеру фотографии видео
2
21:06 На севере и юге Одесской области прошли мощные ливни: областной центр продолжает изнывать от жары
4
20:10 Владелец ланосов и фур: одесский ЖКС вернул былое величие и обрел нового директора
2
19:55 «Воины Самсона»: в Одессе стартует большой турнир по боевым искусствам (общество) фотографии
3
19:06 Куда пойти в Одессе: легендарная любовь, Magic Classic и «Черноморская степь» фотографии
1




Статьи:

Адские +40: пляжи переполнены, одесситы ползут в тень, а от генераторов только хуже

Новый устав Одессы: без имперского прошлого, но с другим гимном

Удар по Охматдету: война с детьми как элемент «мирного плана» путина





23:02
Воды в центре города и на прилегающих улицах не будет до 12:00 завтрашнего дня

В "Инфоксводоканале" сообщили, что их специалисты провели раскопку на месте аварии и оценили масштаб поломки. Поврежденной оказалась чугунная труба большого диаметра.

Читать дальше

21:49
Я каждый день заглядываю в метеосводки. С надеждой. Может завтра упадет температура? Может в прогнозе появится рисунок заветного облачка со штриховкой дождя. И фиг там.