sov4



Одесские школы закроют на карантин


С 18 января в общеобразовательных и частных школах Одессы, а также в городских интернатах вводится карантин. Соответствующее распоряжение подписал городской голова Геннадий Труханов.

Соответствующие ограничительные меры также будут приняты в детских садах, лечебно-профилактических учреждениях, в учреждениях социальной защиты, культуры и спорта, в вузах и ПТУ.




Как сообщила пресс-служба горсовета, карантин вводится с 18 января и до особого распоряжения городского головы.







Новости по этой теме:



Trubadur
Trubadur   страна по ip - ua 15 января 2016, 14:43     -4      
вау
«карантин вводится с 18 января и до особого распоряжения лысой городской головы»
   Ответить    
Геннадий Леонидович
Уже не совсем лысой.
   Ответить    
Trubadur
Trubadur   страна по ip - ua 15 января 2016, 15:38     +1      
и совсем не "головы"?
   Ответить    
Пашка одессит
Г.Л. жаль школьники не имеют права голоса на выборах. За продление каникул на не определённый термин вы бы могли и без фальсификаций победить.
   Ответить    
Геннадий Леонидович
Учту в следующий раз.
   Ответить    
Великолепный
Viper, ты бы лучше не позорил имя мэра и прекратил клоунаду. А то сначала обливаешь его грязью, называя вором и сепаратистом, а потом косишь под него. Определись, ты одобряешь работу мэра или нет.
   Ответить    
Геннадий Леонидович
Великолепный, прекращай свои маниакальные видения озвучивать, я не виноват, что пришлось тебя уволить, будь ты умней и не пил бы, работал бы на меня и дальше.
   Ответить    
Великолепный
Сколько раз можно меня «увольнять»? Да и кому нужен такой «руководитель», как ты, Viper?
   Ответить    
Геннадий Леонидович
Кому нужен такой безмозглый и вечно пьяный подчиненный, как ты? 
   Ответить    
Alex15087
Alex15087   Proxy 15 января 2016, 14:48     +1      
Лысое Чмо наконец то раздуплилось!!!
   Ответить    
Фредди
Фоц школы и так до 18 были на каникулах
   Ответить    
SrSk
SrSk   страна по ip - us 15 января 2016, 20:01     -3      
Это ты про себя или ты еще не раздуплился.
   Ответить    
SPRKT
SPRKT   страна по ip - od 15 января 2016, 14:51     +2      
ого, даже в вузах. хотя, в политехе и так еще целый месяц ни хрена делать не будут, за других не знаю
   Ответить    
И_р_а
И_р_а   страна по ip - od 16 января 2016, 02:21     -4      
Политех с декабря по март закрыли! Вы главное контракт оплатите, а то что из 12 месяцев 6 они не обучают это так, мелочи!
   Ответить    
Пашка одессит
Если в школе не происходили ЧП, это не заслуга школы, а не доработка учащихся!
   Ответить    
Bugimen
когда я учился в школе, у нас не только карантинов не было но и ВКонтакта с интернетом, а сейчас всем продлили каникулы и сиди тупей не хочу!
   Ответить    
Bugimen
большинство нынешних детей сейчас не хотят развиваться, они предпочитают тупеть! сидят сутками Вконтакте или играют в онлайн-игры!

Новая мода у придурков — записывать игровые сессии на видео, а потом другие придурки сидят и смотрят это.
   Ответить    
И_р_а
И_р_а   страна по ip - od 16 января 2016, 02:24     -6      
Обьясните тогда нам, образаваный вы наш, почему Политех с декабря по март закрыт? Тоже карантин?
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Пашка одессит
Это из за обстановки с ОРЗ!
   Ответить    
Великолепный
Видите ли, эпидем порог составляет 50 больных на 1000 чел, а количество умерших от гриппа не нормируется. Тут надо "брать за жабры" начальника обл. здрав отдела  за 16 усопших одесситов. И да, газа и угля в стране хватает.
   Ответить    
И_р_а
И_р_а   страна по ip - od 16 января 2016, 02:25     -5      
Есть сомнения по поводу цифер…
   Ответить    
Великолепный
Ну, цифры арабские: "0", "1", "5" и "6". Какие сомнения?
   Ответить    
SrSk
SrSk   страна по ip - us 15 января 2016, 20:03     -1      
Пипец, типа если в школе карантин, то тут же в школе все батареи становятся холодными, дядя, иногда лучше промолчать, чем нести ахинею.
   Ответить    
Великолепный
Ну, если эпидем порог еще по достигнут, а 16 умерших граждан от гриппа есть, то ясно и понятно, что надо вводить карантин. А они еще готовятся к зимнему купанию на Крещение. Хоть бы детей своих пожалели.
Ироды!
   Ответить    
 Avenger
Avenger   страна по ip - od 15 января 2016, 15:59     +5      
Ты же вчера верещал, что карантин не нужен, двуличный Йанус.
   Ответить    
Великолепный
Ой, не лги! (с)
   Ответить    
 Avenger
Avenger   страна по ip - od 15 января 2016, 16:43     +5      
Я тебе напомню, если тебя от бухла память  отшибло.

Великолепный
"Великолепный   страна по ip — ua 14 января, 20:36 !     -13      
Какой карантин, если школьники еще на каникулах до 18-го января? Когда выйдут на занятия, тогда можно будет определить количество отсутствующих по  заболевшим ОРВИ или гриппом."
   Ответить    
Великолепный
Из моего комментария следует, что надо было посчитать школьников по головам 18-го января, а потом принимать решения. Но где фраза о том, что «карантин не нужен»? И в оценках стоит «-1», поставленный тобой.
   Ответить    
 Avenger
Avenger   страна по ip - od 15 января 2016, 17:33     +1      
Велик, из твоего комментария следует, что сейчас карантин вводить не нужно, а труха его ввел именно сейчас и ты тут же поменял свое мнение. 13 минусов я тебе поставил???
   Ответить    
Великолепный
Ой, не лги..! (с) Как я мог свой вчерашний комментарий изменить сегодня после распоряжения трухи?
   Ответить    
 Avenger
Avenger   страна по ip - od 15 января 2016, 19:31     +2      
Твой вчерашний противоречит твоему сегоднешнему.
   Ответить    
 Антагонист
Заранее  извиняюсь, что  немного  не  по теме, но Удивлен  и  поражен, что  до сих  пор  ни  одна  городская  и областная  структура не  оповестила  горожан    что  с  воскресенья  нас  ждет  повторение   29  декабря  2014  года. Циклон   повторяет  один  в  один  маршрут того дня. Более  того, на  этот  раз  будет  идти  снегопад  почти  два  дня, ссылка(http://www.wunderground.com/weather-forecast/UA/Odessa.html?MR=0&extendedsun=sunon)  Другой  сайт  тоже  дает  нерадостную  картину, особенно начиная  с  12  часов  воскресенья  и  до  вторника Так  что  берегите  себя и  берегите  свои  авто. Где  МЧС, где  Гидрометеоцентр??  Очень  хочеться ошибиться  с  прогнозом  , но  похоже , не  в  этот  раз.
   Ответить    
Пашка одессит
Блин! И в правду на нас надвигается конкретный анус! Вот те на! Только всё растаяло.
   Ответить    
Starter
Starter   страна по ip - it 15 января 2016, 16:20     +6      
Завтра дождь будет, а вот с послезавтра, готовьтесь к шопе. Закупаем хлеб и молоко заранее. Будет сценарий годичной давности с погодой. А вот как справятся коммунальные службы, будем посмотреть. Но думаю будет тот же коллапс. Гисметео и Синоптик предрекают апокалипсис тихими, сухими цифрами.
   Ответить    
Геннадий Леонидович
Без паники, техника к этому готова!
   Ответить    
Trubadur
Trubadur   страна по ip - ua 15 января 2016, 16:40     +5      
а она об этом знает?
   Ответить    
Пашка одессит
Г.Л. а Вы наточили лопату?
   Ответить    
Геннадий Леонидович
Великолепного попрошу, раньше он ее неплохо точил.
   Ответить    
Пашка одессит
Аааааа! Браво! 5 балов! Сейчас лопну от смеха!
   Ответить    
Великолепный
Смех без причины… (с)
   Ответить    
Великолепный
Г.Л., ты меня как бы уволил еще 29-го декабря прошлого года. Забыл? Что то с памятью твоей стало.
Ты рыбу ешь? А то другим советуешь, а сам страдаешь слабой памятью.
   Ответить    
Геннадий Леонидович
Поэтому я тебя попрошу, а не прикажу.
   Ответить    
Великолепный
Не дождешься!
   Ответить    
Геннадий Леонидович
Прибежишь еще и на коленях будешь просить прощения.
   Ответить    
Пашка одессит
Г.Л. Вы так хорошо смотритесь с ней на фотографиях!
   Ответить    
Великолепный
Это Viper, который сидит перед компом  и тихо сам собою левою рукою.. (с) 
   Ответить    
Пашка одессит
Этот высер мне адресован? Опять обострение мании преследования?
   Ответить    
Великолепный
да, т.к. вы обращаетесь к Г.Л. т.е. читателю с НИКом Геннадий Леонидович, но к вам не относится. И не высер. Выбирайте выражения. Так же надеюсь, что это не подхалимаш с вашей стороны к Г.Л.
   Ответить    
Пашка одессит
ПростиТЕ великодушно! Что ВЫ как я могу позволить отнять у Вас ВАШУ работу!
   Ответить    
Великолепный
Как известно, я у него или на него не работаю. Это вам так, к сведению.
   Ответить    
Геннадий Леонидович
Уже не работаешь.
   Ответить    
Геннадий Леонидович
Великолепный, прекращай свои маниакальные видения писать, лучше про них психиатру расскажи, Думская это не Канатная.
   Ответить    
И_р_а
И_р_а   страна по ip - od 16 января 2016, 02:31     -3      
Ваша гавкатня уже изрядно поднадоела… Вроде взрослые, образавные люди…
   Ответить    
Геннадий Леонидович
А мне ваша гавкатня на новую полицию поднадоела. Как будем разруливать ситуацию?
   Ответить    
И_р_а
И_р_а   страна по ip - od 16 января 2016, 14:46     -4      
Я высказывают своё мнение и на личности не перехожу, а вы какашки друг в друга кидаете…разницу заметили или для вас главное отгавкаться?
   Ответить    
Геннадий Леонидович
А в чем разница, если какашки кидать в кого то конкретного или вообще? И почему претензии высказаны только одной стороне?
   Ответить    
Геннадий Леонидович
site.ua/uploads/post_body_images/241/4ab1fa931b-d5cf2dad54a2aef857d09.jpg
   Ответить    
Starter
Starter   страна по ip - it 15 января 2016, 16:38     +6      
На этой технике, Генадий Леонидович, далеко не уедешь…
   Ответить    
Геннадий Леонидович
Маемо то, что маемо.
   Ответить    
Aposis
Aposis   страна по ip - od 15 января 2016, 16:23     +1      
Хорошо что не как в прошлом году. Учителя не записывали в журнал отсутствующих тех кого не было, чтобы не сделали карантин
   Ответить    
chuvak
chuvak   страна по ip - od 15 января 2016, 16:36     +4      
Все идём на крещенские купания.Водолазы уже дно почистили.Зачем сидеть дома?
   Ответить    
Nataly  Tamarisk
Дети в восторге! Учителя — в восторге! Родители тоже рады — дети будут дома в снегопад и сильный мороз!
   Ответить    
SrSk
SrSk   страна по ip - us 15 января 2016, 20:38     -4      
А учителя чего же в восторге, программу все равно вычитать положено, особенно 11 классам, у которых в мае уже и ЗНО.
   Ответить    
Nataly  Tamarisk
Ключевое словосочетание "вычитать положено".
   Ответить    
SrSk
SrSk   страна по ip - us 16 января 2016, 15:38     -3      
Возможно так думают некоторые, но не большинство, поверьте, для учителей чем больше занятий, тем лучше ….и в материальном плане так же, а то уже слухи ходят, что если карантин задержится, то занятия в школах могут продлить.
   Ответить    
OksanaK
OksanaK   страна по ip - ua 15 января 2016, 17:09     0      
Чем тут восторгаться. Катаклизмами в нашем городе? Грипп плюс метель и заносы. Я до сих с содроганием вспоминаю прошлый год. С кем оставлять ребёнка на карантине. У меня ребёнок итак с 21 декабря дома. Сначала болели все вместе, потом каникулы потом карантин. Итого месяц. Это их сильно расхолаживает…
   Ответить    
Пашка одессит
Так домашнее самообразование ни кто не отменял! Здоровья Вам и Вашей семье! Да и нам всем заодно!
   Ответить    
Nataly  Tamarisk
Образование — стратегическая составляющего любой страны. В нынешнем мире только те страны будут развитыми, в которых будет СОВРЕМЕННОЕ образование. К сожалению, наша система образования ооочень далека от современной. Поэтому если дети еще недели побудут дома, хуже точно не станет.
   Ответить    
Dagger
Dagger   страна по ip - od 16 января 2016, 00:59     +5      
А как же дети в области? Мы тоже хотим уберечь детей от эпидемии, тем более, неделю мы отучились.
   Ответить    
Diana-Miriam Borisovna Bukhman
А садики?
   Ответить    
QUOTE
QUOTE   страна по ip - od 21 января 2016, 19:04     0      
Если нет особого распоряжения,  полагаю карантин продлен до 1 февраля?
   Ответить    
   Правила


6element