С 26 октября между Киевом и Одессой будет курсировать новый поезд
С 26 октября «Укрзализныця» запускает новый скоростной поезд «Интерсити+» №763/764 сообщением Дарница, Киев – Винница — Одесса. Как сообщила пресс-служба предприятия, новый поезд будет курсировать составом электропоезда производства Крюковского вагоностроительного завода. Расстояние в 655 км между Киевом и Одессой поезд будет преодолевать за 6 часов 44 минуты.
Поезд «Интерсити+» №763 будет отправляться со станции «Дарница» в 16:07, на станции «Киев-Пассажирский» он будет в 16:41, на станции «Винница» — в 18:54. Прибытие в Одессу в 23:25. В обратном направлении поезд «Интерсити+» №764 будет отправляться со станции«Одесса-Главная» в 05:55, на станцию «Винница» он будет прибывать в 10:26, на станцию «Киев-Пассажирский» — в 12:41 и на конечную станцию «Дарница» — в 13:08.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
|
Зачем мне ехать 7 часов 1) СИДЯ 2) ДНЁМ (т.е. трачу ценное дневное время) 3) ПРИЕЗЖАЮ ПОСЛЕ ОБЕДА (опаздываю на все встречи/совещания, которые почти всегда утром)
Если я могу ехать 8 часов 1) ЛЁЖА 2) НОЧЬЮ (спи себе — какая разница, где спать, в поезде или в гостинице) 3) ПРИЕЗЖАЮ как раз ВОВРЕМЯ: в 8 или 9 утра, есть два поезда
В топку все эти дневные экспрессы!!! СОХРАНИТЕ УДОБНЫЕ НОЧНЫЕ ПОЕЗДА!!!
Ответить
|
|
а никто не писал, что будут отменять. как раз между Киевом и Одессой чем больше поездов тем лучше. А автолюксы дневные кстати забитые ходят и ничего страшного.
Ответить
|
|
Не писал, а по факту таки отменили. В расписании, начиная с 26-го октября из Киева, а с 27-го из Одессы, отсутствует поезд №9/10. А жаль
Ответить
|
|
Согласен на все 100%. Если ехать в Киев в какую-нибудь контору, то чаще всего нужно быть к 9.00-10.00. Черноморец подходит идеально. Интерсити+ не подходит совсем. Обратный рейс с выездом в 16.41 в большинстве случаев может подойти- не надо ждать на вокзале до 22-23ч. (уже непомню точно, когда Черноморец обратно выходит).
Ответить
|
|
)так на это и рассчитано, чтоб Вы кругом опоздали, сняли отель, поужинали еще пошли куда-то и потратили кучу бабла. А утром следующего дня шли себе на свои совещания с полупустым карманом)
Ответить
|
|
обратный ничего так, удобненько. все дела сделал, в 16:40 сел на поезд и в 23:25 уже дома. не тыняешься по киеву до вечера и спишь в своей постели, а не в поезде.
Ответить
|
|
ну, обратный ещё куда ни шло. (И то, я даже если дневным поездом возвращаюсь — предпочитаю завалиться и подремать, а тут сидя 7 часов ехать).
Проблема в том, что они вводят эти дневные "экспрессы" (хотя какие они экспрессы, если вместо 8 часов едут 7? невелика разница! ) — а ночные поезда потом отменяют
Ответить
|
|
Не все любители ездить ночью. Я, например, предпочитаю перемещаться днём, даже на самолёте. Ночью, только если нет дневных вариантов.
Ответить
|
|
A wi-fi imeetsya?i pochem bileti?
Ответить
|
|
280 гривен второй класс. 220 Автолюкс для сравнения. ничем не отличается от европейских поездов, ездил с Киева на Хмельницкий этим крюковским составом. очень удобно! вайфая нету(
Ответить
|
|
В Винницу можно на день смотаться, город посмотреть:)
Ответить
|
|
От Одессы до Киева около 480 км, где они еще 185км нашли — непонятно, наверно чтоб расходы лишние списать) в Винницу удобно будет на нем ездить, а для направления Одесса-Киев в нем смысла нет.
Ответить
|
|
480 автодорогой
поездом 650 получается, потому что только путь через Винницу полностью электрифицирован.
Ответить
|
|
А у нас что, уже построили железную дорогу вдоль автомобильной трассы по прямой? Или Винница прямо по пути находится?
Ответить
|
|
Вот в этом поезде электроотопление. Отключить его можно только отключив контактную сеть, ну тогда и поезда ходить не будут. Вы, конечно, разбираетесь:))
Ответить
|
|
Логично. Надеюсь Вы это знаете наверняка
Ответить
|
|
скорее всего следующим шагом будет продление до Поскота
Ответить
|
|
Все интерсити останавливаются на Дарнице! Так что сарказм не засчитан!
Ответить
|
|
жаль, а Одесса-Восточная вполне могла бы принимать и межгалактические поезда
Ответить
|
|
Он должен доезжать до Киева часа за 2-3 тогда имеет смысл иначе лучше ночью спать на полке и не париться
Ответить
|
|
И нахрена он такой нужен?Кому надо быть в Киеве в полдень?В основном все туда по делам едут.Черноморец-самое оно! Поспал или побухал и с утра-Киев!
Ответить
|
|
Наши поезда самые поездатые поезда, по своей поездатости и никакие другие поезда не перепоездят наш поезда по их поездатости ;-)
Ответить
|
|
Плацкарта между киевом и одессой теперь не будет ) Мудрое решений, эта пять!
Ответить
|
|
Этот поезд хорош летом отпускников возить или из Киева в Одессу на выходные на море приехать. В пятницу пораньше уйти с работы, а вечером уже в Аркадии, утром на пляже и в воскресенье в 5.55 назад в Киев. Приехать в полдень и домой. Отоспаться и на работу. Для деловых поездок из Одессы этот поезд не предназначен. Он не для одесситов, а для киевлян.
Ответить