Один из главных перекрестков поселка Котовского станет круговым уже в июле (схема)
Перекресток улицы Академика Заболотного и проспекта Добровольского станет круговым уже с 9 июля этого года. Об этом «Думской» сообщили в мэрии.
Напомним, таким образом управление дорожного хозяйства решило бороться с фурами, которые разбивают там асфальт. Идея такая — если перегруженная фура поворачивает под маленьким радиусом, то во время поворота она портит асфальт, поэтому радиус следует увеличить. Чиновники надеются, что это позволит избежать порчи дорожного покрытия.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
|
Непонятно, чего вас заминусили. В городе есть примеры с рельсами в резине и бетоне. Почему проблема начать эксперимент с этого, не понятно.
Ответить
|
|
Переложить брусчаткой с Французского бульвара :)
Ответить
|
|
Ну или, как вариант, не разрешать ездить перегруженным фурам)
Ответить
|
|
они там на объездную уходят либо с объездной на Николаев шуруют.
Ответить
|
|
Там есть другая дорога, через Полермо. Но местные перекрыли бетонными блоками
Ответить
|
|
Что я не правильно написал, географ блд?
Ответить
|
|
Перекрывали в Ильичевке, а можно сразу за переездом увести движение фур влево и они не будут мешать никому, но для этого нужно несколько километров убитой в хлам дороги отремонтировать. Да и зачем ведь они уже себе там запланировали закопать миллиарды в дорогу по берегу Куяльника.
Ответить
|
|
что значит «надеются»? может научную экспертизу заказать все-таки и протестировать? Так то и ракету ядренную можно сделать и надеяться что она взлетит.
Ответить
|
|
наркоманы, фуры нужно убирать из города, а не городить хрень
Ответить
|
|
Миллионый город без объездной дороги. И основной поток фур идёт через жил масив. Это треш
Ответить
|
|
С перевесом бороться не, не пробовали?)
Ответить
|
|
Фуры надо убирать из города. Объездная дорога нужна, как воздух. Асфальт портить не будут, а воздух в таком густонаселенном районе и аварийность, это ерунда для чиновников?
Ответить
|
|
Раньше на этом перекрёстке уже было круговое движение. Никаких пробок не было. Чем тогда мотивировали, уже не помню
Ответить
|
|
Я в курсе про раньше, в 80е годы не было такого кол-ва автомобилей и посКот был гораздо меньше
Ответить
|
|
LordTornado "Раньше на этом перекрёстке
" Раньше я до Греческой на 177 за 30 минут доезжал
Но когда это было
Транспорта было в раз 10 меньше. По теме. Всем известно, что круговое движение снижает скорость проезда перекрестка. Этот круг так и был тут задуман. Но потом его убрали из за пробок по Добровольского. Теперь прохфессора решили попробовать
Перекрестку пипец полный, пробища гарантированы однозначно. А для фур нужно СРОЧНО строить нормальную окружную, минимум 2 полосы.
Ответить
|
|
Судя по количество идиотизма в отношении дорожного полотна на поселке и от него — чинуши-дорожники соревнуются, кто придумает наиболее идиотскую, дебильную, неоправданную, никому не нужную заморочку, что только побольнее ударить по психике одесситов, чтоб они побольше и подольше мучились! Как только этот круг запустят (заметили, что ни одного светофора не будет?) — коллапс получится гарантированно! По кругу теперь будут фуры кружиться и бивень они клали на ваши маршрутки, трамваи и прочую чепуху типа легковушек!
Ответить
|
|
т.е. раньше был расфигачен небольшой участок асфальта а теперь целый круг. Оптимизаторы-фантазеры
Ответить
|
|
Петр, а что делать пешеходам? Где зебры, поднятые островки?
Ответить
|
|
Пешеходы теперь, как на 2ух столбах, будут мелкими перебежками между машин лавировать
Ответить
|
|
В Европе полно таких круговых развязок и номально, все ездят и друг друга пропускают.. По крайней мере и светофоров не надо. Просто надо уважать всех участников дорожной езды, а не только себя любимого, и ездить по правидам дорожного движения.
Ответить
|
|
Ага, и чистить зубы по утрам, и не ругаться матом. К чему эти рассуждения?
Ответить
|
|
А то, что знак стоит на въезде в город??? Ни кого не волнует, то что согласно этого знака фур на этой дороге вообще не должно быть для их движения есть Днепродорога и Жолио Кюри
Ответить
|
|
А как фура должна попасть на Жолио-Кюри? С одной стороны можно заехать только с Бочарова, а с другой — только с Заболотного. Сама по себе улица очень не широкая, да ещё и поворот на окружную 90 градусов.
Ответить
|
|
А что она там забыла? Там общаги и стоянка
Ответить
|
|
На Жолио две фуры не разойдутся, а на Днепродорогу всё равно через Заболотного надо ехать
Ответить
|
|
Кретинизм, ой, трухавинизм во всей красе. Быдло выбрало быдло мэром и творится лютый треш. Это касается всех сфер в городе.
Ответить
|
|
Один переход в районе травмпункта «сократили». Каким образом будет регулироваться проезд трамваев? Или они будут ехать на пролом? На Молодой гвардии хоть и есть светофор, но водятлы не спешат пропускать трамвай даже когда ему зелёный.
Ответить
|
|
Труба. Раньше с Бочарова ехал просто прямо в город на зелёный светофор. А теперь Пропусти машины с круга, пропусти трамвай(переезд через рельсы), и при выезде с круга смотреть чтоб тебя трамвай с другой стороны не снёс(опять пересечение рельс). АУ, эХспертыГде проект по расширению объездной до 4 полос??? Где продление объездной в сторону КПП или конечной 1 трамвая??? Что за дичь, нахрена эти эксперименты над людьми? Вангую : Июль — месяц аварий на кругу и диких пробок во всех направлениях.
Ответить
|
|
Тут ещё другое противно, теперь придётся постоянно ехать через рельсы, в любом случае, куда бы ты ни ехал. А стык асфальта с рельсами разбивается обычно быстрее всего. Особенно когда фуры. Придётся трястись, убивать подвеску, тормозить, не говоря уже про риск столкнуться с трамваем, чего раньше при движении по Добровольского в принципе не было.
Ответить
|
|
Когда трамваи останавливать будем?
Ответить
|
|
Окуеть, новости полгода — делов на 1 ночь.
Ответить
|
|
Ну от этого "минуса" знаки не исчезнут.
Ответить