фр буль 3



С Днем Независимости Украины!


Дорогие читатели! Ваша «Думская» сердечно поздравляет всех с Днем Независимости Украины и 100-летием восстановления украинской государственности.

Праздник этот, который, чего греха таить, еще пять лет назад был для украинского народа второстепенным, в последнее время обрел новый смысл и стал по-настоящему, а не на словах, главным. Увы, не от хорошей жизни: нация осознала, в чем подлинная ценность независимости, только после подлого нападения врага, захватившего часть украинских территорий, и гибели тысяч лучших сынов и дочерей Украины…

Независимость Украины — это единственная гарантия выживания многонационального украинского народа, в том числе физического, украинцев как этноса, украинского языка и культуры. Независимость Украины — это единственная гарантия того, что на этой земле будет народовластие, а не тирания, будут действовать законы, а не бандитский произвол. И именно за это умирала Небесная сотня, за это сейчас сражаются наши воины на востоке Украины.

С праздником, дорогие друзья! Цените свою независимость! Слава Украине!








rss911
rss911   страна по ip - od 24 августа 2018, 11:13     +32      
Слава Украине!
   Ответить    
ioio
ioio   страна по ip - od 24 августа 2018, 11:24     +32      
Героям Слава!
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Неравнодушный
З Днем Незалежності і сотою річницею  відновлення державності України вітаю всіх читачів «Думської» і редакцію улюбленого інтернет-видання! Хай щастить!


   Ответить    
nejnost
Гарна, патріотична пісня, дякую
   Ответить    
Неравнодушный
Особливо це добре  відчувається за кордоном і при поверненні на рідну землю.
   Ответить    
Вова Тупин
Мои поздравления из Питера.
   Ответить    
Beinir
Beinir   страна по ip - od 25 августа 2018, 08:46     +10      
Спасибо!
   Ответить    
Неравнодушный
Есть и в России умные люди, но, к сожалению, думающих очень мало. Большинство оболванено российской пропагандой. СПАСИБО ЗА ПОЗДРАВЛЕНИЕ!
   Ответить    
Balalaykin
Спасибо Вовчик. Где пропадал так долго?
   Ответить    
dolento
dolento   страна по ip - od 24 августа 2018, 12:55     +16      
Смерть — ворогам!
   Ответить    
 Insider    Ответить    
Дядя Миша Почтальон
Независимость  удел немногих. Она  привилегия сильных.

>Слава Украине!
   Ответить    
nejnost
Навіки слава!
   Ответить    
Умник
ты ху.й сосешь
   Ответить    
Каратель
СЛАВА УКРАИНЕ!!!
За последние 5 лет я заново влюбился в свою страну и полностью пересмотрел свое отношение к родной земле.
Я ГОРЖУСЬ тем что я УКРАИНЕЦ!!!
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Balalaykin
Санчо-сранчо
Гы, одно другому не мешает)
   Ответить    
Вова Тупин
Этот социопат Санчо своим поведением  мне напоминает социопата Великолепного.
   Ответить    
Balalaykin
Вова не путай социопатов и социопоцев.
Это разные виды, хоть и очень похожи)).
   Ответить    
1.Одессит
Любов до Батьківщини це перша гідність цивілізованої людини.(Наполеон Бонапарт) Щиро вітаю усіх зі святом нашої Батьківщини! Згинуть наші вороженьки як роса на сонці.Запануємо і ми браття у своїй сторонці!! Вітаю Зі сторіччям відновлення нашої державності! Слава Україні!!!
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
amr
amr   страна по ip - od 24 августа 2018, 13:58     +14      
Полная коллекция заблуждений в одном посте.

1. Госдолг Украины не имеет экстремальных размеров. Отношение долга к ВВП ниже среднемирового (71.8% против 82.4%) и должно еще снизится по итогам 2018 года. В номинальном же выражении — 76.3 млрд$, тоже на фоне крупных должников весьма немного.

2. Долг меджународным фин. организациям и правительствам других стран (включая МВФ, ЕБРР, американские гарантии и др.) — 16.6 млрд$,  чуть больше 20% от общей суммы. Большая же часть госдолга это обязательства по гособлигациям перед купившими их частными инвесторами.

Да, госдолг все еще выше условно безопасного уровня в 60% ВВП и на его обслуживание в 2018 году планируется направить 12% расходов госбюджета, но само по себе это не смертельно.
Основная проблема с госдолгом — то, что на 2018-2020 приходится пик выплат по заимствованиям, сделанным до 2014 года. Чтобы несколько сгладить пик часть долга планируется перекредитовать. Наилучший источник денег для этого — МВФ т.к. кредитует под низкий (сравнимый с инфляцией) процент и на значительный срок. Другой возможный вариант — опять гособлигации. Однако по ним % (доходность) будет весьма высоким.
   Ответить    
amr
amr   страна по ip - od 24 августа 2018, 14:26     +6      
Наконец цены на газ надо подымать вовсе не для того "чтобы отдать долги американцам", а потому, что стоимость газа на мировом рынке с 2015 изрядно возросла и для того, чтобы Нафтогаз опять не превратился, как до 2014, в черную дыру, беконечно потребляющую бюджетные и эмиссионные деньги и являющуюся источником обогащения разных околооблгазных дельцов, зарабатывающих на манипуляцих с разницей тарифов.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
C. Cattani
Добывается, сепарская шафка!
   Ответить    
amr
amr   страна по ip - od 24 августа 2018, 15:08     +7      
А почему «газ собственной добычи» должен быть дешевле? У нас он как-то очень удобно залегает и его легко извлекать в сравнении с дургими странами? Или может газовиков, в отличии от добывающих другие полезные ископаемые надо освободить от природной ренты и даже НДС? Ну чтобы в облгазах было проще мухлевать с тарифами население/промышленность и чтобы квартиры по 200м и двухэтажные дома было не так дорого отапливать.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
amr
amr   страна по ip - od 24 августа 2018, 16:02     +8      
Почему его себестоимость ниже?
   Ответить    
amr
amr   страна по ip - od 24 августа 2018, 18:48     +8      
Хорошая статья. Да и это давно не новость, что для поддержания и развития газодобычи в Украине требуются крупные капиталовложения. И в 2015-17 годах кое-что начало делаться.
Но до многих не доходит. Слушают Юльку или Рабиновича, что у нас тут есть газ для всех украинцев за копейки.
   Ответить    
amr
amr   страна по ip - od 24 августа 2018, 23:38     +3      
Ну зачем вы этого Мураевского пропагандона постите? Известный же манипулятор, свидетель падения ВВП в 2 раза, плакальщик по прекращению бесплатных поставок украинской электроэнергии в ЛДНР.
   Ответить    
Haskuldr
От этого выложенные факты перестают быть фактами?
   Ответить    
amr
amr   страна по ip - od 24 августа 2018, 23:51     +4      
Там не факты а манипуляции. Причем самое интересное, что в статье из предидущего поста rs911 собственно объясняется  почему.
И да, должна быть медиагигиена. Шария или Дубинского читать не стоит, поскольку весь их понос вы проверить не сможете, а написан он весьма мастерски и правдоподобно.
   Ответить    
Haskuldr
В чем конкретно манипуляции?
   Ответить    
amr
amr   страна по ip - od 24 августа 2018, 23:54     +4      
"После того как «Укрнафта» перестала бурить новые скважины, она получила фактически нулевую себестоимость добычи нефти и газа, а вместе с ней – и ежегодное падение добычи в 10-15%.
Можно применить такой же подход и к «Укргаздобыче»…"
   Ответить    
Haskuldr
То есть газ собственной добычи стоит столько сколько и добытый в Тюмени и попавший в Украину реверсом их Европы?
   Ответить    
Balalaykin
Единственно что хочу заметить по поводу стоимости газа собственной добычи это то, что не мешало бы в таком случае и работникам газовой сферы зарплаты теперь приравнять к мировым. А то выходит так, что рабочие производят продукт который продается по мировым ценам, а зарплату получают на уровне мировых аутсайдеров. То же касается и энергетиков и другие виды деятельности.
   Ответить    
Haskuldr
Вот очень дельное замечание.
   Ответить    
Duninov
Duninov   страна по ip - od 24 августа 2018, 11:49     +16      
Слава Україні!
Героям Слава!
Слава Нації!
Смерть ворогам!
   Ответить    
Оесса знает.
Нехай повиздихають усі твої вороги моя Україно! Зі святом друзі.))
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Yulia Grigorieva
Политические реалии дня сегодняшнего таковы, что особо радужных настроев, даже в свете нашего национального праздника, нет и не предвидится.
Тотальное недоверие к власти и уже загодя сформированное разочарование в результатах предстоящих выборов — вот основные настроения в социуме.
Поэтому что нас ждет дальше, что будет с нашей независимой страной через год-два-три и останется ли Украина независимой или очередные брехуны, политические бандиты и продажный парламент сделают Украину кровоточащим придатком под боком у агрессивного соседа — нам никто не скажет.
С праздником, Слава Украине!
   Ответить    
Yulia Grigorieva
Я трезвомыслящая и очень практичная реалистка, отсюда мои рассуждения)

С праздником Вас, Слава Украине!
   Ответить    
Неравнодушный
ГЕРОЯМ СЛАВА!
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Неравнодушный
Достал своим идиотизмом.
   Ответить    
Абу-т-Тайиб аль-Мутанабби
Правила сайта запрещают писать про его идиотизм!
Швейцарец вон в курсе дела.
   Ответить    
 Insider
Он за Великолуха попал под санкции;)
   Ответить    
rss911
rss911   страна по ip - od 25 августа 2018, 05:45     +1      
уверен на 99, 9%, что нет
   Ответить    
amr
amr   страна по ip - od 24 августа 2018, 16:01     +12      
Тем не менее тяга к нытью, пессимизму и мрачному взгляду на вещи  одна из основных проблем украинцев.

Вот посмотрите  экономика растет уже третий год подряд. Да медленно, но каждый год все быстрее. В коммерческом секторе уже зарплаты приближаются (а местами опережают) к докризисным в долларах. Тем, кто сидит на социалке конечно тяжело, но и здесь есть подвижки.
Оживление сельского хозйства дает надежду на модернизацию украинского села.
Мы действительно стали ближе к Европе, многие компании начали экспортировать товары на европейский рынок или увеличили там свое присутствие, да и просто поехать туда стало проще и дешевле. Соответственно есть надежда, что со временем все больше украницев воспримут европейские подходы к жизни и ведению бизнеса.
При этом IMHO украинцам стала интересней и собственная страна, появилась масса книг украинского издания, оживилась музыка и кинематограф. Внутренний туризм тоже стал популярнее, во всех традицонных тур. местах этим летом полно народу, осваиваются и новые мраштруты и формы  группу «заряженных» велосипедистов уже можно встретить в каком-нибудь безвестном селе Винницкой области.

Да, у нас по прежнему бедная страна и огромные проблемы с верховенством права, чем пользуется криминал и просто всякое жлобье.
Но это никак не причина ненавидеть страну, своих сограждан, верить во всякую чушь, пойти за популистами и угробить страну во внутренних разборках.
   Ответить    
Haskuldr
Какую то вы другую Украину описываете. Из предвыборных речей нынешнего гаранта наверное.
А туризм… Смешно. На что хватило денег — туда и поехали. Хорошо если это будет хотя бы Затока.
   Ответить    
 Insider
Mincha, кто тебя из палаты в Затоку выпустил?;)
   Ответить    
Неравнодушный
Все буде добре! Більше оптимізму. Політики приходять і йдуть, а Україна на віки!


   Ответить    
Одесский жиган
Вспоминая последний Майдан, со слезами смотрел этот ролик, спасибо Петрович. Великая нация Украинцы, жаль, что каждый Майдан опять дурят людей олигархи (которые все завязаны на гбшную Россию и путина). Последний Майдан так тяжело досталась победа, столько смертей патриотов и сколько ребят еще в АТО погибло.. И эта с*ка, путин опять помог всем нашим олигархам, чиновникам и силовикам (что бы их окончательно всех не люстрировали), которые почти все за совок и Россию, бегали, суетились, организовывали антимайданы, титушню из бандитов и спортсменов, открывали оружейки для сепаров..
   Ответить    
I'll be back
Слава Украине!!!
   Ответить    
Неравнодушный
На России это вполне нормальное и толерантное  приветствие вызывает  почему-то панический страх и ужас.
   Ответить    
rss911
rss911   страна по ip - od 24 августа 2018, 14:35     +9      
Значит нужно поставить вдоль границы много мощных громкоговорителей… И никакой проект стена не нужен☺
   Ответить    
Elmin
Elmin   страна по ip - ru 25 августа 2018, 02:11     -7      
Отвращение вызывает, как и зиг хайль
   Ответить    
 Insider
Мнение из-за поребрика никто не спрашивал;)
   Ответить    
Balalaykin
Так это же хорошо, что у вас имперцев запоребриковых такая реакция. Значит мы движемся в верном направлении.
   Ответить    
IrenOdesska
Героям Слава!
   Ответить    
Неравнодушный
Уважаемая Юлия! Украинский народ пережил намного более сложные времена и выстоял, несмотря на искусственно созданные  голодовки,  высылки на Север и в Сибирь огромной бесчеловечной империи  только за то, что мы украинцы,   систематические позорные запреты украинского языка, подлые попытки убить украинскую душу и сердце. Мы выстояли, возродили  свою государственность и отныне нельзя ни в коем случае дать ни малейшего шанса самому подлому врагу современности — путинской России, которая катком прошлась по душам и сердцам украинцев. Мы это никогда не забудем и никогда  не простим! Это навеки останется в генетической памяти украинцев. Мы были, есть и будем на нашей священной украинской земле!
   Ответить    
Абу-т-Тайиб аль-Мутанабби
Причем тут военная машина?
А так же Молдавия и Россия?
   Ответить    
Неравнодушный
…  россиян на России никуда не выселяли массово. Разве что в Крым принудительно  направляли, но россияне  ничего не могли в Крыму сделать и поэтому Крым на законных основаниях был передан Украине.
   Ответить    
Абу-т-Тайиб аль-Мутанабби
Это преподносится так, как оно и есть на самом деле.
А вообще-то факт интереснейший : при клятых немецких оккупантам голода не было, а при братских русских — нате, как с куста!
   Ответить    
Balalaykin
А тебе не кажется странным, что в разоренной войной и разрухой, проигравшей войну Германии в это самое время никто не умирал? Не умирали во Франции, не умирали НИГДЕ в Европе.
Умирали от голода и ели друг друга только в "великой стране" победившего социализма? Умирали под руководством "величайшего из политиков" и "отца народов".
Как такое возможно?
   Ответить    
Неравнодушный
Во Львове почтили 70-летнюю годовщину депортации жителей Западной Украины в Сибирь. С 21 по 26 октября принудительно советская власть выселила около 27 000 украинских семей, а это почти 80 000 человек, из них более 20 000 детей. Операция СССР называлась «Запад» и целью было выселить в отдаленные районы Сибири людей, которые поддерживали и помогали УПА, в том числе и членов семей украинских повстанцев. К памятнику Жертвам коммунистических преступлений во Львове пришла Екатерина Пелехата, которая вместе с родными 21 октября 1947 была выселена из Дрогобыча в Сибирь. Женщина 32 года провела на чужбине, трудно работая и проживая в чрезвычайно сложных условиях. По ее словам, она ничего не знала об операции «Запад», но советская власть этим пыталась лишить УПА помощи от населения.


   Ответить    
Неравнодушный
… всех не могли выселить!
   Ответить    
C. Cattani
Значит они были коммуняки.
   Ответить    
Дон кихот
По-моему пора скорую вызывать! ))
   Ответить    
 Insider
Называй свой адрес, чтобы туда скорая приехала;)
   Ответить    
dinagri
dinagri   страна по ip - de 24 августа 2018, 12:27     +16      
Зі святом тебе, моя Україно!
Нехай тебе населяють люди, які тебе щиро люблять, роблять тебе багатою, гарною, міцною.
   Ответить