сов1



1 апреля 2018, 17:26
Без шуток

С памятника архитектуры в центре Одессы упал камень и угодил прохожему в голову: мужчину госпитализировали  


Сегодня днем сильный ветер сдул фрагмент декора с памятника архитектуры — Дома Либмана, расположенного на углу Садовой и Преображенской. По стечению обстоятельств камень попал на проходившего мимо мужчину, сообщили в пресс-службе полиции.

В результате прохожий потерял сознание. На место ЧП подоспели нацгвардийцы, которые в тот момент патрулировали неподалеку. Они оттянули пострадавшего на безопасное расстояние, оказали ему первую медицинскую помощь и вызвали скорую.




Сейчас пострадавший находится в больнице под наблюдением медиков. Состояние его здоровья удовлетворительное.

«Полицейские загородили место происшествия и контролируют ситуацию», — добавили в ведомстве.
















audit
audit   страна по ip - gb 1 апреля 2018, 17:29     +22      
доверяй…
   Ответить    
Тьома
Тьома   страна по ip - si 2 апреля 2018, 00:01     -9      
Старому фонду доверия нет.
   Ответить    
Ukas
Ukas   страна по ip - od 1 апреля 2018, 17:32     +20      
Весь исторический центр опадает. Господин Труханов, давайте думать не только о новостроях и Поселке Котовского, а хотя бы запланировать ремонты осыпающихся карнизов исторических зданий, фасады уже Бог с ними!
   Ответить    
vatakaratel
Я стесняюсь спросить, где и когда он думает о поселке Котовского?И каким местом?Что за устойчивое заблуждение, что весь Поскот голосовал за лысого сепара?Здесь такая же жоппа как и в других районах.Хватит клеветать.
   Ответить    
CROWN
CROWN 1 апреля 2018, 18:49     +7      
Вчера 31 марта по обороту съездил в Винницу.. Интерсити + Хюндай, поезд вроде как на твердую 4 с плюсом, сервис питание, буфет, туалеты, гнали  до 140 км час, домой, правда- вернулись опоздав на 5 минут… Виннице не был примерно лет 14-16…  ну что сказать -обычный типовой город, как и вся Украина, да Одесса отличается — но вопрос чем, «свечками» высотками в 25 этажей понатыканными абы- где и как… в Виннице строительство ведется, новых домой монолитов,  «свечек» не видел, максимум 9-11 этажей, есть дома по 16 этажей, кирпич красный или белый, отделочный кирпич фасада, есть новострои от 3 до 6 этажек из красного кирпича, с индивидуальными котлами -на газ по отоплению.. на улицах чисто, стоят урны и СКАМЕЙКИ каждый 15-30 метров, транспорт у жителей Винницы завидно- 4 вида- трамвай  те самый из Цюриха, троллейбусы ЗИУ и Богдан, автобусы большой вместимости Богданы- так и пишутся муниципальный транспорт и немного маршруток так называемые подвозные маршруты, трамвай и троллейбус стоит 3 гривны, сколько автобус обычный или маршрутка не ездил- не знаю.. хочу сказать- что транспорт ходит один- за одним интервал  не более 5-15 минут, льготные категории кондукторы!! обслуживают без всяких споров и конфликтов, также льготники ездят спокойно в маршрутках, автобусах.. цены в кафе Одесса пасет задних… полновесный обед в Виннице на 5 персон, первых блюд причем первоклассных, салат из языка, грибов, салат из свежих овощей, картошка с укропом, 4 разных вида и порции торта по грамм  300-350 каждая два чайника по 400 мл разного чая, кофе.. сервис, чистая посуда и прекрасное обслуживание вышло всего то 745 гривен плюс 50 оставили за обслуживание «на чай». В музеях  свободно, цены смешные,  мне инвалиду везде бесплатно, одна студентка 50% скидка, три  обычные  всего от 120 до 180 грн. на группу с правом съемок фото и видео… музей науки там часовая!! прогулка по разным интересным физическим стендам, аттракционам..
в продовольственных магазинах- цены как в Одессе, правда есть и местные, которые несколько дешевле.. превалирует украинская речь, но если ты говоришь  на русском, отвечают тут же на русском- никакой вражды или удивления… я не идеализирую, но есть над чем задуматься..
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
kbcnbr
kbcnbr   страна по ip - od 1 апреля 2018, 23:27     +6      
в Виннице нет морского дна, там речка Буг и летом прогулочные катера. Маршрутка там была до последнего месяца 4 грн ( только сейчас идёт разговор поднять до 5 грн ), хотя протяжённость те же 13 км что и у нас. Кстати скоро по работе тоже в Винницу еду. Транспорт там ходит идеально.А маршруточникам отвечает исполком — " вам не выгодно? отдавайте маршрут, мы предложим ему тому кому будет выгодно не поднимать цены "
   Ответить    
Евгений Жилин
обед 150 гр на лицо, 1\10 пенсии, если забыть о коммуналке, а еще есть завтрак. ну ужин оставим врагам, а также есть еще 21 день в месяце, без завтраков.
   Ответить    
Elena Klenova
Объясните, пожалуйста, как можно ремонтировать карниз отдельно от всего фасада?
   Ответить    
Sam Fisher
Sam Fisher   страна по ip - od 2 апреля 2018, 08:37     +4      
Руками!
   Ответить    
Роман Власов
Скоро туристам будут каски выдавать, кто рискнёт приехать! ((( 
   Ответить    
Великолепный
А тут не до смеха. (((
   Ответить    
Himera
Himera   страна по ip - ru 1 апреля 2018, 18:18     -2      
А что там контролировать полицейским?какую ситуацию?охранять памятник?
   Ответить    
Djinn7419
Djinn7419   страна по ip - gb 1 апреля 2018, 18:21     +7      
Зато дорогу выравнивают на проспекте Шевченко, это очень необходимо!!
   Ответить    
Ukas
Ukas   страна по ip - od 1 апреля 2018, 18:35     +6      
Уважаемый Геннадий Леонидович! Проблема падающих карнизов, не менее актуальна чем противопожарное состояние! Но у нас в стране и в мэрии в частности, ждут грома, чтобы потом героически крестится.
Вот Вам пример, господин мэр, как Вы можете вылететь с кресла мэра или даже добиться суда Линча над собой и Вашей свитой, Пример, — падающий кусок карниза убил иностранца, беременную, ребенка (нужное подчеркнуть). И я не жду этого, это просто вопрос времени или стечения обстоятельств. Продолжайте сидеть на жопе ровно и планировать очередную заграничную командировку!
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
tramp12
tramp12   страна по ip - od 2 апреля 2018, 01:31     -3      
это щутка? большевиков, такими "буржуазными скандалами"с кресла не выбить, не на тех напали, их с должности только вперед ногами выносили или как хрущева свои же сняли на пленуме))
   Ответить    
Игорь Сидоров
Екатериннская площадь.Кто был подымите голову вверх.И сразу забудете смотреть на памятник Екатерине.Стыдно.Центр города.Исторический центр.
   Ответить    
ПнАлВч
Пот законам современного жанра пострадавший должен был расстрелять обломок, главу района, мэра и губернатора…
   Ответить    
Elena Klenova
Это уже вторично с этого дома падает обломок?
   Ответить    
Sam Fisher
Sam Fisher   страна по ip - od 2 апреля 2018, 17:10     +5      
Ага, причем один и то же. Гыгыгы.
   Ответить    
stranaua
stranaua   страна по ip - od 11 ноября 2018, 22:07     -2      
Ужас!
Вот видео как упал на голову булыжник в инстаграме
https://www.instagram.com/p/BqDR…
   Ответить    
   Правила


6element