С карты Одесской области исчезнет еще одно село, которое покинули жители
Одесскому областному совету предлагают внести изменения в административно-территориальное устройство региона, исключив из учетных данных село Журавское Ширяевского района.
Соответствующий проект вынесли на рассмотрение очередной сессии собрания.
Журавское относится к Саханскому сельсовету и, по сути, является выселками Саханского (основано в 1792 году).
В 2000 году его покинули последние жители, и сейчас там не осталось даже домов, которые были разобраны на стройматериалы.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
вот так рассуждает поколение пепси. А мясо в холодильнике появляется по звонку на айфончик, а салатик делается из овощей, которые выпадают из пейсбука. Вместо того, чтоб поклониться селянам, которые кормят страну, эти хипстеры несут вот такую чушь. А это не просто грустно, это кирдык и государству и обществу от таких от граждан.
Зачем Петровичу " Выходить с обвинениями" если тему уже оккупировали мэрские боты) работайте пока язык не сотрете друХ, вам же надо как то на корм заработать)
в далеких 93-95 годах +\- проезжал там, в тех краях. Уже в то время стояли вымершие села. Фильм о конце света если снимать в то время, -можно было именно там.
Раньше в селе была тракторная бригада и ферма — была работа, а сейчас этого нет и нечем кормить свиней и нет работы — и что там делать? Некоторые ездят в Одессу на работу :) Я знаю ещё несколько таких сёл в которых живут по 3 человека и нет ни магазина ни аптеки и они тоже скоро исчезнут! Грустно всё это.
на селе грядет постиндустриализация, там где раньше трудилось сто селян, будут трудиться 10 роботов под управлением ИИ, а люди будут отдыхать и наслаждаться жизнью — каждому по 1000 евро в месяц и гуляй вася, не лезь в процессы производства, твоя задача быть сознательным потребителем
Королевы льда и Instagram: как «Сестры Кракен» из Одессы покорили хоккей и соцсети!
Одесский хоккей переживает ренессанс: в Украинской лиге дебютировала мужская команда «Шторм», а женская команда «Сестры Кракен» завоевала бронзу на чемпионате страны. Но этим их достижения не ограничились: один из рилзов команды уже собрал 15 миллионов просмотров!