зарс новый год



С нового года кабельные операторы Одессы прекращают транслировать центральные телеканалы: останутся только «Рада» и Первый национальный


С нового года кабельные операторы Одессы прекратят транслировать центральные телекомпании Украины — кроме государственных.

Об этом представители телекоммуникационных компаний сообщили в ходе сегодняшней пресс-конференции.

По их словам, такое решение они приняли в связи с недавно утвержденными поправками к закону «О телевидении и радиовещании», которые касаются так называемой универсальной программной услуги (УПУ) – перечня телеканалов, обязательных для трансляции в сетях кабельных провайдеров.

С 1 января 2017 года этот перечень серьезно сократится. Из него исключат 16 национальных эфирных телеканалов, включая «1+1», «Интер» и «Украину». Кабельным операторам придется заключать с ними договоры о трансляции и платить деньги (один канал хочет 2,5 грн в месяц за каждого пользователя). Платить, что характерно, надо наперед.

Одесские операторы утверждают, что эти изменения обойдутся им в 1,5 млн грн ежемесячно. Второй вариант — повысить абонентскую плату на 30%, что тоже не выход из ситуации:

«Абоненты просто перейдут на спутниковое телевидение», — уверена представитель компании «Сана плюс»  Юлия Янова.

В связи с этим провайдеры решили с нового года отказаться от трансляции центральных коммерческих телеканалов.

 


Заметили ошибку? Выделяйте слово с ошибкой и нажимайте control-enter

Реклама

Slash-22
Slash-22   страна по ip - od 6 декабря 2016, 18:09     +6      
Без футбола можно отключаться.
   Ответить    
CROWN
CROWN   страна по ip - od 6 декабря 2016, 19:22     +9      
С нового года медиагруппы получают право требовать с операторов платного телевидения плату за вещание каналов в их сетях.

1 января в Украине вступает в силу законопроект №3504 «О внесении изменений в Закон Украины «О телевидении и радиовещании» (относительно уточнения условий распространения программ телерадиоорганизаций в составе универсальной программной услуги)» принятый Верховной Радой в октябре и подписанный Президентом в начале ноября.

Таким образом, с нового года медиагруппы получают право требовать с операторов платного телевидения плату за вещание каналов в их сетях.

Стоимость своего контента

На данный момент медиагруппы озвучили минимальную стоимость своего контента для сетей платного ТВ, при заключении договоров в декабре этого года. Отметим, что каналы продаются только пакетами.

Пакет каналов 1+1 media (6 каналов: «1+1», «2+2», «ТЕТ», «ПлюсПлюс», «Униан ТВ» и «Бигуди») – 0, 75 грн за 1 абонента в месяц.
Пакет каналов StarLightMedia (6 каналов: «СТБ», «ICTV», «Новый канал», «QTV», «М1» и «М2») – 0, 75 грн за 1 абонента в месяц. Предложение действительно до 1 января, с 1 января стоимость дистрибуции составит 1, 5 грн за абонента.
Пакет каналов «Медиа Группа Украина» (3 канала: «Украина», «НЛО TV» и «Индиго TV») – 0, 45грн за 1 абонента в месяц.
Пакет каналов Inter Media Group (9 каналов: «Интер», «НТН», «Мега», «Enter-фильм», «Пиксель», «K1», «K2», «Zoom» и «EuroNews») – 3 грн за 1 абонента в месяц.
Все цены, указанные выше, имеют одну оговорку – медиагруппы будут согласовывать стоимость с каждым провайдером в зависимости от его абонентской базы.

По словам представителей медиагрупп, «цены с 01 января 2017 года могут увеличиться в несколько раз».

Стоимость дистрибуции в кабельных сетях также озвучил «5 канал» – 0, 1 грн за одного абонента в месяц.
1 января в Украине телеканалы станут платными
   Ответить    

Одесский жлоб
18:09 «Без футбола можно отключаться.»

Бро, весь футбик, да ещё и в HD здесь, нах ТВ.

http://footballua.tv/online/…
   Ответить    
Primavera
А смотреть по этим канал нечего. Из всех каналов 3-4 канала, которые "смотрибельны".
   Ответить    
Арчи Гудвин
Да нафиг! Тогда куплю себе Т2 и забью на кабельное — все равно там ничего интерестного нет…
   Ответить    
УкрНет
На Т2 тоже ничего нет. Одни новости про стрельбу в АТО  и гуманитарную помощь Рената Ахметова. Да тупые сериалы российского производства в ретрансляции от «Интера», «Украины» и «1+1». Лучше подключайте IPTV и будете смотреть весь мир.
   Ответить    
SPRKT
SPRKT   страна по ip - ua 7 декабря 2016, 00:09     +6      
футболы разве что
   Ответить    
Борис Григорьев
Да только Т2 с 1 января тоже платный, ага ;-)
   Ответить    
іnquіsitіо77
реклама по 30 минут и еще платить за это?
а харя не треснет?
   Ответить    
Сабан0в
У этих? Не треснет
   Ответить    
Александр Козин
Если есть желающие платить столько за рекламу, почему и нет.
   Ответить    
Неравнодушный
В таком случае на хрена нам эти кабельные операторы?  И так деньги гребут ни за что! Они не бедствуют, деньги делают из воздуха.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Евгений Тарасенков
Арго!! Реклама))
   Ответить    
Дурдом им. Лысого
«1+1» можно оставить, а вот всякие «Интеры» давно пора убирать.
   Ответить    
C. Cattani
Гадя будет недовольно тяфкать без сепарского Интера.
   Ответить    


Александр Александр
Да уже большинство перешло на цифровое ТВ
   Ответить    
Анна Шляхова
меня удивляет то, что кабельные операторы не готовы платить 2, 5 грн за кучу каналов, но при этом месячная плата начинается от 40 грн 
   Ответить    
Арчи Гудвин
У меня черное море — 90грн в месяц. Если 2, 5грн за все каналы это одно, а если за один канал? Тогда логично. около 10каналов — 30грн повышение цены. Причем урезать себе любимым расходы и доходы они даже не рассматривают! Хотя с соглашусь доплатить 5грн за новый канал и 1+1. Остальное можно смело в помойку!
   Ответить    

Вестовский
Ребята — не валяйте дурака. У меня спутник уже 20 лет. Покупал в Европе ещё аналоговый, лет 15 назад поменял на цифровой. Б. у. тюнер можно купить гривен за 200-300. Три головки по 7$. тарелка 10$, вызов мастера — монтаж, наладка 250-300 грн. Получаете от5 до 10 тысяч каналов. Из них около 300 украино и руско язычных. Всех проблем — раз в пол года съездить на радио рынок и за 100 гривасов пере прошить тюнер.
   Ответить    
Serg  Chernetchenko
Перепрошить тюнер — это, типа, кряк обновить?
   Ответить    

kramerer
kramerer   страна по ip - od 7 декабря 2016, 00:04     +7      
Понимаете в правовой стране за "перепрошить тюнер" дают 3 года. Ищите в инете открытые IPTV.
   Ответить    
Днепровец
Т.е., сейчас операторы берут чужой контент «на халяву»?
И морды не треснули?
   Ответить    
Неравнодушный
Стоимость пакета подняли с 30 гривен до 80. За что?
   Ответить    
Антогонист
Ребята, когда закончатся улучшения, сообщите?А по факту, смысл тогда в кабельном.
   Ответить    
Валерий55
Давеча ненароком увидел звизду Королевскую на одесском канале, та шоб они мне пели стихами, шоб я им за это платил, мягко выражаясь…
   Ответить    
Black_Sea
Black_Sea   страна по ip - ua 6 декабря 2016, 20:21     +13      
Извините, а за что кабельщики повышали плату, если они медиагруппам ничего не платили?! )

P.S. Телевизор — зло. ) 
   Ответить    
Неравнодушный
… торговали воздухом кабельщики!
   Ответить    
Вестовский
Так они по жизни с тарелок «картинки» качали. Ну купили карточку «Дискавери» за 25$. Купили пакет НТВ за 200$. Остальное  зарплата, оборудование, кабельные трассы. К стати  их воздушки не законны, любой ЖЭК их срезать может. Нет у них документов на прокладку «воздушных» коммуникаций.
   Ответить    
Ирина Чумак
Все оборудование импортное. Себестоимость увеличивается соответствено.
   Ответить    
Шурик Одессит
Пусть только попробуют отключить! По договору, например «Черное море» обязано предоставлять услуги. И мне пофиг их проблемы.
2.1. Оператор обязуется:
2.1.1. На условиях, предусмотренных настоящим договором, подключить оконечное оборудование Абонента
и предоставить доступ к сети в соответствии с выбранным им пакетом.
2.1.2.Обеспечить качественный, в соответствии с требованиями ДСТУ 4196-4205:2003, прием телевизионных
каналов, ретранслируемых в кабельной сети, в соответствии с частотным планом выбранного пакета
оконечным устройством Абонента, при условии исправности его оконечного оборудования, абонентского
ввода и внутриквартирной распределительной сети.
2.1.3.Оказывать услуги Абоненту с установленными значениями показателей качества согласно
нормативных документов в сфере телекоммуникаций, в соответствии с настоящим Договором и Правилами
предоставления и получения телекоммуникационных услуг, в дальнейшем – Правила.

 2.4. Абонент имеет право:
2.4.1. Требовать от Оператора выполнения обязательств по настоящему договору в соответствии с
Правилами предоставления и получения телекоммуникационных услуг.
   Ответить    
Napalm
Napalm   страна по ip - us 7 декабря 2016, 09:39     +6      
Спишут на "форс-мажор".
   Ответить    
Red Fox
Red Fox   страна по ip - od 7 декабря 2016, 10:36     +4      
Но в договоре нигде не прописан перечень каналов.
   Ответить    
Критик_БУ
Редакция, у Вас весь персонал в отпуске? Или штат сократили? Все новости перепечатываются с запозданием, ничего нового сегодня из материалов. Кроме того, как обычно — все перекручено!!!
Перечитывайте подаваемый материал, обращайте внимание на первоисточник, проверяйте, перед подачей! Прислушивайтесь к читателям. Перекрутили все что можно…
   Ответить    
Паоло
Телекомпания «Черное море» — сепаратисткая.
   Ответить    
Alex Parasjonkoff
Телевизор бросил смотреть 2 года назад, а реклама Арго до сих пор в голове гудит. И я за это ещё платил…
   Ответить    
Александр Козин
"Леню Голубкова" еще вспомните )
   Ответить    
DjVasa
DjVasa   страна по ip - od 6 декабря 2016, 22:31     -6      

   Ответить    
DjVasa
DjVasa   страна по ip - od 6 декабря 2016, 22:33     -4      

   Ответить    
Краснуха
слушайте, а как мы узнаем о том что на нас напала страна-агрессор?
   Ответить    
Славик Юрьев
Потом будешь переживать, что негде узнавать время раздачи гуманитарки, когда факт нападения прочувствуешь на своей шкуре.
До баранов доходит только опытным путем. И то не до всех. Проверенно электроникой. Т.е. лугандоном.
   Ответить    
DjVasa
DjVasa   страна по ip - od 6 декабря 2016, 22:40     -6      

   Ответить    
отец Иосиф
Они думают, что мы им будем платить только за счастье с утра до вечера лицезреть Труханчика?
Так это они ошибаются ) 
   Ответить    
Славик Юрьев
По труханчику у нас "ударают" не центральные, а местные ватные телеканалы, которые, как и раньше, сами будут башлять кабельным оперторам, чтобы те не выбрасывали из пакетов "суперсмотрибельные" гласы-плюсы.
   Ответить    
DjVasa
DjVasa   страна по ip - od 6 декабря 2016, 23:20     -6      

   Ответить    
Random object
Граждане, а об чём кипиш вообще? Есть те, кого устраивает качество контента на этих каналах(ну кроме пенсионеров конечно)?. Потратьте немного денег- приобретите китайский ТВ-бокс за 40 баксов, поставьте несколько нужных программ (любой продвинутый школьник после чтения форумов сделает это) и смотрите IPTV и Торрент — ТВ. Сотни каналов на любой вкус и, главное, всё это лежит вне нашего правового поля — состав каналов обычно меняется только в сторону увеличения.
   Ответить    
kramerer
kramerer   страна по ip - od 7 декабря 2016, 00:00     +5      
Сана плюс это странный оператор. По моему единственный оператор за услуги которого даже с ихнего сайта приходится платить с комиссией. Половина моих знакомых давно отказались от услуг каабельщиков — по большому счету все есть в инете. А если национальные уйдут то большинство от кабельщиков свалит, странные что одни что другие валят свою аудиторию. Гы. 
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Славик Юрьев
Не оставят, не переживай. Вышка на Чонгаре к НГ будет постороена, а ментально близкие тебе свинособаки, уже готовятся глушить сигнал, как когда-то в "свободном" эсэсэсэре глушили тех, кто говорил правду. И закончат эти упоротые косплейеры совка точно так же. 
   Ответить    
Славик Юрьев
И за даунбас можешь не переживать. Там теперь такой уровень телевидения, что не то, что СТБ — BBC c CNN отдыхают!
Если их контент начнут закупать мировые вещатели — разорятся все создатели хорроров, триллеров и комедий.
   Ответить    
carbono9005
телевизор?! это такая херня из прошлого века?! а ее что, кто-то еще смотрит?! а зачем, если все есть в интернете
   Ответить    
Petroff
Petroff   страна по ip - od 7 декабря 2016, 01:38     +7      
Шо, неужели говноИнтер уберут?))
   Ответить    
Клайд Грифитс
Вилку в штекер и встречаем новый год!!! А кабельщики реально зажрались… И так не понимаю за что плачу… ИМХО…
   Ответить    
Jack.Odessa
Ну и что теперь бабушки будут смотреть? Перейдут на спутник и «Россию 1»? 
   Ответить    
KM@
KM@   страна по ip - ua 7 декабря 2016, 10:18     +4      
бабушки будут смотреть обычный эфир, что и мы с вами вполне можем делать, хотя мы живём в эру интернета — при желании на ноутбуке можно найти любой канал мира, а на ютубе в записи.
   Ответить    

Henry Haggard
Граждане неужели вы будете платить за это говно типа Интера стб к 1 перший и тд.есть спутник и интернет а там куча каналов.я давно перешел и задал что такое платить с вас хотят снять последнее чисто подборки.как они собираются воспитывать хоть какое то поколение неужели на конченном канале рада который никто не смотрит.флаг им в руки сами себе яму роют.
   Ответить    
   Правила


6 element