sov1



С Новым годом, Одесса!


Дорогие читатели! Вот и прошел непростой 2015-й год – такой же кровавый и муторный, как и его предшественник. Мы пережили новые смерти, измены, катаклизмы, политические конфликты. Впрочем, были и светлые моменты – Одессу радовали ее художники, ученые, инженеры, воины. 2015 год вернул нам надежду – на то, что великий Город у самого синего в мире Черного моря будет стоять по-прежнему, и никакие беды не поставят его на колени.

Редакция желает верным ей одесситам сохранять благоразумие и оптимизм, продолжать творить ради всеобщего блага и не забывать о любимой «Думской». И самое главное – мирного всем нам неба над головой! И моря… Берегите себя и своих близких!

Главным героем 2015 года назначаем губернатора Саакашвили – он создал наибольшее количество информационных поводов, веселил и напрягал народ. Словом, был в центре событий.

Антигероем снова будет Владимир Путин – благодаря ему Одесса продолжает оставаться в реалиях войны, с тревогой думая о будущем.

Самой читаемой новостью года было сообщение о ДТП на Среднефонтанской дороге 21 ноября, которое унесло шесть жизней. Его прочитали 147 с лишним тысяч человек.

Наиболее активно вы обсуждали публикацию о начале «антитеррористической» отработки Города 3 января – 537 комментариев!

Ну и, наконец, тройка самых активных комментаторов выглядит следующим образом. Первое место ожидаемо у Неравнодушного – (22133 постов). Вторым идет Великолепный (7846 постов), третий – Адекват (5056 постов). Традиционно приглашаем победителей рейтинга в редакцию, чтобы получить приз. Рандеву состоится 7 января, в 12:00.

С Новым годом вас!

Автор — редакция «Думской»








BARS_777
BARS_777   страна по ip - ua 31 декабря 2015, 15:23     +11      

   Ответить    
Эдуард Рыбченко
С НОВЫМ  ГОДОМ! С РОЖДЕСТВОМ ХРИСТОВЫМ!


   Ответить    
Адекват_
Нельзя это превращать в фарс.
   Ответить    
Неравнодушный
Я думаю что всё будет нормально. Адекват, видимо, самый старший из нас, я средний по возрасту, а Великолепный ещё молодой. Даже интересно будет пообщаться представителям разных поколений.
   Ответить    
Адекват_
Не факт, на сайте многие себе какую-то легенду придумывают.
   Ответить    
Неравнодушный
А зачем нам поздравление от подлога агрессора? Я и не ждал такого «подарка»! Пусть уберётся из Крыма и Донбасса, а потом подумаем, принимать ли нам его поздравления.
   Ответить    
Адекват_
Украина как источник нестабильности
В ней также указывается, что глубокий социально-экономический кризис превращает Украину в долгосрочный очаг нестабильности непосредственно российских границ.

«Позиция Запада, направленная на противодействие интеграционным процессам, и создание очагов напряженности в Евразийском регионе оказывает негативное влияние на реализацию российских национальных интересов. Поддержка США и Европейским Союзом антиконституционного государственного переворота на Украине привела к глубокому расколу в украинском обществе и возникновению вооруженного конфликта»,  следует из стратегии.

В документе отмечается, что укрепление «крайней правой националистической идеологии, направленное на формирование образа врага в лице России, неприкрытая ставка на силовое решение внутригосударственных противоречий, глубокий социально-экономический кризис превращают Украину в долгосрочный очаг нестабильности в Европе и непосредственно у границ России».


http://www.interfax.ru/russia/48…
   Ответить    
Галчонок
Ха-ха!
   Ответить    
Галчонок
Ха-ха!
   Ответить    
svp
svp   страна по ip - ua 1 января 2016, 10:32     +5      
Цитировать ху…ло! ?( тут можно вставить буквы по желанию) который врёт на каждом втором слове! ? та шоб он был здоров, два раза!!
   Ответить    
Черепашка ниндзя
Интересно, а петя ( шоколад) вальцман поздравил xyйла???
   Ответить    
Неравнодушный
Врагов не поздравляют! Или Вы поздравляете?
   Ответить    
Черепашка ниндзя
Я нет, а вальцман ручкается с xyйлом при каждой встрече и мило общается, что кагбэ намекает, что xyйло ему вовсе не враг.
   Ответить    
Неравнодушный
Вы не правы! Он омерзительно смотрит на Путлера и вынужденно подаёт  ему руку как участнику переговоров.
   Ответить    
Черепашка ниндзя
Вам уже столько лет, а вы по прежнему романтик и идеалист. По меньшей мере странно такое наблюдать у человека вашей профессии. Грязи вам по долгу службы, полагаю, пришлось насмотреться более чем. А вы по прежнему верите в искреннего и честного патриота  петю вальцмана ( всё равно что верить в деда мороза, снегурочку). Быть может пора раскрыть вам глаза и рассказать что дедмороза не существует?? :) 
   Ответить    
Неравнодушный
Да! Я доверяю Президенту Украины  Порошенко П.А. Это — правда!
   Ответить    
terexov
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
 Avenger
Avenger   страна по ip - od 1 января 2016, 00:37     +10      
Ткачев, как там Гриня, отошел от допроса в СБУ, тебе тоже хочется на Еврейскую прийти?)
   Ответить    
наса
наса   страна по ip - od 1 января 2016, 02:37     +4      
Поздравляю тройку призеров!!! Молодцы! Оставайтесь такими же активными, креативно мыслящими, напористыми, словом, ВЕЛИКОЛЕПНЫМИ НЕРАВНОДУШНЫМИ АДЕКВАТАМИ. С Новым Годом!!!
   Ответить    
Великолепный
Спасибо. Будем еще чаще радовать Вас своими новыми комментариями.
   Ответить    
Великолепный
Ну, кто кого моложе, это еще вопрос.
   Ответить    
 Avenger
Avenger   страна по ip - od 1 января 2016, 19:37     +6      
Зато с твоей тупостью вопросов даже нет)
   Ответить    
Великолепный
Ты о своей подумай, пока забанен. А скоро выйдешь из бана,  тогда она будет в каждом твоем комментарии проявляться. А так хочется верить, что ты умный.
   Ответить    
 Avenger
Avenger   страна по ip - od 9 февраля 2016, 19:56     -1      
Не устал стрелки переводить, стрелочник?
   Ответить    
Неравнодушный
С Новым годом, дорогие земляки-одесситы, все читатели «Думской» и редакция «Думской»! Пусть Новый год принесёт мир на нашу многострадальную землю.


   Ответить    
 Avenger
Искренне поздравляю с золотом, Неравнодушный, жаль, что тролли своим троллингом вынуждают тебя уйти с сайта. Всех с наступающим Новым годом!
   Ответить    
Айсберг
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
   Ответить    
 Avenger
У тебя предновогоднее обострение или токсикоз после вчерашнего корпоратива с трухой, Велик?
   Ответить    
Айсберг
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
   Ответить    
 Avenger
И тебя, дурачок, но с этого нужно было начинать, а не желчью брызжать.
   Ответить    
Неравнодушный
Ребята, давайте жить дружно!
   Ответить    
 Avenger
Как с таким шлемазлом можно дружить, вместо поздравлений оно хамить начало?
   Ответить    
svp
svp   страна по ip - ua 1 января 2016, 10:37     +5      
Так оно не на первом месте, вот и..!
   Ответить    
Великолепный
Если у тебя галлюцинации и тебе всюду мерещится Велик, то обратись к доктору. Сам знаешь, какому
   Ответить    
 Avenger
Avenger   страна по ip - od 1 января 2016, 19:38     +7      
Ты уже курс прошла, недомэрская ванговательница?
   Ответить    
Великолепный
Сам ты недо. Деланный.
   Ответить    
 Avenger
Avenger   страна по ip - od 9 февраля 2016, 19:56     -1      
Тебе вопрос повторить?
   Ответить    
Неравнодушный
Спасибо! Взаимно! Может вопреки явным   недоброжелателям и не уходить?
   Ответить    
ГУДРОН
Делайте то, что нравится Вам, другие пусть думают о себе. С наступающим Новым Годом! Всем здоровья и счастья!
   Ответить    
Т.А.
Т.А.   страна по ip - ua 31 декабря 2015, 15:52     +10      
Не уходите, Вы- колорит сайта! С наступающим!)))
   Ответить    
Неравнодушный
Спасибо! Вы тоже запоминающийся комментатор со своим лицом. Удачи!
   Ответить    
Т.А.
Т.А.   страна по ip - ua 31 декабря 2015, 16:05     +9      
Ну, на аве явно не мое лицо, но спасибо))
   Ответить    
Неравнодушный
Я образно о том, что Ваши комментарии неповторимы и это Ваше лицо, а не на аве.
   Ответить    
ЛегитемныйPresident
Залишайтесь, будь- ласка! Хто ж путіноїдів тюкати буде? Інфораційну пустоту зразу сєпарчучело всяке займе.
   Ответить    
 Avenger
Avenger   страна по ip - od 31 декабря 2015, 16:25     +10      
Уже заняла 2 и 3 место, плюс штук десять зообабов)
   Ответить    
Т.А.
Т.А.   страна по ip - ua 31 декабря 2015, 16:36     +8      
Я Вас поняла сразу) В предыдущем комменте я прикольнулась)
   Ответить    
Неравнодушный
Мы же в Одессе, а не в каком-то там Мухосранске!  Мне дейтвительно нравятся Ваши всегда взвешенные комментарии.
   Ответить    
Т.А.
Т.А.   страна по ip - ua 31 декабря 2015, 16:48     +12      
Ой, захвалили)
   Ответить    
Неравнодушный
Всегда приятно заслуженно похвалить хорошего человека!
   Ответить    
Великолепный
а сами вы всегда пишите «взвешенные комментарии»?
   Ответить    
Черная Мамба
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
   Ответить    
Неравнодушный
Мамба, не позорьтесь! Нет у меня заказчика. Я сам решаю что мне делать.
   Ответить    
Вадим Б
Не равнодушный, Классный ты человек. Один совет- не мечите бисер перед свиньями. Не поймут и не оценят. Удачи всем и счастья в Новом году. Все невзгоды и неприятности оставляем в старом…
   Ответить    
Неравнодушный
Спасибо! С наступающим! Прорвёмся!
   Ответить    
Viktor Gonchar
Неравнодушный! Не будьте подвластны сиюминутным эмоциям! С Нового Года, с 1 го января, с новыми силами и помыслами! Хотелось бы Вас наблюдать на этом рейде каждый день! 7 футов Вам!!!
   Ответить    
Неравнодушный
Я эмоциональный человек! Это правда.
   Ответить    
muaddib
muaddib   страна по ip - bg 31 декабря 2015, 18:18     +10      
Без Вас, думская не думская )) с наступающим всех.
   Ответить    
Великолепный
Какой же вы не решительный. Если дали слово, то надо его выполнять.
   Ответить    
Viktor Gonchar
Неравнодушный! Мои поздравления! Успехов спокойствия и достойных оппонентов! 7 футов!
   Ответить    
Неравнодушный
Спасибо! Вам также всех благ!
   Ответить    
Влад Цепеш
Присоединяюсь к поздравлениям!
   Ответить    
Фашиствующий молодчик
С Новым годом, одесситы, у нас все будет хорошо, я узнавал! Сепары, а вы следующий год будете встречать в тесном кругу сокамерников.
   Ответить    
 Avenger
Avenger   страна по ip - od 31 декабря 2015, 15:52     +10      
Главный сепар на Думской, 1 пока в кабинете сидит.
   Ответить    
Великолепный
Главный сепар "Думской" забанен.
   Ответить    
 Avenger
Avenger   страна по ip - od 9 февраля 2016, 20:01     +1      
И за сколько тебя опять раньше времени разбанили?
   Ответить    
Accent
Accent   страна по ip - od 31 декабря 2015, 15:46     -6      
Неравнодушный, Вы занимаетесь чем-то? Кроме как сидите в интеренете?
   Ответить    
Айсберг
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
   Ответить    
 Avenger
Велик, чего ты желчью брызжешь, тебе второго места мало, тем более, что будет официальный повод тебя амнистировать из бана, а не как в прошлые разы?
   Ответить    
Великолепный
Это не Велик, а Айсберг. Ты читать умеешь?
   Ответить    
 Avenger
Avenger   страна по ip - od 1 января 2016, 19:40     +6      
Велик, я читать умею, особенно тебя в бане)
   Ответить    
Великолепный
А что ты сейчас делаешь в бане? Тут без тебя хорошо, нет оскорблений и хамства.
   Ответить    
 Avenger
Avenger   страна по ip - od 9 февраля 2016, 20:02     +1      
Тебе должно быть хорошо только рядом с недомэрской дупой)
   Ответить    
Accent
Accent   страна по ip - od 31 декабря 2015, 16:26     -8      
Теперь все ясно)
   Ответить    
Неравнодушный
Обязательно занимаюсь — защищаю бедных и обездоленных наших сограждан от уголовного преследования. Нахождение на "Думской" — моё хобби в свободное от работы время.

Кстати, искренне хочу попросить прощения у тех, кому я, возможно, надоел. Никого не хотел обидеть. Сам знаю, что иногда меня  бывает много. Если я и останусь в Новом году, то значительно уменьшу количество комментариев. Это гарантирую!
   Ответить    
Технарь
Судя по количеству свободного времени с работой как-то напряг.
   Ответить    
Неравнодушный
… средняя нагрузка, да я и не гоняюсь за работой, чтобы не стать  загнанным многостаночником. Работать надо в своё удовольствие.
   Ответить    
Технарь
Класс! Я тоже так хочу, а то работаешь по 10-12 часов в день для того, чтобы семью прокормить…
   Ответить    
Неравнодушный
Я 25 лет отслужил в милиции, не зная ни выходных, ни проходных. За это время раз 7 дежурил в новогоднюю ночь или на Новый год. Так что, находясь на пенсии, могу сам себе регулировать нагрузку. Но лучшие годы пробежали, как один день!
   Ответить    
Accent
Accent   страна по ip - od 31 декабря 2015, 20:48     -3      
Ну надеюсь
   Ответить    
Хартфорд
Это претендует на "Вопрос года"
   Ответить    
anubis
Неравнодушный могет, 60 постов в день)
   Ответить    
Неравнодушный
Зачем? Надо уметь самому остановиться вовремя.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
 Avenger
Avenger   страна по ip - od 31 декабря 2015, 16:02     +12      
Велик, с твоими тупыми коментами хочется попрощаться, но ты же здесь по поручению трухи на работе и вряд ли захочешь остаться без своих 30 серебрянников. Трухе привет.
   Ответить    
Великолепный
Может быть, Viper, это ты на Труханова работаешь?
   Ответить    
 Avenger
Avenger   страна по ip - od 1 января 2016, 19:41     +7      
Велик, тебе актуален лозунг: наркотикам — нет!
   Ответить    
Неравнодушный
Великолепный! Не надо язвить! Ведь вместе будем на приёме. Удача нам всем не помешает. А вот 2016 год станет решающим в судьбе заведомо невиновного одессита Кравчука Александра, которого под изощрёнными пытками, как в гестапо, в самом центре Одессы — в Приморском РОВД ещё 8 февраля 2011 года заставили "признаться" в убийстве, к которому он не имееет ни малейшего отношения. Человек почти 5 лет в СИЗО без вины. Повторное судебное следствие в Киевском райсуде выходит на финишную прямую. Говорю предельно откровенно — ожидаю только оправдательный приговор, ибо без единого законного доказательства причастности Кравчука к этому жестокому  преступлению невозможно его осудить. Кому из читателей "Думской" интересна эта тема, приходите в Киевский райсуд на слушание процесса. Следующее заседание 20 января в 16 часов. Особенно приглашаю журналистов освещать этот процесс.
   Ответить    
Великолепный
К Айсбергу не имею ни какого отношения.
   Ответить    
Неравнодушный
Не верю! Слишком похожи по стилю написания.
   Ответить    
 Avenger
Avenger   страна по ip - od 1 января 2016, 19:42     +7      
А к Трухе тоже, Велик?
   Ответить    
Великолепный
Это ты имеешь к трухе отношение со своим клоном Геннадием Леонидовичем, а я к нему никак.
   Ответить    
 Avenger
Avenger   страна по ip - od 9 февраля 2016, 20:03     -1      
Ты сам сделал этого клона и пытаешься стрелки перевести, стрелочник-клоновод.
   Ответить    
Т.А.
Т.А.   страна по ip - ua 31 декабря 2015, 16:38     +9      
Сначала шампанское, потом коньяк)
   Ответить    
BARS_777
Все правильно, градус желательно не снижать! ;)
   Ответить    
Неравнодушный
… а ещё лучше вообще не смешивать напитки!
   Ответить    
Т.А.
Т.А.   страна по ip - ua 31 декабря 2015, 16:49     +8      
Если по чуть- чуть, то можно))
   Ответить    
Неравнодушный
Как сказал Черномырдин В.С.: "лучше водки хуже нет! "
   Ответить    
Т.А.
Т.А.   страна по ip - ua 31 декабря 2015, 16:56     +7      
Водка- зло. Пьем коньяк! Лимончик?
   Ответить    
Неравнодушный
О! Я тоже люблю только коньяк!
   Ответить    
Адекват_
Водка — сила, спорт могила)
   Ответить    
BARS_777
Если уж идти до конца, то тогда лучше вообще не пить)
   Ответить    
Т.А.
Т.А.   страна по ip - ua 31 декабря 2015, 17:10     +7      
Ну, по чуть- чуть за Новый год можно! Вам лимончик сахаром посыпать?)
   Ответить    
BARS_777
Да Вы, вижу, даже язвенника и трезвенника уговорите;) Мне пожалуйста лимончик солью посыпьте. А то с сахаром и кофе — не комильфо. Кстати, если кто не пробовал — как раз самое время — будете очень удивлены результатом;)
   Ответить    
Т.А.
Т.А.   страна по ip - ua 31 декабря 2015, 17:14     +8      
Попробуем, спасибо!
   Ответить    
 Avenger
Avenger   страна по ip - od 31 декабря 2015, 22:10     +11      

   Ответить