фр буль 3



С одесского кинотеатра «Москва» сняли вывеску: владелец говорит об угрозах  


Со здания одесского кинотеатра «Москва», что на Черемушках, сняли вывеску.

Об этом сообщил владелец заведения Артем Вознюк.




По его словам, вывеску сняли сотрудники кинотеатра, которым якобы угрожали неизвестные.

«Заявились двое в камуфляже и лагідно запропонували во избежание больших проблем снять вывеску до 20 октября, а то столько всего вокруг горит», — рассказал Вознюк.

В полиции «Думской» сообщили, что заявлений об угрозах к ним не поступало.


ОБНОВЛЕНО В 13:11. Лидер «Совета общественной безопасности» Марк Гордиенко на своей странице опубликовал фотографии людей, предположительно причастных к случившемуся. Это активист РГБ Юрий Козариз и заместитель командира 8-го отдельного батальона украинской добровольческой армии «Аратта» Владимир Галаган.


ОБНОВЛЕНО В 13:24. Юрий Козариз подтвердил, что именно он говорил с сотрудниками кинотеатра. При этом активист отрицает, что угрожал поджогом: «Мы не поджигаем, мы отстраиваем. Про то, что вежливо попросили, это правда, о том, что «сколько вокруг горит», то немного сами додумали.

 









Новости по этой теме:


Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Legioner
Legioner   страна по ip - od 19 октября 2017, 12:34     +38      
Следущий шаг активистов, пройтись по магазинам и намекнуть снять этикетки с колбасы "Московской"??))

Разрешаю использовать идею безвозмездно!! ) 
   Ответить    
Небабin
Водителей автомобилей Волга и Жигули заставят сдать их в утиль… или спрятать в гаражи…
   Ответить    
Будьмо!
Цей непотріб не повинен взагалі бути на дорогах, тому що їх технічний стан це жах.
   Ответить    
661125
да да да! особенно прошу обратить внимание на автомобили марки "Москвич"
   Ответить    
ford_nox
москвич это вечная машина… купил хрен продашь…
   Ответить    
Будьмо!
Гурвіц як у воду гледів, перейменував вулицю Московську у вулицю Чорноморського козацтва.
   Ответить    
ЛегитемныйPresident
Пророк. Майже як Моисей.
   Ответить    
Великолепный
гурвиц  вернул улицам их исторические названия. Правда тогда пр. Ленинской искры почему то получил неисторическое название имени маршала Жукова, а не Черноморского шоссе. )) 
   Ответить    
Влад Дракула
А почему переименовали Мельничную в мельницкую?
   Ответить    
Равнодушный к происходящему
И никто не жужжит.Благополучно прижилось.
Переименовать все скопом в том числе и колбасу, и через десять лет о московских назвах вспомнят только пенсионеры.И то с трудом.

Как говорит одна медийная личность "повоняют и перестанут".
   Ответить    
Бригадир
И сразу История перепишется.
   Ответить    
Влад Дракула
Жизнь наладится
   Ответить    
Семь-Восемь
А что вы думаете? когда нечем будет заняться, возьмутся и за колбасу, и за сыр "Российский". Жалко что чай "Краснодарский" канул в лету..
   Ответить    
Odessit s
Ана и сыр Российский тоже в бан!!
   Ответить    
661125
661125   страна по ip - od 22 октября 2017, 12:54     -1      
тема не раскрыта до конца — в магазинах до сих пор полно горчицы "Російська"
   Ответить    
dolento
Legioner… І сир, "Російський"!
   Ответить    
Rus Brushkoff
не, просто рубли в обменниках забанить
   Ответить    
Неравнодушный
… не могу!
   Ответить    
Неравнодушный
А тебя почему не возмущает?
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Dmitriy Sobakin
А как там твои "интеллигентные родственники"? С ними ты уже "прервал"?
   Ответить    
Dmitriy Sobakin
А как там твои "интеллигентные родственники"? С ними ты уже "прервал"? Или в ОК втихаря переписЯвыешся?
   Ответить    
Legioner
Эшелон, разве что)
   Ответить    
Servus
Servus   страна по ip - de 19 октября 2017, 13:42     +6      
а как немецкие солдаты добирались до Одессы? Пересаживать в Бухаресте?
   Ответить    
Сергей Дибров
В период с октября 1941 по апрель 1944 — запросто.
   Ответить    
Crazy_Malkovich
Пусть назовут его БЕРЛИН
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Геннадий Петрович
Меркель друг Путина. У Украины нет друзей — только ее армия.
   Ответить    
Бригадир
Вот так и живём.
Хельницкий сначала с москалями бил ляхов, потом с ляхами москалів, а потом битым и продался, аби булава при нём осталась.
Вот вам и История.
   Ответить    
Будьмо!
Ви маєте рацію. В його голові замість мізків одна бавовна.
   Ответить    
Бригадир
Я читаю её не так благочестиво, как все.
   Ответить    
Бригадир
Ну да.
Написав контрольную в институте и сдав её на 4…
   Ответить    
Будьмо!
Може ти ще й особисто бачив Переяслівський договір в оригіналі?
   Ответить    
Бригадир
Такой же как и Будештский и Минские…
Сопоставьте, почему Харьков называют "первой столицей Украины"?
   Ответить    
Будьмо!
До чого Харьків і Богдан Хмельницький? Про Будештский взагалі не зрозумів.
   Ответить    
Будьмо!
Ось Мінські угоди.
   Ответить    
ford_nox
а вот еще история вторая мировая на стороне немцев воевало русских 624000 человек, а украинцев 126000 и эти "братья" с рАссии говорят что мы фашисты… смешно)
   Ответить    
Mykhailo
ТБИЛИСИ!
   Ответить    
Небабin
Лучше Париж.
больше романтики.
   Ответить    
headcash
headcash   страна по ip - od 19 октября 2017, 12:46     +27      
Таких "людей в камуфляже" надо ловить и сажать. А иначе, в следующий раз они придут к кому нибудь из нас под любым предлогом(купите в магазине "российский сыр", "жигулевское" пиво и т.д). С "нежелательными" названиями надо бороться на законодательном уровне. А подобные "активисты", которые уже представляют угрозу для простых жителей нашего города уже просто напрягают.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
JT
JT   страна по ip - od 19 октября 2017, 14:06     +18      
Хорошо, что такие как вы смогли и с мозгом без сожаления расстаться.
   Ответить    
Бригадир
Шариковы.
Им пОфиг под кого стелиться, лишь бы кормушка была полная и по спине не били.
   Ответить    
Mykhailo
Mykhailo   страна по ip - ua 19 октября 2017, 13:14     +12      
Начните с себя. Откажитесь от русского языка. Полностью… "Ничего не должно в Одессе напоминать о подлом враге"
   Ответить    
Flot24
Да, ваша переписка на русском, это похлеще, чем название "Москва". Может быть эта Москва — американская? Ожидайте общественников в камуфляже или переходите на государственный.
   Ответить    
SitiBoss
SitiBoss   страна по ip - od 19 октября 2017, 12:31     +12      
Старый идиот, при чем здесь кинотеатр и все остальное? Вас обманули наши политики и им выгодно разделять людей и воровать пока вы соритесь! Поймите же наконец!!!
   Ответить    
Racoon
Racoon   страна по ip - od 19 октября 2017, 12:51     -1      
Может и так но сегодня российская гэбня шьет украинцу Павлу Грибу терроризм. Якобы школу хотел взорваь. Более 80 украинцев томятся в застенках ГУЛАГии.
   Ответить    
odessit-ukr
Вас или нас? Наши или ваши?
   Ответить    
Гамлет
Говорят, хозяин сети — тот ещё москаль. Ну, я за что брал, за то и продаю
   Ответить    
Будьмо!
Яке у нього прізвище?
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Сергей Петров
Настоящие Одесситы знают, кто хозяин Просто Ради.О и сети кинотеатров. А вот понаехавшие где-то слышали или что-то видели
   Ответить    
Гамлет
Мне вот как-то пофиг, кто кому хозяин. Однако, если есть информация о том, что хозяин — любитель расеи и одесских республик, я не пойду в его заведения. На всякий случай. Это не говоря, что кинотеатр просто никакущий
   Ответить    
Будьмо!
Подивився на його сторінку у ФБ, ви праві, він дійсно бавовна бавною.
   Ответить    
genby
genby   страна по ip - od 19 октября 2017, 14:43     +2      
Кинотеатр- отличный, звук- супер. Вот перевод и цены на билеты, но за это отдельное спасибо жителям майдана.
Скажу тебе по секрету, там на входе вате выдают не только очки, но и наушники, чтобы слушать с российским переводом. А на ночных сеансах тайно транслируют вечер с Соловьёвым.
   Ответить    
Гамлет
кошмар! страшно жить)
   Ответить    
Геннадий Петрович
У меня есть информация, что ты агент ФСБ и подстрекатель.
   Ответить    
Lishevs.
Да что Вы говорите? Прямо с молоком Одесской мамы впитались имена владельцев радио и кинотеатра) вот где маразм!
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Геннадий Петрович
зачем вы публикуете записи противника? увеличивая количество просмотров вы финансируете страну-агрессора.
   Ответить    
Racoon
Racoon   страна по ip - od 19 октября 2017, 12:45     -3      
Предлагаю назвать «Кенигсберг» с намеком на краденый россиянами город.
   Ответить    
Сергей Петров
"Украли" наверное тайно? Может все таки на основе Потсдамского соглашения, подписанного всеми делегациями антигитлеровской коалиции? Кстати, а как там насчет украденных Польшей у Германии земель?
   Ответить    
Racoon
Racoon   страна по ip - od 19 октября 2017, 13:04     +1      
Украли, присвоили, какая разница. Понаехали на все готовинькое и испоганили весь город. Немцей повыгоняли, понавезли колхозников своих. Остальные немцы в ужасе разбежались от наплыва дикой орды.
   Ответить    
Сергей Петров
и где там написано "вернуть" по первому требованию ehd3561?
   Ответить    
Balalaykin
согласно Потсдамскому договору часть Восточной Пруссии (Калининградская область) была передана Советскому Союзу всего лишь на 50 лет. Этот срок закончился в 1996 году Источник: Калининградская область: Есть юридические основания для возврата Калининградской области Европе, — литовские эксперты — договор, Европа, Калининград, Россия, Калининградская область (25.09.14 01:40) & 
   Ответить    
Сергей Петров
Всё равно, для Одесситов он как был «Москва», так и останется «Москва», вы его хоть «Тернополь» назовите.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Сергей Петров
а то, что в Одессе распоряжается как нам жить всякое понаехавшее быдло зи Львова чи з Тернопиля.
   Ответить    
Racoon
Racoon   страна по ip - od 19 октября 2017, 12:55     -9      
Ты уверен что понаехавшее. Трудно принять очевидное  что москальствующих в Одессе меньшинство?)Ждешь прихода ДНР?
   Ответить    
Сергей Петров
Сними очки розовенькие. Судить по сайту о настроении в городе это глупость. Тут многих оппонентов банят (хуже только на говнофоруме), при этом три-четыре человека с кучей клонов создают картинку, нужную власти. Истину можно увидеть в такси. Товарищ работает, так там процентов 80 клиентов ненавидят власть, 10- просто молчат ну и оставшиеся поддерживают.
Ещё раз повторяю, ДНР не жду, ДНР в Донецке. А вот смены власти желаю очень сильно (только не на Мишико, кстати, советую посмотреть сериал «Герократия», очень интересный и тяжелый. Снят не на «Мосфильме», а в Грузии)
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Сергей Петров
Ты видел сколько в Одессе такси? А с учетом "кастрюли"? Это же сколько только таксистов-сепаров получается?
   Ответить    
До Ре Ми До Ре До
Таксисты, это первые на очереди которых нужно поменять, ишь власть им не нравится? А они вообще налоги собираются платить? На евробляхах работает куча, все неудачники кинулись в такси работать, а подумать мозгами, что таксистов уже больше чем жителей города? Да и работают как хотят, а не как надо! Ночью их нет, в непогоду их нет, в дальних районах их нет, только из Аркадии до Дерибасовской ездят, нафиг мне такое такси?!
   Ответить    
m_a17
m_a17   страна по ip - od 27 октября 2017, 21:34     0      
Вы уважаемый не тем такси пользуйтесь…Бонд007? Попробуйте )
А кастрюлю ловить сейчас даже опасно..особенно на "евро"
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
dolento
У Петрова подряпини у корі головного мозку, бо понаєхавшее бидло, то потомки брудної кацапні, яка з давніх часів захопили Україну, та й Одесу, і нищать усе українське, за допомогою зрадників-хохлів!
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Сергей Петров
Воровского, Чкалова, Советской Армии, ЛЕНИНА, Чижикова, Маршала Жукова. Именно так их и называют, а не Арнаутские, Ришельевские, небесносотенные, Пантелеймоновские, героевкрутовские, липовские и пр. Одесситы признали пожалуй два новых (относительно) названия- Екатерининскую и Александровский проспект.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Семь-Восемь
В городе появляется все больше мест, куда уже нет доступа простым гражданам по одной простой причине-не по карману или рылом не вышел. Так что надо молить Бога, что бы не пришло время, когда люди будут искать ареал, где подешевле и по карману жить. Но это точно будет не Одесса, и уж тем более не ее престижные районы.
   Ответить    
Будьмо!
Так їх майде ніхто вже не називає, крім десятка окремих йолопів на все місто.
   Ответить    
Сергей Петров
Называют. Именно так в такси и называют адреса. И никак иначе. Смирись
   Ответить    
Умник
старый пердун? Оно и заметно
   Ответить    
Polyelf
Polyelf   страна по ip - od 19 октября 2017, 13:52     +3      
Арнаутские, Пантелеймоновскую, Ришельевскую именно так и называют, а не по старинке. Может одиночные совковые комунякские идиоты, вроде Вас Петров и думают так в глубине.. Придурки вы 
   Ответить    
Небабin
А многие называют Комсомольскую — Старопортофранковской?

я мало слышал.
   Ответить    
До Ре Ми До Ре До
Ее так и раньше называли Старопортофранковская, и не иначе! Комсомольской называют переселенцы как Вы, те кто сюда приехал в поисках лучшей жизни, после войны ещё, в освободившиеся квадратные метры расстрелянных гебней!
   Ответить    
Будьмо!
Навіщо мені миритися з твоїм склерозом?
   Ответить    
Balalaykin
Этих бредящих совком идиотов и называющих улицы старыми названиями считанные единицы. Это я тебе как таксист говорю.
   Ответить    
nejnost
помню в детстве, в транспорте при упоминании Воровского, Чкалова, Советской Армии, ЛЕНИНА,  родственники да и подавляющее большинство называли улицы своими именами: Арнаутские, Ришельевская, Пантелеймоновская и др.. А лишь бы против быть ) 
   Ответить    
Сергей Дибров
Вы что-то путаете.
"Воровского", "Чкалова", "Ленина", "Чижикова" лет десять не слышал, хотя сам живу на Пантелеймоновской.

Более того, даже в советские времена старшее поколение моей семьи постоянно использовали старые названия улиц — Торговая, Конная, Базарная, Французский, Шалашный, Старопортофранковская, Греческая, Болгарская и прочая, и прочая.

Вы сами откуда будете?
   Ответить    
Сергей Дибров
Какие именно? Ленина или Ришельевская?
   Ответить    
Семь-Восемь
Московская
   Ответить    
dolento
Пане Дібров, ще 60 років тому, при мені, одна достойна пані, у пристойному віці сказала — Ришельєвська! Було — дуже незвично!
   Ответить    
До Ре Ми До Ре До
Я тоже об этом только что сказал, они, вся эта вата, родичи переселенцев которые после и во время войны заняли жильё расстрелянных гебней и убитых в лагерях, комсомольцы хреновы, типа Одессу востанавлиаали, посмотреть бы метрики родителей и бабушек с дедушкамт, там весь совецкий союз, и не южная и центральная часть а Урал и другие мухосранские губернии…
   Ответить    
интересный
Очень субьективное мнениепричем человека которому явно под 50 или болеемолодое поколение не называет так потому что не знало никогда как раньше назывались улицы
   Ответить    
МарияMariya