sov1



С Одесского НПЗ изъяли нефти на сумму 80 миллионов долларов, — Аваков   


С Одесского нефтеперерабатывающего завода в пользу государства изъяли нефти на общую сумму 80 млн долл. Об этом на своей странице в Facebook сообщил министр внутренних дел Украины Арсен Аваков.

«Более чем на 80 млн долл… Как раз в рамках уголовного дела против Курченко. Изъято в пользу государства — государственная компания по решению суда оперирует, по реализации деньги пойдут на спецсчет бюджета», — уточнил министр.

Напомним, вчера генеральный директор НПЗ Василий Пономаренко в очередной раз заявил о незаконных, по его мнению, действиях силовиков.

 





Новости по этой теме:



Frigate
Frigate   страна по ip - fr 6 января 2015, 12:37     +6      
А что делает со своей службой пан Аваков?Наблюдает или помогает. Кому? Автоматчикам?
   Ответить    
chka
chka   страна по ip - od 6 января 2015, 14:48     +8      
Ну если и правда вывозят в пользу государства — то лучше б помогал
   Ответить    
BaRRmaley
BaRRmaley   страна по ip - od 6 января 2015, 12:39     +8      
Украдено в пользу государства — всё равно украдено.
Кстати, с каких это пор министерство внутренних дел имеет отношение к зарабатыванию бабла на продаже конфиската? Я ещё понял бы, если б такое заявление сделал министр экономики, например.
   Ответить    
prostoy
ОБЭП относится к министерству экономики или к МВД? ;)
   Ответить    
BaRRmaley
BaRRmaley   страна по ip - od 6 января 2015, 13:00     +3      
"по реализации деньги пойдут на спецсчет бюджета" — это вопрос ОБЭП?
   Ответить    
prostoy
Это вопрос отчетности перед населением)) Изымает имущество МВД, вот он и отчитался, что не между собой поделят, а в бюджет отдадут ;) 
   Ответить    
костянодесса
То что я и говорил. все там знают.и знают что делают.завод принадлежит сепару.так ему и надо.и помоему он коломойскому должен денег.вот он и подсобил как я понял.так что это не наше дело.

Когда уже начнете нормальный бензин делать мать вашу! ? меня это больше беспокоит чем чужие разборки.
   Ответить    
BaRRmaley
BaRRmaley   страна по ip - od 6 января 2015, 12:50     +1      
Это мы знаем, что завод принадлежит…
А для буржуев это выглядит как захват имущества иностранного инвестора. И, соответственно, они будут бояться сюда что-то вкладывать.

Бензин у нас хороший, румынский.
   Ответить    
blossfeldia
ага, с водичкой… уже ругались на двух заправках. деньги вернули. Просто берем для дизель-генератора и поставили бочку, в которой пришлось делать отстойник для воды… так вот на некоторых заправках совсем не стесняются…
   Ответить    
BaRRmaley
BaRRmaley   страна по ip - od 6 января 2015, 12:59     +3      
Так на каких это было? Бренд и адрес. Это ж полезная информация.
Я на Укрнафте заправляю машину 95-м Energy. Едет хорошо.
   Ответить    
костянодесса
раньше тоже там.глупый обычным 95 надо.или попробуй 92.или 95 или 92 на брсм.почувствуешь разницу.

укрнафта коломойскому принадлежит.ужас как ты мог?)
   Ответить    
BaRRmaley
На Укрнафтовском 92-м не едет моя машина. На обычном 95-м едет, но с Energy разницы в цене нет. Может Energy на 1% лучше :)
Насчёт Коломойского — мне пофиг, главное что точно такой же бензин, но дешевле. Хоть как-то компенсирую постоянное кидалово Приватбанка ;)
На BDSM не хочу заправляться — меня название смущает :)) 
   Ответить    
костянодесса
я сам много лет на укре заправляся и мне тоже пофиг чья она.просто бенз 92 и 95 простой нормальный и цена.

а брсм ты зря очень клевый щас бенз у них.поверь спортсмену. раньше тоже слышал плевались. жаль мало их по городу. попробуй один раз 95 простой.и наливают нормально.потом раскажешь.укра испортилась немного. 92 95 простые пропадают регулярно.я и плюнул.у меня двиг из старых разработок и хавает все. но отличие чувствую по расходу и по динамике в любом случае просто не капризный.но и ухаживаю досконально.
   Ответить    
Duninov
Duninov   страна по ip - od 6 января 2015, 14:14     +4      
Я было решил перейти на БРСМ, откатал два бака по 80л, и зарекся заезжать на это повидло.
Если тащиться в пробках, то вроде ничего, но даже в городскм цикле без пробок, машина давится, дёргается, расход увеличен. Я уже было начал ставить диагнозы машине, но после того как залил другой бензин проблемы прошли.

БРСМ  полное дерьмо! Убийца машин.
Самые нормальные ОККО, ВОГ, Катрал, Алькор, Сокар
   Ответить    
костянодесса
у товарища лансер 10 новенький брал.и заправляет 95 простым на брсм.и все путем.он сам механик.

очень часто заправляясь на другой заправке могут быть проблемы изза ненастроенного двига под другой бенз.система начинает очищатся и вся гамула лезет на форсы и.т.д. чихает и все сразу начинают материть заправку. перед тем как сменить заправку желательно пройти процедуру очистки топливно системы.

допускаю что это было тогда когда как я уже писал бенз был гавно. когда вы это заливали и на какой заправке.по дороге на 7й нормальная.не раз проверено.возле 2столбов тоже самое.но там реже так как не удобно.
   Ответить    
костянодесса
blossfeldia заправлял 92 на петромоле (румыния).причем на брсме тоже говорят с румынии ).едет отлично.и расход нормальный.

а водичка дорогой мой с конденсата собирается.
есть такой удилитель влаги из бака.раз в пол года рекомендую.у меня хоть и бак пластиковый но конденсат по любому образуется изза перепада температур на любой поверхности.ну и фильтр по чаще надо и качственный менять.
   Ответить    
костянодесса
Ах ха поверь все инвесторы знаю про все. что кому принадлежит и за что был наказан.хотя тут банальное выбивание долгов.причем у сепара.

поверь в Украине огромный нераскрытый потенциал.об этом весь мир знает.и рашка тоже знала. и все ждут только чтоб все улеглось и потом увидешь что здесь начнется.

тоесть когда ЯНЫК отжимал все нормально было! ? а когда даже не отобрали там а просто забрали долги сразу паника. эт что за логика? правильно сепарская логика.у наших типа отбирают.вот и воняют.
   Ответить    
Айайай Ыыыев
-«Товарищи, спизж%но в пользу государства на 80 млн. у.е»… В рамках какого уголовного производства??
Директор в шоке, не знает, что происходит, работники НПЗ боятся зайти на завод, бродят эти пассажиры с автоматами, никаких представлений/постановлений… Это еще хуже чем при ЯКУНЕВИЧЕ… Это торба… Самое интересное, что никто туда не влез поинтересоваться из местных даже, не губер, не силовики.. а тут бах, сегодня заявление от Авакова) Понятное дело… Дай Бог, чтобы хоть 2.000 у.е. попали в бюджет. Что происходит с Одессой?(((    Интересно, они потом отчет дадут общественности, перед майданом или перед кем они там обещали рапортовать? )) Ответ все знают))
   Ответить    
Стриманий
Ворьё самозваное!
   Ответить    
Одесский жлоб
Всем сочувствующим — какие проблемы?, милости просим честнейшего из честнейших, а в прошлом гангрены на теле Украины, товарища курченко на Родину для разъяснения ситуации, при возможности иметь с собой хотя-бы колюню азирова и сашу стоматолога. Бабло есть, председатели судов избежали люстрации и до сих пор «судят», чего бояться???
   Ответить    
скобелев
Победители банкуют! Нормальное явление, просто прежние владельцы естественно пытаються сопротивляться. Все бы ничего обычный передел, как говориться ничего личного, только на Майдане погибли люди, и если бы не эти люди что смогли бы отжать у Курченко?
   Ответить    
Одесский жлоб
Скобель. По нему вообще плачет пожизненное за все экономические преступления и не надо тут трындеть про победителей и тем более упоминать павших на Майдане людей при разговоре о таких животных как курченко.
   Ответить    
ишка
ишка   страна по ip - ua 8 января 2015, 01:06     -1      
Изъято-то изъято… Но в пользу ли государства?
   Ответить    
Pan Kotskiy
Ой, что-то сомнения одолевают о пользе для державы. Нету веры уже никому. Кажется демократическими методами изменить ничего не получится. Тут уж не люстрация нужна, а как минимум кастрация.
   Ответить    
   Правила


6element