С октября украинцы, которые потребляют меньше электроэнергии, будут платить по более низкому тарифу
Дифференцированный тариф на электроэнергию для населения будет действовать в Украине с 1 октября 2021 года: при потреблении до 250 кВт·ч в месяц стоимость 1 кВт·ч составит 1,44 гривен. Об этом говорится в постановлении Кабмина.
По расчетам Минэнерго, почти 80% украинских домохозяйств потребляют в месяц менее 250 кВт·ч. Если же объем потребления превысит 250 кВт·ч в месяц, то стоимость 1 кВт·ч останется на уровне 1,68 гривен за 1 кВт·ч. При этом тариф 1,68 гривен будет действовать для всего объема потребленной электроэнергии, а не только для объема, который превышает 250 кВт·ч в месяц. Постановление правительства предусматривает, что фиксированные цены на электроэнергию для бытовых потребителей будут действовать до 30 апреля 2022 года включительно.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
 |
1) 1.68-1.44=0.24 грн 0.24х250 = 60 грн. Боже, сколько денег, даже не знаю что с ними делать. 2) 80% это ложь. В эту цифру включены абсолютно все счётчики (например, счётчики на недостроенных и пустующих объектах или же счётчик у вас на даче, где потребление мизерное даже летом, не говоря про зиму). 3) реальное потребление в обычной квартире с бойлером и кондиционером выходит за пределы 350 кВт. В частном доме цифры ещё больше. 4) Эту разницу компенсировали за счёт поднятия цены для бизнеса. А это значит, что вы заплатите эту разницу (даже больше) бизнесу. === Вывод: очередной фарс от зебилов.
Ответить
|
 |
есть еще один фарс от зебилоидов: фиксированный тариф на газ, о котором главный зебил "договорился" с Нафтогазом.
Ответить
|
 |
У моей мамы в с.Сербка 120-140квт в месяц. Холодильник, микроволновая, электрочайник, лэд лампы, телевизор.
Ответить
|
 |
Или у вашей мамы там газ, или ваша мама не моется каждый день, а только по праздникам. Ровно как и ничего не стирает, не моет. А только смотрит сватов по вечерам 120кВт в месяц это 4 кВт в сутки. Цикл стиральной машины 2-2.5 кВт Цикл посудомойки 1.2-1.5 кВт Готовка на электроплите порядка 2кВт Бойлер 50л нагрев от 15 до 60 градусов 3 кВт Кондиционер летом минимально 2кВт Телевизор, свет, прочее пускай 1 кВт Холодильник 1 квт Итого: 13кВт/сутки, 390кВт/мес.
Ответить
|
 |
Старый тариф (за 250 кВт): 90 коп. за первые 100 кВт = 90 грн. 1, 68 грн за вторые 150 кВт = 252 грн. Итого: 90 + 252 = 342 грн. (за 250 кВт. по старому тарифу)
Новый тариф (за 250 кВт): 1, 44 * 250 = 360 грн.
342 грн. по-старому и 360 грн. по-новому. Где ж покращення? Поправьте если ошибаюсь
Ответить
|
 |
То есть с января повысили на несколько месяцев цену путем отмены льготного тарифа за первые 100 кВт, а потом вроде как понизили. В итоге все равно цена стала больше по сравнению с прошлым годом.
Ответить
|
 |
зато зелик скажет что жить стало лучше
Ответить
|
Правила
|
| 18 февраля |
| 22:52 | Суп для соседей, гаджеты под присмотром и такса в свитере: 40 палаток ГСЧС пытаются согреть огромный район Одессы (фоторепортаж) |
| 22:00 | Неделя без света: жители Приморского района доказывали энергетикам, что сидят в темноте 1 |
| 20:32 | Залужный назвал виновных в провале контрнаступления: подробности шокирующего интервью экс-главкома 15 |
| 19:00 | Одесский блэкаут: на Таирова сливают воду из труб и пытаются запустить большую котельную |
| 18:04 | Снимают скандальные вопросы: в Одессе «облегчают» повестку дня, чтобы наконец провести сессию горсовета 2 |
| 16:51 | Генераторы для своих: в Одессе будут судить экс-чиновников, которые питали рестораны и мойки гуманитарной помощью  7 |
| 16:00 | Дело главы Одесского облсовета и его жены-нардепа начал рассматривать суд: адвокаты просят закрыть заседание 23 |
| 14:45 | Юг Одессы без тепла и света: оптимистичный и пессимистичные прогнозы и коротко о чиновничьих диверсиях 14 |
| 13:01 | Одессу сковало льдом: коммунальщики работают, но улицы остаются скользкими (фотореп, видео)  5 |
| 11:10 | В Киевском районе Одессы развернули дополнительные пункты обогрева: тяжелобольных готовы эвакуировать в больницы 8 |
| 08:38 | Метель, гололед и сильный ветер: до конца дня Одесскую область накроет циклон (обновляется) 16 |
| 17 февраля |
| 22:00 | Только для легковушек: трасса Одесса — Рени закрывается из-за непогоды |
| 20:35 | Три месяца без света или скидываться на топливо: обесточенный ЖК в Одессе будут спасать генераторами 5 |
| 18:10 | Адмирал, скульптор, дорожный король и другие: на Одесчине появятся новые почетные граждане 5 |
| 16:01 | Урок для Европы, или Как украинцы «уничтожили» две бригады НАТО (колонка) 15 |
Статьи:
|