С памятника архитектуры на Базарной рухнул уже третий балкон: поврежден автомобиль
Сегодня ночью с памятника архитектуры на Базарной, 25 обрушился балкон. Конструкция рухнула прямо на тротуар под домом. В результате обрушения пострадал припаркованный под зданием автомобиль «Субару»: на него свалился вазон с цветком, проломив лобовое стекло. Спасатели устраняли последствия ЧП до 3 часов ночи. Покореженное авто пока не трогали — ждут страховую.
Напомним, это уже не первое обрушение, которое случилось в памятнике архитектуры на Базарной. В сентябре 2015 года с фасада рухнули сразу два балкона. Лишь чудом никто не пострадал. Как сообщил «Думской» владелец автомобиля и жилец этого дома Дмитрий, о том, что фасад здания нуждается в скорейшем ремонте и является опасным для людей, жители Базарной, 25 начали писать городским властям еще с 2007 года. «За все это время ничего не было сделано. Они просто забыли о нас. В 2015-м рухнул мой балкон, а сейчас упал балкон моих соседей на мой автомобиль, — говорит Дмитрий. — Хорошо, что это произошло ночью, и никто не пострадал». Сейчас на памятнике архитектуры осталось всего два из пяти балконов. К слову, директор КП ДЭЗ «Жовтневый», к которому с 2007 года обращались жители, это нынешний вице-мэр по ЖКХ Анатолий Орловский.
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!
Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter
 |
Когда уже мэрия будет заниматься своими прямыми обязанностями, а не распределением денег направо и на лево?
Відповісти
|
 |
Я как то не совсем понимаю схему ремонта личного, приватизированного жилья.С чего вдруг мэрия на общаковые деньги должна делать ремонт в доме, где живут такие же люди, как в других домах, но у которых нет денег на ремонт дома, зато есть деньги на дорогой кроссовер?Почему мне например никто балконы не чинит?Почему я сам чиню себе балконы, а этим жильцам должна это делать мэрия?
Відповісти
|
 |
На доме табличка "Памятник архитектуры", кто его имеет право ремонтировать?
Відповісти
|
 |
Человек, который живёт над аркой, это сделал. По "колхозному", но сделал. И не падает.
Відповісти
|
 |
Вот поэтому, чтобы не было такого уродства на памятнике архитектуры, это должна делать мерия.
Відповісти
|
 |
А кондиционер на фасаде тоже мэрия поставила?
Відповісти
|
 |
Я что-то непоняла этого Дмитрия с Subaru. У него самого раньше упал балкон, знает, что в доме падают балкоеы. И ставит машину под аварийным балконом. Странно как-то. Решил от машины избавиться и страховку получить?
Відповісти
|
 |
Проблема не в том, что он припарковался неправильно, а в том, что мерии похеру все эти дома, с которых падают фрагменты фасадов, пострадать мог кто угодно, человек проходящий мимо, мамашка с коляской, дети идущие со школы и т.д. А по поводу парковок, та же фигня с мерией, дома, типа кадора строятся в центре, куча этажей, куча квартир, а парковок нет. Пора уже паркинги строить с реальными ценами, тогда машин не будет под домами, на тротуарах, на которые люди заезжают от безысходности.
Відповісти
|
 |
когда сделал евроремонт в своей квартире, и ждал, когда балкон тебе государство сделает
как-то так.
Відповісти
|
 |
Без балконов, оказывается, красивше. Надо остальные тоже рухнуть, особенно уродство по центру.
Відповісти
|
 |
Когда научатся ремонтировать и реставрировать фасады тротуарной плиткой, тогда и дело сдвинется с мертвой точки.
Відповісти
|
 |
Про плитку-это пять)) Вы сделали мой день))
Відповісти
|
Правила
|
| 14 березня |
| 08:45 | Мільярди під землю або хаб на Пересипі: Одесі знову пропонують вокзал майбутнього, на який немає грошей  2 |
| 13 березня |
| 21:55 | Розкопують могили, моляться лайкою та святкують: відомі одесити — про забобони та п’ятницю 13-го 1 |
| 20:20 | Без тротуарів і з новими пандусами: в Одесі зі скандалом представили проєкт благоустрою набережної 1 |
| 18:29 | Нафтопродукти та миючі речовини: у Дністровському лимані виявили забруднення — чи загрожує це воді в Одесі |
| 16:35 | Поки що ціни не змінюються: на відміну від одеських маршруток, ціни на таксі не поспішають підвищувати 4 |
| 14:32 | У Вілково звільнили засудженого мера: замість нього заступник, поки секретар міськради перебуває у відпустці  4 |
| 12:22 | В ДАБК обговорили майбутнє ЖК «PROSTRANSTVO на Тульській» (новини компаній) 15 |
| 10:49 | Продавав і здавав у ломбард вкрадені дрони: в Одеській області затримали військовослужбовця, йому загрожує 15 років за ґратами 2 |
| 08:46 | Атака на портову інфраструктуру Одещини: пожежа спалахнула на продуктовому складі |
| 12 березня |
| 21:55 | Це не подарунок, це звіт: одеський депутат пояснив, чому піарився на куплених за бюджетні гроші кавоварках 2 |
| 19:57 | «І так вже дуже дорого»: одесити про підвищення вартості проїзду в маршрутках (відео)  10 |
| 17:35 | Побила милицею та вкусила за руку: на Одещині дружина влаштувала чоловіку незабутній День закоханих 2 |
| 15:31 | Одеський бізнес і притулок об’єдналися, щоб допомога тваринам стала звичкою (новини компаній) 1 |
| 14:34 | Прощавай, Макаре
Виконавець ролі рудого хулігана в «Пригодах Електроніка» помер в Одесі  12 |
| 12:20 | Дати запуску немає, але колектив вже зібрали: що відбувається з одеським електротранспортом 7 |
Статті:
|