З першого липня одесити більше платитимуть за воду
Нові тарифи на центральне водопостачання та водовідведення встановила з першого липня Національна комісія державного регулювання у сфері енергетики та комунальних послуг. Відповідне рішення комісія ухвалила 29 червня.
Як повідомили у пресслужбі «Інфоксводоканалу», для населення та юридичних осіб, окрім оптовиків, тариф на послуги водопостачання та водовідведення замість 35,16 грн із ПДВ становитиме 46,37 грн за кубометр. Для суб'єктів господарювання у сфері централізованого водопостачання та водовідведення (оптовиків) — 18,8 грн за кубометр. «На зміну тарифів вплинуло насамперед значне подорожчання вартості електроенергії, реагентів, паливно-мастильних матеріалів», — зазначили у пресслужбі.
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!
Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter
 |
Во всем мире цены растут на услуги ЖКХ транспорт и прочая
Відповісти
|
 |
А раніше вони весь час падали? Ти родич Зеленського? )
Відповісти
|
 |
Нет, ни родич — просто не идиот совковый
Відповісти
|
 |
Причем родич.Может человек, просто не идиот совковый — как вы например!
Відповісти
|
 |
Во всем мире цены не растут. Это вранье. Среди соседей инфляция есть только в Турции, но там на это есть свои причины. При предыдущей власти в стране была дефляция. Народ не оценил. Всем хотелось кловунов. Ну и как кловуны, поржали?
Відповісти
|
Коментар отримав забагато негативних оцінок
 |
У нас это все равно копейки стоит по сравнению с Европой. И не говорите мне про зарплаты. На минимальную европейскую зарплату 800-1200 евро в месяц, цены на коммунальные просто сумасшедшие.
Відповісти
|
 |
Совковый идиотам, это не понять.Не пытайтесь им объяснить.
Відповісти
|
 |
Эту сказочку можете рассказать потомственным лохам. Может хоть они поверят.
Відповісти
|
 |
Средняя стоимость одного кубического метра воды в США составляет около 0, 55$, в зависимости от штата. У нас как штат называется? Стоимость как в США
зарплаты (кроме чиновников) тоже подтянут?
Відповісти
|
 |
Для того, чтобы подтянули зарплаты, надо, чтобы конкурентную продукцию выпускать.
Відповісти
|
 |
Это не единственное, что в Европах и Штатах уже ДЕШЕВЛЕ чем у нас. Все помнят скандал с раст маслом нашего производителя, который полякам продавал по одной цене, а своим в Украине на порядок дороже. А потом плачутся "а почиму жи всё валят из страны??? Кто жи будет подымать экономику?" Ну вот сами пусть и подымают. А я валю. Пака.
Відповісти
|
 |
так вали, разве тебя кто то до этого держал
Відповісти
|
 |
Зарплаты у нас прекрасные. Верхний потолок давно превысил 50 000 000, 00 грн в месяц и продолжает расти. Просто получают их квартальные клоуны. Ну так кто на что учился.
Відповісти
|
 |
А кто выбирает горсовет?А может проблема в одесситах.
Відповісти
|
 |
Проблема в том, что до войны голосовали за язык, а не за мозги и патриотизм. Вот потому и такие результаты.
Відповісти
|
 |
Никогда, пока МЫ, граждане, а не население перестанем выбирать всякую "межпуху" в местные и центральные органы власти
Відповісти
|
 |
Согласен полностью.Пока наши люди поймут, что это ихняя обязанность, выбрать власть.Если они не хотят этого делать, но вложиться застройщик, автоперевозки.
Відповісти
|
 |
Порошенко ще 2017 року обіцяв прийняти Закон України «про енергетичного омбудсмена», але
Закон «про сім ділків НКРЕКП» прийняв, а тот не встиг. Другий пункт завдання цієї НКРЕКП — «збалансування інтересів суб'єктів господарювання, споживачів і держави;«восьмий пункт — «захист прав споживачів товарів (послуг) на ринку, що перебуває у стані природної монополії
» Питання про законність НКРЕКП постало відразу після її утворення та ліквідації попередніх комісій. З 1 березня 2023 року Голова Національної комісії, що здійснює державне регулювання у сферах енергетики та комунальних послуг, Костянтин Ущаповський Діючі члени комісії[14]: Кайдаш Руслан Юрійович[15];Коваленко Дмитро Віталійович;Бабій Ольга Андріївна[16];Тарасюк Валерій ВолодимировичМагда Олексій Іванович[17].Формагей Олександр Леонідович «Експерти Європейської Бізнес Асоціації детально ознайомились з пропозиціями НКРЕКП та вважають, що запропонований рівень граничних цін не відповідає ринковим умовам, не є економічно обґрунтованим та може критично вплинути на формування вільної (ринкової) ціни та на ринок двосторонніх контрактів».
Відповісти
|
 |
Электроэнергия подорожала для населения, а не предприятий. Что они курят, подонки?
Відповісти
|
 |
Для предприятий они в счетах каждый месяц втихую поднимают.
Відповісти
|
 |
Шавка Неравнодушного, сегодня отмечается международный день собак. Я тебя и твоего хозяина искренне поздравляю с этим праздником! Желаю тебе облаять всех орков. А ему больше давать тебе свежего мяса.
Відповісти
|
 |
Безмозглая шавка Трупанова, если тебе нечего написать по сути, то лучше не перди в лужу;)
Відповісти
|
 |
Было обещание не поднимать цены на коммуналку во время войны
Відповісти
|
 |
При чём тут Президент и вся украинская власть? Тарифы на коммунальные услуги поднимались во все времена, начиная с 1994- го года.А с ними росли и цены на товары пи услуги. До 1994 г. стоимость 1 кВт/ч, например, составляла всего 4 коп.
Відповісти
|
 |
Мэрская псинка, искренне поздравляю тебя с твоим праздником как шавку мэра, надеюсь что он тебе подарил огромный мешок Педигрипала.
Відповісти
|
 |
Не я мэрская шавка. Почему ты повторяешь мои поздравления в свой адрес? Не забудь поздравить своего хозяина Неравнодушного с твоим собачьим днём!
Відповісти
|
 |
Мэрская смердючая шавка, не забудь поздравить своего брата по помету заднеприводного пса Артемона, он же Левко.
Відповісти
|
Правила
|
|