ЗАРС



С понедельника в Одессе отменят льготный проезд в общественном транспорте  


С 23 марта бесплатный проезд в общественном транспорте для льготных категорий пассажиров будет отменен.

Об этом сообщил вице-мэр Одессы Павел Вугельман в своем видеообращении.

«Данная отмена льгот пройдет исключительно на период действия карантина, — отметил чиновник. — Мы призываем всех людей, особенно пожилого возраста, оставаться дома и не пользоваться общественным транспортом».

Напомним, подобные меры на этой неделе вводили во Львове и в Черновцах, а в Луцке и Ужгороде с середины недели весь общественный транспорт был остановлен. В Киеве общественный транспорт не будет работать с понедельника.

 
Реклама


Заметили ошибку? Выделяйте слово с ошибкой и нажимайте control-enter


Новости по этой теме:




eqmlista
eqmlista 21 марта 2020, 21:51     +64      
Пенсионеры будут орать: власть лишает льгот! Но решение правильное.
   Ответить    
Anynax
Anynax   страна по ip - od 21 марта 2020, 21:58     +54      
Думаю в результате остановят как в Киеве, потому что пенсионеры все равно будут лезть и отказываться при этом платить…
Что будет тогда в транспорте твориться я и думать не хочу:(
   Ответить    

Комментарий получил много негативных оценок посетителей


 Енот
Отменить НАВСЕГДА!!!  
Дать им на карточку определенную сумму и пусть делают с ней что считают нужным. И государству проблем  меньше будет, и простым людям место в транспорте больше будет ехать на работу.
   Ответить    

Ciuffolotto
Жаль только на время карантина.
   Ответить    
Nataly  Tamarisk
Еще неделю тому назад нужно было это сделать! Наши милые пенсионеры не разбили бы троллейбусы, трамваи.
   Ответить    
Kle0
Kle0 21 марта 2020, 23:21     +3      
Разбили бы, но с притензиями не "чего не берёшь" а "какого я платить должен, у меня льготы".
   Ответить    
Посейдонченко
Трамваи и троллейбусы разбили слегка сумасшедшие, которые ходят у нас по улицам уже давно. Их никто не лечит и не кормит, потому что нашим злыдням жалко денег из бюджета на этих несчастных. Все хотят присвоить себе. Их и погубит эта безмерная жадность. Не хватает на "Мерседес". А кто вас, уважаемые паны "эксперты", переключил на пенсионеров? Типичное переключение. И манкуртизм. Одесса может лишиться своего очарования харизматичного и комфортного города. Отменили Юморину, отменили бабу Нину. Молодцы.
   Ответить    
Esco
Esco   страна по ip - th 21 марта 2020, 21:59     +1      
Бред бредовый, отмена льгот вместо жестких мер?? никто не хочет учиться на чужих ошибках
   Ответить    
eqmlista
А для пенсионеров это достаточно жёсткая мера, хуже буцигарни.
   Ответить    
Неравнодушный
Правильное решение, но только на период карантина. И хотелось бы Павла Вугельмана  и Геннадия Труханова видеть в троллейбусе или трамвае  тоже!
   Ответить    
Esco
Esco   страна по ip - th 21 марта 2020, 22:02     +12      
в общественном транспорте на период карантина должны передвигаться медики, полиция/службы экстренные и т.п., а те 2е к какой категории??
   Ответить    
Anynax
Anynax   страна по ip - od 21 марта 2020, 22:03     +5      
В другом месте хотелось бы их видеть…
   Ответить    

Виктория Шелестюк
Какие-то полумеры, надо было повысить в несколько раз)
   Ответить    
Неравнодушный
Скорее всего,  после получения тестов на коронавирус вообще будет запрещён общественный транспорт.
   Ответить    
НеПрЕдСкАзУеМаЯ
Вы уже в вирусолог?
   Ответить    
Великолепный
Неравнодушный, ты, как обычно, новости не читаешь, а комментарии пишешь На первой минуте П. Вугельман сообщил о том, что в одесской инфекционной больнице находятся 13 человек с подозрением на короновирус. При этом, проведенные им ТЕСТЫ дали отрицательный результат. Это значит, что в Одессе тесты на COVID-19 ЕСТЬ. А ты почему-то паникуешь. Ты просто не комментатор, а какое-то недоразумение.
   Ответить    


Esco
Esco   страна по ip - th 21 марта 2020, 22:15     +1      
не получения, а их активного использования, так как каждый случай требовал отдельного эпидемического расследования, с установлением круга контактов прямых и косвенных, но, время ушло, как я раньше и коммитил
пс., надеюсь, я ошибался
   Ответить    
dbd1936
dbd1936   Proxy 22 марта 2020, 09:35     0      
Так оно и будет, уже объявили, всем по домам сидеть, если до кого не доходит платите или сидите в тюряге, там хоть покормят, не самый плохой вариант для некоторых.
   Ответить    
Esco
Esco   страна по ip - th 21 марта 2020, 22:22     +5      
никто не знает, что будет после 24го, всех запереть? а хлеб/мясо/молоко кто производить / перерабатывать будет? как это будет построено, в связи с ограничениями?? не так то и просто вводить подобные вещи
отдельные законы надо тоже голосовать, как и км устанавливать подзаконные акты, но, видел и читал эти «военно-совковые» нормы — предприятиям проще будет закрыться, так как ничего не поменялось
   Ответить    
Неравнодушный
… спецпропуска, как в Киеве.
   Ответить    

Lady
Lady 21 марта 2020, 22:28     +6      
И правильно, нечего пенсионерам таскаться
   Ответить    
Esco
Esco   страна по ip - th 21 марта 2020, 22:36     -2      
а что им, умирать молча? без еды и тд? у вас нет папы/мамы/бабушки/дедушки???
   Ответить    

Великолепный
Один пенсионер, лет под 70, сегодня упал в универсаме «Таврия В« на ул. Колонтаевской. Конечно, ему помогли покупатели и вызвали скорую медицинскую помощь.
Поэтому, такое решение горсовета все мы должны принять к сведению и помогать одиноким престарелым людям: совершать им покупки продуктов и лекарств.
Тимуровское движение надо на время карантина возродить. Да  и после его окончания оно не помешает.
А пенсионерам и др. льготникам нужно временно воздержаться от всех походов «по делам».
   Ответить    
Esco
Esco   страна по ip - th 21 марта 2020, 22:55     -5      
вот тут, есть здравая мысль, наконец то
   Ответить    
Ricochet
Ricochet   страна по ip - ua 22 марта 2020, 04:49     -2      
Калепный, за чем ты пияный по шел в универсам и по этому там упал?!
   Ответить    
Alex  Fomenko

>КАШЛЯЮЩЕГО ПАССАЖИРА ЗА НОГУ ВЫВОЛОКЛИ ИЗ АВТОБУСА
   Ответить    
Великолепный
Вопрос в том, остановит ли отмена льготного проезда пенсионеров или они будут ездить оплачивая проезд?
   Ответить    
Ricochet
Ricochet   страна по ip - ua 22 марта 2020, 06:47     +9      

   Ответить    

Chernomor1
Ну наконец то!
   Ответить    
Esco
Esco   страна по ip - th 22 марта 2020, 00:24     -5      
конкретно к Одессе — В Одессе готовятся встречать китайский коронавирус :: Ізбірком :: Головні події Одеси
где отчёт чиновника и что он сделал?
   Ответить    
VladZX
VladZX 22 марта 2020, 08:21     -5      
Меня убивает другое, все такие умные но никто не подумал что у пенсионеров нет средств чтоб затариться кучей продукции, лекарств и сидеть дома. Им ведь приходится выходить то за тем лекарством то за другим, то хлеб взять (не у всех хлебопечи и даже духовки), элементарные продукты и товары первой необходимости. Почему то государство и город за них вообще не подумали, пустили бы что ли волонтеров чтоб те разнесли крупы каши химию какие то самые необходимые простые лекарства.
   Ответить    
Nataly  Tamarisk
Вы  утрируйте! У КАЖДОГО пенсионера в районе 100 м от дома есть продуктовый магазин и аптека. Если нет детей, то всегда можно сшить маску (сделать из влажных салфеток) и утром, когда чисто и мало людей, сходить за продуктами. У нас же пенсионеры…расползаются как тараканы, вместо того, чтобы максимально ограничить контакты. Причем, многие из них обосновывают это тем, что…мол, я и так старая, мне ничего не будет. При этом они не думают, что их заражение и последствия создадут потом проблемы молодым.
   Ответить    

ПнАлВч
С каких пор местные советы отменяют законы страны? Льготный проезд пенсионерам кто установил- горсовет? А что с НЕ городскими пенсионерами, они и не имели права на бесплатный проезд и не могут иметь? Чушь бредовая и такое впечатление, что пенсионеры только и ждут-гадают, как бы остальным нагадить. Ладно, молодые могут и в авте поехать в город, и в трамвае, в тот же магазин, аптеку, больницу, а пенсионерам прикажете лежать и помирать тихо? Или у них трехлитровые банки набиты невостребованной высокой пенсией? А вы сами, молодые-бестолковые и умные, не собираетесь дожить до пенсии, на себе испытать перспективы? Доживите!
   Ответить    
dbd1936
dbd1936   Proxy 22 марта 2020, 09:26     -2      
Во вторник скорее всего закроют весь транспорт и введут ЧС или ЧП, сейчас решается вопрос.Так, что ездить ничего не будет.
   Ответить    
dbd1936
dbd1936   Proxy 22 марта 2020, 09:28     -4      
Во вторник введут ЧП или ЧС и ездить ни кто не будет, карантин, седите по домам!!!
   Ответить    
Kle0
Kle0 22 марта 2020, 09:39     -2      
Не знаю можно ли пихать ссылки на другие ресурсы но :
« iPhone теперь поможет выявить коронавирус "

iPhone теперь поможет выявить коронавирус
   Ответить    
Feldon
Feldon   страна по ip - od 22 марта 2020, 11:08     -1      
Мера наверное правильная в данное время, но есть один момент. Льготы всем категориям граждан прописаны в Законах Украины. Как городские власти могут их отменить?! Это просто не в их компетенции, нарушение Конституции?! Положим я по УБД могу ездить бесплатно (льгота прописана в Законе Украины «О статусе ветеранов войны, гарантиях их социальной защиты»), хотя я этой льготой никогда не пользовался, но где гарантия что завтра городские власти своим решением не отменят мне нарушая Конституцию и другие льготы, например коммуналку? Имхо.
   Ответить    
FeuerEngel
FeuerEngel   страна по ip - od 22 марта 2020, 12:21     -1      
Как я уже писал, стоимость проезда в трамвае нужно поднять до 15 гривень, а в маршрутке до 25, чтобы ездили только те, кому действительно надо.
   Ответить    
Bayt
Bayt   страна по ip - od 22 марта 2020, 14:10     0      
Вугельман, а є украінці керуючі краіною???
   Ответить    
Serg Brus
Бесстрашная Меркель без маски купила в супермаркете 4 бутылки вина — фото
22 марта 2020, 09:40
Бесстрашная Меркель без маски купила в супермаркете 4 бутылки вина — фото — Новости Германии
   Ответить    
Бирка
Во первых пан не давал льготы, а дает их Государство, а во вторых пан вроде обвиняемый в воровстве бюджетных денег?Кретины из мэрии ещё не поняли, что есть еще люди, которые работают сутки и им надо ехать чем то на работу?Вози их на своем джипе болезный, отмени людям квартплату, че слабо, удавишься?
   Ответить    
16-я база
Когда всё рас*ижжено — все до коричневой дудки.
   Ответить    
   Правила


танго