С поставщика Одесского порта требовали взятку в полмиллиона гривен: вымогатели задержаны
Работниками Южного межрегионального отдела управления оперативных разработок департамента ГСБЭП МВД Украины задержала группу вымогателей, занимающих руководящие должности.
Как стало известно «Думской», операция по задержанию проводилась 8 июля при участии представителей Главного следственного управления МВД Украины. Среди задержанных — начальник инженерной службы государственного предприятия «Администрация морских портов Украины» В. Зухин, а также руководители ООО «СК «Промстройсервис» (гендиректор и финдиректор).
По версии следствия, они требовали у директора коммерческого предприятия неправомерную выгоду в сумме 558 тысяч гривен за возможность осуществлять поставки строительных материалов в ГП «Одесский морской торговый порт».
Подозреваемые задержаны на горячем. Всем задержанным избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
с руководителями ООО менты походу уже домурчались, что закроют дельце за бабло, а Зухер будет терпилой, у него походу бабла на откупиться нэма, вот и ославили
Позитивно уже то, что стали пресекать КРУПНЫЕ взятки (уже 3-й случай по Одессе после майдана), а то раньше в основном только по 200-300 дол.ловили Т.к. отвественность на двух сторонах и кто дает, и кто берет, хоть как-то народ задумается и прежде чем требовать, и прежде чем давать. Теперь главное чтобы наш любимый приморский суд не отпустил всех «под личное обязательство»
Что Вы все несете? У меня вопрос, откуда Вы знаете что это не подстава, с нашим то нынешним руководством, я лично сомневаюсь, что все так гладко было. Надо быть полным дураком, что бы в такой ситуации в стране брать взятки да еще и в таком размере. Я считаю что наши «глубоко уважаемые чиновники» просто опять и снова и в очередной раз набирают баллы! А мы опять это гавно хаваем! Повторюсь это лично мое мнение!
Не могу не согласиться! Фирму тупо пытаются слить из участи я дальнейших тендерах на строительство объектов в порту, а вы и уши развесили Кудахчете, что молодцы-красавцы Зрите в корень и не будьте наивными — идет тупо перераспределение сфер влияния и бабла.
Люди скандируют "Вето", "Нормальний Цивільний кодекс", "Ні доброзвичайності", "Адекватні права військовим", "Права ЛГБТ-людям".
"У наших женщин и тtgme_widget_message_text js-message_reply_text" dir="auto"> Прямо сейчас на Биржевой площади проходит акция против нового скандального Гражданского кодекса. Платим за фото Все наши соцсети
Aa class="tgme_widget_message_video_player grouped_media_wrap blured not_supported js-message_video_player" style="left:0px;top:0px;width:225px;height:338px;margin-right:2px;margin-bottom:2px;" data-ratio="0.56206088992974" href="https://t.me/OdessaDumskayaNet/115446?single">
Media is too big
Новым и.о. директора «Теплоснабжения города Одессы» стал Артем Захаров.
Судя по декларации, живет новый руководитель ТГО весьма неплохо: 60 тысяч долларов и 150 тысяч гривен наличными, две квартиры, земельные участки и сразу несколько дорогих авто Volvo.
В Одессе за 10 млн грн отремонтируют аварийный дом Вернета на улице Киры Муратовой. Подряд без аукциона получила фирма «БК Делюкс Девелопмент».
В здании собираются полностью заменить кровлю, усилить деревянные перекрытия и защитить дом от протеканий. Работы планируют завершить до конца 2027 года.