sov3



С сегодняшнего дня подорожал проезд в городском электротранспорте Одессы


С 1 октября разовая поездка в трамвае или троллейбусе стоит 3 гривны.

Такое решение, напомним, исполком Одесского горсовета принял 29 сентября.

Повышение платы за проезд связано с существенным удорожанием покупных материалов, увеличением цен и тарифов: тариф на электроэнергию увеличился более чем в 2,6 раза, уровень минимальной заработной платы повысился на 27,2%, стоимость материалов на ремонт и техническое обслуживание подвижного состава, трамвайных путей и контактно-кабельных сетей повысилась более чем в 2 раза.


Фото - Леонид Барац
Фото - Леонид Барац

Подорожали и постоянные проездные билеты, причем для всех категорий пассажиров. Так, месячный ученический для трамвая и троллейбуса стоит 45 грн (ранее — 31,50). Цена на месячный общегражданский для трамвая и троллейбуса поднялась со 110 до 180 грн.








Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Митчел
Дидываевали ах какую страаану просрали
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
der Mann
der Mann   страна по ip - de 1 октября 2016, 19:33     +11      
Средства на обслуживание и возврат кредитов исчезают вместе с неучтенными билетами и во время мутных ремонтов и тюнингов "новых" трамваев. Этой конторе сколько денег не дай — все бестолку. Хоть по 25 грн проезд сделайте — все равно будут те же грабли
   Ответить    
Parazitten
Ну так у них просто нет стратегии развития, насколько я вижу. Печатают какие-то допотопные билетики, возят кондукторов, катают пассажиров себе в убыток… В таком случае проще тупо убрать оплату за проезд — хотя бы на кондукторах сэкономят.
   Ответить    
שְׁ
שְׁ   страна по ip - od 1 октября 2016, 20:15     -1      
Просто лапшу нам на уши навязывают!
   Ответить    
Халапеньо
Я тоже 2 разочка проехался, во 2-ой раз мне мальчик-кондуктор дал билетик «без кондуктора» (за 3 грн, успели уже напечатать), я спросил, а ты кто, что за билетик? А он говорит, я не кондуктор, меня тут быть не должно, меня водитель нанял, могу из кабины справку принести. Так что пока оплата вне отчетности (уже умолчим про льготные категории), все эти 3 грн идут сами знаете кому в карманы.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
ГУДРОН
Екатерине Мережко, подавшую эту новость, не мешало бы уточнить, что электроэнергия подорожала на 10% для промышленных предприятий. (18:56)
   Ответить    
Юра Ткачук
Це зрада чи перемога ?
   Ответить    
Одессит_12
Это безобразие!  Наш народ не организованный,  никто не выступит. Это могло бы послужить основанием для смещения такой антинародной городской власти. Наболело уже. Ведь мэр и его сателлиты даже понятия не имеют о том насколько это тяжело для простых людей.
   Ответить    
Одессит_12
Европа не при чем. Это воровская власть города виновата.
   Ответить    
der Mann
der Mann   страна по ip - de 1 октября 2016, 20:25     +2      
В европе дешевле)
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
der Mann
der Mann   страна по ip - de 1 октября 2016, 22:06     +3      
Соотношение минимальных зарплат в германии и украине 1 к 1,2 то есть если стоимость проезда к примеру в мюнхене 1,4 евро значит в украине эквивалентно было бы 1,7 грн. Так понятней? Если умножить немецкие цены на 1,2 приняв их за условные гривны, то можно примерно представить себе как живут бедные в германии. Для богатых соотношение другое, они платят больше. Но в целом жизнь в украине примерно в три раза дороже чем жизнь в германии.
   Ответить    
der Mann
der Mann   страна по ip - de 1 октября 2016, 23:12     -3      
Можно просто подсчитать сколько можно позволить себе на минимальную зарплату в германии и в украине. Считайте в чем хотите: в квартплате, арбузах,  бензине. Общее представление о стоимости жизни можно таким образом получить
   Ответить    
der Mann
der Mann   страна по ip - de 2 октября 2016, 00:36     +3      
То есть Вы хотите сказать, что на минимальную зарплату в украине можно снять квартиру, оплатить питание, проезд, купить немного одежды и остаток потратить на фитнес или сигареты и пиво?
   Ответить    
Виктор Рыбаченко
Паритет покупательной способности и индекс БигМака? Не, не слышал.
   Ответить    
Арчи Гудвин
Качество услуги изменилось? Или мы можем только цены поднимать? А купить трамваи и троллейбусы с низким потреблением электроэнергии и на этом экономить это слабо? Конечно легче застроить весь город мафами и положить плитку!
   Ответить    
Velokiller
Обычная инфляция, чё вы ноете? Япония, Европа и США наоборот ноют что не могут в 2%  её поднять.
   Ответить    
Gretta
Gretta   страна по ip - od 1 октября 2016, 20:16     +1      
это все фигня, нужно брать Кремль и Рассею, провести парад на Красной площади, необходимо захватить ресурсы русских…ров
   Ответить    
Gretta
Gretta   страна по ip - od 1 октября 2016, 20:32     0      
кацап путиносос, удавись и не нервируй меня, говно путинское
   Ответить    
Gretta
Gretta   страна по ip - od 1 октября 2016, 23:41     0      
пригласи меня на свидание, Котя
   Ответить    
Gretta
Gretta   страна по ip - od 2 октября 2016, 00:22     +6      
тогда пиши в личку и не отсвечивай
   Ответить    
Gretta
Gretta   страна по ip - od 1 октября 2016, 21:19     -1      
вы еще поскачете кацапы драные, будете скакать как на огненной сковородке, завтра у вас очередная годовщина ПОДЖАРКИ))
   Ответить    
ГУДРОН
Не все кацапы, но определенная группа определенно влияет на жизнь в Украине, в том числе рост цен.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Gretta
Gretta   страна по ip - od 1 октября 2016, 23:42     +4      
Ред Фокс
ты говно встретится со мной не хочешь и сказать все претензии в лицо, чем недоволен? недожаренный кацап)
   Ответить    
Yulia Grigorieva