ПС1



«Сигаретную» баржу повременят снимать с мели: она получила пробоину, поэтому сперва ее разгрузят  


Контрабандные сигареты с баржи UDP-DM-2309, которую на днях прибило штормом к одесскому побережью, все-таки разгрузят прямо на месте происшествия.

Как сообщили «Думской» сотрудники СБУ, которые сейчас находятся возле судна, первоначально планировалось снять лихтер с мели, отбуксировать его в порт и только там разгрузить. Но оказалось, что баржа, мотаясь по морю, получила пробоину в кормовой части. Пробоина большая, в трюмах много воды, и просто так снять судно с мели невозможно.

Разгружать сигареты будут ночью, причем займутся этим военные. Несколько часов назад они подогнали на пляж три большегрузные машины, но, увидев прессу, решили повременить. КрАЗы уехали, чтобы вернуться позже.

По неофициальной информации, 10 тысяч коробов сигарет (пять миллионов пачек, рекордное количество для Украины!) вывезут на одну из баз Военно-морских сил Украины.







Новости по этой теме:


Реклама

Yur
Yur   страна по ip - od 22 ноября 2018, 23:15     +5      
Чет новостей за Саутенкова не слышно, может эту мерзкую рожу все-таки пнут под зад?
   Ответить    
Неравнодушный
Это правильно. Конфискованные сигареты можно будет передать на нужды военным.
   Ответить    
Неравнодушный
Всё ясно как божий день. Если военнослужащий курит, то пусть получит бесплатно сигареты. Конечно, курение  это зло. Но ведь курят многие.
   Ответить    
styner
styner   страна по ip - od 22 ноября 2018, 22:04     0      
Лишь бы под определенным углом зрения сигареты не подорожали ли бы ещё больше, а для военных конечно же не жалко!
   Ответить    
styner
styner   страна по ip - od 22 ноября 2018, 22:15     -3      
Неее…, всю баржу как инструмент диверсии для врагов! ?-хороший ход!
   Ответить    
styner
styner   страна по ip - od 22 ноября 2018, 22:12     -4      
Нет, политично! Нашим Военным в рамках утвержденного соотв.службами нормативов.Плюс непрерывная агитация о вреде табака.
   Ответить    
styner
styner   страна по ip - od 22 ноября 2018, 22:29     -4      
В чем же?--«пустить всю баржу как инструмент диверсии для врагов»??что не так?
   Ответить    
styner
styner   страна по ip - od 22 ноября 2018, 22:59     -3      
И тебе 19 век в помощь!
   Ответить    
zozya
zozya   страна по ip - ua 23 ноября 2018, 00:38     +2      
Сегодня в новостях на 1+1 показывали как сжигали контрабандные сигареты в присутствие спецкомиссии в т.ч. общественников. Пожалуй ваша версия была бы  предпочтительней!!!
   Ответить    
Servus⁽*⁾
сигареты замечу неизвестного происхождения. А если ГРУ отравила их новичком?
   Ответить    
Petr Petrovich  Kaschenko
похоже на то, когда сигареты намокли, новичок, смешавшись с водяными парами, проел отверстие в корпусе баржи. в результате она начала тонуть
   Ответить    
Аль Капоне
У Серва в Ольгино моря нет.
   Ответить    
МАРИЯ МАРИЯ
А чего же такая ржавая эта баржа? Кто знает?
   Ответить    
Неравнодушный
… чтобы не привлекать внимание к контрабасу!
   Ответить    
Свободный художник
Кому достануться папиросы, пусть обкуряться до посинения.
   Ответить    
Petr Petrovich  Kaschenko
в Одессе раньше хорошие папиросы делали, Сальве, удобные
   Ответить    
Свободный художник
Достал запасного?Пихун.
   Ответить    
Dmitry  nevajno
У побережья в районе Керчи в Азовском море затонула баржа с зерном из российского Ростова-на-Дону.
«На выходе из Керчь-Еникальского канала, к северу от мыса Борзовка, на глубине 10 метров в 600 метрах от берега, к востоку от мыса Хрони затонула баржа с зерном 3300 тонн», – говорится в сообщении.
   Ответить    
JokeJak
JokeJak   страна по ip - od 23 ноября 2018, 00:11     -2      

   Ответить    
Разбор Полетов
А что непонятно? Сигареты ночью выгрузят и отвезут вдадельцу. Вот и сказке конец, кто читал молодец.
   Ответить    
Разбор Полетов
Не знаю. Но такие объемы гонять, это тебе не мелочь по карманам тырить.(с)
   Ответить    
Аль Капоне
Юр писал, что вроде жоппоблок этим занимается во главе с Саутенковым.
   Ответить    
rss911
rss911   страна по ip - od 23 ноября 2018, 09:41     +1      
Кто такой Юр?
   Ответить    
Аль Капоне
Yur   страна по ip — od 22 ноя, 23:15     +5      
Чет новостей за Саутенкова не слышно, может эту мерзкую рожу все-таки пнут под зад?
   Ответить    
rss911
rss911   страна по ip - od 23 ноября 2018, 09:54     +1      
я двумя руками за то, чтобы саутенкова не только пнули под зад, …из депутатов?.. Из фирмы?.. Отовсюду?.. есть основание?..
   Ответить    
умница2
правильно, все вопросы порешали. груз пойдет по назначению, после инаентаризации и доукомплектации.
   Ответить    
chupa
chupa   страна по ip - ua 23 ноября 2018, 09:09     -3      
Все очень просто. Составится акт якобы об уничтожении груза, а на самом деле весь товар толкнут частникам.
   Ответить    
Nsv
Nsv   страна по ip - od 23 ноября 2018, 09:24     +1      
Отвезти сигареты лучше на ту базу, где недавно все руководство было «заподозрено» в краже нефтепродуктов, проверенные товарищи офицеры:)
   Ответить    
man1207
man1207   страна по ip - od 23 ноября 2018, 09:39     0      
Сигареты пойдут на привоз, или на них марки наклепают и так же продадут, ну или третий вариант самый ожидаемый за десятую часть стоимости вернут хозяину и тот на новой барже их вывезет.
Но бесплатно их.точно никому не раздадут
   Ответить    
Владимир Трофимов
Мне нравятся контрабандисты. Романтическое ремесло. Они одни из тех, кто с наслаждением и удовольствием издевается над понятием «государство».
   Ответить    
   Правила


6element