С улиц Одессы вывозят тонны брошенных елок
Коммунальные службы продолжают приводить Одессу в чувство после новогодних празднований. Коммунальщики уже собрали на улицах тонны нераспроданных и выброшенных елок и сосен и вывезли их на 140 большегрузных машинах.
«Собирали деревья на 67 точках — в стихийных местах торговли. Сейчас уже елки нигде не валяются», — рассказал «Думской» директор департамента городского хозяйства Дмитрий Жеман. Деревья отправились в питомник КП «Горзелентрест» «Троянда», где их переработают на опилки, которые будут использоваться в производственных нуждах. В городе работают пункты сбора елок, где взамен своего хвойного деревца можно получить конфеты или другие сладости. Эта акция продлится до конца января. С адресами «обменных пунктов» можно ознакомиться по ссылке.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
 |
Не тупи. Хвойные деревья в лесохозяйствах специально прореживают, чтобы одни молодые деревца не мешали расти другим, которые потом будут высаживать в парках и скверах. А срубленные везут на предновогоднюю продажу населению. Очевидно, в этом сезоне население больше закупило искусственных елок. Поэтому, было много не распроданных, которые предприниматели просто бросили на месте.
Ответить
|
 |
Почему ты ко мне постоянно цепляешься? Скучно жить?
Ответить
|
 |
Я написал свой комментарий по теме новости. Что не так?
Ответить
|
 |
"Не тупи" — это по теме новости? Ну ты и тупой!
Ответить
|
 |
Это не оскорбление. А твой диагноз. И не переводи стрелки на меня.
Ответить
|
 |
А мне кажется что это алчность и жадность предпринимателей, столько ёлок везти на продажу. С каждым годом их должно быть меньше. Люди покупают искусственные и на этом экономят. Могут в лучшем случае подкупить хвойные ветки но не ёлку.
Ответить
|
 |
Верно. И это не только алчность, это и наглость и безнаказанность торгашей. Ведь еслиб все эти ёлки приобретались в зеленхозах, то они бы чётко расчитывали количество которое надо вырубить, ведь за каждую ёлку надо платить, так как её надо вырастить. А тут каждый год тысячи нераспроданных ёлок. Потому что вырубают по максимуму, скока получится ("урвать") незаконно вырубить.
Ответить
|
 |
Люди не могут жить без деревьев, а деревья без людей. Мы выдыхаем углекислый газ, а деревья ним дышат. Деревья выдыхают кислород, которым дышат люди. Взаимный полезный баланс. В последние десятилетия этот баланс нарушился, поскольку углек газа стало больше и он спровоцировал подъем глобальной среднегодовой температуры. Чтобы восстановить баланс, на Земле необходимо посадить в течение 1 года 4 млрд деревьев. Саркому легких лучше лечить в начале болезни.
Ответить
|
 |
Производители заработали, а перепродаваны — их не жалко.
Ответить
|
 |
Мне бы числа 29 го такой подарочек от властей
Ответить
|
 |
Жалко нас и дебилов во власти, которые тратят наши деньги на эти перевозки объемного и легкого леса. На месте, на этих 67 точках их нужно было перемолоть в щепки и вывезти куда меньшим количеством грузовиков.
Ответить
|
 |
Так и с людьми. Вчера еще всем был нужен, а завтра вывезут на погост и забудут. Кого-то сразу, а кого-то постепенно.
Ответить
|
 |
Ой, наврочите! (Це я про Голобородька, якщо хтось не вкумкав ) . 
Ответить
|
 |
На Посмитного, 33 пункт не работает! Елки есть, а тех, кто раздает конфетки — нет! ((((((((
Ответить
|
 |
Конфеты разворовали. Как можно доверять таким делам?
Ответить
|
 |
У тебя есть факты конфетной кражи?
Ответить
|
 |
Будет скандал, когда детям не будут давать конфеты за принесённые ёлки.
Ответить
|
 |
Так и знал, что ты «насвистел».
Ответить
|
 |
Нужно мэру срочно закупить конфеты для детей, а то будет большой скандал и конфуз.
Ответить
|
 |
В штате Нью Джерси власти собирают елки и свозят их на побережье где происходит сильная корозия. Со временем елки заметает песком, получаются барханы, которые удерживают берег (Так, к слову).
Ответить