Саакашвили освободил груз орехов из прокурорского плена (обновлено)
Губернатор Одесской области Михаил Саакашвили вскрыл склад на промрынке «Седьмой километр», где хранилась 21 тонна очищенных грецких орехов, арестованная по требованию прокуратуры. Как передает корреспондент «Думской», растаможенный в Одессе товар задержали в начале декабря на ренийской трассе. Суд санкционировал его арест, однако Саакашвили, возмущенный ситуацией, решил не дожидаться результатов следствия и самостоятельно вернул орехи владельцу. Никто ему не мешал.
Отметим, что взлом склада происходил в присутствии большого количества прессы. Сам Саакашвили прокомментировал случившееся так: «После того, как Одесская таможня, прокуратура и обладминистрация отказались участвовать в ежегодной традиционной игре «ореховой мафии», эта мафия начала действовать прямо из Киева. После того, как Одесская таможня растаможила один из грузов безо всяких взяток и трейлер повез его на румынскую границу, во время одной из остановок ему пробили колеса, и на него напала группа, которая представилась работниками прокуратуры и МВД из Киева, которые забрали груз. То есть, эти работники проехали 8 часов за свои деньги при скромной зарплате 3-4 тыс. гривен, чтобы не дать своим согражданам нормально вести бизнес. Тем, кто снова будет обвинять меня в популизме и превышении своих полномочий, я хочу ответить, что именно вы являетесь новыми сообщниками бандитов с большой дороги, засевших в органах власти. Сегодня я, вместе с Юлией Марушевской и руководителем маленькой местной компании, ставшей жертвой прокурорского беспредела, пришли на склад, взломали двери и под свою ответственность вернули им груз». ОБНОВЛЕНО В 15:57. Как сообщили «Думской» владельцы груза — ООО «ОРКОНТ» — решения суда нет как раз у прокуратуры Киевской области, которая изъяла орехи в качестве «орудия преступления». 28 декабря 2015 года Печерский райсуд Киева признал действия ведомства незаконными и обязал прокурорских вернуть товар владельцам. Они решение суда не исполнили, и этим занялся лично губернатор. Превысив, тем самым, свои полномочия.
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!
Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter
Коментар отримав забагато негативних оцінок
Коментар отримав забагато негативних оцінок
 |
А где на фото видно номер машины? Почему снимать так, чтобы номеров не было видно? Вот и возникло подозрение и преднамеренности действий снимавшего. Лица же губернатора и начальника таможни (поникшего очень) поданы во всей красе.
Відповісти
|
 |
Саакашвілі молодець, незаконні рішення прокуратури Києва не будуть виконуватись! Київська мафія в Одеській області не буде мати ніяких повноважень! А скоро ще й до цих корумпованих співробітників МВС та прокуратури дійде черга!
Відповісти
|
 |
Вот як черга дійде та вони опиняться на лаві підсудних — тоді ї відсвяткуємо!
Відповісти
|
 |
Суд постановив віддати товар власнику, а київські прокурори не віддавали, тому втрутився Саакашвілі і абсолютно правильно зробив. А цих корупціонерів які приймали участь в тероризуванні підприємця будуть судити, тепер вони не заховаються.
Відповісти
|
 |
Я за щоб їх навіть стратили. Але.В Україні існує (покі що) виконавча служба. Знаєте що це таке?
Відповісти
|
 |
це повністю коррумпована структура де виконують тільки те за що заплатили
Відповісти
|
 |
Выдача по решению суда ранее арестованного решением суда имущества в уголовных производствах, исполняется не исполнительной службой, а непосредственно лицом производящим следствие или процесуальное руководство. Губер превысил свои должностные полномочия, что повлекло существенный ущерб государству в виде подрыва авторитета государственных органов. Получается, что любой гражданин может игнорировать порядок, установленный законом и вообще забить на государственные органы. Но мы все не против. Анархия — мать порядка, да?
Відповісти
|
 |
Стаття 1. Завдання державної виконавчої служби
Державна виконавча служба входить до системи органів Міністерства юстиції України і здійснює виконання рішень судів, третейських судів та інших органів, а також посадових осіб (далі — рішень) відповідно до законів України.
Відповісти
|
 |
Между термином "решение суда" и решение "следственного судьи" законодательство проводит четкую черту. Решение об аресте имущества в рамках уголовного производства, принимается в порядке, установленном УПК именно следственным судьей (укр. "слiдчий суддя"). Решение об отмене ранее наложенного ареста следственным судьей тоже принимается исключительно следственным судьей и исполнение такого решения возлагается на следователя. Ниже изведу нормы УПК
Відповісти
|
 |
Согласно ст. 172 УПК 2012 года ходатайство об аресте имущества рассматривается следственным судьей, судом не позднее 2 дней со дня его поступления. В судебном заседании могут присутствовать следователь, прокурор, гражданский истец, подозреваемый, обвиняемый и его защитник.
Відповісти
|
 |
Ст 174 УПК Украины (полностью не привожу потому что много) определяет порядок отмены ареста на имущество, где указывается, что это делает следственный судья.
Відповісти
|
 |
КПК ст. 175. Виконання ухвали про арешт майна
1. Ухвала про арешт майна виконується негайно слідчим, прокурором.
Відповісти
|
 |
Стаття 534. Порядок виконання судових рішень у кримінальному провадженні
1. У разі необхідності спосіб, строки і порядок виконання можуть бути визначені у самому судовому рішенні.
Відповісти
|
 |
В приведенных статьях конечно есть некоторые моменты не расскрытые до конца в части интересующего вопроса, но суть такова, что решения принимает следственный судья, который не выписывает исполнительный лист, а исполнительная служба действует на основании исполнительного листа. Поэтому решение о возврате ранее арестованного имущества возлагается на того, кто его хранит. А в рамках уголовного производства это как правило следователь или прокурор. Соответственно официальную процедуру выдачи осуществляет кто-то из них.
Відповісти
|
 |
Убедили, притом вполне аргументированно, за что благодарю Вас. Теперь есть доступ до текста решения от 28.12.15 где согласно 534 ст. прокурорам прямо наказано отдать груз арестованый 9.12.15. Почему одесская фирма за это время не обратилась в лояльную одесскую прокуратуру с заявой про должностное преступление — вот интересно.
Відповісти
|
 |
Так чтобы номера были видны, некоторые мошенники только дают объявления о продаже чужих автомобилей :) зачем здесь номера машины, непонятно
Відповісти
|
 |
Как пишет Таймер:
Как удалось выяснить ТАЙМЕРУ, груз принадлежал киевской фирме «Орконт». Данная компания зарегистрирована в сентябре 2015-го года. Официально она располагается в с. Петропавловская Борщаговка Киевской области — на улице Антонова, 6а (т.е. это вовсе не местная фирма, как утверждал Саакашвили). Уставный фонд предприятия составляет 10 тысяч гривен. Учредителем и директором фирмы является Татьяна Анатолиевна Заря (хотя на видео в роли «руководителя маленькой местной компании» присутствует некий мужчина). При этом Татьяна Заря прописана в Донецке — на улице Кирова, 124-а.
Иными словами, тот факт, что в дело вмешалась киевская прокуратура, объясняется не происками «ореховой мафии», а тем простым фактом, что деятельностью зарегистрированной в Киевской области компании вполне логично занимается прокуратура Киевской области.
Удалось узнать и некоторые подробности претензий, которые имела к фирме прокуратура. По данным правоохранителей, «Орконт» может быть частью схем т.н. «чёрных трейдеров», которые за наличные и без всяких документов скупают сельхозпродукцию, затем оформляют её закупку на фирмы-однодневки, причём в роли продавцов выступают другие однодневки, не ведущие никакой хозяйственной деятельности. Затем оформленная по подложным документам продукция проходит таможенное оформление и уходит за границу, а фирмы, помимо прочего, получают возмещение НДС, никак не соотносящееся с их реальными расходами. Именно в рамках расследования одной из таких схем и была арестована партия орехов «Орконта».
Иными словами, вмешавшись в ситуацию, Михаил Саакашвили вступился за весьма неоднозначную компанию, которая может быть причастна к крупным налоговым махинациям.
_______________ Так кому верить? а то впечатление что честный Саакашвили вырвал груз мошенников из лап бандитов из прокуратуры, вот только обе стороны не являются положительными героями, одни хотели взятку за провоз, другие тупо мутят с налогами. Вы там разберитесь что-ли, кому вы помогаете?
Відповісти
|
 |
да какая разница о чем пишет таймер. кто кому рабинович будет важно завтра, а сегодня важно, что вскрыта схема и Саакашвили уже в морду тычет: наша прокуратура -бандюки в чистом виде и ничего общего с законом там нет. Все, кто за свободное ношение оружия! Вы понимаете почему столько людей против? Все, кто против свободного ношения оружия? Вы понимаете почему столько людей за? ) Это еще далеко не конец
Відповісти
|
 |
Т.е. отжимать груз или требовать взятку это по вашему плохо, а вот укрываться от уплаты налогов и наживаться на продаже орехов это таки хорошо? Как по мне груз нужно было просто арестовать на эти складах и пусть Орконт доказывает, что у них честный и прозрачный бизнес и уплачены все налоги.
Відповісти
|
 |
Миху подставить тоже сложно все таки за ним Госдеп. Иначе думаю его уже давно бы сожрали.
Відповісти
|
 |
"все таки за ним Госдеп" из серии "Америка заметает следы".
Відповісти
|
 |
миху и подставлять не нужно. Он сам хорошо подставляется. Ведь уголовный кодекс никто не отменял и совершать хищение имущества, на которое наложен арест, это серьезное преступление. Ладно миха, он то свалит за бугор, когда будет приниматься решение о его уничтожении. марушевская дура малолетняя то чем думает?
Відповісти
|
 |
Миха конечно знатный анархист, но немного не соглашусь. Вы, по всей видимости не обратили внимание на то, что есть фото ухвалы судьи об отмене ареста.
Відповісти
|
 |
Так что "кражи" не было, и пусть тот, кто НЕ отдавал груз докажет обратное. Могут только покрутится возле процесса и этим "засветиться".
Відповісти
|
 |
А как же решение суда о неправомочности "прокуратуры"?
Відповісти
|
Коментар отримав забагато негативних оцінок
 |
говорят, бойцам на передовую повезли орехи ураденные михой, чтоб у них потенция хорашая была.
Відповісти
|
 |
Ты подумал, прежде чем такой высер написать? У кур сосков нет, как их доить можно?
Відповісти
|
 |
А ты не подумал, что народ для таких как ты специально поговорки придумывает, чтобы ты про соски думал минут двадцать)
Відповісти
|
 |
Ты что сумасшедший, причем тут поговорки к соскам? Что ты за бред несешь, ты что бухой? И вообще, тебе для сведения, соски только у млекопитающих, а курица это птица. Курице соски не нужны, потому что у петухов рук нет, чтоб курицам соски крутить. Так что не надо нам тут кукарекать, сами видавши.
Відповісти
|
 |
Проспись, если поговорку не можешь вспомнить.
Відповісти
|
 |
вспомнил тут одну: "У дурака на все готов ответ"
Відповісти
|
 |
Про соски и руки петуха большое спасибо! Успокоится 10 минут не мог!
Відповісти
|
 |
респект и уважуха, действуйте, Михаил, по справедливости, по закону в Украине жить нельзя, по закону в Украине можно только воровать, отжимать, пилить бюджет!!!
Відповісти
|
 |
понравилась опоздавшая марушевская ) первое фото очень символичное
Відповісти
|
 |
Опыт не пропьешь. Грецкий орех в Грузии занимает 2-е место после вина в структуре экспорта страны.
Відповісти
|
 |
Вот оказывается на чем грузинское экономическое чудо держится — на вине и орехах. При таком серьезном падении цен на нефть, все мировые страны-экспортеры нейфти переквалифицируются в экспортеров орехов. Наступает эра ореховых шейхов и магнатов.
Відповісти
|
 |
Раз он так сделал, значит были основания
Відповісти
|
 |
Саакашвили 100 % прав! Аплодирую ему всеми свободными конечностями. Фраза «Михаил Саакашвили в очередной раз продемонстрировал правовой нигилизм» просто порвала в стране, где право отсутствует как таковое, а судилища происходят в каком-то феодально-средневековом формате (кто больше занес судье и прокурору, то и прав) о каком «правовом нигилизме» вообще идет речь??!
Відповісти
|
 |
В 2016 грядет судебная реформа. Боюсь только чтобы с ней не произошло тоже, что и с прокурорской.
Відповісти
|
 |
Скоропортящие продукты., наверно так и надо.Или детям или незаконно конфискованным владельцам.Суд разберется.В любом случае или за деньги или бесплатно товар дойдет до адресата.
Відповісти
|
 |
Какая патетика в статье! Правовой нигилизм? А на каком основании работники киевской прокуратуры и полиции в Одесской области решают насущные ореховые проблемы? У них что, в Киевской области проблем мало? И тут главное: с чего бы скромные киевляне так засуетились? Источник доходов прикрыли?
Відповісти
|
 |
Ничего удивительно, давече было же, военная прокуратура ментов пакует, хотя это не ее парафия.
Відповісти
|
 |
"на каком основании работники киевской прокуратуры и полиции в Одесской области решают насущные ореховые проблемы?" С такими вопросами можно спросить аналогично: на каком основании министр МВД Аваков занимается приватизацией Припортового завода и ОНПЗ?
Відповісти
|
 |
« на каком основании министр МВД Аваков занимается приватизацией Припортового завода и ОНПЗ?«-ответ простой.Ему поручили этим заниматься.Чтобы все было,как нужно.
Відповісти
|
 |
Смотря о каком уголовном правонарушении идет речь. Насколько мне известно, то правоохранительные органы кошмарят экспортеров орехов на том, что скупка орехов и расчет за них не прозрачны. Соответственно териториально преступление расследуется там, где имело место событие преступления. Но и это даже не единственный повод для определения подследственности за любым органом вне териториальности, прокурор установленного законом уровня вправе определить подследственность за любым органом. Там конечно есть ограничения, но прокуроры ложат на них и немного выходят за рамки своих полномочий. Так, например этим любит грешить последнее время Матиос — зам генерального. Но нам, народу этой страны, потому что у нас правовой нигилизм.
Відповісти
|
Коментар отримав забагато негативних оцінок
 |
Орехами у нас занимались турки и сирийцы.
Відповісти
|
 |
Это точно.Ну и денежки соответственно отчисляли своим покровителям.А тут, кто то захотел влезть на этот рынок.Его, естественно.хлопнули.Но, и он оказался не так прост.И за бедного простого бизнесмена вступился сам губернатор.Обстановка накалились.Весь продуктовый бизнес давно поделен.Попытки перекроить ситуацию приводят к серьезным разборкам.
Відповісти
|
 |
Судя по жёлтому тексту — спонсор новости киевская прокуратура.
Відповісти
|
 |
Кто бьет в грудь, и говорит что Миха не прав, тот никогда не сталкивался с милицией, прокуратурой и судами. Вся растаможка проходила через деньги, все это знали. Но никто ничего не делал. Быдло которое у власти было и есть сейчас оно питается мздой с Вас и нас. Конечно, не был он Михо, и не имел протекцию определенную в Киеве, то хрен кто бы полез в склад и снимал пломбы прокурорских.
Відповісти
|
 |
Фигасе как статью поправили. Первый вариант очень отличался. Видимо кто то позвонил, попросил более полного освещения.
Відповісти
|
 |
Не очень "поправили". На склады губернатор прибыл с решением суда в пользу мифического маленького экспортера.
Відповісти
|
 |
Если прибыл с решением суда, то статья, извините, вообще отстой. Если без решения суда — то хотелось бы видеть первоначальное решение суда об аресте. Видала я такие постановления суда об аресте, которые с процессуальными кодексами и рядом не стояли
Відповісти
|
 |
Груз не арестован, а приобщен в качестве вещественного доказательства по открытому уголовному делу о уклонении от уплаты налогов и подделке документов. Поэтому суда не было. Вопрос в другом — почему транспортное средство (авто+полуприцеп), в котором был "затаможенный" экспортный груз ( на пломбе) тогда не пошло как вещьдок? Допустим не пошло, но от 9.12.15 прошло почти 40 дней и авто (номера его полуприцепа сошлись на видео и в ухвале суда) "не при делах" стояло у склада пустым. В таких делах автотранспорт знарядье злочину и изымается вместе с грузом, обтягивается проволочкой и опечатывается под охрану. Почему прокуратура сняла таможенный режим (сняли пломбы), оттащила якобы с пробитыми колесами фуру на склады, разгрузила груз и 18 суток ждала решения судьи-следователя. Повторю, затаможенный груз. А владельцы груза, зная, что орех после очистки имеет свойства испортится при определенной температуре и влажности, а при хранении рядом, к примеру с мылом (склады просто склады, без наворотов) качества не добавит все это время простенькую заяву в прокуратуру Сакварелидзе не наваяли. Не сделали они это и 28.12.15, когда судья-следователь им это разрешил, а чего-то ждали до 15.01.16, т.е. 18 дней. Теперь груз с точки зрения фитосанитарной службы после всех этих манипуляций нужно проверять еще раз и выдавать новые документы — он скоропортящийся к тому-же.
Відповісти
|
 |
В статье написано, что груз был РАСТАМОЖЕН.А вы пишите про таможенный режим
Відповісти
|
 |
может и не звонил, может по вайберу скинул свое требование.
Відповісти
|
 |
Шокина до сих пор не снимают, только потому что несет наверх порошку
И как крышевали они и вымогали, так и продолжается
Відповісти
|
 |
Все правильно
А кто говорит про закон, пусть попробует победить коррупцию и пересажать всех взяточников!! Неужели не получится? А чего, это ж по закону так должно быть))
Відповісти
|
 |
Лучше бы он спрогнозировал внятный ответ про 3 миллиарда инвестиций в область, который красочно обещал
Відповісти
|
 |
Малик Исламов страна по ip — od 15 января, 15:05 ! -5 Естественно
Відповісти
|
 |
Он только может "прогнозировать". Бездельник.
Відповісти
|
 |
Молодец Миша а то с этими орехами всех задрали цена отправки была 25 000 у е в карманы а тем кто выращевает болт
Відповісти
|
 |
Какой он молодец? Если так он поступил со всеми контейнерами, а так пропиарился на орехах. Кстати, на одном грузовике. А остальные проехали таможню?
Відповісти
|
 |
Браво Михо! Коррупцию надо искоренять их же методами. А решение суда
это их метод
Та же коррупция. А здравый смысл ,логика,государственные интересы,человеческие ценности присутствуют в решениях судов этой власти??
Відповісти
|
 |
Надо бы ему теперь дать кликуху Ореховый губернатор.
Відповісти
|
 |
наверное в киевской области прокуратура с ментами раскрыли все преступления, разыскали сотни миллиардов, украденных только за последние годы, что осталось только ловить на одесской трассе грузовик с орехами. Михо поступил правильно, ибо реально его достала эта орехово-прокурорская мафия
Відповісти
|
 |
И как экспортный груз оказался «растаможенным» да еще и направлявшимся к выезду их страны? Приколы нашего городка? Почему четко не указать какая именно прокуратура все это замутила имея друга — заместителя Генерального прокурора?
Відповісти
|
 |
В Ильичевске Саакашвили и Зубко дали старт новому «Шелковому пути» в Китай а на думской тишина по такому знаковому событию
Відповісти
|
 |
Так и в агентстве «Синьхуа» про такое межпланетное событие ни слова. Может китайцы не в курсе, что к ним новый путь протаптывают?
Відповісти
|
 |
Чёта главная таможеница Одессы не в форменной одежде.
Відповісти
|
 |
Она в форме, и даже в нижнем белье, только под пальто не видно! Мне к примеру не нравится когда красивые девушки носят уродливую униформу! Я больше люблю когда они её снимают. :)
Відповісти
|
 |
Надо же. Каким честным бизнесменом нужно быть, что бы твой товар приехал возвращать товарищ СааХкакой хороший человек
Відповісти
|
 |
Тут другая ситуация. Мы не знаем всех нюансом, но предположительно было так. Пришёл некий бизнесмен к Марушевской и предложил товаропоток и естественно таможенные платежи в бюджет. Дорогу то обещанную на Измаил надо строить. Предполагаю, что даже и откатов не было и всё по честному. Но у кого-то из Киева этот товаропоток, а естественно и деньги в личный бюджет ушли. Вот и сделали фиктивное дело и арест. Приходит этот предприниматель к Марушевской и спрашивает: А что собственно говоря происходит? Я же всё сделал по честному. Уйду я от Вас. Михо, понимая, что наше правосудие будет длиться годами, решил вопрос "по существу". Молодец!!!
Відповісти
|
 |
Саакашвили в очередной раз продемонстрировал правовой нигилизм, проигнорировав украинское законодательство- а арестовано по закону?.
Відповісти
|
 |
Мутная история с кучей неизвестных! Да и Юля красотуля какая то грустная! Неужели Мишико чем то обидел?
Відповісти
|
 |
Вот так! Стоило посочувствовать девушке, так сразу минусы! За что люди добрые? Я между прочим тоже действия губернатора поддерживаю!
Відповісти
|
 |
Саакашвили продемонстрировал своё государственное мышление, а не правовой нигилизм. Нигилизмом , а точнее бандитизмом занимается ворьё из прокуратуры, ставящее палки в колёса Бизнесу
Відповісти
|
 |
Саакашвили в очередной раз продемонстрировал свой пи-ар. Не более.
Відповісти
|
 |
а чё, правильно! его орехи, вот и освободил!
Відповісти
|
 |
Сейчас по другому нельзя, все судьи ставленника Януковича и Кивалова, это пятая колонна в Украине. Если на тысячу судей найдется один нормальный, да и того прессуют ежечасно
Чует мое сердце, что скоро отстрел начнется
Відповісти
|
 |
Маленький груз не так уж и дешев. В Германии 1кг чищенных орехов стоит около 13 евро. Вот тут и зарыта собака.
Відповісти
|
 |
он на москалях стоит 10 енотов, в высшем качестве, нам продают пересорт гадостный за теже деньги
Відповісти
|
 |
Большое спасибо Думской за то, что она без моего желания, заявления и оформления всяких документов сделала меня гражданином ЕС. А может я что-то прозевал и мы уже в Европе таки да?
Відповісти
|
 |
"
взломали двери и под свою ответственность вернули им груз».» Неужели бесплатно?
Відповісти
|
 |
Ну так не ровняете всех с Геной-Капитаном.
Відповісти
|
 |
В тексте "Думской" опечатка — груз "затаможенный", а не "растаможенный". Если так, то он шел под таможенной пломбой и ее снятие прокурорами (они же орехи привезли на склады и разгрузили машину) это не шутки. На складе такой груз опять же должен храниться в режиме ТЛС (таможенно-лиц.склада) и тоже под таможенной пломбой. Может поэтому там светится Марушевская — она снять такую пломбу может санкционировать. Тут еще суд приплетен. Мутно все как-то.
Відповісти
|
 |
И вот возникает вопрос. Кто же беспридельничает и грубо нарушает закон! ?
Відповісти
|
 |
нарушают закон все. закон в нашей стране это та вещь, которую не нарушают только лохи.
Відповісти
|
 |
Если у вас есть ухвала суда не подлежащая обжалованию, а у бизнесменов она была, вы зная заказной и смешной повод (уголовное дело по подделке документов и уклонение от налогов) прямиком в исполнительную службу и с заявой в местную (одесскую) прокуратуру. Там получаете бумагу (это почти мгновенно, ну вискаря немного для смазки)и спокойно без телекамер груз забираете. Тем временем прокуратура местная свое дело делает и вы ходите на допросы и беседы.
Відповісти
|
 |
Не удивлюсь, если окажется, что и суд принял решение снять арест с груза еще 5-го января. А начальница таможни открывала склад самовольно, за что будет понижена в должности. А это видно по ее выражению лица, точнее по опущенной с виноватым видом голове.
Відповісти
|
 |
думаю, что она вообще не понимает что происходит.
Відповісти
|
 |
Ух ты, «обновлено» — смысл поменялся на противоположный! Правовой нигилизм проявила как раз прокуратура, а отнюдь не Саакашвили
Відповісти
|
 |
Прав уже хотя бы потому, что долго был не решён вопрос. Есть законные основания — конфискуй с концами и, как написали, детям отдай, а не гнои, нет — отпускай. А ореховое лобби, что их можно было через всего несколько таможень провести, это старая тема. Уроды одним словом Единственное, надеюсь, что это не очередной пиар от Миши. Это он тоже любит :)
Відповісти
|
 |
А что (или кто) такое "ореховое лобби"? Те кто запрещает вывоз под различными предлогами? Те кто запрещает одним, чтобы "разрешить" другим? В чем "лоббизм"?
Відповісти
|
 |
лоби в том, что лоббировать больше ничего нечего кроме орехов. Вот что беспокоить должно читателей в первую очередь. Если так дальше пойдет, то скоро крышевать экспорт соломы будут, главное найти желающего приобретать солому за рубежом. разве что северокорейцам, у них с питанием совсем плохо.
Відповісти
|
 |
Теперь этот орех нужно сопровождать под конвоем до границы. А то прокуросркие снова спустят шины у грузовика. Потом ищи ветра в поле.
Відповісти
|
 |
пока падл не перестреляют сами люди толку не будет, всё то, что твориться вокруг этих мерзавцев-ценичный смех людям в лицо!
Відповісти
|
 |
Тут такие праздники как раз кутья, орехи, а их закрыли, а потом они уже будут не в цене, вот и подсуетились (ну как всегда не безвозмездно) чтобы их освободить и реализовать.
Відповісти
|
 |
Саакашвили явно слукавил. Прежде чем открывать склад, он позвонил заместителю Генерального прокурора Украины Сакварелидзе и предупредил, а по сути получил «добро» от него на открытие склада на основании решения Печерского суда. Кстати, это могла сделать и сама Марушевская, как руководитель таможни.
Відповісти
|
 |
Михо, как всегда пи-арится. Не более. Типа без него ни чего бы не получилось.
Відповісти
|
 |
Давайте абстрагируемся от Саакашвили. До сих пор вслух об этих орехах кто-то что-то говорил? За 24 года независимой Украины сколько раз поднимали ореховый вопрос? )
Відповісти
|
 |
Дело не в орехах, а в грузах вообще. Да и маловероятно, что на эту фуру напали прокурорские и спецназ МВД. Почему именно, на нее, а не на любую другую с теми же орехами? Обычный спектакль с участием Михо.
Відповісти
|
 |
Не представляю себе, как он затронет фармацевтическую мафию. Там же ГБ-шник на ГБ-шнике сидит и ГБ-шником погоняет. Вот будет весело.А Пете прийдётся или убирать Мишу или самому уходить. Он в таком режиме работать не готов.
Відповісти
|
 |
Пиар есть и не малый, но он нужен этот пиар
Відповісти
|
 |
Какие ненасытные прокурорчики, на передовую кретинов, там есть что арестовывать, контрабандные потоки, вот вам и правда о Киевской мафии, но то что ТОРБА уже прокурорчикам, то это однозначно, убогие такие людишки они
Відповісти
|
 |
Миша давай работай! А то тебя не видно с лета!!! S63 купил уже себе, поработай для людей немного теперь!
Відповісти
|
Правила
|
|