Саакашвили: каждый год на одесской таможне воруют миллиард долларов
Председатель Одесской ОГА Михаил Саакашвили заявил, что каждый год на таможне в Одессе воруют, по меньшей мере, миллиард долларов.
Об этом он сообщил в интервью российскому телеканалу «Дождь».
По словам губернатора, Украина очень похожа на Грузию 90-х годов.
«Те же проблемы: коррупция, организованная преступность, криминал», — отметил Саакашвили.
По мнению чиновника, как только одесситы увидят, что начата реальная борьба с коррупцией, то снова начнут заниматься предпринимательством, соблюдая закон, и таким образом наполняя бюджет.
«Как только наведем порядок и наступит хоть относительное перемирие, люди все поймут. У Одесской области есть громадный потенциал и если будет закрыт беспредел, начнет работу полиция, будут созданы условия, то люди начнут работать. Одесситы – люди предприимчивые, очень интересные и коммуникабельные», – подчеркнул председатель Одесской ОГА.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
Извините, конечно, я не знаю как Mekvik, но лично я — не чиновник/предприниматель областного уровня. Меня хватает разве что на некоторые городские события — и то не на все, потому что есть ещё и личная жизнь, которая куда важнее.
Так что в плане деятельности губернатора одесской области — лично я буду смотреть. Потому что делать что-то ещё и в области — не хватит 24-часовых суток.
Если у Вас хватает энергии ещё и на Фрунзовку, Арциз, Котовск, Вапнярку, Балту и Христиновку с Отрадовым — таки я Вас поздравляю. Но это не значит, что те, кто так не может — игнорамусы.
Город наводнили этнические преступные группировки, которые крышуют менты и прокуроры.а если те попадаются все таки то суды отпускают.Грузины это кражи из авто, машину оставить нельзя! квартирные кражи, угоны, Михаил Алоизович навел порядок дома и выгнал всю эту шушеру-так они к нам подались, ; азербайджанцы режут и стреляют и т.д, убили недавно заслуженного чемпиона прямо в больнице, грабежами и разбоями занимаются.«Памьятай чужинець ! , да?) Михаил Алоизович наведите порядок как ив Грузии!
А, понял, понял, понял! Чтобы взятки были меньше, т.е. вместо 1000 у.е. таможенники брали 100 у.е., значит, и это все должне сделать Саакашвили, т.е. помощь людям от государства получается. Идея — супер! Конечно, 7й тогда расцветет, такие барыши!
Нужно значительно уменьшить аппетиты тех, кто обворовывает наш город и лишить их возможности делать это. Не хочется, чтобы наша страна приближалась к Сомали по уровню коррупции, необходимо менять направление в сторону стран, где коррупция считается позором, а не нормой жизни.
Смотрел пресс-конференцию, к сожалению большинство вопросов к Саакашвили относятся к компетенции городской власти. Жаль если многие одесситы этого не поймут.
Третье место в Украине по количеству усыновленных детей за прошлый год заняла Одесская область. Новые семьи обрел 101 ребенок. Обошли Одессу только Днепропетровская область 136 детей и Киевская область 122 малыша.
Вместе с тем, в областной службе по делам детей признают, что ситуация в громадах улучшается, чего нельзя сказать об Одессе.
Апелляционный суд отказался обязать мэрию Південного взять под охрану древнегреческое городище Кошары и некрополь на берегу Тилигульского лимана. Судьи решили, что, несмотря на коммунальную собственность земли, памятник археологии национального значения должен охраняться государством.
Уникальное античное поселение VIII веков до н.э., которое исследователи связывают с древним Одессосом, продолжает страдать от набегов «черных археологов». Ранее часть охранной зоны уже пытались отдать под коттеджную застройку.
Одесский экс-военком Евгений Борисов, обвиняемый в дезертирстве и коррупции, не смог добиться смягчения меры пресечения. Приморский райсуд Одессы отказался снимать электронный браслет и разрешать поездки по Украине.
Как следует из судебного решения, причиной прошения стало то, что Борисов с декабря 2025 года работает экспедитором в ТОВ «Атолло Гранум», а браслет мешает ему выполнять обязанности, связанные с поездками. Кроме того, адвокаты просили снизить размер залога.
Лишние деньги? Одесские чиновники не знают, как потратить миллиард гривен
Более миллиарда гривен из бюджета Одессы не могут распределить с начала года. Об этом «Думской» сообщил глава бюджетной комиссии горсовета Алексей Потапский. Речь идет о 1,3 млрд грн, накопившихся в резервном фонде за последние четыре месяца.