Саакашвили: каждый год на одесской таможне воруют миллиард долларов
Председатель Одесской ОГА Михаил Саакашвили заявил, что каждый год на таможне в Одессе воруют, по меньшей мере, миллиард долларов. Об этом он сообщил в интервью российскому телеканалу «Дождь».
По словам губернатора, Украина очень похожа на Грузию 90-х годов. «Те же проблемы: коррупция, организованная преступность, криминал», — отметил Саакашвили. По мнению чиновника, как только одесситы увидят, что начата реальная борьба с коррупцией, то снова начнут заниматься предпринимательством, соблюдая закон, и таким образом наполняя бюджет. «Как только наведем порядок и наступит хоть относительное перемирие, люди все поймут. У Одесской области есть громадный потенциал и если будет закрыт беспредел, начнет работу полиция, будут созданы условия, то люди начнут работать. Одесситы – люди предприимчивые, очень интересные и коммуникабельные», – подчеркнул председатель Одесской ОГА.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
 |
ну дай бог конечно, никто же не против, посмотрим
Ответить
|
 |
Извините, конечно, я не знаю как Mekvik, но лично я — не чиновник/предприниматель областного уровня. Меня хватает разве что на некоторые городские события — и то не на все, потому что есть ещё и личная жизнь, которая куда важнее.
Так что в плане деятельности губернатора одесской области — лично я буду смотреть. Потому что делать что-то ещё и в области — не хватит 24-часовых суток.
Если у Вас хватает энергии ещё и на Фрунзовку, Арциз, Котовск, Вапнярку, Балту и Христиновку с Отрадовым — таки я Вас поздравляю. Но это не значит, что те, кто так не может — игнорамусы.
Ответить
|
 |
Америку открыл! Давай разгоняй там всех!
Ответить
|
 |
Стала відома зарплата голови Одеської обласної адміністрації
5644 грн.
Ответить
|
 |
все знают, что он не за деньгами к нам приехал=)
Ответить
|
 |
Как говорится, будем посмотреть.
Ответить
|
 |
В Одессе начали рассмотрение дела о трагедии 2 мая. Думская вы где?
Ответить
|
 |
всю южную таможню вывести и растрелять
Ответить
|
 |
ВывеЗти и расстрелять. За баней нельзя — вонять долго будет.
Ответить
|
 |
Ага, хорошая идея, вот только как 7-й км будет функционировать если таможню перекроют?
Ответить
|
 |
Зачем перекрывать таможню? Навести порядок там нужно: уменьшить до минимума взятки, ускорить разтоможку — и 7-й км расцветет.
Ответить
|
 |
Город наводнили этнические преступные группировки, которые крышуют менты и прокуроры.а если те попадаются все таки то суды отпускают.Грузины это кражи из авто, машину оставить нельзя! квартирные кражи, угоны, Михаил Алоизович навел порядок дома и выгнал всю эту шушеру-так они к нам подались, ; азербайджанцы режут и стреляют и т.д, убили недавно заслуженного чемпиона прямо в больнице, грабежами и разбоями занимаются.«Памьятай чужинець
! , да?) Михаил Алоизович наведите порядок как ив Грузии!
Ответить
|
 |
А, понял, понял, понял! Чтобы взятки были меньше, т.е. вместо 1000 у.е. таможенники брали 100 у.е., значит, и это все должне сделать Саакашвили, т.е. помощь людям от государства получается. Идея — супер! Конечно, 7й тогда расцветет, такие барыши!
Ответить
|
 |
Коррупция полностью побороть невозможно! Можно лишь принимать меры для того, чтобы она не процветала.
Ответить
|
 |
Нужно значительно уменьшить аппетиты тех, кто обворовывает наш город и лишить их возможности делать это. Не хочется, чтобы наша страна приближалась к Сомали по уровню коррупции, необходимо менять направление в сторону стран, где коррупция считается позором, а не нормой жизни.
Ответить
|
 |
ВСЮ таможню выгнать, и поменять на новых людей, ВСЕХ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ, кто попытается дать взятку что бы остаться, того на нары!!!
Ответить
|
 |
нужно вообще отменить импортные пошлины и ввести налог с оборота на внутреннем рынке
Ответить
|
 |
Наркоту и оружие — еще не считали.
Ответить
|
 |
Смотрел пресс-конференцию, к сожалению большинство вопросов к Саакашвили относятся к компетенции городской власти. Жаль если многие одесситы этого не поймут.
С уважением
Ответить