фр буль 3



Саакашвили лишили украинского гражданства из-за того, что он умолчал о своем уголовном деле (обновляется)


Президент Украины Петр Порошенко подписал указ об утрате украинского гражданства бывшим губернатором Одесской области, экс-руководителем Грузии Михаилом Саакашвили.

Эту информацию распространил нардеп Игорь Мосийчук и подтвердили источники «Думской» в Госмиграционной службе Украины.

Саакашвили перестал быть украинским гражданином в связи с тем, что якобы приобрел гражданство «вследствие обмана, сознательного представления неправдивых сведений или фальшивых документов».

Как утверждают наши источники, при получении гражданства бывший грузинский президент сообщил властям, что не подвергается уголовному преследованию где-либо, умолчав об уголовных делах, открытых в отношении него на родине. Это стало формальным поводом для применения к нему пункта 2 части 1 ст. 19 Закона Украины «О гражданстве».

Отметим, что, перестав быть украинцем, Саакашвили стал лицом без гражданства.

Ранее Порошенко лишил гражданства соратника Саакашвили, уже бывшего депутата Одесского горсовета и кандидата в мэры города Сашу Боровика.


ОБНОВЛЕНО В 18:31. Информацию об утрате гражданства официально подтвердила Госмиграционная служба. Как сообщает ведомство, материалы о Саакашвили предоставила Генпрокуратура Украины, получившая их от грузинской стороны. Они были отработаны миграционщиками и направлены на рассмотрение Комиссии по вопросам гражданства при Президенте Украины.

 




Петр Порошенко
Петр Порошенко
пятый президент Украины
325 новостей, 996 фото
Михаил Саакашвили
Михаил Саакашвили
бывший губернатор Одесской области
363 новости, 80 фото
Саша Боровик
Саша Боровик
экс-депутат Одесского горсовета, кандидат в мэры Одессы, советник Саакашвили
69 новостей, 21 фото

Новости по этой теме:


Комментарий получил много негативных оценок посетителей
za va
za va   страна по ip - od 26 июля 2017, 17:21     +57      
аха ха испугались новой партии Саакашвили))нет доверия к такой власти.
   Ответить    
Valter
Valter   страна по ip - od 26 июля 2017, 17:47     +1      
Ну зачем Вы так про ново-/мало-/ недо-россов?
Они ж права защищают. Трудовой элемент! -(с)
   Ответить    
Неравнодушный
… именно он? А Пуйло не причём?
   Ответить    
БиберХам
магелан, а может в страну принесли войну огалтелые полупьяные и полудебильные адепты русского мира, те животные которые бегали голосовать за зека и его партию?Как ты думаешь?))
   Ответить    
Василий Мовчанюк
вот за такую правду из уст Гордона и был изгнан Шустер из украинского ТВ!!!
   Ответить    
varlam
varlam   страна по ip - od 26 июля 2017, 23:19     -2      
Ты откуда такой прыткий? А-а-а, сразу видно — из Лаптеленда!
   Ответить    
odessit-ukr
odessit-ukr   страна по ip - ua 26 июля 2017, 17:54     +10      
магелан ты не в пидаРашке, заблудился наверно, так сходи в город посмотри где война и разруха
   Ответить    
циничный бандера
На себя намекаешь, клоун?
   Ответить    
Dmitriy Sobakin
Dmitriy Sobakin   Proxy 26 июля 2017, 17:24     +44      
А нафига давали? А документы проверять не надо?
Следующая новость — экстрадиция Саакашвили? )) 
   Ответить    
БиберХам
Я не удивлюсь, хотя думаю до этого не дойдёт
   Ответить    
Oddy Odbourne
Oddy Odbourne   страна по ip - od 26 июля 2017, 17:52     +53      
«Нафига давали? Проверять документы!» Не смешите мои тапочки!

Было выгодно (для создания иллюзии реформ) — дали.

Стало невыгодно (зачем нужны конкуренты на выборах?) — забрали.
   Ответить    
Forw@rd
Forw@rd   страна по ip - od 26 июля 2017, 20:18     +3      
От Байдена была команда.
   Ответить    
12аленка34
Странно, не так давно давали гражданство и Вороненкову…и ведь в ладоши хлопали за то, что сбежал… уголовные дела не удержали…чет не понятно, уголовное преследование в другой стране — это мотив для дать или для отнять гражданство??
   Ответить    
БиберХам
Это показатель глупости, эдакий Дуромер)
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Duninov
Duninov   страна по ip - od 27 июля 2017, 11:45     -4      
Радикальная партия Ляшко, явились инициаторами лишения Саакашвили гражданства.
И сейчас, они активно приветствуют этот факт "торжества справедливости и Законности".

Эти две небольшие партии (Ляшко и Саакашвили) играли на одном электоральном поле. Вот и результат конкурентной борьбы
   Ответить    
БиберХам
петя становится чемпоионом по глупости, нет слов, своим решением он сам же себя и обгадил
   Ответить    
Bыталкиватель парашютистов
Великалепный и Гена сигодня нажрутся на радостях.
   Ответить    
БиберХам
Уйдут в недельный запой
   Ответить    
Bыталкиватель парашютистов
Димка с Лёшей то же.
   Ответить    
До Ре Ми До Ре До
Кто, кто, а голубок точно проставится, так он им мешал « работать» жаль конечно, очень странный поступок, со стороны президента, по моему всем было известно, что после прихода к власти в Грузии « Ручного « проОрдынского правителя, на Михо началось давление и преследование, а тут при удобном случае взять и так поступить, лично я, разочарован и удручен, завис так сказать, не понятно мне, что это было
   Ответить    
БиберХам
Удивляться нечему, если петя начал общаться с нашим лысым, то о чём можно вообще говорить
   Ответить    
Yur
Yur   страна по ip - od 26 июля 2017, 20:43     +18      
Голубов вообще на неделю ужрется и очередных дворников в Монако зашлет.
   Ответить    
Киса и Ося
Нет закона, по которому можно в Украине лишить гражданства.
Мосейчук типичный депутатодебил и попугайная говорящая голова.
Таких много.
Саакашвили останется с украинским гражданством ) 
   Ответить    
georgia1
georgia1   страна по ip - ge 26 июля 2017, 17:30     0      
Аха кому-то херовато
   Ответить    
za va
za va   страна по ip - od 26 июля 2017, 17:31     +31      
оказывается во всем виноват саакашвили))не олигархи не сепаратисты с взяточниками! так унизить человека, президента!
   Ответить    
БиберХам
Они ни его унизили, а прежде всего себя, трусливые хорьки, вот и всё 
   Ответить    
lik13.59
lik13.59   страна по ip - od 26 июля 2017, 17:32     +24      
Если это правда, думаю Петя потерял президентство.
   Ответить    
БиберХам
Прежде всего разум
   Ответить    
Victor 6932
Victor 6932   страна по ip - ca 27 июля 2017, 00:40     +20      
Проверенный способ,  убирать конкурентов. Но что это за Президент, которого выбрал себя сам путем устранения конкурентов? Что это будет за президенство? Первое было ни-шатко ни валко. И разве так достигается доверие в обществе? Все-ведь знают, откуда растет уголовное преследование Саакашвили в Грузии. И когда ему давали гражданство, об этом тоже знали. Кукольная комедия. Закон за-уши притягивают. Поговорка о дышле сама-собой напрашивается.
   Ответить    
Lyusya  Skry
Lyusya Skry   страна по ip - od 27 июля 2017, 00:23     -8      
этот коммент вызывает сомнения в вашей способности думать.
   Ответить    
Неравнодушный
Крайне некрасивая история получилась во всех отношениях.
   Ответить    
БиберХам
Очень даже, нынешняя власть теряет в рейтинге всё больше и больше
   Ответить    
Неравнодушный
… и, к сожалению, своей неспособностью дать принципиальную оценку  антигосударственной деятельности врагов Украины может привести к реваншу регионалов, которые своей демагогией способны на всё.
   Ответить    
БиберХам
В политике всё возможно, когда представитель партии ляшек украины так смакует эту новость, это говорит о многом
   Ответить    
Неравнодушный
… главное, чтобы не получился реванш пророссийских  сил, а то они утопят страну в крови.
   Ответить    
БиберХам
в этом случае уже не будет страны
   Ответить    
Неравнодушный
Россия нас всех  уничтожит физически, если допустим реванш пророссийских сил.
   Ответить    
Victor 6932
Victor 6932   страна по ip - ca 27 июля 2017, 00:44     +6      
Если будет реванш, может быть сдача страны уже по-полной. Два шанса если не будут использованы, это уже ни-в-какие ворота не полезет.Тут уже «или-или». На Востоке воюют, а в Киеве благодушие, к будущим выборам подчищают конкурентов. Иначе-как «хрень полная«- нельзя это назвать.
   Ответить    
Неравнодушный
Можем потерять страну, если будем молчать.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Yury  Tumanov
Yury Tumanov   страна по ip - od 27 июля 2017, 08:51     -5      
Пост Неравнодушного так "удачно" вклинился над моим, что сразу статья замаячила за  антиконституционные призывы. А речь была о рейтинге.
   Ответить    
Великолепный
Ничего подобного. Лишение украинского гражданства Саакашвиил, это удар по путину.
   Ответить    
Parazitten
Parazitten   страна по ip - bh 26 июля 2017, 17:36     -7      
>Эту информацию распространил нардеп Игорь Мосийчук и подтвердили источники «Думской» в Госмиграционной службе Украины.
Саакашвили утратил гражданство Украны в связи с тем, что якобы приобрел его «вследствие обмана, сознательного представления неправдивых сведений или фальшивых документов».<

В каком смысле — приобрел? Получил ведь. Если Порошенко предоставил гражданство и высокую гос.должность лицу, не сообщившего о себе правдивых сведений, то почему не арестован Порошенко?
   Ответить