Zara new



Саакашвили лишили украинского гражданства из-за того, что он умолчал о своем уголовном деле (обновляется)


Президент Украины Петр Порошенко подписал указ об утрате украинского гражданства бывшим губернатором Одесской области, экс-руководителем Грузии Михаилом Саакашвили.

Эту информацию распространил нардеп Игорь Мосийчук и подтвердили источники «Думской» в Госмиграционной службе Украины.

Саакашвили перестал быть украинским гражданином в связи с тем, что якобы приобрел гражданство «вследствие обмана, сознательного представления неправдивых сведений или фальшивых документов».

Как утверждают наши источники, при получении гражданства бывший грузинский президент сообщил властям, что не подвергается уголовному преследованию где-либо, умолчав об уголовных делах, открытых в отношении него на родине. Это стало формальным поводом для применения к нему пункта 2 части 1 ст. 19 Закона Украины «О гражданстве».

Отметим, что, перестав быть украинцем, Саакашвили стал лицом без гражданства.

Ранее Порошенко лишил гражданства соратника Саакашвили, уже бывшего депутата Одесского горсовета и кандидата в мэры города Сашу Боровика.


ОБНОВЛЕНО В 18:31. Информацию об утрате гражданства официально подтвердила Госмиграционная служба. Как сообщает ведомство, материалы о Саакашвили предоставила Генпрокуратура Украины, получившая их от грузинской стороны. Они были отработаны миграционщиками и направлены на рассмотрение Комиссии по вопросам гражданства при Президенте Украины.

 




Петр Порошенко
Петр Порошенко
пятый президент Украины
413 новостей
Михаил Саакашвили
Михаил Саакашвили
бывший губернатор Одесской области
388 новостей, 80 фото
Саша Боровик
Саша Боровик
экс-депутат Одесского горсовета, кандидат в мэры Одессы, советник Саакашвили
69 новостей, 21 фото

Новости по этой теме:


Реклама

Комментарий получил много негативных оценок посетителей
za va
za va   страна по ip - od 26 июля 2017, 17:21     +57      
аха ха испугались новой партии Саакашвили))нет доверия к такой власти.
   Ответить    

циничный бандера
На себя намекаешь, клоун?
   Ответить    
Dmitriy Sobakin
А нафига давали? А документы проверять не надо?
Следующая новость — экстрадиция Саакашвили? )) 
   Ответить    
БиберХам
Я не удивлюсь, хотя думаю до этого не дойдёт
   Ответить    
Oddy Odbourne
Oddy Odbourne   страна по ip - od 26 июля 2017, 17:52     +53      
«Нафига давали? Проверять документы!» Не смешите мои тапочки!

Было выгодно (для создания иллюзии реформ) — дали.

Стало невыгодно (зачем нужны конкуренты на выборах?) — забрали.
   Ответить    

12аленка34
Странно, не так давно давали гражданство и Вороненкову…и ведь в ладоши хлопали за то, что сбежал… уголовные дела не удержали…чет не понятно, уголовное преследование в другой стране — это мотив для дать или для отнять гражданство??
   Ответить    

БиберХам
петя становится чемпоионом по глупости, нет слов, своим решением он сам же себя и обгадил
   Ответить    
Bыталкиватель парашютистов
Великалепный и Гена сигодня нажрутся на радостях.
   Ответить    

Киса и Ося
Нет закона, по которому можно в Украине лишить гражданства.
Мосейчук типичный депутатодебил и попугайная говорящая голова.
Таких много.
Саакашвили останется с украинским гражданством ) 
   Ответить    
georgia1
georgia1   страна по ip - ge 26 июля 2017, 17:30     0      
Аха кому-то херовато
   Ответить    
za va
za va   страна по ip - od 26 июля 2017, 17:31     +31      
оказывается во всем виноват саакашвили))не олигархи не сепаратисты с взяточниками! так унизить человека, президента!
   Ответить    
БиберХам
Они ни его унизили, а прежде всего себя, трусливые хорьки, вот и всё 
   Ответить    
lik13.59
lik13.59   страна по ip - od 26 июля 2017, 17:32     +24      
Если это правда, думаю Петя потерял президентство.
   Ответить    
БиберХам
Прежде всего разум
   Ответить    

Lyusya  Skry
Lyusya Skry   страна по ip - od 27 июля 2017, 00:23     -8      
этот коммент вызывает сомнения в вашей способности думать.
   Ответить    
Неравнодушный
Крайне некрасивая история получилась во всех отношениях.
   Ответить    
БиберХам
Очень даже, нынешняя власть теряет в рейтинге всё больше и больше
   Ответить    

Великолепный
Ничего подобного. Лишение украинского гражданства Саакашвиил, это удар по путину.
   Ответить    
Parazitten
Parazitten   страна по ip - od 26 июля 2017, 17:36     -7      
>Эту информацию распространил нардеп Игорь Мосийчук и подтвердили источники «Думской» в Госмиграционной службе Украины.
Саакашвили утратил гражданство Украны в связи с тем, что якобы приобрел его «вследствие обмана, сознательного представления неправдивых сведений или фальшивых документов».<

В каком смысле — приобрел? Получил ведь. Если Порошенко предоставил гражданство и высокую гос.должность лицу, не сообщившего о себе правдивых сведений, то почему не арестован Порошенко?
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Влaд Цeпeш
Хам и лжец, он сейчас в США.
   Ответить    

Вячеслав Подгородецкий
Не знал что лишая гражданства, забирают и фамилию
   Ответить    
kallan
kallan   страна по ip - od 26 июля 2017, 17:48     +12      
Ну и сука этот поросенко!
Комерс он и в африке комерс
тьфу противно как…
   Ответить    
Duninov
Duninov   страна по ip - od 26 июля 2017, 20:46     +4      
Да сколько же вас, ватников, повылазило на этой теме.
Во дерьмища с вас поперло))

Но не дождетесь, не бывать больше в Украине вашей проОрдынской власти.

И не важно, будет второй срок у Порошенко или нет, но ваших здесь таки не будет
   Ответить    

Mata Hari
Mata Hari   страна по ip - od 26 июля 2017, 17:54     +23      
Гребаный стыд. Нет слов. Уже достаточно много лет не занимаюсь правовым обеспечением выборов, но в следующих выборах поучаствую. Не на стороне бпп.
   Ответить    
Неравнодушный
…  главное, чтобы не на стороне пророссийских сил. Я сам разочарован БПП, который набрал в свои ряды много случайных лиц.  Нужна новая авторитетная  сила украинских патриотов —  профессионалов во всех сферах.
   Ответить    

za va
za va   страна по ip - od 26 июля 2017, 17:54     +14      
вчера Трамп дал прикурить, сегодня в Лондоне заставили вернуть 3 лярдя россии.что бы эти события сильно не обсуждали! , был припрятан козырь в лице сааакашвили.
   Ответить    
Великолепный
Зря спорите. Просто П. Порошенко исправил свою ошибку, когда предоставил гражданство Украины государственному преступнику Грузии.
   Ответить    
Влaд Цeпeш
Хам и лжец,  преступником становятся после приговора суда,  суда не было.
   Ответить    

НЕКАКТУС
главный вопрос…а МИХО случайно не был заочно осужден уже после того как петя ему дал гражданство?кто нибудь может ответить??..вообще то я думаю петю нагнут в США  и он скажет что это было маленькое недоразумение))
   Ответить    
Victor 6932
Victor 6932   страна по ip - ca 29 июля 2017, 00:57     +4      
Вполне возможно. В этом деле кукольном возможно ВСЕ.
   Ответить    
terexov
terexov   страна по ip - od 26 июля 2017, 18:02     -1      
А как всё хорошо начиналось:

«Не будет проплаченных псевдошахтерских митингов, не будет за бесценок или даром «прихватизировано» государственное имущество, будут порядок и дисциплина. Эти те задачи, которые я ставлю новому руководителю Одесской областной государственной администрации, большому другу Украины. Человеку, которого я знаю больше двадцати пяти лет, еще по университету. Имя этого человека — Михаил Саакашвили», — сказал Порошенко.
   Ответить    
addvokadd
addvokadd   страна по ip - od 26 июля 2017, 18:07     +21      
Быстро забыли они, что люди могу сделать с такими!
Трусы просто! Лимит заканчивается!
А Петя не хочет объяснить как у власти в разных структурах работают чиновники с открытыми уголовными производства? Где дела по декларациям? Как его кореша торгуют с рыгами и недореспубликами?
И это все на жизнях ребят!
А ведь навсегда войти великим человеком в историю Украины, а останется номером и трусом!
   Ответить    
Дмитрий Малиновский
Господа, как насчет дружно прогуляться к зданию миграционной службы и задать им пару вопросов?
   Ответить    
Илон Шпак
Чушь несут что про уголовное не знали..
   Ответить    
Неравнодушный
… как могли не знать, когда все СМИ об этом трубили?
   Ответить    

Stefix
Stefix   страна по ip - od 26 июля 2017, 18:40     +16      
Снова нарушение нашей любимой Конституции Ведь сообщали, что у Саакашвили нет иного гражданства. Значит и лишать нельзя. А проблему «обмана» (о котором на самом деле все знали), решать админ-штрафом, например. Или иным способом

Интересно, при получении, когда придет время,  например, испанского гражданства, деятель скроет, что он, например, осужден в Украине…
   Ответить    
Неравнодушный
… и при этом полно политиков с двойным, а то и тройным гражданством!

Кстати, сколько же всё-таки гражданств у нашего Гены — два, три, четыре? Почему никто в Украине этой проблемой не занимается?
   Ответить    

BF-109G
BF-109G   страна по ip - od 26 июля 2017, 20:09     +17      
Насколько я помню, убиенному Воронкову Пеца дал гражданство не смотря на несколько уголовных дел на роиссе.
   Ответить    

12аленка34
Говорили, что у него есть нидерландское гражданство, как и у его супруги
   Ответить    
mr.Grey
mr.Grey   страна по ip - od 26 июля 2017, 18:49     +13      
Бывший президент сегодня дал старт конца карьеры нынешнего президента!!! Саакашвили выплывет, а вот ПАП утонет! Се ля ви товарищи, посмотрите…
   Ответить    
Неравнодушный
… утонуть не утонет, а авторитет теряет стремительно.
   Ответить    

Комментарий получил много негативных оценок посетителей

elektro
elektro   страна по ip - nl 26 июля 2017, 19:00     +10      
О-о, начинаем делать выводы!
Миллионы украинцев  давно знали что Саакашвили в Грузии объявлен в розыск, что он в связи с этим был вынужден покинуть Грузию, и только «товарисч» по имени «Пэца»(многие сейчас так пишут! ) этого не знал и дал ему гражданство Украины. Вам всем не смешно? Неужели непонятно что наш «Пэ..» его просто прикрыл на какое-то время, назначив беглого президента  губернатором  нашей области? Какое у нас должно быть мнение о руководстве  нашей страны, если он так себя ведет? Впрочем, мнение уже высказали многие, и оно явно негативное. Идем дальше… А откуда ОН взялся, этот руководитель, он-же в недавнем прошлом «любый друзь»? Мы что, не знали  кто этот человек, что так единогласно выдвигали его на самый высокий пост? И вот самое интересное, все эти сегодняшние руководители, которых не  хает только ленивый,  «поднялись» на волне второго Майдана! Так может нужно что-то в Майдане подправить? Один умный человек, когда его спросили насчет третьего Майдана ответил, что не нужен третий Майдан, нужно просто завершить второй!!!
   Ответить    
Ьїъ
Ьїъ   страна по ip - od 26 июля 2017, 19:02     +13      
Вообще-то Петя поступил не порядочно. Уголовные дела заведённые пост-фактум в данном случае не действуют. А вот то что он в своё время надавал гражданство лицам, имеющим другое гражданство ― это уже дело Луценко.
   Ответить    
Mata Hari
Mata Hari   страна по ip - od 26 июля 2017, 19:17     +23      
Гражданства Саакашвили лишили именно в то время, когда он находится в загран поездке. Чтобы сообразил и в Украину не вернулся. Так сказать и нынешнюю грузинскую власть удовлетворили виртуально, и кровь не пролили и от конкурента избавились. Вроде бы все достаточно бескровно, но почему мне так мерзко?
   Ответить    

Нестор Иванович
Пресс-секретарь Госмиграции Гунько опроверг информацию о лишении Саакашвили гражданства
   Ответить    
Mata Hari
Mata Hari   страна по ip - od 26 июля 2017, 19:20     +7      
Где почитать?
   Ответить    

БиберХам
Значит был вброс)Проверка на то как отреагирует общество, номер не прошёл, тема на некоторое время будет закрыта
   Ответить    

Неравнодушный
Уже Россия вовсю смакует эту «жирную» новость. Радости не скрывают.
   Ответить    

Dmitriy Sobakin
Эх, а как ты радуешься )) Это сикоко роликов сейчас зафигачишь )) 
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Нестор Иванович
По ТВ, по 1+1, только что , информацию о лишении гражданства опровергали . Цирк  !!! 
   Ответить    
Mata Hari
Mata Hari   страна по ip - od 26 июля 2017, 20:39     +7      
Когда меняли закон о прокуратуре под Луценко, даже два параллельных тиража "голоса Украины" (или все таки "урядового курьера", уже не помню ) вышли — с законом и без него. Так что "кто в Украине жил, тот в цирке не смеется"
   Ответить    

Инди
Инди   страна по ip - ua 26 июля 2017, 20:46     -8      
трампу может не понравиться.
   Ответить    
Нестор Иванович
И кому тогда поставят клизму?
   Ответить    
Влaд Цeпeш
Трамп сейчас другим занят,  он с Меркель и Макроном пытается решить вопрос с санкциями.
   Ответить    

Mata Hari
Mata Hari   страна по ip - od 26 июля 2017, 21:39     +9      
А Дейдей не может лишиться депутатства, потому что по информации множества СМИ скрыл судимость по разбою. Куда же с таким прошлым и без неприкосновенности? Ах да, он же ещё и раненый герой. Смотрела видео перевязки, плакала
   Ответить    
Великолепный
Так он еще и лгун. Вот, скотина. А мы доверяли ему. Верили ему, как своему родному человеку, полагая, что он таки победит коррупцию в Одесский области. даже голосовали за его ставленника Боровика. Чтоб ему пусто было! Тоже оказался брехлом.
   Ответить    
osobist
osobist   страна по ip - ua 26 июля 2017, 23:03     +7      
А почему не лишают гражданства сепаров???!!! Петя попух там по ходу уже!!!
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей

Lyusya  Skry
Lyusya Skry   страна по ip - od 26 июля 2017, 23:05     0      

   Ответить    
Arsen  Grigoryan
матперемат
   Ответить    
Konsta
Konsta   страна по ip - od 27 июля 2017, 00:38     +14      
Мелочно и низко поступил президент (с этого момента — неуважаемый).
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Rus Brushkoff
переср#ла лживая поросятина. шаг явно тупой, так как сводит к полному нулю его и так паршивый рейтинг.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей

Victor 6932
Victor 6932   страна по ip - ca 27 июля 2017, 04:19     +6      
Cамое интересное, почему-то есть уверенность, что Порошенко не лишит гражданства никого из этих самых заклятых регионалов-оппозиционеров. Которых, в-прочем, если бы их не было, то надо было придумать, так-как с ними очень сподручно продолжать то, что происходит 3 года в управлении.
   Ответить    
адекват
За что не возьмется майданная власть всё превращает в фарс… Как и в случае с приглашением варягов, типа, реформаторов.
   Ответить