sov5



Саакашвили на три года запретили въезд в Украину


Лидеру «Руха новых сил» Михаилу Саакашвили запрещен въезд в Украину до 13 февраля 2021 года.

Такое решение принял начальник Мостисского погранотряда ГПС Украины, сообщили в пресс-центре ведомства.

«Командир Мостисского отряда в пределах полномочий принял такое решение, учитывая обстоятельства нарушения границы Саакашвили в сентябре 2017 года и опираясь на соответствующие решения судов», — рассказал спикер погранслужбы Олег Слободян.

«Мы считаем, что данное решение незаконно, поскольку в нем снова дублируют решение ГМС и власти, на основании которых был незаконно задержан и вывезен Михаил Саакашвили. На момент похищения у Михаила Саакашвили был легальный статус пребывания в Украине, была подана кассация относительно дополнительной защиты», — заявил адвокат бывшего губернатора Одесской области Руслан Чернолуцкий.

Напомним, 12 февраля Саакашвили задержали в одном из ресторанов Киева и выдворили в Польшу как в страну «предыдущего пребывания». Впоследствии политик перебрался в Нидерланды, где оформил себе удостоверение личности, которое дает право на проживание и работу в Евросоюзе.






Руслан Чернолуцкий
Руслан Чернолуцкий
бывший член исполкома
19 новостей, 5 фото
Михаил Саакашвили
Михаил Саакашвили
бывший губернатор Одесской области
355 новостей, 80 фото

Новости по этой теме:



Неравнодушный
Лучше бы Саакашвили был в Украине! На то и щука, чтоб карась не дремал! Власти боятся Саакашвили и, видимо, есть для этого основания. При Саакашвили во главе государства  такие мэры как Труханов давно уже сидели бы. 
   Ответить    
Парадоксов Друг
Не стоит на полном серьезе верить в этот спектакль.
   Ответить    
Марc
Марc   Proxy 22 февраля 2018, 11:16     -3      
Передоз, опять ты поддувалом у Трухи работать начал.
   Ответить    
всем лучики добра посылаю
получается Чернолуцкий адвокат некудышний?
   Ответить    
Великолепный
Он выполняет порученную ему работу. Только и всего.
   Ответить    
всем лучики добра посылаю
Он по адвокатуре сравнялся с Неравнодушным))
   Ответить    
Марc
Марc   Proxy 22 февраля 2018, 11:46     -2      
Здесь сказано, что начальник Мостийского пограничного отряда!! запретил мне въезд в Украину на три года…Нет уж, давайте называть вещи своими именами: меня выслал из страны обезумевший от страха барыга, что его и его банду отгонят от корыта, и он почему-то думает, что продержится еще три года", — написал Саакашвили.

Он отметил, что миллионы граждан Украины недовольны отсутствием изменений и реформ: "Они думают, Саакашвили — двигатель народного протеста и таким образом они избавятся от народного негодования. Очередная глупая ошибка. Люди раздражены отсутствием реформ, отсутствием изменений, тотальной лживостью и вороватостью власти. А Саакашвили — всего лишь один из миллионов таких недовольных".

"Со мной или без меня, этой власти уже пришел конец, а я вернусь домой, в Украину, уже совсем скоро, намного, намного раньше, чем через три года. Может принесу Петру Алексеевичу передачку в тюрьму, в память о былых студенческих годах, я не злопамятный…", — резюмировал политик.

https://m.censor.net.ua/news/3051865/eto…
   Ответить    
odessit-ukr
Мне кажется что он таки умом тронулся
   Ответить    
Великолепный
От его пребывания в Украине только можно хаоса ожидать. Неужели ты это не понял?
   Ответить    
Неравнодушный
Почему из-за этого воровитого мэра должны страдать люди и отвлекаться полицейские от выполнения своих прямых обязанностей?

Дело [Краянаk: под Соломенским судом стягиваются силовики (фото) — ИА [Одесса-медиаk
   Ответить    
KARRY
KARRY   страна по ip - od 22 февраля 2018, 11:34     -1      
страдают такие же воровитые)
   Ответить    
Великолепный
Саакашвили можно вернуть в страну и осудить лет на 8 за нарушения действующего законодательства, а по сути за на чихание на законы и Конституцию Украины.
   Ответить    
Неравнодушный
Прочитано на «Храбро»:

«Слишком тупой пиар от САП: арест имущества Труханова
Скушав солидную взятку за то, чтобы выпустить Труханова под залог (в итоге, и это не вышло у них), прокуроры спешно наверстывают пиар-очки глупейшими ходатайствами. На этот раз, они будут требовать ареста имущества Труханова.

Однако у Труханова практически нет официального имущества, разве что акции НПЗ, приватизированного группировкой, в которую он входит, но давно утратившие ценность.

Более того, как раз предоставленные адвокатом Труханова доказательства отсутствия у него средств на выплату залога были одним из оснований, чтобы суд отпустил его на поруки.»

ПРИ СААКАШВИЛИ ВО ГЛАВЕ ГОСУДАРСТВА  ЭТОГО БЕСПРЕДЕЛА В ОДЕССКОЙ МЭРИИ НЕ БЫЛО БЫ. 
   Ответить    
KATPAH
Сегодня в Киеве будет "жарко".

"В Соломенском районном суде Киева сегодня запланированы слушания по делу ходатайства Специализированной антикоррупционной прокуратуры об отстранении Геннадия Труханова с должности мэра Одессы."
Кулаки чешутся: разъяренная толпа движется на Киев|znaj.ua
   Ответить    
odessit-ukr
Даже страшно представить что было бы при саакашвили!
   Ответить    
До Ре Ми До Ре До
Петрович, но он же был при власти и беспридел был, просто он и беспридел существовали параллельно, не мешая друг другу)
   Ответить    
Pavel Shtemenko
Это чтобы не приведи карриер его не арестовали и он не начал всех ложить?
   Ответить    
Вован Кожемякин
забанили
   Ответить    
KARRY
KARRY   страна по ip - od 22 февраля 2018, 11:35     -1      
Почему только на 3 года??))
   Ответить    
тетя Фира
Главное что бы Гешу не побили, а то на кого будут надеятся многодетные, бездомные, инвалиды и прочие доверяйделяйцы.Ну а «соломенный» суд его не отстранит(уже машины новые в салоне облюбовывают).Но дело Мазура живет!
   Ответить    
Марc
Марc   Proxy 22 февраля 2018, 12:55     +2      
А ты на аватарке моложе выглядишь. Гыгыгы.
   Ответить    
Марc
Марc   Proxy 22 февраля 2018, 21:21     0      
Деда Надя, не суди по своей продажности Трухе всех окружающих.
   Ответить    
Марc
Марc   Proxy 22 февраля 2018, 21:44     0      
Ну и дура.
   Ответить    
Тетя Сара
А бабуле как кушать и жить на эти мизерные пенсии? По лицу видно, не шикует. Мне интересно увидеть маму Глиста, сытая и обеспеченная небось за наш счет.
   Ответить    
Марc
Марc   Proxy 22 февраля 2018, 13:04     +1      
Труханов НЕ отвечает на неудобные вопросы о достатке своей матери.


http://youtu.be/H05wrAnvq8Y
   Ответить    
Тетя Сара
Она стоит, а не околачивается, имеете уважение к пожилым людям.
   Ответить    
До Ре Ми До Ре До
Не суди всех по себе, если ты на подработке у трухи, покабудке случайно зашла, случайно коммент написала, случайно за труху и против тех, кто против трухи, то это не значит, что все такие! Бабуля хоть и в преклонном возрасте, но мозгов у неё больше чем у тебя и она поняла, что плиточка с оттиском трухла, это не совсем отремонтированный межквартальный проезд, о котором раструбил глистяра, да вот сделать забыл..
   Ответить    
Семь-Восемь
МИША, надо вспомнить, что ты ДЖИГИТ!!! собирай отряд и с боями через Польшу!!!

   
   Ответить    
odessit-ukr
Он джигит только за спинами титушек или одурманеных активистов
   Ответить    
До Ре Ми До Ре До
А ты вспомни, что ты башмачник, и с песней за прилавок!
   Ответить    
Yuriy Duyko
Мишу они не пустят в Украину, пока у власти… Беня, Труха, Насиров, Петя и многие другие — Михо для них кошмар, он не дает им обворовывать Украину. Но рано или поздно, все пойдут на нары.
   Ответить    
   Правила


6element