сов_2



Саакашвили назначил Гайдар вице-губернатором


Депутат Одесского областного совета Мария Гайдар, которая ранее работала советником главы обладминистрации назначена на должность вице-губернатора. Соответствующее распоряжение подписал Михаил Саакашвили.

Гайдар продолжит заниматься вопросами социальной защиты и здравоохранения, сообщает «Укринформ» со ссылкой на пресс-службу ОГА,




Напомним, Мария Гайдар работала советником одесского губернатора с июля 2015 года.






Михаил Саакашвили
Михаил Саакашвили
бывший губернатор Одесской области
361 новость, 80 фото

Новости по этой теме:


Одессит;)
По конкурсу?! Или потом опять будет открещиватся. И личный вопрос до пані Гайдар, как глубоко она знает поле своей деятельности?
   Ответить    
2СВ
2СВ   страна по ip - od 16 января 2016, 10:57     +10      
Не грузитесь. Нам то какая разница кого он там назначает? Саакашвили работает с кауфманом, грановским, сирийцем, который кадоры строит,  говорят что уже и с альпериным тоже в шоколаде, а также экспортерами орехов. Пусть они переживают о кадровых решениях в администрации. Они к администрации ближе чем мы. 
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
2СВ
2СВ   страна по ip - od 16 января 2016, 11:07     +15      
Так уже все поменялось почти. Разве Вы не замечаете положительных изменений? Выйдете на улицы и всмотритесь в счастливые лица прохожих.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
2СВ
2СВ   страна по ip - od 16 января 2016, 11:15     -2      
вот еще одни счастливые

   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
брат Ватан
Сколько пафоса! Побольше чем у нас…
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Alexod
Alexod   страна по ip - ua 16 января 2016, 12:15     +9      
Вы тоже что -то подозреваете? :)
   Ответить    
Vladimir Pavlov
пуцин памаги
   Ответить    
Неравнодушный
Пуцин уже себе не может помочь! Россия летит в пропасть.

В ходе электронных торгов на Лондонской бирже цена на нефть марки Brent впервые с февраля 2004 года упала ниже $29 за баррель, об этом свидетельствуют данные торгов.



По состоянию на 19.35 февральские фьючерсы на легкую нефть марки WTI на Нью-Йоркской товарной бирже (NYMEX) упали на 6, 41%, до $29, 20 за баррель.

На Лондонской бирже ICE Futures фьючерсы на нефть марки Brent с поставкой в феврале упали на 6, 49%, до $28, 88 за баррель.
   Ответить    
Харітон
Що може гарного зробити нам гебнявий підкидиш з Москви?
   Ответить    
KATPAH
KATPAH   страна по ip - od 16 января 2016, 13:49     +2      
О, Харитон вы вже мовою можете писать. Я так не умею. Так расскажите про ее службу в ФСБ или КГБ. Если правда-прокляну ее. 
   Ответить    
Харітон
У Саші Боровіка спитай, він в Вищій школі КДБ навчався, а якщо Машу ФСБ не вербанула 20.01.2011, то вони поци, в чому дуже сумніваюсь.
   Ответить    
Tesla
Tesla   страна по ip - od 16 января 2016, 11:29     +10      
Уже 2 месяца его нет в Одессе, теперь он после Яремчи 14 января поехал в Харьков ходит там по метро! Борится с коррупцией! Пиарщик хренов.
   Ответить    
2СВ
2СВ   страна по ip - od 16 января 2016, 11:38     +8      
не наговаривайте на него. На днях он заскакивал в Одессу, чтобы побороть очередную коррупцию и ореховую мафию.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
2СВ
2СВ   страна по ip - od 16 января 2016, 11:50     +18      
Нужны конечно. реформы всем нужны. Вы не знаете когда они начнутся?
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
2СВ
2СВ   страна по ip - od 16 января 2016, 12:37     +10      
от психических заболеваний не умирают.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Стэпан
правительству не до реформ…надо улицы  переименовать  и "Иронию судьбы.."  успеть запретить…
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Стэпан
а за грузина, кондитера и правительство не стыдно??
   Ответить    
Малик Исламов
Одесситу. "Возложил обязанности" и "назначил на должность — две большие разницы. Гайдар будет в статусе "и.о", т.к. для полноценного назначения ей нужен не конкурс, а согласование Кабмина. В ОГА таких еще как минимум 2 — Боровик и Бобровска. Во всяком случае они еще с прошлого года ходят по телеканалам и так себя представляют. Но вот получат ли они согласие Кабмина — это вопрос.
   Ответить    
адекват
Можно проще : "… назначил старшей женой ", но после конкурсного отбора.
   Ответить    
Великолепный
Чем отличается советник от заместителя руководителя? Неужели она пол года не получала свою зарплату?
И почему «советников» не было у прежнего руководства ОГА?
   Ответить    
Малик Исламов
Советники были. Советником назначают чаще тех, чьи документы ушли на согласование в Кабмин или профильное министерство (для некоторых посад). Советник зарплату как правило не получает.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Малик Исламов
Это как то относится к теме события?
   Ответить    
Неравнодушный
Относится!
   Ответить    
Малик Исламов
Не убедили
   Ответить    
Неравнодушный
Вы обижены за увольнение из ОГА! Что здесь убеждать?
   Ответить    
Малик Исламов
Вы добровольно взвалили на себя функцию форумного шута или вас таки заставили? Мне вот совершенно параллельно кто вы такой, откуда вас уволили и кто вас так обидел.
   Ответить    
Неравнодушный
Меня никто и ни откуда не увольнял.
   Ответить    
Великолепный
На какие же деньги он живет? Неужели эту даму бесплатно пол года содержал ее муж?
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Одессит;)
Вера умирает последней, кому как не Вам это знать господин адвокат! ) 
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
2СВ
2СВ   страна по ip - od 16 января 2016, 11:01     -3      
Вот я вам неравнодушный тоже музыку в тему нашел

   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
2СВ
2СВ   страна по ip - od 16 января 2016, 11:09     +3      
Как Вы правы, надо только еще немножечько подождать. да?
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
2СВ
2СВ   страна по ip - od 16 января 2016, 11:20     +5      
Зачем требовать. мудрые руководители сами знают какие реформы нам нужны и проводят их. мне вот правоохранительная реформа понравилась. А вам?
   Ответить    
Неравнодушный
Мне только реформа милиции пока импонирует. Прокурорская реформа — полная профанация. Хотя бы судебную реформу  не провели так, как прокурорскую.
   Ответить    
2СВ
2СВ   страна по ip - od 16 января 2016, 11:48     +9      
Я тоже говорю что правоохранительная реформа удалась, особенно в части патрульки. Я всю жизнь мечтал платить налоги в бюджет на содержание правоохранителей, чтобы иметь право ездить как угодно и чтоб менты не трогали. Вот раньше совсем по другому было, и деньги требовали и протокол составляли. Никакого порядка.
   Ответить    
Великолепный
Неравнодушный, о каких реформах в медицине может идти речь, если министр здравоохранения Украины Квиташвили не имеет медицинского образования??? И утверждает, что в Украине нет эпидемии гриппа при 25-ти умерших от него.
   Ответить    
Korsar black
Последней умирает НАДЕЖДА. Как сказал один хирург, готовясь к сложной операции. НАДЕЖДОЙ — звали старшую операционную сестру.
   Ответить    
Mata Hari
Mata Hari   страна по ip - od 16 января 2016, 18:35     -1      
Ага, меня именно этими словами в детстве вызывал к доске наш историк в случае, когда все все остальные ученики класса оказывались не готовы…
   Ответить    
Рatriot
Рatriot   страна по ip - ua 16 января 2016, 11:31     +3      
Уважаемый Неравнодушный! Ну вот что вы такое только что написали? "Иначе — некому уже верить! " А как же президент Пётр Алексеевич Порошенко, избранный народом Украины 50 с чем-то процентами уже в первом туре? Вы ему обязаны верить по определению при любых обстоятельствах! Да и про одесского нардепа тоже не забывайте. Это настоящий человек слова и дела, всегда верно следующий самому правильному курсу!
   Ответить    
Mata Hari
Mata Hari   страна по ip - od 16 января 2016, 10:49     +3      
Еще вчера назначил. Жаль, что не первым вице-губернатором. Мария публично работала, все желающие знают,  что как и когда она делала на должности. Мои поздравления.
   Ответить    
Васяня
А можно поподробнее от Вас услышать: что, как и когда она делала? А то я что-то пропустил…
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Kokalan
Kokalan   страна по ip - od 16 января 2016, 10:59     +6      
Да не назначена она замом! Она и.о. И сколько будет с этой приставкой, даже губернатору неизвестно.
   Ответить    
Неравнодушный
Обещают в этом году провести реформу здравоохранения. Может, начнут с Одесской области? Пусть уже медицина наконец-то станет страховой! Люди должны знать за что они платят. Все оплаты должны идти только  через кассу и на пользу развития  медицины, а не для процветания отдельных деятелей в медицине, которые превратили свою профессию в ремесло  для «сбора»  денег с несчастных больных и их родственников. Сегодня в медицине тоже   катастрофа. Если нет денег, никто тебя лечить не будет, умирай прямо в больнице и без денег никто тебе ничем не поможет. Рассказывала врач как её папа попал в ГКБ-11 и с таким же диагнозом был другой мужчина, но без денег и без родственников. При равных условиях отца врача всё-таки выходили, а второй человек умер. Вот такое у нас равное право на медобслуживание, как впрочем,  и на всё остальное. Дошли уже до ручки во всём!
   Ответить    
2СВ
2СВ   страна по ip - od 16 января 2016, 11:11     +12      
Молодцы то какие. Такую классную реформу правоохранительной системы провели. теперь еще реформу медицины. Ух, красавчики. Жители других государств уже нам завидовать начинают, повезло нам с реформаторами.
   Ответить    
Hehe
Hehe   страна по ip - od 16 января 2016, 11:47     +12      
это когда полно дебилов в патрульной службе? это когда следаки полиции в реэстр теперь правонарушение внести не могут и расследовать? это когда опера полиции теперь не могут вести оперативно-розысную деятельность? это когда на машинах для полиции разьезжают советники губернатора? это когда шеф полиции одессы летает частным самолетом с певицами? это когда саакашвили назначил двух своих бывших любовниц в мвс? это когда нынешнюю любовницу не имеющую квалификации он ставит главой таможни в то время как проводится конкурс на эту должность? Классные реформы. Где эти реформаторы потом прятаться будут? В Грузии уже начудили.А центр который они так помпезно открывали щас еле дышит.
   Ответить    
Одессит;)
+100!!!
   Ответить    
2СВ
2СВ   страна по ip - od 16 января 2016, 11:55     +9      
Вы бытовой сепар, если не верите в наших рехформаторов. Они блин по ночам не спят, кинзмараули пьют до утра ведрами, думая о том, как вырвать нашу страну из коррупционного болота. А Вы своим скепсисом подрываете веру народа в светлое будущее.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
2СВ
2СВ   страна по ip - od 16 января 2016, 12:02     +14      
А Вы тогда, простите, подстарковатый пердун, выступающий на стороне глупости и невежества.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
2СВ
2СВ   страна по ip - od 16 января 2016, 12:38     +10      
тебя неравнодушный чтоб насмешить, нужно иметь терпение.
   Ответить    
Forw@rd
Forw@rd   страна по ip - od 16 января 2016, 12:01     -7      
Вы свечку держали?
   Ответить    
Т.А.
Т.А.   страна по ip - ua 16 января 2016, 13:10     +3      
Не истерите! Следователи как вносили данные в ЕРДР, так и вносят, опера занимаются своей работой( если, конечно, не забили), а в патрульной службе тоже далеко не все дебилы, ничего, научатся, наши  старые менты тоже приходили, как по объявлению набранные, интеллектом не блистали, а вот насчет любовниц власть предержащих- как-то примитивненько, вы их прямо альфа- самцами делаете))
   Ответить    
Hehe
Hehe   страна по ip - od 16 января 2016, 18:01     0      
вносят то вносят кто потупей. кто поумней не вносят. только суды всю эту туфту и заворачивают. вы думаете чего авакян хочет суды распустить и приостановить их работу на 3 месяца.Вы посмотрите на эти шедевральные ролики на ютубе про этих патрульных, посомтрите на тупые лица ихних начальников. Вспомните тупое быдло которое было у нас нач патрульной. по поводу любовниц, сьездите в грузию поинтересуйтесь. думаете чего они все в розысках, потому что попилили гранты, положили на закон, конкурсы и тп, а потом выбивали бабло с тех же бизнесменов и воров, благо в интернете роликов много.
   Ответить    
Т.А.
Т.А.   страна по ip - ua 16 января 2016, 21:13     0      
Простите, вы бы валерьяночки попили! Послушать вас, так все тупые и неучи! Судя по текстам, вы страшно далеки как от грамматики, так и от системы. Вы понятия не имеете, какое быдло керувало в системе, особенно этим славились времена Янека, и что творилось, так что не надо громких слов.
   Ответить    
Великолепный
Так уже проводится! Еще с прошлого года. Появились  «семейные врачи», исчезли поликлиники. Вместо них появились так называемые медицинские центры. Давно ли вы были там? Биолаборатории во многих поликлиниках расформированы. Теперь кровь и мочу на анализ лаборанты носят к соседям, даже в Еврейскую б-цу.
Вот вам и «реформы».
   Ответить    
Одессит;)
Без обид, но мы с вами нищие люди, вы считаете себя обезпеченым человеком? Вы можете без проблем отдать 1000$  на мед. страховку в год? Кого страховать? Вы людей в районах видили? И какая может быть сумма в кассу, например при пневмонии от свинячего гриппа, ангине, или опухоли мозга? И еще вопрос, при зарплате в 2500 грн., как врач может помогать пациенту, уберем хамство, равнодушность врача, он сам потом помрет от голода, или его выгонят из квартиры за неуплату.
Проблема в системе, и ваш подопечный сидит до сих пор потому что все всем по херу!
   Ответить    
Неравнодушный
Я не считаю себя обеспеченным человеком, откладывать на будущее не получается. Всё идёт только на текущие расходы. Позволить себе поехать отдохнуть за границей не могу. Тысячу долларов США не готов отдавать на страховку. При экстренных случаях врачи обязаны спасать, а не ждать деньги от родственников. Зарплату врачам и другим медработникам надо поднимать, но и спрос должен быть железный. И не хрен заглядывать в карманы пациентов постоянно! То, что невиновный почти пять лет в СИЗО, это свидетельство бесчеловечности и бестолковости, неэффективности и всеобщего пофигизма  правоохранительной системы.
   Ответить    
Одессит;)
Система одна, как правоохранительная, так и медицинская! Это система государственного управления! Везде князья, цари и их прихвостни! поэтому ни чего не поменяется, так и будет к сожалению и полицией, пока это только красивая обертка!
Когда люстрация будет?! Никогда!!! Сами себе, в анальный канал! )) Представьте куда это всё шобло деть? они же кроме как, воровать больше ни чего не умеют!!!
   Ответить    
Гробик
Что бы провести реформу здравоохранения, нужно это здравоохранение, как минимум, знать. Вот я и сомневаюсь, есть ли у нас в стране кто-то, кто знает наше здравоохранение. Я не имею ввиду специалистов в своём узком медицинском профиле.
   Ответить    
2СВ
2СВ   страна по ip - od 16 января 2016, 11:45     +1      
Нам и не надо своих собственных иметь. С грузии выпишут спецов. А кауфман с грановским на чартере привезут сюда.
   Ответить    
Неравнодушный
Какие Ваши личные предложения тогда?
   Ответить    
2СВ
2СВ   страна по ip - od 16 января 2016, 11:56     -1      
Пусть едут сюда из грузии, как обычные граждане, на пароме.
   Ответить    
Неравнодушный
Это самое важное для реформ?
   Ответить    
2СВ
2СВ   страна по ip - od 16 января 2016, 12:04     +4      
Нет конечно, самое важное для реформ, это чтоб грузины были реформаторами. Но этот вопрос уже решен, поэтому вторым вопросом становится вопрос их доставки сюда.
   Ответить    
Неравнодушный
Если наши сограждане погрязли в  коррупции, то,  может быть, хоть люди со стороны могут что-то изменить?
   Ответить    
2СВ
2СВ   страна по ip - od 16 января 2016, 12:13     +5      
Конечно могут. Особенно грузины. Они ж такие продвинутые, европейцы так сказать. Куда нам до них.
   Ответить    
Неравнодушный
Вы принципиально против грузин? Но ведь они в Грузии сломали старую систему!
   Ответить    
2СВ
2СВ   страна по ip - od 16 января 2016, 12:39     +8      
В каком месте сломали?
   Ответить    
Геннадий Леонидович
Завидую губернатору белой завистью, мне бы такую заместительницу.
   Ответить    
2СВ
2СВ   страна по ip - od 16 января 2016, 11:22     +15      
Купите себе тумбочку в мебельном магазине и у Вас будет такая же. 
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
2СВ
2СВ   страна по ip - od 16 января 2016, 11:43     +3      
Не "скажу", а "напишу". Сказать и написать это очень большая разница. Для того, чтобы сделать первое, надо яйца прикрутить на их место сначала.
   Ответить    
Геннадий Леонидович
Так прикрутите их себе. Я вам это не даю сделать?
   Ответить    
Великолепный
спать не с кем? Ты бы женился, Viper.
   Ответить    
Геннадий Леонидович
Ты бы начал лечение своей маниакальной вайперофобии, Великолепный. А жена у меня есть, ты же сам об этом знаешь.
   Ответить    
Великолепный
не спал с ней. Не знаю.
   Ответить    
Геннадий Леонидович
Потому что ты по мужикам)
   Ответить    
Неравнодушный
Вот так любую реформу и заговорят отвлекающими темами! Нам интересно с кем Великолепный спит? Пусть хоть с манекеном! Нам то что до этого?
   Ответить    
2СВ
2СВ   страна по ip - od 16 января 2016, 12:10     +1      
Нет, просто некоторе хотят намекнуть, что сексуальная реформа тоже имеет важное значение. Мы уже одной ногой в Европе, а некоторые по прежнему обзывают других пидо..асами. Вообще с этого и надо было начинать. А потом, когда, извините за выражение, всех пидо..асов перековали бы в геев, можно было бы приступить к правоохранительной реформе. Тогда бы никто не называл бы патрульных пидо..асами. А так получается  патруьные новые, а пидо..асы старые. Так старыми пидо..асами любую реформу можно пересрать.
   Ответить    
Неравнодушный
… демагогия, однако!
   Ответить    
брат Ватан
Для этого надо открыть полицейскую Академию и рядом бар Голубая Устрица.
   Ответить    
Великолепный
Да, особенно таких, как ты пинаю ногами в лицо.
   Ответить    
Геннадий Леонидович
Не дерзи, и проспись.
   Ответить