зарс новый год



Саакашвили назначил Гайдар вице-губернатором


Депутат Одесского областного совета Мария Гайдар, которая ранее работала советником главы обладминистрации назначена на должность вице-губернатора. Соответствующее распоряжение подписал Михаил Саакашвили.

Гайдар продолжит заниматься вопросами социальной защиты и здравоохранения, сообщает «Укринформ» со ссылкой на пресс-службу ОГА,




Напомним, Мария Гайдар работала советником одесского губернатора с июля 2015 года.


Реклама


Заметили ошибку? Выделяйте слово с ошибкой и нажимайте control-enter

Михаил Саакашвили
Михаил Саакашвили
бывший губернатор Одесской области
394 новости, 80 фото

Новости по этой теме:


Реклама



Одессит;)
По конкурсу?! Или потом опять будет открещиватся. И личный вопрос до пані Гайдар, как глубоко она знает поле своей деятельности?
   Ответить    
2СВ
2СВ   страна по ip - od 16 января 2016, 10:57     +10      
Не грузитесь. Нам то какая разница кого он там назначает? Саакашвили работает с кауфманом, грановским, сирийцем, который кадоры строит,  говорят что уже и с альпериным тоже в шоколаде, а также экспортерами орехов. Пусть они переживают о кадровых решениях в администрации. Они к администрации ближе чем мы. 
   Ответить    

Малик Исламов
Одесситу. "Возложил обязанности" и "назначил на должность — две большие разницы. Гайдар будет в статусе "и.о", т.к. для полноценного назначения ей нужен не конкурс, а согласование Кабмина. В ОГА таких еще как минимум 2 — Боровик и Бобровска. Во всяком случае они еще с прошлого года ходят по телеканалам и так себя представляют. Но вот получат ли они согласие Кабмина — это вопрос.
   Ответить    

Великолепный
Чем отличается советник от заместителя руководителя? Неужели она пол года не получала свою зарплату?
И почему «советников» не было у прежнего руководства ОГА?
   Ответить    
Малик Исламов
Советники были. Советником назначают чаще тех, чьи документы ушли на согласование в Кабмин или профильное министерство (для некоторых посад). Советник зарплату как правило не получает.
   Ответить    

Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Одессит;)
Вера умирает последней, кому как не Вам это знать господин адвокат! ) 
   Ответить    

Рatriot
Рatriot   страна по ip - ua 16 января 2016, 11:31     +3      
Уважаемый Неравнодушный! Ну вот что вы такое только что написали? "Иначе — некому уже верить! " А как же президент Пётр Алексеевич Порошенко, избранный народом Украины 50 с чем-то процентами уже в первом туре? Вы ему обязаны верить по определению при любых обстоятельствах! Да и про одесского нардепа тоже не забывайте. Это настоящий человек слова и дела, всегда верно следующий самому правильному курсу!
   Ответить    
Mata Hari
Mata Hari   страна по ip - od 16 января 2016, 10:49     +3      
Еще вчера назначил. Жаль, что не первым вице-губернатором. Мария публично работала, все желающие знают,  что как и когда она делала на должности. Мои поздравления.
   Ответить    
Васяня
А можно поподробнее от Вас услышать: что, как и когда она делала? А то я что-то пропустил…
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Kokalan
Kokalan   страна по ip - od 16 января 2016, 10:59     +6      
Да не назначена она замом! Она и.о. И сколько будет с этой приставкой, даже губернатору неизвестно.
   Ответить    
Неравнодушный
Обещают в этом году провести реформу здравоохранения. Может, начнут с Одесской области? Пусть уже медицина наконец-то станет страховой! Люди должны знать за что они платят. Все оплаты должны идти только  через кассу и на пользу развития  медицины, а не для процветания отдельных деятелей в медицине, которые превратили свою профессию в ремесло  для «сбора»  денег с несчастных больных и их родственников. Сегодня в медицине тоже   катастрофа. Если нет денег, никто тебя лечить не будет, умирай прямо в больнице и без денег никто тебе ничем не поможет. Рассказывала врач как её папа попал в ГКБ-11 и с таким же диагнозом был другой мужчина, но без денег и без родственников. При равных условиях отца врача всё-таки выходили, а второй человек умер. Вот такое у нас равное право на медобслуживание, как впрочем,  и на всё остальное. Дошли уже до ручки во всём!
   Ответить    
2СВ
2СВ   страна по ip - od 16 января 2016, 11:11     +12      
Молодцы то какие. Такую классную реформу правоохранительной системы провели. теперь еще реформу медицины. Ух, красавчики. Жители других государств уже нам завидовать начинают, повезло нам с реформаторами.
   Ответить    

Великолепный
Так уже проводится! Еще с прошлого года. Появились  «семейные врачи», исчезли поликлиники. Вместо них появились так называемые медицинские центры. Давно ли вы были там? Биолаборатории во многих поликлиниках расформированы. Теперь кровь и мочу на анализ лаборанты носят к соседям, даже в Еврейскую б-цу.
Вот вам и «реформы».
   Ответить    
Одессит;)
Без обид, но мы с вами нищие люди, вы считаете себя обезпеченым человеком? Вы можете без проблем отдать 1000$  на мед. страховку в год? Кого страховать? Вы людей в районах видили? И какая может быть сумма в кассу, например при пневмонии от свинячего гриппа, ангине, или опухоли мозга? И еще вопрос, при зарплате в 2500 грн., как врач может помогать пациенту, уберем хамство, равнодушность врача, он сам потом помрет от голода, или его выгонят из квартиры за неуплату.
Проблема в системе, и ваш подопечный сидит до сих пор потому что все всем по херу!
   Ответить    

Гробик
Что бы провести реформу здравоохранения, нужно это здравоохранение, как минимум, знать. Вот я и сомневаюсь, есть ли у нас в стране кто-то, кто знает наше здравоохранение. Я не имею ввиду специалистов в своём узком медицинском профиле.
   Ответить    

Геннадий Леонидович
Завидую губернатору белой завистью, мне бы такую заместительницу.
   Ответить    
2СВ
2СВ   страна по ip - od 16 января 2016, 11:22     +15      
Купите себе тумбочку в мебельном магазине и у Вас будет такая же. 
   Ответить    

Великолепный
спать не с кем? Ты бы женился, Viper.
   Ответить    

Великолепный
Это она ему «посоветовала»?
Хм…
   Ответить    
Неравнодушный
Таких реформ я не хочу! Какой может быль залог для «убийцы за рулём»?

http://ord-ua.com/2016/01/15/sud-arestov…
   Ответить    
chuvak
chuvak   страна по ip - od 16 января 2016, 12:43     +7      
Шла Маша по шоссе и стала вице-губернатором.
   Ответить    
Неравнодушный
… при таких дедушке и отце, наверное, не просто так!
   Ответить    
KM@
KM@   страна по ip - ua 16 января 2016, 13:10     +6      
опять тёлочку назначил, ну никакой управленческой хватки. вон прошлый губернатор назначил себе замов   Кучука, Чегодарь. Опытных управленцев съевших не одну собаку на землеотводах, , схемах, договорняках. Опытные знающие люди  знают как схемы мутить, с людьми вопросы решать, сами договариваются  сами шефу в клювике всё приносят. Все довольны. Попадают под люстрацию  можно советниками назначить. А эти тёлочки Марушевская, Гайдар, они схему замутить могут?? Они знают как с людьми из бизнеса вась-вась вопросы решать?? Не думаю….. ..  одно слово   -  грузин.
   Ответить    
Малик Исламов
Законодательство про госслужбу устроено так, что на должность Президента, или тех кого он назначает, можно попасть не особо заботясь о необходимости иметь "навороты" в виде специального образования и необходимого стажа работы по специальности. Помимо этого кандидата прокрутят соответствующие органы на предмет "скелета в шкафу".
   Ответить    
Starter
То он ее уволил за прогулы, то опять назначил. Непонятно.
   Ответить    
2СВ
2СВ   страна по ip - od 16 января 2016, 14:23     +2      
то были не прогулы, просто у нее герпес был и она не могла полноценно работать.
   Ответить    
Дворцы Путина
Тю! А что Киселёвсоловьевцы рассказывали недавно? http://www.google.com.ua/sea…
   Ответить    
Галчонок
Сколько грязи и сколько …появилось на Думской. Фу!
   Ответить    
Т.А.
Т.А.   страна по ip - ua 16 января 2016, 17:45     -3      
Да, атака клонов.
   Ответить    

AzazeLL0
Рыба гниёт с головы…
   Ответить    

Ник_ник
А что эта Гайдар то депутат она, то Глава таможни, то вице-губернатор! Из-за чего к её персоне такое внимание???
   Ответить    
yur4ik
yur4ik   страна по ip - ua 17 января 2016, 13:48     -2      
видно хорошо сосет ему
   Ответить    
Великолепный
Как она может курировать медицинские вопросы, если у нее из 3-х образований ни одного медицинского?
   Ответить    
   Правила


6 element