artville1



27 мая 2016, 16:46   

Саакашвили переподписал «декоммунизационное» распоряжение и приказал снести в Одессе всех Жуковых и первый в мире памятник Ленину


0

Одесская областная госадминистрация опубликовала еще один вариант распоряжения Саакашвили о переименовании улиц в населенных пунктах региона — с другим, правда, номером. Предыдущие два документа (один подписан вице-губернатором Жмаком), как пояснили в пресс-службе ОГА, были черновыми. Их якобы случайно поместили на сайт.

Третья версия распоряжения отличается от предыдущих только наличием мокрой подписи главы области и отсутствием грамматических ошибок. Белинского, Богданова, Шестакова и Терешкову таки декоммунизируют — если, конечно, инициативу Михаила Саакашвили не зарубит административный суд.


Первый памятник Ленину в мире. В народе - "паук"
Первый памятник Ленину в мире. В народе - "паук"

Также губернатор распорядился демонтировать ряд одесских памятников — двух оставшихся Лениных (того, что в парке Савицкого, и расположенного на территории бывшего судоремонтного завода), всех Жуковых, памятники Иванову, Томасу, памятные знаки в честь красногвардейцев и газеты «Искра», мемориальные доски Котовскому, Блюхеру, Щорсу, Галану. Кроме того, фасад штаба Южного оперативного командования лишится серпов и молотов, а угол Мечникова и Болгарской — «стены чекистов».

Отметим, что решение о демонтаже Ленина в парке имени Савицкого и Томаса на Итальянском бульваре уже принял городской совет.

Памятник вождю на территории СРЗ является первым в мире — его установили в мае 1924 года, через четыре месяца после смерти вождя.


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!




0


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter


Новости по этой теме:





Неугодный
Улица Небесной сотни нужна.
Но это необходимо делать не в такой форме, как это делает наш губернатор.

И ГДЕ УЛИЦА БОРИСА ЛИТВАКА?
   Ответить    
igor-plus
igor-plus   страна по ip - od 27 мая 2016, 19:58     -6      
Но зато теперь есть переулок Габсбурга! Он, видимо, больше сделал для Одессы, чем Литвак.
   Ответить    
Harpoon
Harpoon   страна по ip - fr 27 мая 2016, 20:37     -5      
Да Жаль их, как людей!!! Жаль их родителей и родственников! Но не как, что-то изменивших в лучшую сторону!!! Погибли в пустую!
   Ответить    

Армен Кикабидзе
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
   Ответить    
Неугодный
Одно время в Одессе была улица Адольфа Гитлера.
От её обратного переименования никто тоже не обогател.

Но дело ведь не в этом
   Ответить    

BARS_777
BARS_777 27 мая 2016, 16:58     +23      
А Вас в Ольгино это сильно беспокоит, да?
   Ответить    

БиберХам
Кикабидзе, а какой смысл от пропаганды вообще?))
   Ответить    
Никитич
Никитич   страна по ip - ua 28 мая 2016, 06:07     +16      
Кто бы говорил! Ленинград переименовали в Петербург, но, по старой, русской привычке учите всех жить. Гуляйте на собственных, не переименованных просторах Российской Федерации. Кстати "федерация" — явно гейское слово, а точнее латинское. Как и названия месяцев в году. Ну, вам на это плевать. У вас в РФ все таки веселее жить народу — сегодня оды поем, низкопоклонно бъем челом, а завтра затопчем, заплюем, забросаем камнями. :) 
   Ответить    
Luckcat
Luckcat 27 мая 2016, 16:58     +18      
Как черновые варианты?:)) А Скорик уже в бегом в суд побежал. Опять оконфузился:
Скорик подал в суд на Саакашвили за незаконное переименование одесских улиц
   Ответить    
G.Freeman
G.Freeman   страна по ip - od 27 мая 2016, 17:42     +23      
Скорик  быстро бегает на трех лапах)
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Odessss
Odessss   страна по ip - us 27 мая 2016, 17:32     +21      
Ты некрофил?
   Ответить    

ГУДРОН
ГУДРОН   страна по ip - od 28 мая 2016, 14:00     +12      
Никто  так не постарался на этом "поприще", как сами коммунисты, уж они, когда дорвались все ровняли  —  и могилы, и надгробия, и часовни, все уничтожали, а на месте кладбищ появлялись зоопарки, танцплощадки, парки аттракционов для детей  и пр. (17:01)
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Светлана Швец
А что за такие "искушения" пришли, отец?
   Ответить    

Светлана Швец
Вы может некого грека Труханополуса имеете в виду?
Его все офшоры искушают.
Что правда, то правда.
   Ответить    
Rie
Rie 27 мая 2016, 17:27     +21      
Отче, первой нуждающимся должна помогать церковь. А то золото да позолота кругом, а старики в нищете, с трудом на хлеб наскребают. Храмьі один за другим возводятся, а бездомньіе за право рьіться в мусорниках дерутся. Как-то неприятно мне.
Смотрю на европейский аскетизм и поражаюсь, вот где забота о ближнем чувствуется.
   Ответить    

Odessss
Odessss   страна по ip - us 27 мая 2016, 17:32     +21      
Что искусило тебя отче?
   Ответить    

BARS_777
BARS_777 27 мая 2016, 17:33     +16      
Святой отец, а Вас это не от веры, часом, так разнесло?
   Ответить    
berlin
berlin   страна по ip - od 27 мая 2016, 17:37     +15      
Торт с имперкой прихожане давно не приносили?
Все не нажруться эти попы…
   Ответить    
БиберХам
паисий ну как же вы можете, вы хоть кагорчику и тяпнули, но должны помнить, что в массе своей переименовывают улицы кои назвали в честь ярых атеистов и христопродавцев, аль отец наш вы в тихаря на портретик Ильича молитесь?Ану признавайтесь
   Ответить    
eqmlista
eqmlista 28 мая 2016, 09:29     +14      
Поп за коммуняк ― оригинально!
   Ответить    

ГУДРОН
ГУДРОН   страна по ip - od 28 мая 2016, 13:01     +12      
Паисий, вспомнили бы, как коммуняки уничтожали это же самое православие, как разворовывали, а затем взрывали храмы, как убивали священников, как расстреливали верующих, несмотря на их старческий возраст, никто за это не ответил. Впрочем, к священнослужителям никакого отношения вы не имеете.
   Ответить    

Комментарий получил много негативных оценок посетителей
BARS_777
BARS_777 27 мая 2016, 18:05     +4      

   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
berlin
berlin   страна по ip - od 27 мая 2016, 17:35     +20      
Терешкова — депутат Государственной думы VI созыва от «Единой России», заместитель председателя комитета Госдумы по международным делам. Член Высшего совета «Единой России».

Этого достаточно?
   Ответить    

Rie
Rie 27 мая 2016, 17:36     +22      
Она голосовала за отторжение Крьіма. Пусть в єрефии ею гордятся.

Собственно, и в космос ее отправляли, потому что первая женщина должна бьіла бьіть обязательно из СССР. Не будь ее, нашли б другую.
   Ответить    
Остап Бандера
Твои деды и прадеды воевали под Жуковым и выжили?! Моим вот не повезло…Советская история, такая "история"
   Ответить    
Хартфорд    Ответить    

southwind
southwind 27 мая 2016, 21:22     +18      
ПРАВДА О ЖУКОВЕ! ВЕЛИКИЙ МЯСНИК!

   Ответить    

Галчонок
Я от своего отца, прошедшего войну, знаю, что если Георгий Жуков где-то на фронте появлялся лично, все знали: будет мясорубка
   Ответить    

Комментарий получил много негативных оценок посетителей
BARS_777
BARS_777 27 мая 2016, 17:41     +15      
Если бы, да кабы, во рту расли грибы) История не терпит сослагательных наклоений.
   Ответить    
bukvoed
bukvoed 27 мая 2016, 18:52     +15      
Жуков был его отцом?! Надо же! ))
   Ответить    

Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
G.Freeman
G.Freeman   страна по ip - od 27 мая 2016, 17:44     +15      
За какое яйцо поддерживаешь?)
   Ответить    

Комментарий получил много негативных оценок посетителей
G.Freeman
G.Freeman   страна по ip - od 27 мая 2016, 17:44     +22      
А тебя в Пиндосию)
   Ответить    

Комментарий получил много негативных оценок посетителей

Маргарита Львовна
в свете декоммунизации и борьбы с идолопоклонничеством одного переименования улиц мало, необходимо очистить чиновничьи кабинеты от портретов вышестоящих руководителей, как пережитка советской эпохи, заменив их на государственный герб, а то если уже сейчас портрет президента валяется на полу, даже страшно представить, что с ним будет лет через…надцать
Выкопанный кактус и портрет президента на полу: итоги обыска в кабинете, «который не занимает Нишнианидзе»  | Новости Одессы
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Остап Бандера
Значится переименовать в честь всех подписантов капитуляции — в проспект Вальтера Беделла Смита&Франсуа Севеза&Ивана Суслопарова, ради исторической справедливости. Подписание дубль 2 с Жуковым "спешл фор Сталин" так и останется для истории дублем 2. Ну и подписантов капитуляций всех войн на планете нужно бы тоже увековечить. Чего уж мелочиться
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
G.Freeman
G.Freeman   страна по ip - od 27 мая 2016, 18:13     +12      
Степашка, ты за своим рационом лучше приглядывай.
   Ответить    

berlin
berlin   страна по ip - od 27 мая 2016, 18:14     +14      
Если Михо под коксом, страшно подумать под чем Добкин-Быстрый=)
   Ответить    
Остап Бандера
Че пристал, болезный?!
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей

ГУДРОН
ГУДРОН   страна по ip - od 28 мая 2016, 22:29     +6      
«Не читайте до обеда российских газет.» (18:10)
   Ответить    

Комментарий получил много негативных оценок посетителей
G.Freeman
G.Freeman   страна по ip - od 28 мая 2016, 08:13     +8      
Ты его из окна палаты наблюдаешь?
   Ответить    

Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Комментарий получил много негативных оценок посетителей

Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Комментарий получил много негативных оценок посетителей

Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Денис Мороз
Вас сейчас забанят.
   Ответить    

Комментарий получил много негативных оценок посетителей

Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Комментарий получил много негативных оценок посетителей

Комментарий получил много негативных оценок посетителей
inquisitiо77
inquisitiо77   страна по ip - od 28 мая 2016, 14:17     +1      
я просмотрел савченко. хоть и простолюдинка но говорит искренне, если она подымется то олигархам придет здец. я бы на ее месте внимательно смотрел, что пить и что есть. не худший вариант считая тех, кто сидит в зраде.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Комментарий получил много негативных оценок посетителей

Женя Женя
Памятник Ленину который был первым, стоит с 1924 года, уже сам по себе памятник истории…неважно кто запечатлен на этом памятнике, а для истории можно и сохранить
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Хартфорд
В своей автобиографической повести «Место под солнцем» В. Инбер писала: «На этот цоколь, на этот темно-красный монолит было решено поставить бюст Карла Маркса. Торжество от­крытия памятника состоялось в зимний день, когда ту­ман клочьями носился по городу и за углом площади разрушался дом, из которого были вынуты все деревян­ные части для топки.
Памятник был закрыт парусиной. Наконец, холод­ные трубы и валторны заиграли «Интернационал», и мы, стоящие внизу, увидали памятник. Он состоял из одной головы, как богатырь, с которым сразился Рус­лан. Не было ни плеч, ни шеи. Каменная волна волос сливалась с бородой, плоскости щек были квадратны, потому что скульптор был кубист».
   Ответить    
Хартфорд
Впоследствии, когда голова свалилась с пьедестала, на ее место установили того же Карла Маркса, но фигура его уже была в полный рост и гипсовой.
Но этот памятник долго не простоял. В один из ненастных дней фигура переломилась надвое. На пьедестале остались только ноги. Остатки памятника сняли, и колонна осталась бесхозной — не было подходящей фигуры основоположника марксизма.
   Ответить    
Виталий Сорочан
И все равно в тексте хватает грамматических ошибок. Вот только несколько для примера:
«Вулиця К.Цеткіна» замість «Вулиця К.Цеткін»
«село Чиживо» замість «село Чижево»
«Вулиця Піанерська» замість «Вулиця Піонерська»
«село Рейкове» замість «село Нейкове»
«село Збужківка» замість «село Зброжківка»
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
БиберХам
Господа, да не ссорьтесь уже, время Павликов Морозовых, маршалов победы безвозвратно ушло, сейчас уже другие герои, и главное другая война, кто из тех кто скулит по маршалу победы, помнит героев 1-й мировой?За другие войны вообще молчу, не надо тут казаться ревнителем прошлого, деды воевали и всё такое
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
БиберХам
В чём же вас прижали? По моему вы говорите всё что вам вздумается   и без последствий
   Ответить    

Вязовский Юрий
Неравнодушная, умная и юморная Одесса, это супер!!!
   Ответить    
БиберХам
Да и ещё любители старины и героического прошлого, что-то не припомню я вас, как вы грудью защищали уничтожение памятников зодчества в Одессе, не припомню, как при Деболане уничтожали Дерибасовскую, как Руслан Тампакс возводил истинный шедевр торговый центр Европа, не видел я вас там, не видел я вас так же в первых рядах, когда сейчас уничтожают Аркадию и Французский бульвар, или вас только садюга Жуков интересует и выжившая из ума терешкова? А, не слышу правдорубы?
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
БиберХам
Велик, что-то вы не защищали ни французский ни аркадию, или шеф не дал индульгенцию?))
   Ответить    

Alex Volobuyev
При чем здесь Жуков вообще? Вроде он немало для Одессы сделал.
   Ответить    
Хартфорд
Например, что сделал Жуков?
"Никакой информации о сводках и действиях маршала Жукова в «одесский» период нет даже в архивах КГБ. Одним словом, «борьба Жукова с одесскими ворами» не имеет ни единого документального подтверждения. Скорее всего эта история — всего лишь один из послевоенных мифов…
Тем временем Сталин решил нанести окончательный удар по авторитету прославленного маршала. К тому же два года ссылки в Одессе, с точки зрения вождя, были недостаточным наказанием за гордыню. 20 января 1948 года Политбюро обвиняет Жукова в присвоении трофейных ценностей. В постановлении сказано: «Жуков заслуживает исключения из партии и придания суду. В качестве наказания направить командовать более мелким военным округом». Так маршал Победы оказался в уральском изгнании".
   Ответить    
БиберХам
Волобуев, вот в вашем вопросе и кроется ответ, "Причём здесь Жуков"))Для Одессы он ничего не сделал, кроме того, что он здесь был 
   Ответить    
Великолепный
Вскоре после окончания 2-й мировой войны Маршал Жуков неполных 2 года был командующим  войсками  Одесского военного округа. Тогда он жил на ул. Дворянской. Его именем был назван один из проспектов в Киевском р-не. Однако, пр. Маршала Жукова был переименован в пр. Небесной сотни  согласно закона «о декоммунизации». Возникли споры.
   Ответить    

Alex Volobuyev
Я считаю, что в городе хватает других проблем, кроме как тратить десятки миллионов на переименование улиц.
   Ответить    
Великолепный
5 мрлд. грн., если точно.
   Ответить    

Великолепный
Сегодня под проливным дождем со второй попытки был демонтировал памятник Ленину в парке Савицкого. Сверхпрочный клей, из-за которого в прошлый раз не удалось его демонтировать, таки под дождем размок. Памятник увезли в неизвестном направлении.
В Одессе второй раз демонтировали крупнейший памятник Ленину  Новости Укринформ
   Ответить    
Victor  Korchenov
Нынешняя киевская власть cо своими куриными мозгами да все её подкаблучники вроде Муси Сакашвили с их античеловеческими деяниями — все будут гореть в аду. Всенепременно. И там История напомнит им о себе. Всенепременно напомнит!
   Ответить    
G.Freeman
G.Freeman   страна по ip - od 29 мая 2016, 08:50     +7      
Почему вата так любит ванговать, ватник?
   Ответить    
Денис Зелинский
Хорошо бы, чтобы старая, имперско-комуняцкая основательно прогорела, с ее античеловеческими деяниями,  а то дает всякие метастазы, ну как в РФ.
А колесо истории вспять еще никому не удавалось повернуть.

Вот в Германии, когда памятники Гитлеру сносили, тоже тучи бесноватых верещали  это наша история!
Он так много для страны сделал!
?
Хотя Гитлер таки для Германии, таки намного больше хорошего сделал в начальный период, чего не скажешь о совковых вождях.

И всякие бредни об индустриализации и пр. всерьез могут рассматриваться только в отрыве от развития остального мира.
А если сравнивать с остальным миром, то только постоянно растущее отставание от него получалось.
   Ответить    
   Правила



19 апреля
17:08 Носит часы спецназа рф и не понимает по-украински: одесский суд восстановил в должности мэра-обьюзера (документ, фото)
2
16:10 Ракетная атака на Одесчину под ударом — припортовая инфраструктура, есть раненый
1
15:15 Одесские расклады: фракция «Доверяй делам» может лишиться еще одного штыка в сессионном зале
3
14:13 Враг ударил ракетами по Одесской области: в результате прилета возник пожар
13
13:22 В порту Измаила утонул шкипер: мужчина упал за борт буксира
8
12:21 Изнанка брака, брызги шампанского и круизное счастье: одесская Опера поставила шедевр Доницетти (фото) фотографии
1
11:25 Сбил женщину на зебре: жителю Одесской области грозит до восьми лет тюрьмы с лишением прав
3
10:36 Враг атаковал Одесскую область: целил в объекты критической инфраструктуры, люди не пострадали
2
09:31 Впервые в истории: Силы обороны уничтожили российский бомбардировщик Ту-22М3 во время боевого вылета и две ракеты Х-22
27
09:03 Полтора года мешала освещать военные преступления рф: журналисты добились снятия с должности начальника пресс-центра Сил обороны Юга
14
08:22 Украинский морской коридор: объем экспорта из портов Большой Одессы достиг довоенных показателей
1
18 апреля
22:03 Зернотрейдер задолжал одесскому порту более полумиллиона гривен: с ним расторгли договор аренды
21:00 Украина наращивет темпы производства артсистем «Богдана»: теперь по десять машин в месяц
15
20:10 Экс-мэр Одессы Алексей Костусев прячется от следствия в элитном районе Лондона: стал известен его адрес фотографии
26
19:00 Куда пойти в Одессе: искусство молодых, «Ложь» и мамонты фотографии




Статьи:

Фронтовая байка о тумане войны и иллюзионистах в погонах: как наши военные кудесники врага вокруг пальца обводят

Украинский воин, который разгневал патриарха: как открытый гей получил церковную награду и почему ее у него отобрали