sov6



Передача контрафактных велосипедов детям откладывается: сначала Саакашвили поездит сам  


Губернатор Одесской области Михаил Саакашвили пообещал раздать конфискованные контрабандные велосипеды малообеспеченным детям и взял один велосипед для теста, передает корреспондент «Думской».

«Изъято судебным решением 11 тысяч велосипедов. Юридически они изъяты правильно, но сейчас стоит вопрос, что с ними делать, потому что, с юридической точки зрения, они должны быть уничтожены, но сейчас страна в большой бедности, и есть огромное количество детей, которые не могут себе позволить велосипед, поэтому найдем юридическую формулу, чтобы эти велосипеды передать детям», — заявил Саакашвили.




Он добавил, что сначала необходимо провести экспертизу на предмет безопасности этих велосипедов. Глава ОГА взял один велосипед, чтобы лично его протестировать.

«Я готов одолжить один велосипед на два дня и сам буду кататься два дня, после чего обещаю вернуть велосипед»,- пояснил Саакашвили.

Первый заместитель прокурора Одесской области Олег Жученко пообещал, что в ближайшее время будет разработан механизм, дабы передать эти велосипеды малоимущим детям, не нарушая интересы производителей.

Ранее пресс-служба ОГА сообщала, что все изъятые велосипеды будут отданы детям уже сегодня.

Фото Андрей Колисниченко












Заместитель прокурора Одесской области Олег Жученко
Заместитель прокурора Одесской области Олег Жученко





























1234odessa
1234odessa   страна по ip - od 1 июня 2016, 18:30     +61      
Ничего плохого в том,  что Михо лично испытает велосипед,  не вижу.
   Ответить    
SHERIFF
SHERIFF   страна по ip - od 1 июня 2016, 18:51     +28      
Уже писал и еще раз повторю: Отдайте хоть немного велосипедов этим ребятам, все 11000 не надо, и 100-200 хватит. Они помогают детским домам, и отвезут велики детям сиротам и научат многих ездить на велосипеде и будут их бесплатно обслуживать. Вот тут видно как они помогают детям http://vk.com/velodvij_s_detmi
   Ответить    
УкрНет
УкрНет   страна по ip - eu 1 июня 2016, 20:56     +14      
Да не будет никакой раздачи великов. Как и их утилизации. Это была обычная коррупционная схема для ввоза на продажу товара минуя таможенные сборы да и ещё и с воровством из бюджета. И если бы не резонанс в СМИ то всё прошло бы по накатанному. А теперь, особенно после подключения губера, действительно интересно как хозяева "Азимута" будет выкручиваться из ситуации в которой сама себя подставила из-за своей жадности.
   Ответить    
Екатерина Иваненко
Тоже об этом подумала. Стандартная схема обхода таможенного сбора. После решения суда велосипеды должны были уехать к Азимуту, а по документам числится уничтоженными. Азимут перехитрил сам себя)
   Ответить    
Нсвх
Нсвх   страна по ip - ua 2 июня 2016, 00:08     -6      
Нет такой схемы стандартной. Зачем владельцам товара заплатить в таможню, в следствие и суд для обеспечения этой схемы и убить на это кучу времени, если можно  было заплатить один раз в таможню и завезти товар контрабасом сразу не заморачиваясь, не теряя драгоценное время во время которого за морожены деньги и за которое все может поменяться в корне (сменится руководство или еще что-то)?
   Ответить    
УкрНет
УкрНет   страна по ip - eu 3 июня 2016, 11:29     +1      
Потому что таможне нужно заплатить из кармана фирмы и получить легальный контрабас который можно при желании отследить, а через суд получаем полностью обезличенный товар да ещё и имеем из бюджета средства на фиктивную утилизацию из которых и решение суда оплатить можно, и в налоговую занести.
   Ответить    
alexkras30
alexkras30   страна по ip - od 2 июня 2016, 05:28     +4      

   Ответить    
lemonchik145
lemonchik145   страна по ip - od 2 июня 2016, 01:53     +2      
Извините что я тут написал предлогаю велосипеды распределить по детски домам Одессы также есть много обществ многодетных семей  которые не могут позволить эту роскошь связаться с ними они ведь нуждаются к примеру есть дети в домах которые живут без мам и пап вот в это русло надо делать подарки. если конечно это не фальш пусть главные решают
   Ответить    
lemonchik145
lemonchik145   страна по ip - od 2 июня 2016, 01:59     +2      
1234odessa  простите не разобрался куда писать если сможете выложите коммент извиняюсь lemonchik145
заранее спасибо!
   Ответить    
SVlaw
SVlaw   страна по ip - od 2 июня 2016, 09:05     +2      
велики можно официально по решению суда передать правообладателю
   Ответить    
орхидея
орхидея   страна по ip - od 1 июня 2016, 18:31     +39      
Правильное решение, да еще и в день защиты детей! Главное чтобы велики достались именно детям малоимущим семьям, а не детям «малоимущим» чинушам!!!
   Ответить    
KM@
KM@   страна по ip - ua 1 июня 2016, 18:58     +26      
детям чинуш азимуты и даром не нужны, не переживай
   Ответить    
Нсвх
Нсвх   страна по ip - ua 1 июня 2016, 20:27     +2      
Еще и поддельные
   Ответить    
lemonchik145
lemonchik145   страна по ip - od 2 июня 2016, 02:02     +2      
поддерживаю вас малоимущим и деткам из дет домов согласен с вами полностью  не нашел куда писать извините  lemonchik145
   Ответить    
Анна Герман
Мощный политический тандем из Харькова!
А чем хуже мэр Одессы?…
   Ответить    
Gorod
Gorod   страна по ip - od 1 июня 2016, 18:44     +10      

   Ответить    
Gorod
Gorod   страна по ip - od 1 июня 2016, 18:44     +7      

   Ответить    
Нсвх
Нсвх   страна по ip - ua 1 июня 2016, 19:30     -6      
Какие все велосипедисты красавцы. Только добкин и Саакашвили жирные и не спортивные.
   Ответить    
malyutka
malyutka   страна по ip - od 1 июня 2016, 20:32     +4      
А при чем тут мэр Одессы?
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
KM@
KM@   страна по ip - ua 1 июня 2016, 18:59     +13      
тут марушевская не при чём. дело в суде
   Ответить    
Нсвх
Нсвх   страна по ip - ua 1 июня 2016, 19:28     -7      
Я предлагаю прокурору, который не знает законодательства, пока миха будет трестировать велосипед, поработать у него табуреткой, чтоб миха своими телесами мог залазить на велосипед. Вот уж прогнется так прогнется.
   Ответить    
Нсвх
Нсвх   страна по ip - ua 1 июня 2016, 20:26     -1      
С какого это дело в суде? Как раз наоборот дело у следователя, который обратился к следственному судье с ходатайством об уничтожении контрафактных товаров.
   Ответить    
Odessss
Odessss   страна по ip - us 1 июня 2016, 21:16     +8      
"с юридической точки зрения, они должны быть уничтожены, но… есть огромное количество детей, которые не могут себе позволить велосипед, поэтому найдем юридическую формулу, чтобы эти велосипеды передать детям», — заявил Саакашвили
--
Законы они не хуже тебя знают, найдут прецендент, и передадут велики детям.
Или ты предлагаешь как на роисси? все под бульдозер?
   Ответить    
Вячеслав Лобода
Я тоже хочу, дайте мне один!
   Ответить    
Вячеслав Лобода
Пошутить уже нельзя, как будто мы не в Одессе…
   Ответить    
Luckcat
Luckcat 1 июня 2016, 18:43     +21      
Судью надо уволить за такие решения уничтожить велики в нашей бедной стране.
   Ответить    
Luckcat
Luckcat 1 июня 2016, 18:44     +20      
Гройсман тоже против уничтожения велосипедов.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Нсвх
Нсвх   страна по ip - ua 1 июня 2016, 20:24     -7      
Могут конечно и изменения внести в законодательство. Но ж такое популярное у народа решение будет идти в разрез с проевропейским вектором, будет вызывать негодование у так называемых западных партнеров. Так что ж на самом деле происходит? Кто понимает, объясните.
   Ответить    
Gorod
Gorod   страна по ip - od 1 июня 2016, 18:48     -4      
судья всего лишь исполняет закон.
однозначно уволить!
   Ответить    
Luckcat
Luckcat 1 июня 2016, 18:50     +15      
Законы надо с мозгами применять, а не одним местом.
   Ответить    
Нсвх
Нсвх   страна по ip - ua 1 июня 2016, 19:33     -9      
Над законами мозгами думают тогда, когда их принимают. А когда они уже есть их нужно просто исполнять, думать там неочем.
   Ответить    
Нсвх
Нсвх   страна по ip - ua 1 июня 2016, 19:39     -7      
Город, вы представляете сколько денег они закачивают в работу в интернете? За копейки не будут работать те, кто может определить удельный вес полезного и вредного в комментарии.
Я тоже закинул им добкина и миху в один комментарий, пусть мучаются и решают кто из них жирней.
   Ответить    
ГУДРОН
ГУДРОН   страна по ip - od 1 июня 2016, 18:53     +12      
Действительно,  нужно отдать велосипеды детям, а уничтожать, так это в россии, где достаточно и бедных, и нищих катками по продуктам ездят.
   Ответить    
Нсвх
Нсвх   страна по ip - ua 1 июня 2016, 20:10     -8      
капитализм… он такой. Н зря в штатах картошку выбрасывали в реку, чтоб поднять цену. Если товары будут доставаться даром, зачем работать тогда?
   Ответить    
Т.А.
Т.А.   страна по ip - ua 1 июня 2016, 18:52     +18      
« Думская», как ни новость о губернаторе, так сразу всплывают заголовки желтой прессы. Не надоело? А вдруг вы прогибаетесь не под тех?)
   Ответить    
KM@
KM@   страна по ip - ua 1 июня 2016, 18:59     +17      
что значит не под тех? хозяин сказал — работник сделал.
   Ответить    
Luckcat
Luckcat 1 июня 2016, 18:57     +10      
Михаіл Саакашвілі про можливу утилізацію 11 тис конфіскованих велосипедів ВИДЕО
https://www.facebook.com/SaakashviliMikh…
   Ответить    
Нсвх
Нсвх   страна по ip - ua 1 июня 2016, 19:44     -3      
Читать даже не вижу смысла. Контрафактные товары запрещены для реализации международным правом. Нарушение международного права принесут в перспективе несопоставимо больше вреда, чем в краткосрочной пользы. Да банально, как можно всерьез воспринимать государство на мировом уровне, если в нем чхать хотели на экономические обязательства еще и в таких меркантильных целях как удержание власти.
   Ответить    
MegaXZ
MegaXZ   страна по ip - od 2 июня 2016, 01:36     -4      
международное право запрещает высказывать своё мнение если мозгов не хватает читать дальше.
   Ответить    
Великолепный
Экспертизу двухколесных провести, конечно,  надо. Но не таким способом, как это хочет сделать Михо.
Для этого есть ОДЕССКИЙ РЕГИОНАЛЬНЫЙ ЦЕНТР СТАНДАРТИЗАЦИИ, МЕТРОЛОГИИ И СЕРТИФИКАЦИИ. Если ему заплатить те же деньги, что предназначались для утилизации, то велики получат сертификаты качества.
   Ответить    
Вячеслав Лобода
Все чиновники — бюрократы и взяточники! Их нельзя подпускать к такому — быстро ноги или педали приделают и ищи свищи! Главное, чтобы Михеил дело до конца довел, не спускал с личного контроля!
   Ответить    
Mata Hari
Mata Hari   страна по ip - ua 1 июня 2016, 19:09     +19      
Думская, а почему вы такие недобрые? Может быть, как почтальон Печкин — просто потому, что у вас велосипеда нет? :) 
   Ответить    
A888
A888 1 июня 2016, 19:12     +5      
Уже хочу, дайте мне два! )
   Ответить    
1234odessa
1234odessa   страна по ip - od 1 июня 2016, 19:17     +10      
Хотеть не вредно! Вредно не хотеть!Как много шаровиков появилось.  Так и чиновники как крысы набрасываются на дармовщину.  Имейте совесть.
   Ответить    
Вячеслав Лобода
Я Вас прошу! Всерьёз к таким словам относиться — признак истощенности нервной системы, сходите на пляж позагорайте немедленно, витамин Д улучшает настроение, а вместе с ним — чувство юмора!
   Ответить    
ГУДРОН
ГУДРОН   страна по ip - od 1 июня 2016, 19:27     +11      
Пляж у нас теперь будет на деревянных настилах, или все таки местами песок оставили?
   Ответить    
Вячеслав Лобода
Это Вы у своего любимого Трупанова спросите и сами на настилах загорайте! А еще лучше — возвращайтесь в Москву и там на красной площади загорайте прибивая естество к мостовой!
   Ответить    
ГУДРОН
ГУДРОН   страна по ip - od 1 июня 2016, 19:49     +4      
Скорее это вашему естеству в москве самое место.
   Ответить    
Вячеслав Лобода
Я не беру себе ватные позывные сепаратистов, которые убивают наших ребят на востоке! Позор! Сколько Вам платят, чтобы вы изображали из себя патриота? Напишите Путену, шо мало, Вас разоблачили!
   Ответить    
ГУДРОН
ГУДРОН   страна по ip - od 2 июня 2016, 01:17     +5      
Вы здесь без году неделя, а уже икру мечете. Сам сепаратюга донецкий, «знаток» позывных, стыдись.
   Ответить    
Вячеслав Лобода
Типичный ответ кремлевского тролля, да еще и школьного возраста. Тебя мама не ругает, шо так поздно за компом сидишь?
   Ответить    
ГУДРОН
ГУДРОН   страна по ip - od 2 июня 2016, 01:39     +3      
Это ты, новый тролль, «разочарованный». Что ты там еще о Михо писал?
   Ответить    
Вячеслав Лобода
Ну ты точно школьник, 100%
И хам малолетний.
Для тебя он не Михо, а Михеил Николозович, салага! Вот ты и раскрыл себя, Киваловско-кремлевский бот!
   Ответить    
ГУДРОН
ГУДРОН   страна по ip - od 2 июня 2016, 02:01     +4      
Вячеслав Лобода. "Очень сильно разочаровался в Михеиле. В начале он подавал много надежд, но сдулся. Печально и досадно. Не понятно, что это, наивное аматорство или намеренный саботаж реформ?" 2016.05.31 16:45
   Ответить    
Вячеслав Лобода
И что? В сердцах сказал, что было на уме. Я до сих пор надеюсь, что Михеил еще проявит себя и что это всё могут быть наглые инсинуации против него Он сильный и уважаемый политик. У себя в стране он достиг много, но тут не всё в его руках, как там. Ощущение очень слабой непрофессиональной команды у него, которая не может блокировать натиски конкурентов. Которые, в свою очередь пытаются всё саботировать. Вам разжевывать всё надо? Или то, что я сказал, достаточно, чтобы тупо безосновательно троллить? В эту игру можно играть вдвоем
   Ответить    
Luckcat
Luckcat 1 июня 2016, 19:19     +8      
«ГФС переквалифицировалось с налоговых белок в велосипедных медведей», — написал Саакашвили. Также он выложил фотожабу, на которой глава Государственной фискальной службы Роман Насиров изображен в виде медведя, который едет на велосипеде.
Новости Одессы — Саакашвили высмеял фотожабой желание главы ГФС Насирова уничтожить контрабандные велосипеды | ONLINE.UA
   Ответить    
Luckcat
Luckcat 1 июня 2016, 19:19     +13      

   Ответить    
Великолепный
Хм… А почему он изобразил Р.Насирова в виде медведицы?
   Ответить    
Нсвх
Нсвх   страна по ip - ua 1 июня 2016, 19:50     -7      
Задается мне что правительство занимается только тем, что ищет мальчиков для битья, чтобы их сначала назначить, потом обвинить во всех бедах и показательно выпороть. И весь этот цикл по временни у них занимает все меньше и меньше времени. Назначили-обвинили-выгнали и сразу же следующего побыстрей, чтоб виновник был постоянно и у людей в глазах рябило от виновников, их назначений и увольнений. Вот такая вот чехарда
   Ответить    
гладиатор
"… Ехали медведи
На велосипеде…".
   Ответить    
Odessss
Odessss   страна по ip - us 1 июня 2016, 21:17     +5      
Это не медведица, а медведь такой, в женском негляже…
   Ответить    
Нсвх
Нсвх   страна по ip - ua 1 июня 2016, 19:47     -7      
У него для этого сэсна есть в одесском аэропорту.
   Ответить    
любитель
Никто бы не стал уничтожать все 11.000 велосипедов.
Акт об уничтожении, конечно составили бы, фирма деньги за утилизацию получила и поделилась с кем надо. Фактически уничтожили бы максимум сотню-две, а остаольные после некоторой паузы пустили бы на нелегальную реализацию на 7 километре.
Так что решение губернатора считаю правильным.

А если в Одесской области не наберется 11.000 малоимущих детей, желающих ездить на велосипеде — то можно поделиться с другими областями.
   Ответить    
KM@
KM@   страна по ip - ua 1 июня 2016, 19:32     -1      
делиться придётся полюбому, уже Гройсман упал на хвост
   Ответить    
Нсвх
Нсвх   страна по ip - ua 1 июня 2016, 20:08     -8      
Все лучшее — детям…
   Ответить    
Нсвх
Нсвх   страна по ip - ua 1 июня 2016, 20:08     -5      
…еврейским
   Ответить    
гладиатор
У Вас на этом пунктик?
   Ответить    
Нсвх
Нсвх   страна по ip - ua 1 июня 2016, 20:21     -5      
А что, не правда? Ну добавлю еще сюда грузинских. Помните как сгуладзе или деканоидзе везла 4 ляма в Париж.  Точно не в украинскую диаспору деткам везла денюшку.
   Ответить    
1234odessa
1234odessa   страна по ip - od 2 июня 2016, 07:08     +2      
Это фейк.
   Ответить    
гладиатор
Правда. Но вывод — в том, чтобы и нам относиться к своим детям так, как евреи к своим, а не насмехаться над тем, что достойно подражания.
   Ответить    
KM@
KM@   страна по ip - ua 1 июня 2016, 19:36     +7      
судя по фоткам дешёвую марку азимут очень качественно подделали — все упаковки маркированы, детали точно азимутовские, даже фальшивые дисковые тормоза поставили )) 
   Ответить    
terexov
terexov   страна по ip - od 2 июня 2016, 01:24     +1      
Они таки фальшивые? Я ещё удивился, что на такой дешёвке стоят дисковые тормоза. Ну, надписи «Shimano» это уж точно фейк тогда.
   Ответить    
Ukrainenetua Ukrainenetua
Я вот тоже не пойму, на кой надо было уничтожать россиянам тонны продуктов, отдали бы в детские сады и нуждающимся.
   Ответить    
Вячеслав Лобода
Потому что девиз Расеи — ни себе, ни людям!
   Ответить    
Нсвх
Нсвх   страна по ip - ua 1 июня 2016, 20:05     -6      
Я думаю, что им это нужно было для борьбы с контрабандой и стимулирования внутреннего производства.
   Ответить    
MegaXZ
MegaXZ   страна по ip - od 2 июня 2016, 01:38     +2      
внутреннего производства кроме дерьма у них нет. а ты думать не можешь, у тебя методичка вместо мозгов.
   Ответить    
Нсвх
Нсвх   страна по ip - ua 1 июня 2016, 20:33     -1      
Перепрлизводство сейчас везде. Задача здравомыслящего правительства любой страны создавать препятствия для импорта и создавать благо приятную почву для экспорта.
   Ответить    
Днепрович
Бедная фирма, у которой эти велики на хранении. Если и правда решат передать их детям _ где они возьмут давно пристроенные машинки? :) 
   Ответить    
Вассиштха
Азимут — не велосипед!!!
   Ответить    
Вячеслав Лобода
Для детей это верх мечтаний, посмотрите, какие они — с дисковыми тормозами, модные, красивые. Другой вопрос, что если они из китайской жести и гнутся от рук, но я давно таких не встречал.
   Ответить    
Анджей Садовски
Я помню велосипеды «Украина», «взрослые», Делали в Харькове. Сейчас, наверное, уже нет такого производства.
   Ответить    
Вячеслав Лобода
Я до сих пор катаюсь на стареньком ХВЗ "Спорт-шоссе", купил себе пару лет назад дорогой спортивный Trek, так и не привык к нему, отдал племяннику.
   Ответить    
Хартфорд
Есть такое производство.
http://usi.ua/velo/thumbs.php?tp…
   Ответить    
gary
gary   страна по ip - od 1 июня 2016, 21:31     +2      
А бабло за утилизацию не вернёшь..
   Ответить