фр4



В хате бракосочетаний Саакашвили поженил три пары. Экспресс-ЗАГС простоит возле ОГА до холодов


В первый день работы пилотного проекта по круглосуточной регистрации браков в так называемой свадебной хатке Саакашвили состоялось сразу три бракосочетания.

Так, в гипсокартоновом ЗАГСе на проспекте Шевченко заключили браки Юрий и Наталья Волковы, Руслан и Галина Шульга, Павел и Юлия Кузьминчук.




Молодожены заверяли, что особой спешки быстро пожениться ни у кого из них не было.

«Собирались пожениться давно. Просто решили воспользоваться случаем», — отметили молодые.

На первые бракосочетания явился лично Михаил Саакашвили. Губернатор выступал в роли свадебного регистратора — приглашал пары к росписи, после которой всем трем парам дарил цветы, а также вручил сертификаты на стиральную машину.

При этом Саакашвили признался, что домик — временный. Сооружение простоит возле входа в ОГА до холодов, а после круглосуточный ЗАГС переедет в центр предоставления админуслуг.

«Домик переносной, он такой, что его может сдуть,- пояснил губернатор устройство хатки. — Я прекрасно понимаю, что село в город Одессу нельзя переносить. Село должно быть в селе, а в городе есть место прекрасным строениям. Я прекрасно знаю, что можно сделать сногсшибательное строение, как в Батуми — здесь у нас строение для свадьбы стоило несколько миллионов долларов. Но в Одесской области таких денег нет, поэтому за отсутствием средств, на что хватило денег, то и построили».

Фото — Андрей Колисниченко


















Молодожены Павел и Юлия Кузьминчук
Молодожены Павел и Юлия Кузьминчук

Юрий и Наталья Волковы расписались первыми в моментальном круглосуточном ЗАГСе
Юрий и Наталья Волковы расписались первыми в моментальном круглосуточном ЗАГСе

















Молодожены Руслан и Галина Шульга
Молодожены Руслан и Галина Шульга


















Комментарий получил много негативных оценок посетителей
der Mann
der Mann   страна по ip - de 31 июля 2016, 23:28     +16      
А что было бы непоказухой?
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
der Mann
der Mann   страна по ip - de 31 июля 2016, 23:46     +15      
А при чем здесь домик?
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
der Mann
der Mann   страна по ip - de 1 августа 2016, 00:31     +22      
Так что домик вместо дороги построили или о чем эта критика?
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
C. Cattani
У тебя Губернатор и Генпрокурор в одном лице?
   Ответить    
Riddick
Riddick   страна по ip - od 1 августа 2016, 08:30     +10      
Любой политик по сути пиарщик и популист.
   Ответить    
URAVATAKU
Но Михо среди них король пиара. Построить сарайчик из картона за два дня и приподнести это как серьезное достижение — это сила. Кроме суммы за сам коробок, еще такая же была потрачена на организацию пиар акции.
   Ответить    
Riddick
Riddick   страна по ip - od 2 августа 2016, 14:41     +1      
Точно, труха бы только за 21 лям согласился такое же сделать.
   Ответить    
lawuser
lawuser   страна по ip - od 31 июля 2016, 23:38     +15      
Я ругался, ругался, а с 31 по 35+-км трассы Одесса-Рени сегодня делают. Посмотрим. п.с.  это перед Маяками и сегодня воскресенье.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
C. Cattani
Ссылка на дешевый трухлявый сайтик.
   Ответить    
URAVATAKU
Хоть трухлявый, хоть не трухлявый, а все же правильно заметили, что это "шароварщина" и "псевдоатуентичность". А еще спрашивается, почему органы власти осуществляют свою деятельность в нарушение законодательства той страны, которую они представляют — это я об отсутствии разрешительных документов на возведение конструкции.
   Ответить    
Riddick
Riddick   страна по ip - od 2 августа 2016, 14:42     +3      
Буржуй, зачем ты лишний раз показываешь свою врожденную украинофобию?
   Ответить    
любитель
Хорошо, пусть будет показуха.
Надо ПОКАЗАТЬ ватникам всех мастей, все еще мечтающим о «русском мире» в Одессе, что одесситы верны украинским традициям.
   Ответить    
URAVATAKU
Это  не традиции. Традиционным бы было, если бы засветившегося в коррупционных скандалах Михо привязали бы на центральной площади к столбу и забросали камнями, как делали на сечи.
   Ответить    
Riddick
Riddick   страна по ip - od 2 августа 2016, 14:45     +4      
Тогда первым там должен быть привязан труха, за распил городского бюджета, буржуй.
   Ответить    
URAVATAKU
Я отношусь к рабочему классу. Буржуазия этой мой классовый враг.
Вообще их можно было бы вместе привязать и Труханова и Михо, лучше друг к другу, чтобы Вы могли лично выбрать кого привязывать сверху, а кого из них снизу. Также предоставляю Вам возможность первым кинуть камень, выбрав из них двоих в кого он попадет.
   Ответить    
Riddick
Я твой предыдущий ник имел в виду?)
   Ответить    
URAVATAKU
Ну и зачем ты вот это унылое га__вно толкаешь про то, что ты там чего-то заподозрил. Так что в труху будешь кидать камень?
   Ответить    
Riddick
Riddick   страна по ip - od 2 августа 2016, 17:34     +3      
Унылое для тебя, троллятина?
   Ответить    
Великолепный
Подлецу все к лицу.
   Ответить    
Неравнодушный
Хорошая идея, но почему это всё нельзя делать в стационарном Дворце бракосочетаний? Как всегда, экспромтом всё придумывается и потом быстро лопается. Популизм нравится сразу, а потом начинает надоедать. Хочется стабильности.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
C. Cattani
На Думской, 1.
   Ответить    
Великолепный
А невесту ты себе уже нашел? А то придешь на Думскую, 1, а тебя одного не зарегистрируют без нее.
   Ответить    
Riddick
Riddick   страна по ip - od 2 августа 2016, 14:46     +3      
А ты уже жениха нашла, Великолепная?)
   Ответить    
Великолепный
Мне не надо. А тебе очень даже надо. Хотя, кто с таким, как ты будет жить?
   Ответить    
C. Cattani
Тебе не надо, потому что ты уже занят мэром.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Mata Hari
Mata Hari   страна по ip - od 1 августа 2016, 08:18     +12      
Вы прямо как героиня из "человека с бульвара капуцинов": "Джонни, давай сделаем монтаж! " :) 
   Ответить    
Сергей Дибров
Ну да. Мы же не в XIX веке живем, пора ломать порочные традиции!
   Ответить    
гладиатор
Сергей, а если Вам сказать, что можно, то Вы…того..?
   Ответить    
Сергей Дибров
Мы на этапе планирования.
   Ответить    
гладиатор
Ну, во всяком случае, у Вас теперь есть возможность, когда спланируете, обойтись "без всей этой утомительной девятимесячной бюрократии".
   Ответить    
Сергей Дибров
Я могу на это твердо расчитывать? А то в первые два раза все заняло по девять месяцев, как ни старались.
   Ответить    
гладиатор
Гарантирую. Главный приказал!
   Ответить    
Великолепный
Пока такого закона нет. Но если будет, то Михо рядом построит родильный дом из гипсо-картона.
   Ответить    
Riddick
Riddick   страна по ip - od 1 августа 2016, 08:31     +8      
Потому что в том дворце правит бал труха.
   Ответить    
VASKO2777
Михо уважуха, мужик сказал сделал. Всегда бы так у Михо получалось, вата не мешала.
   Ответить    
Великолепный
Мужик сказал, мужик наплевал на украинские законы.
   Ответить    
Riddick
Riddick   страна по ip - od 2 августа 2016, 14:47     +2      
Мужик выполнил распоряжение министерства Юстиции.
   Ответить    
Великолепный
Разве он подчиняется административно минюсту???
Да и минюст такого распоряжения не давал.
Этот закон приняла Верховня рада и подписал Президент.
А Михо взялся за «дело», хотя это не входит в его обязанности.
   Ответить    
C. Cattani
Михо представитель Президента в Одесской области и должен выполнять то,  что подписал Президент.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
URAVATAKU
Ну лям списали наверное на картон.
   Ответить    
Великолепный
А деньги выделили из фонда "На благо Одессы", наверное. Какая разница в цене?
   Ответить    
Riddick
Riddick   страна по ip - od 2 августа 2016, 14:48     +2      
Не, на депозит не положили, как труха.
   Ответить    
aijdar
совет да любовь_молодоженам____пожелали комментаторы Думской
   Ответить    
Luckcat
Luckcat   страна по ip - od 1 августа 2016, 01:36     +28      
Быстро и без взяток.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
C. Cattani
Про него у Трухи спроси.
   Ответить    
Великолепный
Он частных руках, но принимает заявления, как отдел регистраций приморского р-на г. Одессы.
   Ответить    
Riddick
Спасибо, что за труху ответил, пресс-центр ворсовета)
   Ответить    
Великолепный
Хоть одно доброе слово в свой адрес от тебя прочитал, Viper. Только не пиши, что мне всюду Viperы мерещатся.
   Ответить    
C. Cattani
Кто его отдал в частные руки?
   Ответить    
Великолепный
гурвиц.
   Ответить    
C. Cattani
У тебя во всех бедах виновны только папередники трухи,  а он в твоей версии белый и пушистый.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
C. Cattani
Главное,  что Труха свою нишу по распилу городского бюджета нашел,  но тебе оно не надо.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
C. Cattani
Тебя распил Трухой бюджета устраивает?
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
C. Cattani
В статьях про Труху я не наблюдал твоих возмущений.
   Ответить    
Великолепный
У него труха с языка не слазит. Уж очень он его любит.
   Ответить    
Riddick
Riddick   страна по ip - od 2 августа 2016, 14:49     +1      
Язык и дупа трухи это твое хобби)
   Ответить    
C. Cattani
У тебя губернатор не слазит и что теперь?
   Ответить    
Великолепный
Ты бы отвечал под одним НИКом, Viper.
   Ответить    
C. Cattani
Когда ты уже курс лечения в ПНД пройдешь?
   Ответить    
Buran
Buran   страна по ip - ru 1 августа 2016, 08:06     +12      
Задумка очень хорошая, но, боюсь, скоро ее прикроют. «Кураторы» загсов не выпустят из своих рук такую кормушку.
   Ответить    
Riddick
Riddick   страна по ip - od 1 августа 2016, 08:33     +4      
Труха свою лавочку откроет.
   Ответить    
Великолепный
Ни как не можешь обойтись без трухи.
   Ответить    
Riddick
Я могу, а вот ты без него безработным станешь.
   Ответить    
Великолепный
Да ты уже безработный. Кроме ""Думской", нигде не работаешь.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Сергей Полторанин
ЭХ! ПОНЕСЛИСЬ ЗАЛЕТНЫЕ!
Идея регистрации брака за один день «это есть корошо», хатынка «очень корошо», но хатынка посреди площади это уродство, поэтому правильно что после сезона уберут.
Однако двоякие чувста — для девушек свадьба-скорострел это наверное трагедия разве что по залету.
Закон хорош по себе знаю — семь лет разводили все пытались «помирить» чтоб не нарушать отчетность.
   Ответить    
1.Одессит
1.Одессит   Proxy 1 августа 2016, 09:30     +14      
А что идея не плохая! а Саакашвили отнесся к этому креативно! -Труха на мочу исходит.-обиделся,что вокруг хатынки не дали ему постелить плитку. :) 
   Ответить    
Неравнодушный
Труха так и войдёт в историю как мэр-плиточник с тройным гражданством.
   Ответить    
A.Korf
A.Korf   страна по ip - od 1 августа 2016, 10:29     +13      
Супер,  очень понравился домик,  идея классная. Семейного благополучия новым семьям.
   Ответить    
Великолепный
Разве существующие рай. отделения  записи актов брачующихся не могут принимать подобные заявления?
   Ответить    
Riddick
Riddick   страна по ip - od 2 августа 2016, 14:51     +1      
Нет.
   Ответить    
Великолепный
Ты так авторитетно заявил, будто учился у Кивалова. На самом деле, это говорит о твоем незнании украинских законов. Не более.
   Ответить    
C. Cattani
Это пилотный проект в нескольких областях и эта регистрация должна быть отделена от обычной,  поэтому Труха запел про Воронцовский дворец.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
ios77
ios77   страна по ip - od 1 августа 2016, 11:28     +12      
Все что украинское и красивое должно быть, идея супер
   Ответить    
Великолепный
"Нашел" место.
   Ответить