Саакашвили: проектом «Бессарабия» руководит сын лидера абхазских сепаратистов
Глава Одесской области Михаил Саакашвили утверждает, что проектом «Бессарабия» руководит сын покойного лидера абхазских пророссийских сепаратистов Инал Ардзинба.
Об этом он сказал в эфире программы «Свобода слова» на телеканале «ICTV».
«Мне стыдно об этом говорить, но про украинскую Бессарабию до недавнего времени гораздо больше думал Владимир Путин, чем наше собственное правительство», – сказал Саакашвили.
«Есть у них проект Бессарабия. Проектом этим руководит никто иной как Инал Ардзинба, сын Владислава Ардзинба – исторического лидера абхазских сепаратистов, который сражался против Грузии вместе с россиянами в 1990-х годах. Этот ублюдок, иначе я никак не могу его назвать, сидит в Кремле. Он встречался уже несколько раз с Путиным, по нашим данным, и это легко проверить. Они готовятся, что там надо что-то сделать, но поэтапно. Он провел туда своего башкана, он выиграл местные выборы в Молдове. И он готовится в сентябре-октябре наступать на молдавское правительство, чтобы заменить его пророссийскими силами», – сообщил он.
Михаил Саакашвили отметил, что большая часть населения Бессарабии смотрит сейчас только российские каналы.
«У них информация только ватная, московская, киселевская», – сказал он.
От редакции: к сожалению, относительно отца Инала Ардзинбы, работающего в администрации президента Путина, Саакашвили ошибается. Молодой функционер является сыном известного абхазского бизнесмена, директора фирмы «Мода-тэкс» Бату Ардзинбы.
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!
Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter
Молодец Саакашвили, сразу увидел проблему. Киевские вожди, ни сегодняшние, ни вчерашние ничего не видят. Бессарабия выживает в одиночку, туда даже дороги нормальной нет. Эй Гончаренко возвращайся из Парижа! Айда в Рени дорогу строить.
Потому что в РФ не видят принципиальной разницы в разжигании конфликтов на Кавказе и в Украине, например, или Молдове. Видимо этот «специалыст» по их развертыванию в кратчайший срок. Понятно, что пропагандой пытаются воздействовать на население региона, в-первую очередь.
«Михаил Саакашвили отметил, что большая часть населения Бессарабии смотрит сейчас только российские каналы.» А это уже недостаток в работе самого Саакашвили. Пусть своим распоряжением запретит трансляцию росс. телеканалов на юг Одесской обл. В былые времена одесское ТВ транслировало туда некоторые телепередачи, в том числе и выпуски новостей на молдавском языке. Надо бы возродить такую работу на ОГТВ.
Если на юг будут транслироваться телепрограммы на молдавском языке из Одессы, то бессарабы и гагаузы будут вынуждены смотреть их. Но для этого надо составить соответствующие телепрограммы, чтобы вызвать к ним интерес. "Ночной кинозал" на одесском ТВ в свое время забил все телепрограммы из Румынии и Болгарии, хотя обе эти страны были нашими братьями по соц. лагерю.
А что мешает ВР принять закон запрещающий наличие у частных лиц оборудования для просмотра спутникового ТВ? За нарушение — конфискация имущества и 5 лет принудительных работ на Донбассе. И казну пополним, и план по валу по отлову бытовых сепаратистов перевыполним на 5 лет вперед.
В течение всего дня была ясная солнечная погода. Лишь в 4 дня часа был не большой дождик, но без града и без порывистого ветра. В общем, пиво за тобой, самолетик.
Интересно, а выделенным ЖИРНО в конце текста, никто не читает? Там ясно написано, что некий Инал Ардзинба НИКАКОГО отношения к лидеру абхазских сепаратистов не имеет. И значит весь рассказ Саакашвили не соответствует действительности
Клоун, чистый шут и лицимер ) Давайте минусуйте! Блокпосты защищали от вторжения сепаратистов, а сейчас посмотрим — сам будет грузин защищать? Со шпагой?
Ардзинба - действительно очень распространённая в Абхазии фамилия, как в России Смирнов или Иванов, и данный персонаж у т.н. бывшему «главе» Абхазии отношения не имеет. Посмотрел фото 24-летнего додика в очках и сильно засомневался, что он что-то действительно решает.
Но доля правды в словах Сакашвили есть. В Кремле действительно существуют кураторы по всем направлением: и по гагаузскому, и о бессарабскому, и по чешско-венгерско-немецкому и т.п. и по расколу ЕС вообще. На всю эту подлую подрывную деятельность, подкуп чиновников в других странах, вербовку агентов, диверсии (реальные и идеологческие) тратятся астрономические суммы из кармана российских налогоплательщиков. Но 86% из них всё нравится: им хоть плюй в глаза. Считают своего фюрера вершителем истории.
Инфантилы. Такие же как мусулманские фундаменталисты. Им нужна вера во что-то. Думаю Россияне легко прейдут в мусульманскую веру там где до них ИГИЛ доберется, а он уже подбирается.
Не важно чей этот Ардзинба сын, а важно то, чем он сейчас занимается, а он действительно курирует юго-восток Украины, и что это желание некоторых бессарабов заработать на кремлевских планах по обращению Украины на "путь истинный", может дорого нам стоить.
Вернитесь в историю господа.Фамилии именна и т.д.: это инструмент для достижения цели.Думайте лучше как наша власть тихонько (т.е. не даром) сливает территории нашей страны.
Заместитель главы Приморской районной администрации Степан Желяско прокомментировал ситуацию жителям "Чудо-города", которые перекрыли дорогу.
По его словам, возле многоэтажек уже установлены три генератора. Они способны обеспечить электроснабжение в квартирах трёх секций дома это 8 подъездов. При этом свет будут подавать периодически, сейчас разрабатываются соответствующие графики.
Люди говорят, что таким образом пытаются добиться справедливости. По словам одной из местных жительниц, в многоэтажках уже восьмой день нет электричества, отсутствует горячая вода, а отопление слабое и периодически отключается.
В лицее 3 в Березовке, где учатся 633 ребенка и работают 92 педагога, закупили овощи по ценам, от которых закипает не только борщ. По договору на 430 тыс. грн переплата составила более 155,5 тыс. свыше трети суммы.
Причиной стал иск в Одесский окружной административный суд, который подала против Минздрава и университета общественная организация «СТОП Коррупции», которую связывают нынешним ректором Валерием Запорожаном.
Сорвалась сессия Одесского районного совета. Как сообщают наши источники, в зал пришли всего 22 депутата при 33 необходимых. И так уже не впервые.
Наш собеседник отмечает, что фактически власть в райсовете контролируют «Слуги народа» и бывшие ОПЗЖ, но провести сессию у них пока не получается. И. о. главы собрания от «слуг» Аркадий Мкртычан попытался собрать депутатов по формальному поводу передать автомобиль на нужды ВСУ. Он надеялся, что отказать в этой идее депутаты не смогут.
Инспекция убежища в издательстве "Черноморье". И на это облсовет потратил почти 15 миллионов бюджетных гривен?
Важно напомнить, что работы выполнила омпания «А-ПРО-ГРУПП», зарегистрированная в Киеве в сентябре 2022 года незадолго до заключения договоров подряда. Бенефициар этой фирмы Григорий Репин, муж нардепа от «Слуги народа» Эллы Репиной. До 2014 года он был депутатом Донецкого облсовета от Партии регионов, возглавлял центр этой политической организации.