sov2



Саакашвили соврал по поводу взяточника из ОГА


Экс-губернатор Одесской области Михаил Саакашвили в очередной раз соврал. Произошло это сегодня, после задержания директора оборонного департамента ОГА Сергея Помазана.

«Этого субъекта я уволил из-за подозрения в коррупции, — написал на своей странице в «Фейсбуке» политик. — После моего ухода его восстановили, и вот результат».




Журналист Игорь Киселев обнародовал распоряжение самого Саакашвили, который в октябре 2016 года восстановил Помазана в должности. Не сделать этого губернатор не мог, потому что уволенный выиграл судебную тяжбу, посему и особых причин врать не было. Но, видимо, у него это уже рефлекторное.

 








Михаил Саакашвили
Михаил Саакашвили
бывший губернатор Одесской области
355 новостей, 80 фото

Новости по этой теме:



Detochkin
Detochkin   страна по ip - de 29 марта 2017, 01:09     +14      
Алле журналюги! Это сенсация, или накасить бабло???
Ну тупо говорить о том, что Миша не смог и при этом говорить, что эту пакость, таки кышнули.Что бабла не хватает, или дали фасс!!
   Ответить    
Василий Мовчанюк
Ну сколько можно уже срать на Саакашвили? Для этого есть одесские "голубки"!
   Ответить    
Посейдон
Да-да, Саакашвили обо всем соврал и он же все украл! Ату его! Держите вора! Допускаяю, что он мог и забыть обо всех мелких прощелыгах, которые попадались ему в Одессе! Зато нам они остались. Это ж какую память надо иметь. Так теперь нету Сааки в Одессе. А гадости продолжаются.
   Ответить    
Неравнодушный
Личность Саакашвили очень сложная и противоречивая, но всё-таки в его работе было больше положительного чем отрицательного. Отсюда и надо исходить.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Буттадеус
Открыл пляж. Приоткрыл аэропорт. Мало?!!
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
БиберХам
А тебе стыдно велик? нечего показать?Помахал бы антоном, попугал местных тёток, зачем тебе переодевалка))
   Ответить    
Великолепный
Ну, если есть, что показать и чем махать, то почему бы и нет. А если тебе нечего показывать, то и махать нечем. Так что тебе кабинка для переодевания в самый раз.
   Ответить    
БиберХам
Велик, так ведь это не я, а ты возмущался что нету кабинок, так что не надо стрелки переводить)
   Ответить    
Великолепный
У кого, что болит, тот о том и говорит. А у тебя и так стрелки на пол шестого.
   Ответить    
БиберХам
Проверял?))Какой ты шалун однако))
   Ответить    
Javelin.
Javelin.   страна по ip - od 29 марта 2017, 14:52     +2      
Марина Баттадеусовна свой метод проверки ему со стометровки передала)
   Ответить    
Великолепный
Это видно по твоим комментариям, начиная с темы гей парада в Одессе.
   Ответить    
tokk
tokk   страна по ip - fr 29 марта 2017, 11:12     -8      
Кабинки для переодевания есть.
   Ответить    
Великолепный
Не лгите.
   Ответить    
Агностик
Посейдон, разумеется, он не обязан помнить каждую рожу взяточника. Но если экс-губернатор его не помнит — то зачем говорить о том, что он-де Помазана уволил, а после его ухода его восстановили в должности?
Да и сомневаюсь я, что можно за год забыть о том, как человек, которого ты подозревал во взяточничестве, выиграл суд и ты был вынужден восстановить его в должности.

Разумеется, данная новость — от оппонентов Саакашвили. От этого она не перестаёт быть правдивой. В отличие от поста самого Саакашвили.
   Ответить    
Неравнодушный
Лучше бы власти довели до  логического конца ремонт дороги Одесса — Рени, а не постоянно критиковали Сааакашвили.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Неравнодушный
Я проехал по этой дороге вчера и видел что ремонт идёт ни шатко, ни валко. А раньше работали даже ночью при Саакашвили.
   Ответить    
dolento
dolento   страна по ip - od 29 марта 2017, 18:56     0      
Адєскіє мафіозі та їх клєврети у захваті від того, що батоно Саакашвілі десь там! Не радійте, все повертається, у тому, чи іншому вигляді!
   Ответить    
Detochkin
Detochkin   страна по ip - de 29 марта 2017, 01:12     +8      
Думская, если не перекуетесь, всю жизнь на аптеку работать будите.Это, как на суп с компотом!
   Ответить    
Горзелентрест101
Ты за базаром следи дитё, причем здесь Думская!  Это информационный портал, кому интересно читают,  кому нет  проходят мимо. Народ должен знать правду!
   Ответить    
Mekvik
Mekvik   страна по ip - od 29 марта 2017, 02:31     +11      
я вам такой документ максимум за минут десять нарисую, это с учётом на перекурить…
   Ответить    
Неравнодушный
Может надо не Саакашвили осуждать, а порочную практику в правосудии и  госуправлении, когда таких  запятнавших себя чиновиков восстанавливают  судебным  решением в должности?
   Ответить    
Влaд Цeпeш
Почему редакция не пишет про того, кто его взял на работу или Палица свой в доску и про его огрехи не нужно вспоминать?
   Ответить    
Великолепный
А что от этого изменится? И почему вы не обращаетесь в редакцию?
   Ответить    
Влaд Цeпeш
Я своим комментарием обратился. Вам лишь бы в очередной раз задать мне тупиковый вопрос?
   Ответить    
Великолепный
Если вам неприятно отвечать на тупиковые вопросы, то почему вы их сами задаете?
Что заслужили, то и получили.
   Ответить    
Влaд Цeпeш
Почему вы отвечаете на вопросы, которые заданы не вам, вы являетесь редакцией Думской?
   Ответить    
Великолепный
Разве вы указали, что обращаетесь к редакции "Думской"? Вы спросили просто так. От нечего делать.
   Ответить    
Влaд Цeпeш
Вопрос был к редакции.
   Ответить    
Великолепный
Прочитайте в гугле, как пишется обращение к организации, предприятию или к учреждению.
А вопрос типа, почему редакция что-то не делает, не является обращением к ней.
   Ответить    
Влaд Цeпeш
В моем комментарии к вам обращения точно не было.
   Ответить    
Великолепный
Не отнекивайтесь. Вы обратились вообще. Ко всем читателям "Думской". А я, как один из них, отреагировал. Учитесь обращаться к редакции правильно.
   Ответить    
Влaд Цeпeш
Научитесь реагировать на обращения, которые адресованы вам. К вам я не обращался и никто кроме вас не воспринял мой вопрос в свой адрес.
   Ответить    
Великолепный
Очевидно, вы обратились к лампочке. Однако, на ваш комментарий отреагировали по меньшей мере 20 человек, что видно по оценкам "+". Впредь пишите, к кому вы обращаетесь.
   Ответить    
Україна понад усe!
слышь — кто те шо должен?здесь интернеты — здесь и на хе*р могут послать!
   Ответить    
Великолепный
Вот и иди нах@h!
   Ответить    
Влaд Цeпeш
Опять вы допускаете мат, который запрещен правилами, на которые вы любите ссылаться.
   Ответить    
Влaд Цeпeш
Ранее и впредь я сам буду решать, как мне поступать и я не нуждаюсь в ваших надоедливых советах.
   Ответить    
Неравнодушный
Я очень волнуюсь за обороноспособность в Одесской области, особенно в отрезанной от большой Украины Бессарабии. Проблема требует обсуждения на высшем государственном уровне! Ведь в Бессарабии сильны сепаратистские настроения, которые постоянно разжигаются российскими агентами влияния и поддерживаются российской пропагандой через спутники. А украинского радио в Бессарабии не слышно почему-то. Пытался найти первый канал национального радио и не нашёл. Почему этими проблемами никто не занимается?
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Неравнодушный
Тем временем, лозунг «Жить по новому» набирает всё более одиозный смысл:

Нацкомиссия ввела ежемесячную абонплату за газ | Украинская правда

Неужели в правительстве не понимают, что нельзя постоянно повышать стоимость всего и вся без индексации и повышения зарпалат, пенсий, стипендий, пособий?
   Ответить    
Ayaksmyrk Ansev
Цель иная! , — Не будьте столь наивны!
   Ответить    
ГУДРОН
ГУДРОН   страна по ip - od 29 марта 2017, 08:45     +12      
Посмотрим, какие там цифры окончательно будут, пишут, что от 92 до 240 грн (плита- котел), а в апреле 2016 года, когда впервые появилась информация о желании монополистов нажиться на жителях Украины дополнительно, оплата за подключение к трубе была что-то около 17-29, за год аппетиты повырастали. Интересно, что уже появилось графическое изображение оплаты за аналогичную услугу по странам Европы, так  оплата за подключение к трубе в Украине будет намного опережать все страны. Нравится Нацкомиссии плясать под дудку монополиста, но почему все мы должны в этом участвовать?
   Ответить    
Javelin.
Javelin.   страна по ip - od 29 марта 2017, 09:03     +11      
В Украине считается, что в квартире с газовой плитой, централизованными отоплением и горячим водоснабжением ежемесячное потребление газа составляет порядка 5 кубометров на человека в месяц. Иными словами, если в такой квартире проживает один человек, то в месяц он должен платить за газ в среднем 35 гривен. По новой схеме за потреблённый газ в тех же объёмах надо будет заплатить около 25 гривен 50 копеек, однако кроме того — около 90 гривен абонплаты. То есть, платёжки за газ для обитателей многоквартирных домов, где газ потребляет только газовая плита, существенно вырастут.

Если же квартира оборудована газовой плитой и газовым водонагревателем (колонкой), то такая квартира должна потреблять порядка 15 кубометров на человека в месяц, и платёж за газ за одного человека по текущим правилам должен составлять около 100 гривен. По новым правилам за потреблённый газ придётся заплатить около 76, 5 гривен — плюс всё та же абонплата. Так что в сумме таким абонентам, судя по всему, придётся заплатить порядка 170 гривен — примерно в полтора раза больше. Правда, если в квартире прописаны, скажем, три человека, то картина существенно меняется: в этом случае платёж по старой схеме вырастает втрое (примерно до 300 гривен), а вот по новой схеме за потреблённый газ надо будет заплатить около 230 гривен, т.е. экономия от снижения тарифа почти полностью покрывает прирост счетов за счёт введения абонплаты.
   Ответить    
Javelin.
Javelin.   страна по ip - od 29 марта 2017, 09:08     +11      
А обитатели частных домов, расходующие газ и на приготовление пищи, и на подогрев воды, и на отопление, за счёт нововведений смогут сэкономить — и значительно. К примеру, при потреблении газа в 200 кубометров в месяц по прежней схеме владельцы такого дома должны были заплатить почти полторы тысячи гривен. По новым правилам за потреблённый газ надо будет заплатить порядка 1000 гривен — плюс всё та же абонплата в пределах 100 гривен. То есть, итоговая сумма платежа ощутимо уменьшится.

Таким образом, новая схема оплаты ударит по карману тех, кто потребляет незначительное количество природного газа, а вот крупным потребителям, наоборот, будет выгодна.

Пока неясно, что будут делать с абонплатой для тех одесситов, в домах которых установлены общедомовые счётчики: видимо, её будут «расписывать» на всех жителей дома поровну.
   Ответить    
Luckcat
Luckcat   страна по ip - od 29 марта 2017, 11:46     +7      
Здесь есть общие таблицы, но конкретно кто и как будет платить всё равно непонятно:
Двойной счет. Как вырастет цена газа для 40% украинцев // Ліга.Бизнес
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Javelin.
Javelin.   страна по ip - od 29 марта 2017, 12:10     +6      
Ты любишь тупиковые вопросы задавать.
   Ответить    
tokk
tokk   страна по ip - fr 29 марта 2017, 12:21     -8      
Это для того, чтобы у тебя было меньше соблазна срач устроить.
   Ответить    
Javelin.
Javelin.   страна по ip - od 29 марта 2017, 12:23     +5      
По срачам и тупиковым вопросам ты непревзойденный специалист,  но только после Гейлика и его клонов)
   Ответить    
tokk
tokk   страна по ip - fr 29 марта 2017, 12:38     -9      
Я ВСЕГДА по делу дискутирую. А твое хобби — срач. На большее ты не способна, в силу низкого IQ. 
   Ответить    
Javelin.
Javelin.   страна по ip - od 29 марта 2017, 12:40     +4      
Ты вместе с Гейликом училась на стрелочницу или по отдельности,  низкоуровневая стрелочница?)
   Ответить    
БиберХам
мадам надеждина, потому что беда наших граждан в том, что их интересует проблемы русского языка, празднование празднико аля деды воевали, дружбы с кацапстаном, ходят на минтинги повязывают колорадские ленточки и бьют лбом о бетонную стену, зато когда дело касается тарифов у таких дедовоевателей язык залазит в попу и они тихо скулят из под лавки и я даже знаю почему)
   Ответить    
БиберХам
Я тебе даже больше скажу, оплата происходит из тех средств, которые эти боевые хомячки отдали за тарифы)
   Ответить    
БиберХам
Тут поспорить трудно
   Ответить    
БиберХам
Ты хочешь сказать, что я тебе 4 минуса поставил?)
   Ответить    
Посейдон
Вот-вот, пан "Неравн.", и я об этой маленькой уловке, которую раньше большой "Газпром" РФ применял к Украине. Их идиотская формула так и называлась: "Берешь газ, или нет, а если подключен к трубе — плати". К чему привели эти "братские" заявочки? Наш ответ такой: пока Облгазы не будут демонополизированы, ничего мы им платить не будем. Или постаим на крышах своих домов солнечную энергетику. И будем гонять "голубков", чтобы не гадили на солнечные панели.
   Ответить    
Loner
Loner   страна по ip - od 29 марта 2017, 09:35     +4      
Так бандиты власти прекрасно понимают менталитет простолюдов Украины. Бухтят на кухне, стоят в очереди с платежкой. Сопят над ценами в аптеке. Смотрят на ценники в маркетах, где по цене вчерашнего килограмма не купишь и сто грамм, и обреченно сносят унижение, презрение криминально-олигархических проходимцев захвативших власть.
   Ответить    
Україна понад усe!
в чем паника то? : в статье указано что абонПлата будет от 1, 5 до 2 копеек в час, т.е. : 2копейки*24 часа*31 день= 48 копеек в день или 14, 88 грн в месяц…абалдеть АЖ 15 грн в месяц…целая ж шоколадка получается!!! паникеры…
   Ответить    
Ислям Маликов
К примеру, среди бытовых потребителей наиболее распространены газовые счётчики типоразмера G4 с номинальным расходом газа в 4 кубометра в час и максимальным — 6 кубометров в час. Если стоимость абонплаты будет расчитываться, исходя из номинальной мощности, то за 730 часов в месяц выходит примерно 64 гривны 50 копеек для бытовых потребителей, а исходя из максимальной мощности — около 97 гривен.
   Ответить    
Україна понад усe!
не знаю где вы взяли инфу про G4  но у меня, например(вот взял прямо сходил на кухню и посмотрел), стоит счетчик : Elster s.r.o. ВКТ G-2, 5.
и тогда, все же, не 14,88 , а 37,2 грн получается, ну да чуть больше…….где то как 200 грамм сыра получается……
   Ответить    
Україна понад усe!
а не, ваша правда, частично :) — G2.5 это макс 4 кубометра газа.
тогда для Одессы : 0, 02212 грн * 24ч * 30д = 63, 71 грн…это уже что-то…это 2 киндера целых…
   Ответить    
Україна понад усe!
во блин еще и ндс забыл : 63, 71 * 1, 2 = 76, 45 грн.
а это уже не мало : бутылка медовухи цельная!!!
вот уроды…
   Ответить    
KM@
KM@   страна по ip - ua 29 марта 2017, 06:30     +11      
, мда, похоже писать такую хрень, это у думской рефлекторное. не уважаю
   Ответить    
nstros2
nstros2   страна по ip - tj 29 марта 2017, 07:34     -2      
врун
   Ответить    
Антисоветчик
А какой некопеечный заказ будет на информационное валево Михо перед парламентскими выборами) На всех порохоботов хватит.
   Ответить    
Javelin.
Javelin.   страна по ip - od 29 марта 2017, 08:41     +12      
Думская!
   Ответить    
ЛегитемныйPresident
По словам политолога Вадима Карасева, будущая политсила М. Саакашвили выполнит нужную для П. Порошенко функцию и ослабит Юлию Тимошенко. «Я считаю, что решение Саакашвили об отставке согласовано с Президентом и запускает механизмы досрочных парламентских выборов. Новая партия будет отбирать голоса правоцентристских сил в первую очередь у «Батькивщины». Но Саакашвили будет союзником Порошенко»

Досрочные выборы в Раду: Порошенко использует Саакашвили против Тимошенко — ГолосUA
   Ответить    
dolento
dolento   страна по ip - od 29 марта 2017, 19:07     0      
Карасьов продажна тваринка, як ночує на кацапських каналах у Масвабадє, надуває щоки, як пуп якогось Кисельова!
   Ответить    
Антисоветчик
30%? Почему не 86?
   Ответить    
Неравнодушный
Кто должен думать о престиже Государства и об обороноспособности?  Ведь голыми руками можно сегодня захватить Бессарабию, отрезав  единственную дорогу через Затоку!  Это не оборона, а госизмена и предательство! И это при наличии сепаратистских настроений в Бессарабии, где открыто говорят о том, что «зачем воевать с россиянами, ведь это братья»! А эти «братья» подло  аннексировали Крым, зашли с войной  на Донбасс, хотели захватить всю Украину,  принесли смерти, трагедии и разрушения в Украину! Но несознательные сограждане по-прежнему считают россиян братьями, насмотревшись российской пропаганды о киевской «хунте» и тому подобных мерзких вещей,  которая ежедневно изрыгается по спутниковым российским телеканалам, которые любят смотреть в Бессарабии. Агенты России работают в Бессарабии почти открыто. А вот украинского радио в Бессрабии невозможно почему-то услышать.
   Ответить    
Ильяс Якубов
Вы меня извините, меня сейчас яро заминусуют, но у нас в Украине Беда! И есть несколько районов, которые что отрезанный ломоть.Бессарабия среди них, настроения там-закачаешься…Делать реальные дела нужно, причем срочно.А за Михо-ух, если б он в ПР был, и выпорхнул оттуда в конце(середине, не суть важно)Майдана, уж вы бы писали об этом через день, да?А нет у вас таких знакомых в Одессе, переобувшихся на лету?Леша не?Совесть нужно иметь, а не только желание вкусно поесть
   Ответить    
Посейдон
Снова "брожение" умов на Форуме. В чем здесь дело? Многие сограждане не понимают, что нужно делать. Нужно догонять цивилизованный мир! А как? Сначала посмотреть, как устроена их жизнь. Понять, в чем смысл конкуренции, качества товара, делового слова, стабильности политических убеждений. И  тогда наш капитализм начнет вытаскивать нас из злыдней! При капитализме не важно, откуда ты приехал и какой язык у тебя родной. Важно, чтобы ты уважал законы производства и потребления. Не брал чужого. Умел консолидироваться с теми, с кем живешь на одной улице. Ну, конечно, чтобы отличал правду от лжи и добро от зла.
   Ответить    
гладиатор
Да и вообще, лучше быть богатым, но здоровым, чем бедным, но больным, а также дважды два — четыре.
   Ответить    
ГУДРОН
Если кто и врет, то меньше других Саакашвили, а о наших местных власть предержащих и говорить  просто смешно, если бы не было так грустно. Когда же появится подобная риторика в отношении ныне пашущих ниву нашего бюджета чиновников?