фр4



Саакашвили выводит центр обслуживания граждан из-под юрисдикции муниципалитета: законы ему не указ


Губернатор Одесской области Михаил Саакашвили продолжает демонстрировать присущий ему правовой нигилизм. На сей раз, правда, он зашел дальше обычного. Желая насолить мэру Одессы Геннадию Труханову, Саакашвили взял и вывел из юрисдикции муниципалитета Центр обслуживания граждан, что в здании «Платинум банка» на проспекте Шевченко. Как известно, ЦОГ является структурным подразделением Городского центра предоставления админуслуг и теоретически должен подчиняться профильному управлению горсовета.

Так вот, своим распоряжением от 6 апреля сего года глава ОГА… реорганизовал Центр обслуживания в государственное предприятие, назначив его директором Артура Амирова. Уставный капитал нового ГП составит 20 тысяч гривен. ЦОГ займется регистрацией юридических лиц и физлиц-предпринимателей, вещных прав на недвижимое имущество, будет вести соответствующие реестры, брать на учет бесхозное имущество и выполнять такие функции.

Тем самым, как считают специалисты, Михаил Саакашвили грубо нарушил целый ряд законодательных актов и значительно превысил свои полномочия:

«Во-первых, Одесская облгосадминистрация не наделена правом создавать такого рода предприятия — она не является центральным органом государственной власти, — заявил «Думской» юрист Александр Иванов. — Во-вторых, законы Украины «О государственной регистрации вещных прав на недвижимое имущество» и «О государственной регистрации юридических лиц, физлиц-предпринимателей и общественных формирований» содержат исчерпывающий список субъектов регистрации. Областных администраций среди них нет. В Одессе субъектом регистрации имущества и бизнеса являются исполнительные органы ГОРОДСКОГО совета».

Кстати, по нашим данным, недавно губернатор обратился к руководству облсовета с просьбой выделить из бюджета региона на содержание ЦОГа 9 миллионов гривен. Глава собрания Анатолий Урбанский в резкой форме отказал Саакашвили.

 




Михаил Саакашвили
Михаил Саакашвили
бывший губернатор Одесской области
364 новости, 80 фото

Новости по этой теме:


KM@
KM@   страна по ip - ua 13 апреля 2016, 12:57     +41      
) присущий ему правовой нигилизм, ..Дима жги исчо ))
   Ответить    
Эдуард Рыбченко
Решите вопрос с табличкой Президент Украины на букву П на иную…и весь этот  цирк на веревочке закончится за 1 минуту… мы это видели в феврале 2014 года…
   Ответить    
Ислям Маликов
На какую?
   Ответить    
Эдуард Рыбченко
скромно так..да хотя бы на мою… мне хватит недели с понедельника по воскресенье  потом уйду  на офшоры по состоянию здоровья.. по крайней мере честно..
   Ответить    
Delta
Delta   страна по ip - od 13 апреля 2016, 14:15     +9      
Если так честно про собственное жлобство, чего хай разводишь за других барыг?
   Ответить    
SergtoUn
SergtoUn   страна по ip - by 13 апреля 2016, 19:10     +1      
4 раза в месяц нового честного оффшорника в Президенты… Бедная Украина! … 
   Ответить    
O C A
O C A   страна по ip - ua 13 апреля 2016, 12:59     +37      
« Желая насолить мэру Одессы Геннадию Труханову, «- а может обезопасить горожан от действий криминала?
   Ответить    
Андрей Одесский
Читай между строк
   Ответить    
ГУДРОН
Пусть солит дальше.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Алексѣй Филатовъ
Есть старая как мир пословица — клин клином вышибают; вот в Одессе и Украине никогда по другому ничего сделать не получалось. Вот сидит спокойный европеец Боровик и что-то адекватное говорит о референдуме, о том что чтобы пенять на голландцев нужно хотябы проголосовать все нужные реформы за два года и что если бы это сделали — и негатива было бы меньше. В ответ начинается обсирание и обвинение в "непатриотизме". Ну конечно, это всегда проще. Увы и ах навести порядок относительно быстро Саакашвили или любой мотивированный понятием общественного блага человек бы мог только с полномочия диктатора. Наверное поэтому при всей дурости режима Лукашенко в Минске улицы чисты как в Базеле а транспорт современен и качественен как в Праге или Берлине.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Андрей Одесский
Может ты не туда поехал?
   Ответить    
Ислям Маликов
Я там все оформил за полчаса.
   Ответить    
CORONER
CORONER   страна по ip - od 13 апреля 2016, 21:27     -8      
регистр квартиры! а ну да забыл еще и справку оплати и комиссию банка тоже паспорт так то быстро подал сделали за пару дней фотку поменяли но маленькое но время терять ехать туда на проезд хорошо удостоверение УБД проезд не надо но паспортистки у меня во дворе но они уже не могу фотки менять
   Ответить    
O C A
O C A   страна по ip - ua 13 апреля 2016, 13:07     +33      
Нам сейчас (одесситам и стране  целом) нужен руководитель с хваткой бульдога, как в Бретании во время второй мировой-Уистон Черчиль. Только так мы вылезем из болота.
   Ответить    
Delta
Delta   страна по ip - od 13 апреля 2016, 13:08     +31      
Так Гена хваткой бульдога и вцепился в кресло
   Ответить    
O C A
O C A   страна по ip - ua 13 апреля 2016, 13:29     +37      
Гена не бульдог. Так, песик на подпевке у ангеловских
   Ответить    
Валерий55
Кстати о Черчилле:
   Ответить    
Sweet Natasha
ПЛОХУЮ ВЛАСТЬ ВЫБИРАЕТ ОХРЕНДОВСКИЙ ПО УКАЗУ ПОРОЖЕНКО, А ХОРОШИЕ ЛЮДИ ОСТАЮТСЯ НА АНТОНЕ!
   Ответить    
Василий Мовчанюк
Михо, жги и дальше в том же духе, дави тараканов мафии!
   Ответить    
Delta
Delta   страна по ip - od 13 апреля 2016, 13:07     +35      
И это хорошо. Тем более, помнится, Труханов плакался, что ЦОГ дорого обходится городской казне. В чем проблема? :-) 
   Ответить    
KM@
KM@   страна по ip - ua 13 апреля 2016, 13:11     +35      
проблема в том что каждое подразделение горсовета должно приносить в клювике.
   Ответить    
Слава_Одесса
Думская, вы уже достали!
Что вы пытаетесь доказать? Это заказ от кого то? 

Вы думаете не о том, как сделать лучше людям. Как сделать так, чтоб ЦОГ работал, а работники получали хорошую зарплату.

Вы только ищите любую зацепку, чтобы обгадить Михо. Зато Труханова вообще не трогаете, молодцы!
Вы стали бюрократами, которые роются в бумажках и ищут причину, чтобы ничего не менять, а не возможности что то изменить.

Противно.
   Ответить    
Эдуард Рыбченко
да сколько то можно Михо златой а Труханов  на букву.."Жо" как по мне оба на букву "Жо" не подменяйте понятия не Труханов спиз…л (пардон) а Михо, если ЭТО   сделает также и Труханов "Думская"- напишет про него не крутите факты, достало… не все идиоты и больные дурдому у многих есть свое мнение  и презирают и Гену и Михо… оба стоят друг- друга.. без разницы…
   Ответить    
Слава_Одесса
Извините, сравнивать Труху и Михо — это то же самое что сравнить хер с пальцев.

Я же вижу уже пол года сплошное мочилово, часто просто неадекватное. Это говорит о том, что феодальным "элитам" хорошо наступили на хвост.
   Ответить    
Ислям Маликов
С какими фамилиями будет разница?
   Ответить    
SeaWind
SeaWind   страна по ip - od 13 апреля 2016, 13:28     +33      
"Что вы пытаетесь доказать? Это заказ от кого то? "
Вы серьёзно? Вспомните чей это ресурс. И вспомните какие два товарища с фамилиями на букву Г не любят Саакашвили.
Думская даже скатившись в поливание грязью остаётся неплохим ресурсом. Поэтому советую просто игнорировать подобные стати.
   Ответить    
Luckcat
Luckcat   страна по ip - od 13 апреля 2016, 13:19     +25      
Правильно Михо всё сделал, чтобы Труха не успел нагадить перед побегом
Противостояние в Одессе. Почему дело не в Саакашвили, и чем это может закончиться — Телеканал новин 24
   Ответить    
Tim Taler
Tim Taler   страна по ip - ua 13 апреля 2016, 13:23     +31      
Этими же законами предусматривается возможность открытия аккредитационного центра. То есть не только местные исполкомы могут заниматься регистрацией.

А по поводу заголовка: Думская давно в желтушность скатывается.
   Ответить    
Parazitten
Parazitten   страна по ip - od 13 апреля 2016, 13:28     +16      
>>Как известно, ЦОГ является структурным подразделением Городского центра предоставления админуслуг и теоретически должен подчиняться профильному управлению горсовета.

Что значит «теоретически»? Теоретически любое лицо может чего-то регистрировать и вести какие-то реестры. Если горсовет отказывается от затрат на содержание ЦО, то в чем проблема организовать для этого отдельное предприятие (что Саакашвили и сделал)?
   Ответить    
Сергей Дибров
Безусловно, любое лицо может вести любые реестры и выдавать любые документы. Другой вопрос — юридическая сила этих документов.
   Ответить    
Никитич
Не любое! Это государственная структура. Другое дело, что бюрократическая, антигрузинская машина сделает ход конем — признает подобный перевод незаконым. Хотя, какая к черту разница если Горсовет рыдал о убыточности ЦОГа. Теперь же люди с районов и области смогут обратиться туда бюрократических проволочек, поскольку ЦОГ теперь, я надеюсь стал Областным центром обслуживания граждан.
   Ответить    
Сказочный герой
Насколько я знаю гос регистратор не подпорядкован местным советам, он просто работает на их территории…, госрегистратор это орган центральной власти, находящийся на местах.
А сервисный центр находящийся под патронажем обл может и не относится к городу, и в клювике  не носить…
Это альтернатива просто…
   Ответить    
Kision
Kision   страна по ip - ro 13 апреля 2016, 14:02     +8      
Серьезно? Вы думаете что делали бы что-то противозаконное и необдуманное? Все же на виду!
   Ответить    
Валерий55
Правовой нигилизм(как у рыбы протухлость), идёт с «головы». «Тушки» по фракциям бегают, «кнопкодавы», Луцикдорф обергенпрокурор и т.д. и т.п.. Или у нашей «Думской» косоглазие с дальнозоркостью?
   Ответить    
Сказочный герой
Думская, отрабатывая  30 серебряноков будьте добры выложить что Михо нарушил! В законе нет утверждения ваших доводов.
Закон не запрещает такого переформатирования.
Если есть нарушения то выпишите конкретно какой закон нарушен, пункт, абзац.
Киваловщина вам в помощь
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Сказочный герой
Здание на сколько я знаю под арестом, собственник и распоредитель прежний.
Конкурсная комиссия мэрии это не работодатель, а просто комиссия.
Госслужбы в мэрии- а почему тогда эта мэрия зарплату не платила работникам? Труха сказал мы платить не собираемся…, это Не мы открывали…
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
ГУДРОН
А причем здесь Саакашвили? Это государственная наработка, после внесения в госреестр выдавать бумажку с циферками, такие бумажки выдают и в Одессе, и в других городах. Другое дело, что если кто-то влезет в реестр, а такие случаи уже есть, и поменяет ваши циферки, то собственность будет уже не вашей и  бумажка пригодится только для уборной. Так что не смешивайте разные вещи, пусть отвечает тот, кто создал этот реестр и те, кто не в состоянии обеспечить безопасность данных.
   Ответить    
Сергей Дибров
Бумажка в наше время подделывается гораздо проще.
   Ответить    
Никитич
Сюзи, а вы в курсе как замечательно бумажки горят? А как теряются, а как поделываются?..
А о электронном документообороте вы видно не в курсе. Ни о массивах хранения данных, ни о серверах, которые являются не хранилищами БД, а только лишь инструментарием обработки данных… Работа подобного ПО подразумевает кеширование данных и ведение логов, и многопоточный слив рейд-массивы. И что значт сбой всей техники? Это вы о энергетическом коллапсе в Канаде в начале 2000-х? Или о том как синюшный электрик вывел из строя кучу ИБП обеспечивающих бесперебойную работу серверов и массивов с БД? За бумажки держались и держаться совдеповские бюрократы, поскольку выдачу бумажки и её содержимое можно опротестовать и отрицать как таковую. А с электронным документооборотом при правильном подходе не поспоришь — логи — это ключ к файлам, к их создателю, к их читателям, к их редакторам и даже несанкционированному редактированию…
   Ответить    
entropia
entropia   страна по ip - ua 13 апреля 2016, 16:31     +15      
Из под юрисдикции этого муниципалитета нужно вывести все
   Ответить    
Delta
Delta   страна по ip - od 13 апреля 2016, 16:37     +13      
осиротеет Куликово поле…
   Ответить    
Валерий55
И из муниципалитета вывести всех!
   Ответить    
Petr Petrovich  Kaschenko
а два российских паспорта и один греческий это не «правовой нигилизм»?
   Ответить    
Светлана Швец
Это практичность и прозорливость.
Относительно будущего.
Хотя многие говорят о ценности ещё одного обретения — северокорейского паспорта.
Там поскокойнее будет.
   Ответить    
Вамфиг
Труха по указке росеян саботирует этот центр, он сепарам из горсовета как кость в горле. Вот его и вывели из подчинения саботажников
   Ответить    
vyper
vyper   страна по ip - od 13 апреля 2016, 17:46     +10      
Даже такому зачуханому сайтику как Думская перепали крохи от заказа на компрометацию Михо, вон как пыхтят каждый день высасывая очередную чушь. Не зря вас убогих журнашлюх дешевыми бл_ядьми считают
   Ответить    
Атлантик
То, что внедрил Саакашвили нужно людям, но не нужно армии чиновников(псам режима). Псы брошены сегодня своими хозяевами на произвол судьбы. Со двора еще не выгнали, но и жрать уже не дают, вот и выживают как могут.
   Ответить    
Ordinary Person
Я на самом деле в шоке, на сколько получился ЦОГ на Пр.Шевченко замечательным..чувствуешь себя реально в Европе, тебе улыбаются, все красиво оформлено, быстрая регистрация, нет всяких зажравшихся теток как в паспортных столах, ЖЕКах и тд…
Вытяги из ДЗК получил в течении часа.. Я не сторонник Михо, однако тут он молодец…
   Ответить