Саакашвили уволил Боровика из-за немецкого гражданства
Саша Боровик освобожден от исполнения обязанностей заместителя председателя Одесской областной государственной администрации, сообщили в пресс-службе ОГА.
Чиновник уволен в соответствии с требованиями Закона Украины «О государственной службе», который вступил в действие 1 мая 2016 года.
При этом Боровик остается внештатным советником председателя облгосадминистрации по вопросам инвестиций.
Ранее о намерении уйти из ОГА рассказал сам Саша Боровик. По его словам, новый закон запрещает чиновникам иметь гражданство какой бы то ни было страны, кроме Украины. У соратника Саакашвили есть паспорт Германии, отказываться от которого он не намерен.
Аналогичный выбор предстоит сделать и вице-губернатору Марии Гайдар, которая до сих пор не аннулировала свой российский паспорт.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
Саша Боровик экс-депутат Одесского горсовета, кандидат в мэры Одессы, советник Саакашвили
Хм А что сделал Саша Боровик для города Одессы или для Одесской области за 11 мес. своей работы в качестве советника, затем, в качестве и.о. зам. председателя ОГА?
« По его словам, новый закон запрещает чиновникам иметь гражданство какой бы то ни было страны, кроме Украины ». Я не специалист конечно но по моему закон это запрещает всем и давно))А по поводу Геши запросы делали) А вот с этими Перцами СБУ помоему давно должна была пообщатся)
Неуместно говорить «аналогичный выбор» про Гайдар. Сравнивать немецкое гражданство и российкое — даже смешно. Отказ от российского — это честь, а от немецкого — глупость.
Гриб сам сказал что уходит, но формальности при увольнении никто не отменял. Что касается Маши, то здесь она себя показала как «талантливый и трудоголичный» госслужащий, а в РФ, чтобы не иметь проблем с Путином, ее в госструктуру никто не возьмет.
«Аналогичный выбор предстоит сделать и вице-губернатору Марии Гайдар, которая до сих пор не аннулировала свой российский паспорт«То есть сам губернатор вышел из своего грузинского гражданства?
«Указ президента Грузии, гражданство Президент Грузии 4 декабря N378 Указ «О гражданстве», органического закона, в статье 19 пункте б статьи 21, пункта «г« подпункта и статьи 25, пункте 1, В соответствии с другой страны получения гражданства, а в отношении грузинских граждан с гражданства Грузии гражданин Грузии, Михаил Саакашвили, рожденный 21 декабря 1967» (автоперевод с грузинского)