artville1



Саакашвили публично уволил своего советника


0

Губернатор Одесской области Михаил Саакашвили на сегодняшнем заседании руководства ОГА уволил своего советника Владимира Резника, которого проверяют на причастность ко взятке в 1,5 млн грн.

Указанную сумму от представителей компании, которая занимается строительством поликлиники в райцентре Рени, получила и.о. директора департамента развития инфраструктуры и ЖКХ облгосадминистрации Татьяна Марченко. Резник же, по словам губернатора, завизировал документы, связанные с этим строительством. Саакашвили уверен, что советник поставил подпись не случайно, а за вознаграждение.

На заседании также присутствовали руководители правоохранительных органов области. Губернатор попросил их немедленно заняться уволенным советником и проверить все финансовые документы основных звеньев администрации.

Тем временем источники «Думской» в облгосадминистрации отмечают, что хотя формально Резник и числится советником губернатора, фактически он выполнял обязанности помощника первого заместителя главы ОГА Владимира Жмака. «Он - человек Жмака, курировал его проекты. Они даже снимают одну квартиру», — отметил наш собеседник.

Как сообщалось ранее, при задержании Марченко губернатор подчеркивал, что она была назначена при прошлом руководстве и еще не прошла конкурс. В то же время Жмак занял должность вице-губернатора в июле прошлого года.

 
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
0


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter




12345678x
12345678x   страна по ip - od 11 января 2016, 21:02     +4      
Саакашвили ведет заседание в спортивном костюме? :)
   Ответить    
kewka
kewka   страна по ip - od 11 января 2016, 21:11     -2      
Правильно было бы, еще сесть на корточки, взять семки и нормально Резнику объяснить.))
   Ответить    
Малик Исламов
В папахе и бурке все таки не удобно
   Ответить    

AnotherOdessa
О, это действительно важный момент.Куда уж важнее сути новости.
   Ответить    
Trubadur
больше приципиться не к чему?
   Ответить    
kewka
kewka   страна по ip - od 11 января 2016, 21:11     0      
Сьемка не 4К
   Ответить    

magelan
magelan   страна по ip - od 11 января 2016, 21:13     +16      
Настоящий грузин должен всегда иметь спортивный костюм и лаковые туфли на выход!!!
   Ответить    

der Mann
der Mann   страна по ip - de 11 января 2016, 21:17     +7      
Я так понял первые 50 комментов будут про спортивный костюм)
   Ответить    
Slava  Thurkan
Нет, но да.Odessa или Odesa?
   Ответить    

Малик Исламов
Суть спектакля сводится к банальному: «Ты подписал? Я. Права имел подписывать? Нет. Тогда почему подписал? Хотел как лучше. Ты баран! (очень наивный дядя) и, кстати ты уволен» Занавес.
   Ответить    
southwind    Ответить    
pir yur
«Они даже снимают одну квартиру»…Да уж…
   Ответить    
Неравнодушный
Недаром против Саакашвили М.Н. так ополчились все коррумпированные чиновники. Так получилось, что вся надежда на наведение порядка   в нашей области сегодня только на Саакашвили. Но он сам всю эту махину не поборет. Нужна поддержка! Слишком всё запущено!
   Ответить    
Галина_47
Он справится с божьей помощью. Мишико, так держать.
   Ответить    
Неравнодушный
Россия по прежнему пиарится на том,  что якобы  такая хорошая страна и помогла  замерзающему Геническу с газом. На самом деле, то этот газ украинский!
   Ответить    

Атлантик
Эсть такой блоггер Кирилл Сазонов. Так он сегодня в ленте, ссылаясь на некую Алису, об этом. Это важно, но вывод Сазонов в конце сделал не совсем верный. Это и об Авакове тоже. И всеже текст некой Алисы в ленте Сазонова.
Итак, текст Алисы:

Давайте я вам за Одесскую таможню два слова скажу.
Передаю дословно то, что разведала у друзей, которые с таможней сталкиваются каждый день.

Контрабандой на Одесской таможне по-прежнему заведует троица Артур Прузовский, Денис Аминев, Сергей Мунтян. Это касается контейнеров из Одессы. Схемы старые — занижение веса, занижение цены, замена наименований. У нас тут зеленым горошком элитные товары могут возить. При себестоимости контейнера 8 тыс. у.е. продавать его могут в два раза дороже.

Объемы происходящего не считали, но сказали, что я не могу их себе даже представить. «Если б навести порядок в одной области, можно было бы закрыть вопрос о дефиците бюджета» — это разными словами мне сказали два разных человека.

Артур Прузовский — старый бандит, который в свое время возил суда из Турции с одеждой вообще без растаможки. Денис Аминев — бывший мент, у которого люди из окон выбрасывались во время обыска, естественно, сами. Сергей Мунтян — кум Дериволкова, который кум Калетника. Это все открыто повылазило и ворует не скрываясь…
На этот текст очень подробно уже ответила новая глава одесской таможни Юлия Марушевская. В сухом остатке – «вы все врете». Коррупции нет, площадок нет, все контрабандисты решают свои вопросы в других регионах.

Ага, конечно. Ладно, я приезжий, которому могли запудрить мозги. Но Алиса местная и источников информации у нее куда больше. И уж если наша информация совпала практически полностью (мой собеседник больше упирал на Мунтяна, а Прузовского вообще не упоминал), то что-то в этом есть. Ну а аргумент «вы все врете», он неубиваем и спорить с ним я даже не буду пробовать.

Губернатор Саакашвили, много обещал, но по факту не сделал. Он играет в политику – проводит форумы, ругается с Аваковым и с точки зрений политтехнологий уже ведет избирательную кампанию. А Одесса, что Одесса? Там все по-старому. Мафия бессмертна, и антикоррупционные форумы ее не пугают. Она даже готова оплачивать их проведение. Денег у людей полно, почему бы не заплатить за шоу…

PS Сазонов -это пул Коломойского. Но инфа, тем не менее интересна, хотя и не нова)
   Ответить    

Mata Hari
Mata Hari   страна по ip - od 11 января 2016, 22:16     +4      
Алиса Пивоварчик ее зовут ) насколько я поняла, она как раз киевлянка а не одесситка. Был пост в ФБ. Заканчивался он тем, что новый таможенный терминал с новым програмным обеспечением все исправит. И что когда пани Алиса вновь посетит Одессу, она опять что-то разведает и всем, включая Саакашвили расскажет. Имхо,  этот пост очень похож просто на заранее согласованный информационный повод… например, для более пристального внимания правоохранителей. выводы делайте сами.
   Ответить    
КоТковарныЙ
схема не меняется! )) нам в армейке ротный так же говорил-ходите в самоход, бухайте и прочее! )) НО НЕ ПОПАДАЙТЕСЬ! а попался-шкуру сдирал ) 
   Ответить    
Неравнодушный
Не знаю, как кому, но мне эта пародия «95 квартала» не нравится вовсе:


>= = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = =

Тоже явная заказуха!
   Ответить    
Mata Hari
Mata Hari   страна по ip - od 11 января 2016, 22:22     +9      
Неравнодушный, вам аж до такой степени не нравится ролик, что вы его здесь разместили?? Лицемерие — страшный грех, не уподобляйтесь нашему доблестному премьеру плиз :) 
   Ответить    

Великолепный
Супер пародия! Где вы ее нашли? Теперь буду смотреть все выпуски 95-го квартала.
   Ответить    

 гагарин
Да. Такой себе юморец но намёк интересен.
   Ответить    
chuvak
chuvak   страна по ip - od 11 января 2016, 22:10     +7      
Снимать вдвоём квартиру это очень по европейски.
   Ответить    
der Mann
der Mann   страна по ip - de 11 января 2016, 22:14     +2      
это по-партнерски)
   Ответить    

Неравнодушный
Нас это не касается. Главное, чтобы работали в наших интересах.
   Ответить    
Малик Исламов
А кто знает — больницу в Рени таки достроили или нет?
   Ответить    
der Mann
на кого бы эти рожи поменять? вы не знаете случаем, может есть на примете подходящие кандидатуры на роль спасителей отечества?
   Ответить    

der Mann
der Mann   страна по ip - de 11 января 2016, 22:48     +1      
ну так есть кто на примете? чего на выборах никого не предлагали? выбирали из разных г.. лучшее, так чего теперь плеваться? кушайте до следующих выборов
   Ответить    

Т.А.
Т.А.   страна по ip - ua 11 января 2016, 23:09     +1      
Так Труханов коренной, чего вам боле? Вы видите позитивные перемены? Перечислите их, плиз!
   Ответить    
Патриот2012
Театр грузинского актера :)
   Ответить    
Малик Исламов
По правую руку в кадре восседает Лордкипанидзе
   Ответить    

бытует мнение
кстати для хомячков — роль Мунтяна ну очень сильно уменьшена
   Ответить    
Великолепный
А кто будет отвечать за договор аренды ОГА с банком для Городского центра админ услуг с арендной платой 3,8 лимона в мес.? Тоже не Михо? А таки за шо он там в ОГА отвечает? «Губернатор».
   Ответить    
Малик Исламов
Там подпись Марченко стоит, а она сидит
   Ответить    

Великолепный
Тупая и ленивая Мария Гайдар уже уволена.
http://порошенко.ru-an.info/%D0%BD%D0%BE…
   Ответить    

Малик Исламов
Господин(?) Боровик еще  в ноябре 2015-го на телеканале "Интер", в шоу Кисилева просил называть его — "заступник губернатора" и анонсировался в ФБ таким же образом. Однако официального распоряжения (на эту должность назначает сам губер после получения согласования от Кабмина) до сих пор нет. Прикрываясь якобы несовершенством украинского законодательства основные и ключевые люди команды Саакашвили пребывают в ОГА в фольклорном статусе "исполняющий временные обязанности постоянного советника". При рыгах это именовалось короче — смотрящий. Такой "статус" позволяет при малейшем шухере (как показал скандал с взяткой) театрально уволить такого "радника" — и концы в воду, в хорошем смысле этого слова.
   Ответить    
der Mann
der Mann   страна по ip - de 11 января 2016, 23:33     -2      
бебебе))
   Ответить    
Slava  Thurkan
Привлечения инвестиций без благоприятного налогового и законодательного фона не будет(так что этот вопрос задайте повыше, а ещё военный конфликт).Достойных зарплат не требуйте поэтому и главное не ждите, всё зависит только от вас.А если выполнят первый и второй пункты, то третий решится сам по себе.
   Ответить    
Атлантик
Почистите администрацию от образа, который запечатлен на видео на 0:47. Он сидит там, если не ошибаюсь с 2004 года. смех
   Ответить    
XX
XX   страна по ip - fr 12 января 2016, 00:59     +2      
В принципе раскрыта коррупционная составляющая…, Я злой, у Меня под боком…, так если Ты под носом у Себя ничего не видишь…? Чем Ты занимаешься…?
   Ответить    
Харітон
А як же Саша, Маша і Жмак? Як останній взагалі пройшов конкурс, коли він перед цим займав номенклатурну посаду в «Роснєфті», куди російські гебняві чужих не пускають? Чи може РФія вже не агресор? Я вже не кажу про Сашу Боровіка та Машу Гайдар, які зварганили наклеп на Крижанівську сільраду, щоб пролобіювати захоплення «Зеленим Мисом» під егідою папи Боровіка крижанівського узбережжя. Цим, окрім своїх підгнилих душ, вони показали свою повну некомпетентність, бо звинувачення ґрунтувались на законах Російської федерації, де безкоштовна приватизація землі дозволяється лише тим, хто користувався нею до прийняття відповідного російського закону. В Україні ж кожний громадянин має право на безкоштовну приватизацію чотирьох участків: під гараж, під дачу, під будинок, для ведення особистого селянського господарства.
   Ответить    
Малик Исламов
Жмак призначений на посаду без жодного конкурсу, але Закон це дозволяє. Стосовно Саши та Маши теж — вони радники та в.о. призначені розпорядженням Саакашвілі.
   Ответить    
Великолепный
Ты не одессит, Мишка (
   Ответить    
Joker Life
Как надоел этот циркач
   Ответить    
Неравнодушный
Я требую продолжения такого для некоторых комментаторов  "цирка", то есть — очищения власти от коррупционеров!
   Ответить    

XX
XX   страна по ip - fr 12 января 2016, 10:45     +6      
Неравнодушный, ролик-высший пилотаж!! Просто СУПЕР…)
   Ответить    
KM@
KM@   страна по ip - ua 12 января 2016, 11:08     +3      
читаю коменты, и складывается впечатление, что в 21 веке люди по прежнему делятся на тех кто думает и анализирует и на стадо, которое с радостью повторяет что ему говорят Базилио и Алиса.. —  на дурака не нужен нож — ему с три короба наврёшь и делай с ним что хошь ) 
   Ответить    
XX
XX   страна по ip - fr 12 января 2016, 11:28     +2      
Три короба, это грузинское гонево!
   Ответить    
VASKO2777
Миха держись ты наш шанс
вырваться из совдепии,
савка и ваты не меерееноо,
которие ставят палки в колёса тянут в савок обратно.
Но главное поменять суды и прокуратуру.
   Ответить    
   Правила



20 апреля
08:11 Объекты в россии атаковали десятки беспилотников
1
07:41 Одессу с утра обстреляли крылатыми ракетами и баллистикой
2
19 апреля
22:34 «Цветущее лето» в апреле: одесситка превратила библиотеку в сад фотографии
2
21:46 Удар по порту Південний: вражеская ракета уничтожила емкости с агропродукцией, предназначенной для экспорта фотографии
5
21:30 Над Одесской областью сбили четыре дрона-разведчика
20:54 Дождь и порывы ветра до 20 м/с: в Одессе объявили штормовое предупреждение
1
20:06 Оккупанты нанесли ракетный удар по порту Південний, — Зеленский
5
19:20 В Одессе на ремонт 12 лифтов планируют потратить почти 20 миллионов гривен
1
18:18 Демонтаж на Екатерининской: одесский бизнесмен «украсил» памятник архитектуры пристройкой, но не смог ее защитить фотографии
4
17:08 Носит часы спецназа рф и не понимает по-украински: одесский суд восстановил в должности мэра-абьюзера (документ, фото)
18
16:10 Ракетная атака на Одесчину под ударом — припортовая инфраструктура, есть раненый
3
15:15 Одесские расклады: фракция «Доверяй делам» может лишиться еще одного штыка в сессионном зале
4
14:13 Враг ударил ракетами по Одесской области: в результате прилета возник пожар
16
13:22 В порту Измаила утонул шкипер: мужчина упал за борт буксира
8
12:21 Изнанка брака, брызги шампанского и круизное счастье: одесская Опера поставила шедевр Доницетти (фото) фотографии
1




Статьи:

Фронтовая байка о тумане войны и иллюзионистах в погонах: как наши военные кудесники врага вокруг пальца обводят

Украинский воин, который разгневал патриарха: как открытый гей получил церковную награду и почему ее у него отобрали

Одесские расклады: как политические силы заводят в горсовет новых депутатов, и почему законная процедура не всегда работает





Новости Одессы в фотографиях:










Думская в Viber