artville1



2 июня 2016, 14:04   

Саакашвили взялся за лагерь «Молодая гвардия»: он хочет его переименовать (обновлено)


0

После странного переименования одесских улиц губернатор Михаил Саакашвили решил, что нужно сменить название детского лагеря «Молодая гвардия». На новое название уже объявлен конкурс.

Об этом рассказал сам Саакашвили на своей странице в Фейсбуке, приложив к посту фотографию лагеря.




«Каждый раз, бывая на разных мероприятиях, поражаюсь колоссальному потенциалу Одесского региона. После 25 тщательного разворовывая всех объектов государственной собственности еще остались те, которые не только сумели выжить, но всеми силами пытаются работать и развиваться. На фото детский лагерь «Молодая гвардия», только представьте, какой сейчас потенциал у таких центров. Я объявил конкурс на новое название лагеря, которое будет лучше отражать будущее независимой Украины. Мы ждем ваших предложений», — отметил губернатор.

Куда именно присылать свои варианты, Саакашвили не сказал, однако подписчики губернаторской странички в Фейсбуке уже предлагают свои названия: «Надежда Украины», «Черноморская жемчужина», «Хаджибей» и «Юный бандеровец».

Отметим, переименование «Молодой гвардии» никак не относится к компетенции облгосадминистрации по причине того, что лагерь находится в подчинении Министерства социальной политики.


Обновлено:

Оказалось, что конкурс изначально объявил вовсе не губернатор, а проводится по инициативе УДЦ «Молодая гвардия» в соответствии с Приказом Министерства социальной политики №277 от 23.03.2016 года. Заявки на участие в конкурсе принимаются до 01 июля 2016 года в электронном виде в форматах jpg или tiff 300 dpi по адресу: metodviddil@ukr.net.


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!


0


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter




1234odessa
1234odessa   страна по ip - od 2 июня 2016, 14:10     -1      
Предлагаю назвать «Счастливое детство». Не всё так было в молодой гвардии в Краснодоне,  как написал Фадеев. Из-за этого Фадеев скорее всего и покончил с собой. Тёмная история.
   Ответить    
Дмитрий, Одесса
Лозунг "Счастливое детство" тоже подпадает под закон :-)

P.S. А Мише уже более, чем понятно, президент сказал что-то вроде "Ты конечно хорошо управляешь :), но займись дорогой, Миша"
   Ответить    

Garimpeiro
Garimpeiro   страна по ip - od 2 июня 2016, 17:05     -8      
Вы лично были в Краснодоне в период известных событий, описанных Фадеевым, или о темной истории в интернете прочитали?
   Ответить    

kukaracha
kukaracha   страна по ip - od 2 июня 2016, 14:13     -1      
А не тот ли это случай, когда лучшее — враг хорошего?
   Ответить    
Черчиль
Предлагаю деГарбачёвировать Саакашвили, а то назвали его Михаилом, а Горбачёв между прочим под санкциями…теперь он будет Степан Саакашвили или Надежд Саакашвили
   Ответить    

1234odessa
1234odessa   страна по ip - od 2 июня 2016, 14:14     +4      
Думская,  у Михо хоть есть право объявить конкур или Вы и этого права его лишаете?  Потом министерство соцполитики использует результаты конкурса.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей

 Кард
Кард   страна по ip - od 2 июня 2016, 14:24     -4      
Бе бе бе
   Ответить    
Limb
Limb   страна по ip - ua 2 июня 2016, 22:12     -3      
Пансионат "Бе-бе-бе"!
   Ответить    
орхидея
орхидея   страна по ip - od 2 июня 2016, 14:20     +4      
Да оставь хоть этот лагерь в покое! шо за бред, переименовывать все подряд?!
   Ответить    
1234odessa
1234odessa   страна по ip - od 2 июня 2016, 14:21     0      
Веление времени. Расстаёмся с совком.
   Ответить    

Критик_БУ
Ох уж Ваша (редакция) желчь к Саакашвили О конкурсе уже минимум дня 3 информация в сети гуляет. Это во-первых.
Во-вторых http://www.moloda-gvardiya.com&#…  - здесь Вы (редакция) найдете информацию о том, кто проводит данный конкурс и на основании чего.
Так же все желающие узнают куда подавать заявки и в каких форматах. К сожалению, редакция обратила внимание на то, что Саакашвили не указал куда подавать заявки… Стыдно…
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Gorod
Gorod   страна по ip - od 2 июня 2016, 14:47     -8      
то есть саакашвили украл идею переименования лагеря и попиарился на ней, не указав истинных авторов и куда сообщать варианты.
а виновата в этом по-вашему почему-то Думская
   Ответить    

Вердикт
Правильное решение, давно надо переименовать и в порядок еще бы не мешало привести параллельно.
   Ответить    
Germest
Germest   страна по ip - od 2 июня 2016, 14:30     +3      
to Вердикт
ну вот лучше бы начали со второго пункта
   Ответить    
Mark Stanislavovich
в этом лагере я в первый раз в жизни попробовал водку и сигареты в 14 лет)
   Ответить    
Altaq
Altaq   страна по ip - od 2 июня 2016, 14:49     +2      
займись дорогами в области
   Ответить    
1234odessa
1234odessa   страна по ip - od 2 июня 2016, 15:28     +3      
Всё надо делать одновременно.
   Ответить    
mehanikos
mehanikos 2 июня 2016, 14:55     -9      
Бусурманин клятый, пусть у себя на Родине переименовывает все подряд. ему наплевать на нашу историю, вот и   переименовывает все что видит! Ему ж пофиг как оно зовется щас или раньше!! главное «бе-бе-бе» свое не останвливать!!!
   Ответить    
Слава_Одесса
Смени методичку. Бот.

Обновлено:

Оказалось, что конкурс изначально объявил вовсе не губернатор, а проводится по инициативе УДЦ «Молодая гвардия» в соответствии с Приказом Министерства социальной политики №277 от 23.03.2016 года. Заявки на участие в конкурсе принимаются до 01 июля 2016 года в электронном виде в форматах jpg или tiff 300 dpi по адресу: metodviddil@ukr.net.
   Ответить    
G.Freeman
G.Freeman   страна по ip - od 2 июня 2016, 19:12     +7      
Он же православный, так что твое "бусурманин" мимо кассы)
   Ответить    
piryur
piryur   страна по ip - od 2 июня 2016, 14:56     +3      
Старая гвардия. Постаревшая гвардия. Шучу :)
   Ответить    
1234odessa
1234odessa   страна по ip - od 2 июня 2016, 15:20     +5      
Организация «молодая гвадия» — это советский миф и не более.
   Ответить    
OrDESS
OrDESS   страна по ip - ua 2 июня 2016, 21:56     -7      
Если Хаджибей не подходит, то "Юный янычар". Турки за валюту отдыхать будут.
   Ответить    
Вассиштха
Вот говорун, лучше бы расселил несколько десятков одесских общаг и обеспечил  достойным жильем семьи. Популист хренов..
   Ответить    
Великолепный
Хм… Простите, а что в Одесской области делает Саакашвили, как председатель Одесской ОГА? Неужели там с детскими лагерями все в порядке? Так например, в детском лагере «Восток» в с. Лебедевка Татарбунаврского р-на до сих пор вода, на которой готовят детям еду имеет соленый вкус. Почему он до сих пор не установил там опреснительную установку? Он вообще, там был?
   Ответить    
n_moss
n_moss   страна по ip - od 2 июня 2016, 15:25     +10      
вот в этом и заключается помощь одесситов ОГА. расскажите им о своем предложении и быть может они его и рассмотрят ;) 
   Ответить    
viking
viking   страна по ip - ro 2 июня 2016, 15:38     +15      
Там еще асфальт плохой, не знаешь, кто может постелить плитку!Да, там еще на пляже нет деревянного настила, не знаешь, кто может посодействовать!Правда денег мало, всего 21 миллион!
   Ответить    

ДруХ деЦтва
Опять гонят на Саакашвили. Никакой инициативы в переименовании этого лагеря со стороны его администрации не происходило!
   Ответить    
ГУДРОН
ГУДРОН   страна по ip - od 2 июня 2016, 17:32     +10      
То "никак не относится к компетенции облгосадминистрации", а теперь уже и вовсе не облгосадминистрация, а Приказ министерства социальной политики, и в обоих вариантах претензии к губернатору. Хотелось бы так же часто получать информацию о работе горисполкома, что там с зонированием города, все ли продали застройщикам, сколько АЗС разместят в рекреационной зоне?
   Ответить    
Одесский нееврей
По поводу переименований. «Далеко слева вспыхивало и гасло угрюмое зарево: должно быть, горела деревушка, одна из бесчисленных однообразных Мертвожорок, Висельников, Ограбиловок, недавно переименованных по августейшему указу в Желанные, Благодатные и Ангельские.» (Братья Стругацкие, «Трудно быть Богом»)
   Ответить    
1234odessa
1234odessa   страна по ip - od 2 июня 2016, 15:23     +1      
Переименовывать надо обязательно.  Пока не расстанемся с совком в головах,  толку не будет.
   Ответить    
Garimpeiro
Garimpeiro   страна по ip - od 2 июня 2016, 17:11     -2      
Совок в головах у тех, кто переименовывает все подряд. Потом опять обратно переименовывать…
   Ответить    
1234odessa
1234odessa   страна по ip - od 2 июня 2016, 15:25     +4      
Россияне считают своими главными врагами США,  Украину и Турцию. Вот что творит животворящая сила кремлёвской пропаганды. На самом деле ни одна из этих стран врагом России не является.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Germest
Germest   страна по ip - od 2 июня 2016, 15:37     -1      
очень надеюсь, что это просто неудачная шутка
   Ответить    

Работяга
Юный Бандеровец!!!
   Ответить    
1234odessa
1234odessa   страна по ip - od 2 июня 2016, 16:52     -4      
Красиво!
   Ответить    
audit
audit 2 июня 2016, 16:05     +6      
уважаемая редакция! а почему вы после уточнения, ВКОРНЕ меняющего суть статьи, так и оставили её провокационное, не отражающее суть дела, название?
   Ответить    
G.Freeman
G.Freeman   страна по ip - od 2 июня 2016, 19:15     +7      
Поздно, уплОчено)
   Ответить    
Потапыч
Потапыч   страна по ip - od 2 июня 2016, 16:10     +10      
Нац.гвардия, а растущая смена ей-молодая гвардия.
Зачем переименовывать? Все привыкли уже. И остановка вроде так и зовется- молодая.
   Ответить    
mehanikos
mehanikos 2 июня 2016, 23:45     -1      
В Точку!!!
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
1234odessa
1234odessa   страна по ip - od 2 июня 2016, 16:45     +2      
У тебя?
   Ответить    
1234odessa
1234odessa   страна по ip - od 2 июня 2016, 16:47     +4      
Как нейтральный вариант «Бригантина» с лозунгом «Нету скуки,  нету тины на борту у бригантины»! Как у меня в детстве.
   Ответить    
T_b
T_b 2 июня 2016, 16:51     -9      
Барракуда-не верь в худо -)
   Ответить    
OrDESS
OrDESS   страна по ip - ua 2 июня 2016, 21:44     -9      
Все бригантины разворовали и продали один Бандера и остался
   Ответить    
mehanikos
mehanikos 2 июня 2016, 23:46     -4      
для 1234 — а говоришь с совком расстался! )) свистишь дорогой! )) 
   Ответить    
1234odessa
1234odessa   страна по ip - od 2 июня 2016, 17:37     -2      
Можно назвать «Пластун».
   Ответить    
Шепсэл
Это главная проблема в Одессе?На что идут деньги?Да лучше ремонт сделать и детей всегда принимать из малообеспеченных семей.
каждый раз нам бросают новый бред, а мы входим в полемику.
назовите просто ЗАБОТА
   Ответить    
брасс
брасс   страна по ip - od 3 июня 2016, 10:04     -2      
А не кажется ли вам друзья что этот проект с переименованием специально запущен для того чтобы отвлечь людей от насущных проблем и разделить страну на два лагеря -"за"и "против".Они прекрасно понимают -переименования ни как не повлияют на благополучие людей.Но в этом хаосе легче решать свои "шкурные"вопросы.Одним словом нам кинули обглоданную кость!
   Ответить    
Dimaluxon2
Dimaluxon2   страна по ip - ua 2 июня 2016, 18:48     -5      
ПУСТЬ едет в свою ГРУЗИЮ  и перкименовует всё там!!!  Или сам себе назовет Сосако Шпили, вот тогда пожалуйста
   Ответить    
НеМиВи
НеМиВи   страна по ip - nl 2 июня 2016, 19:42     -2      
Изображает Мища кипучую деятельность.
ППЦ, нет слов.
   Ответить    
Великолепный
Лучше бы он взялся за область в которой работает главой администрации.
   Ответить    
Люблю Одессу !!!!!
Предлагаю назвать «Крым». Потом объявить всему миру что Крым вернули Украине.
   Ответить    
1234odessa
1234odessa   страна по ip - od 2 июня 2016, 21:52     +4      
Крым реально вернётся в Украину.
   Ответить    
1234odessa
1234odessa   страна по ip - od 2 июня 2016, 21:52     +2      
Крым и так сам реально вернётся в Украину.
   Ответить    
Stanislav Laduko
кто он такой это то грузин пусть в грузии командует я разчировался в нем я думал он нормольный
   Ответить    
Pereira
Pereira   страна по ip - us 3 июня 2016, 05:28     -3      
Я тоже разочаровался в нем и это печально. Хотя год назад я был в бешеном восторге, я реально видел, что меняется сознание людей под натиском его харизмы. Зато теперь я вижу другое — нас, мягко говоря, водят за нос как с реформами, так и с безвизовым режимом, предлагая взамен отвлечься или развлечься переименованиями, сносом памятников и остальной шелухой.
   Ответить    
TARAKAN48
TARAKAN48   страна по ip - ua 2 июня 2016, 21:58     +1      
Он то нормальный, только вокруг него много ненормальных, точнее — присосавшихся.
   Ответить    
igor-plus
igor-plus   страна по ip - od 2 июня 2016, 21:59     +2      
«Молодая Нацгвардия»! А кому не нравится, к тому «Азов» приедет.
   Ответить    
minisco
minisco   страна по ip - nl 3 июня 2016, 08:42     +4      
Господи, Думская, зачем столько яда в этой новости?
   Ответить    
Мария Климова
Только переименовывать могут! Патриоты! А хоть один детский  санаторий за время независимости государство построило? Что построили, то и переименовывайте
   Ответить    
Ivan Pupkin
Ivan Pupkin   страна по ip - ua 28 июня 2016, 08:05     +1      
Предлагаю достойную альтернативу — «Надежда». Это теперь и модно и патриотично и не по коммунистически.
Если одесситам понравиться, и они все таки  переименуют и возьмут за основу название «Надежда». желаю получить гонорар. Детали по заключению контракта spivl@mail.ru
   Ответить    
piryur
piryur   страна по ip - od 30 июня 2016, 23:07     +1      
Или Надiя?
   Ответить    
Ivan Pupkin
Ivan Pupkin   страна по ip - ua 28 июня 2016, 08:07     +1      
или Зрада
   Ответить    
   Правила



16 апреля
11:40 Эксперты обсудят мифы об Одессе и их влияние на современность и будущее (общество)
1
10:38 В Одессе Toyota Prius и Land Cruiser не поделили дорогу: двое детей оказались в больнице (фото) фотографии
3
09:31 Приревновал жену к знакомому: жителя Одесской области задержали по подозрению в убийстве
5
08:30 В Одесской области выбрали подрядчика для ремонта школьной крыши за 1,4 млн
5
15 апреля
23:48 Об ухудшении на фронте и футбольной «лиге смерти»: непозитивный видеоблогер «Думской» делится своим пессимизмом (видео)
3
22:36 Весенний белкопад: одесситам рассказали, как помочь выпавшим из гнезда детенышам
1
21:54 Правительство Италии выделит 45 млн на восстановление поврежденных обстрелами памятников архитектуры в Одессе фотографии
7
20:55 В Одессе 24 спасателя тушили заброшенное здание на Таможенной площади фотографии
3
19:28 Предупреждение: в Одесской области объявили чрезвычайный уровень пожарной опасности
5
18:23 Ціні зростуть майже на все: одеські депутати звернулися до керівництва країни з вимогою не підвищувати акцизи на пальне (політика) фотографии
5
17:12 Языковые курсы в библиотеках и кинопоказы под открытым небом: Одесский горсовет наконец решил заняться поддержкой украинского
63
16:27 Ударил одессита ножом за отказ купить алкоголь: 18-летнему злоумышленнику грозит до восьми лет (фото, видео) видео
2
15:45 На одесских Черемушках прорвало трубу: затопило двор, окрестные улицы остались без воды (фото, видео) видео
15:25 В Одесской области отремонтируют убежище для детсада за 5,7 млн гривен: ранее тот же подрядчик просил за эти работы меньше
14:40 Требовал откаты у импортеров: в Одесской области задержали начальника одного из таможенных постов
2




Статьи:

Фронтовая байка о тумане войны и иллюзионистах в погонах: как наши военные кудесники врага вокруг пальца обводят

Украинский воин, который разгневал патриарха: как открытый гей получил церковную награду и почему ее у него отобрали

Одесские расклады: как политические силы заводят в горсовет новых депутатов, и почему законная процедура не всегда работает





Новости Одессы в фотографиях:










Думская в Viber