2



Саакашвили взялся за лагерь «Молодая гвардия»: он хочет его переименовать (обновлено)


После странного переименования одесских улиц губернатор Михаил Саакашвили решил, что нужно сменить название детского лагеря «Молодая гвардия». На новое название уже объявлен конкурс.

Об этом рассказал сам Саакашвили на своей странице в Фейсбуке, приложив к посту фотографию лагеря.




«Каждый раз, бывая на разных мероприятиях, поражаюсь колоссальному потенциалу Одесского региона. После 25 тщательного разворовывая всех объектов государственной собственности еще остались те, которые не только сумели выжить, но всеми силами пытаются работать и развиваться. На фото детский лагерь «Молодая гвардия», только представьте, какой сейчас потенциал у таких центров. Я объявил конкурс на новое название лагеря, которое будет лучше отражать будущее независимой Украины. Мы ждем ваших предложений», — отметил губернатор.

Куда именно присылать свои варианты, Саакашвили не сказал, однако подписчики губернаторской странички в Фейсбуке уже предлагают свои названия: «Надежда Украины», «Черноморская жемчужина», «Хаджибей» и «Юный бандеровец».

Отметим, переименование «Молодой гвардии» никак не относится к компетенции облгосадминистрации по причине того, что лагерь находится в подчинении Министерства социальной политики.


Обновлено:

Оказалось, что конкурс изначально объявил вовсе не губернатор, а проводится по инициативе УДЦ «Молодая гвардия» в соответствии с Приказом Министерства социальной политики №277 от 23.03.2016 года. Заявки на участие в конкурсе принимаются до 01 июля 2016 года в электронном виде в форматах jpg или tiff 300 dpi по адресу: metodviddil@ukr.net.










1234odessa
1234odessa   страна по ip - od 2 июня 2016, 14:10     -1      
Предлагаю назвать «Счастливое детство». Не всё так было в молодой гвардии в Краснодоне,  как написал Фадеев. Из-за этого Фадеев скорее всего и покончил с собой. Тёмная история.
   Ответить    
Дмитрий, Одесса
Лозунг "Счастливое детство" тоже подпадает под закон :-)

P.S. А Мише уже более, чем понятно, президент сказал что-то вроде "Ты конечно хорошо управляешь :), но займись дорогой, Миша"
   Ответить    
OrDESS
OrDESS   страна по ip - ua 2 июня 2016, 21:47     -4      
Спасибо Мише за наше "Счастливое детство"
   Ответить    
ФАКТ
ФАКТ   страна по ip - od 3 июня 2016, 12:42     0      
100 %.
У Миши только Бла-бла-бла. А результатов 0!
   Ответить    
ГУДРОН
ГУДРОН   страна по ip - od 3 июня 2016, 18:48     +2      
Зато "результативная" работа мэрии превратит наш город в скопление новостроев, а о зеленых насаждениям можно будет забыть. Вернемся к одной груше, которая стояла возле кофейни Аспориди.(
   Ответить    
Garimpeiro
Garimpeiro   страна по ip - od 2 июня 2016, 17:05     -8      
Вы лично были в Краснодоне в период известных событий, описанных Фадеевым, или о темной истории в интернете прочитали?
   Ответить    
1234odessa
1234odessa   страна по ip - od 2 июня 2016, 17:32     +7      
Много литературы прочитал о том совковом мифе.
   Ответить    
Odessss
Odessss   страна по ip - us 2 июня 2016, 17:39     +11      
Моя тетка там жила во время войны. 1000% — местные узнали о "молодогвардейцах" только по книге. Во время войны о них не слышали.
   Ответить    
1234odessa
1234odessa   страна по ip - od 2 июня 2016, 17:46     +2      
Поэтому Фадеев и застрелился.
   Ответить    
БиберХам
Garimpeiro ну давай побухти тут про то как задом крупноколиберный пулемёт закрывали и о героях-панфиловцах не забудь брякнуть. да ещё о добродетелях советского командования повой
   Ответить    
kukaracha
kukaracha   страна по ip - od 2 июня 2016, 14:13     -1      
А не тот ли это случай, когда лучшее — враг хорошего?
   Ответить    
Черчиль
Черчиль   страна по ip - ua 2 июня 2016, 15:52     -6      
Предлагаю деГарбачёвировать Саакашвили, а то назвали его Михаилом, а Горбачёв между прочим под санкциями…теперь он будет Степан Саакашвили или Надежд Саакашвили
   Ответить    
1234odessa
1234odessa   страна по ip - od 2 июня 2016, 16:41     +4      
Глупость несусветная.
   Ответить    
G.Freeman
G.Freeman   страна по ip - od 2 июня 2016, 19:07     +6      
Его имя МихЕил, а не Михаил. Я предлагаю в ник Черчиль добавить недостающую букву "Л".
   Ответить    
Черчиль
Черчиль   страна по ip - ua 2 июня 2016, 19:28     -9      
Если начну заикаться добавЛЛю)
   Ответить    
G.Freeman
G.Freeman   страна по ip - od 2 июня 2016, 19:36     +3      
Лучше начни правила грамматики соблюдать)
   Ответить    
Великолепный
Какое тебе дело до грамматических ошибок у других читателей, Мариванна? Сам то, почему пишешь с ошибками?
   Ответить    
1234odessa
1234odessa   страна по ip - od 2 июня 2016, 14:14     +4      
Думская,  у Михо хоть есть право объявить конкур или Вы и этого права его лишаете?  Потом министерство соцполитики использует результаты конкурса.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Germest
Germest   страна по ip - od 2 июня 2016, 14:29     +11      
Для Одессы не совсем.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Беда
Беда   страна по ip - ru 2 июня 2016, 14:53     +3      
Одесса Украина, так Бандера не гражданин Украины. Вот так и допрыгаемся, что и лояльные в позу встанут против навязываемой  бандеровщины.Что мало других достойных героев Украины.
   Ответить    
1234odessa
1234odessa   страна по ip - od 2 июня 2016, 15:18     0      
Никто никого не навязывает. Объективно,  Бандера — герой Украины,  ибо всю жизнь свою посвятил борьбе за независимость Украины. Это никто не может опровергнуть.
   Ответить    
брасс
брасс   страна по ip - od 2 июня 2016, 20:10     0      
А че там опровергать."Слава"о бендере и бендеровцах гремела на всю Европу.Много лет детей пугали этим выродком.Не зря ему дали кличку "кошкодав".Свой "героизм "бендеровцы показали во Львове Хатыни Бвбьем Яру Польше и в других местах убивая мирных жителей.
   Ответить    
G.Freeman
G.Freeman   страна по ip - od 2 июня 2016, 21:35     +8      
Сралиным тоже пугали.
   Ответить    
БиберХам
каких детей пугали, уточните?
   Ответить    
Великолепный
Таки, каким был ты в детстве.
   Ответить    
БиберХам
Беда, а чем вам так Бандера был плох? Ваши родственники сотрудничали с НКВД или там служили?Бандера был врагом советской власти, а вот для Украины врагом он не был как-то
   Ответить    
Garimpeiro
Garimpeiro   страна по ip - od 2 июня 2016, 17:07     -6      
Какого это народа он (Бандера) герой?
   Ответить    
1234odessa
1234odessa   страна по ip - od 2 июня 2016, 17:33     +6      
Конечно, не советского.
   Ответить    
 Кард
Кард   страна по ip - od 2 июня 2016, 14:24     -4      
Бе бе бе
   Ответить    
Limb
Limb 2 июня 2016, 22:12     -3      
Пансионат "Бе-бе-бе"!
   Ответить    
орхидея
орхидея   страна по ip - od 2 июня 2016, 14:20     +4      
Да оставь хоть этот лагерь в покое! шо за бред, переименовывать все подряд?!
   Ответить    
1234odessa
1234odessa   страна по ip - od 2 июня 2016, 14:21     0      
Веление времени. Расстаёмся с совком.
   Ответить    
Garimpeiro
Garimpeiro   страна по ip - od 2 июня 2016, 17:08     -6      
"Совок" тоже начался с революции и переименований. Чем все закончилось — всем известно…
   Ответить    
1234odessa
1234odessa   страна по ip - od 2 июня 2016, 17:34     +5      
С коммунизмом надо расставаться.
   Ответить    
OrDESS
OrDESS   страна по ip - ua 2 июня 2016, 21:33     -2      
Так это и есть чистейший коммунизм, точнее большевизм: "Весь мир насилья мы разрушим. До основанья…"
   Ответить    
Евгений Колесниченко
Названия улиц и учереждений не должны быть политизированными. Мало выдающихся личностей что ли 
   Ответить    
Критик_БУ
Ох уж Ваша (редакция) желчь к Саакашвили О конкурсе уже минимум дня 3 информация в сети гуляет. Это во-первых.
Во-вторых http://www.moloda-gvardiya.com&#…  - здесь Вы (редакция) найдете информацию о том, кто проводит данный конкурс и на основании чего.
Так же все желающие узнают куда подавать заявки и в каких форматах. К сожалению, редакция обратила внимание на то, что Саакашвили не указал куда подавать заявки… Стыдно…
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Gorod
Gorod   страна по ip - od 2 июня 2016, 14:47     -8      
то есть саакашвили украл идею переименования лагеря и попиарился на ней, не указав истинных авторов и куда сообщать варианты.
а виновата в этом по-вашему почему-то Думская
   Ответить    
Критик_БУ
Ув. Великолепный и Gorod. Может Саакашвили сделал данное объявление по причине:
» НАКАЗ  277 от 23.03.2016 р.

3. Структурним підрозділам обласних, Київської міської державних адміністрацій з питань сім'ї та дітей забезпечити поширення інформації щодо проведення Всеукраїнського конкурсу…», что он, в своём лице, от стр. подразделения ОГА и объявил, просто расценили этот как пиар шаг.
   Ответить    
Gorod
Gorod   страна по ip - od 2 июня 2016, 15:23     -7      
если бы он указал куда слать свои варианты, то тогда это было бы исполнением распоряжения министерства.
а так  это просто тупо пиар
   Ответить    
G.Freeman
G.Freeman   страна по ip - od 2 июня 2016, 19:10     +7      
Эти ники нужно без "и" писать, через дефис)
   Ответить    
Великолепный
Ты просто помешан на замечаниях по ошибкам. Тебя это волнует?
   Ответить    
Вердикт
Вердикт   страна по ip - ua 2 июня 2016, 14:27     +3      
Правильное решение, давно надо переименовать и в порядок еще бы не мешало привести параллельно.
   Ответить    
Germest
Germest   страна по ip - od 2 июня 2016, 14:30     +3      
to Вердикт
ну вот лучше бы начали со второго пункта
   Ответить    
Mark Stanislavovich
в этом лагере я в первый раз в жизни попробовал водку и сигареты в 14 лет)
   Ответить    
Altaq
Altaq   страна по ip - od 2 июня 2016, 14:49     +2      
займись дорогами в области
   Ответить    
1234odessa
1234odessa   страна по ip - od 2 июня 2016, 15:28     +3      
Всё надо делать одновременно.
   Ответить    
mehanikos
mehanikos   страна по ip - od 2 июня 2016, 14:55     -9      
Бусурманин клятый, пусть у себя на Родине переименовывает все подряд. ему наплевать на нашу историю, вот и   переименовывает все что видит! Ему ж пофиг как оно зовется щас или раньше!! главное «бе-бе-бе» свое не останвливать!!!
   Ответить    
Слава_Одесса
Смени методичку. Бот.

Обновлено:

Оказалось, что конкурс изначально объявил вовсе не губернатор, а проводится по инициативе УДЦ «Молодая гвардия» в соответствии с Приказом Министерства социальной политики №277 от 23.03.2016 года. Заявки на участие в конкурсе принимаются до 01 июля 2016 года в электронном виде в форматах jpg или tiff 300 dpi по адресу: metodviddil@ukr.net.
   Ответить    
G.Freeman
G.Freeman   страна по ip - od 2 июня 2016, 19:12     +7      
Он же православный, так что твое "бусурманин" мимо кассы)
   Ответить    
piryur
piryur   страна по ip - od 2 июня 2016, 14:56     +3      
Старая гвардия. Постаревшая гвардия. Шучу :)
   Ответить    
mrigi
mrigi   страна по ip - de 2 июня 2016, 15:02     +1      
А что не так с текущим названием? В нём нет имён коммунистов и эти два слова не имеют прямого отношения к минувшему строю. Молодая — да, для молодежи. Гвардия — и что в этом слове такого коммунистического? Обычное слово.

«Надежда Украины» и «Юный бандеровец» мне напомнили цитату из собачьего сердца «Лучше назовём их просто: Клара. В честь Клары Цеткин и Розы Люксембург, товарищи.»
Хаджибей тоже бред, есть реальный Хаджибей меньше чем в 5-ти км. Зачем эти дублирования.
   Ответить    
1234odessa
1234odessa   страна по ip - od 2 июня 2016, 15:20     +5      
Организация «молодая гвадия» — это советский миф и не более.
   Ответить    
OrDESS
OrDESS   страна по ip - ua 2 июня 2016, 21:56     -7      
Если Хаджибей не подходит, то "Юный янычар". Турки за валюту отдыхать будут.
   Ответить    
Вассиштха
Вот говорун, лучше бы расселил несколько десятков одесских общаг и обеспечил  достойным жильем семьи. Популист хренов..
   Ответить    
mrigi
mrigi   страна по ip - de 2 июня 2016, 15:58     +2      
С точностью до наоборот. Это популисты готовы не пойми с какого перепугу обеспечивать чьи-то семьи жильем за общий счет.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Великолепный
Хм… Простите, а что в Одесской области делает Саакашвили, как председатель Одесской ОГА? Неужели там с детскими лагерями все в порядке? Так например, в детском лагере «Восток» в с. Лебедевка Татарбунаврского р-на до сих пор вода, на которой готовят детям еду имеет соленый вкус. Почему он до сих пор не установил там опреснительную установку? Он вообще, там был?
   Ответить    
n_moss
n_moss   страна по ip - od 2 июня 2016, 15:25     +10      
вот в этом и заключается помощь одесситов ОГА. расскажите им о своем предложении и быть может они его и рассмотрят ;) 
   Ответить    
viking
viking   страна по ip - ro 2 июня 2016, 15:38     +15      
Там еще асфальт плохой, не знаешь, кто может постелить плитку!Да, там еще на пляже нет деревянного настила, не знаешь, кто может посодействовать!Правда денег мало, всего 21 миллион!
   Ответить    
Великолепный
Ясное дело, Саакашвили.
   Ответить    
G.Freeman
G.Freeman   страна по ip - od 2 июня 2016, 21:36     +6      
По плитке есть другой лысый спец)
   Ответить    
Великолепный
Чего ты скулилишь? Я тебе неоднократно уже говорил, сначала ты дорасти до лысого спеца, потом пиши свои пасквили. Открой фирму по строительству дорог и укладке тротуарной плитки. Кто тебе мешает? Никто. Верно. А почему ты не открываешь такую фирму? А потому, что у тебя мозгов не хватает. Кстати, услугами фирмы «Ростдорстрой» пользовался и гурвиц. С ее помощью делались дороги в Одессе. А что останется после тебя??? Только твои клоны и похабные комментарии на «Думской».
   Ответить    
ДруХ деЦтва
Опять гонят на Саакашвили. Никакой инициативы в переименовании этого лагеря со стороны его администрации не происходило!
   Ответить    
ГУДРОН
ГУДРОН   страна по ip - od 2 июня 2016, 17:32     +10      
То "никак не относится к компетенции облгосадминистрации", а теперь уже и вовсе не облгосадминистрация, а Приказ министерства социальной политики, и в обоих вариантах претензии к губернатору. Хотелось бы так же часто получать информацию о работе горисполкома, что там с зонированием города, все ли продали застройщикам, сколько АЗС разместят в рекреационной зоне?
   Ответить    
Одесский нееврей
По поводу переименований. «Далеко слева вспыхивало и гасло угрюмое зарево: должно быть, горела деревушка, одна из бесчисленных однообразных Мертвожорок, Висельников, Ограбиловок, недавно переименованных по августейшему указу в Желанные, Благодатные и Ангельские.» (Братья Стругацкие, «Трудно быть Богом»)
   Ответить    
1234odessa
1234odessa   страна по ip - od 2 июня 2016, 15:23     +1      
Переименовывать надо обязательно.  Пока не расстанемся с совком в головах,  толку не будет.
   Ответить    
Garimpeiro
Garimpeiro   страна по ip - od 2 июня 2016, 17:11     -2      
Совок в головах у тех, кто переименовывает все подряд. Потом опять обратно переименовывать…
   Ответить    
1234odessa
1234odessa   страна по ip - od 2 июня 2016, 15:25     +4      
Россияне считают своими главными врагами США,  Украину и Турцию. Вот что творит животворящая сила кремлёвской пропаганды. На самом деле ни одна из этих стран врагом России не является.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Germest
Germest   страна по ip - od 2 июня 2016, 15:37     -1      
очень надеюсь, что это просто неудачная шутка
   Ответить    
1234odessa
1234odessa   страна по ip - od 2 июня 2016, 16:52     -2      
Время всё расставит на свои места. У вас в голове совок прочно засел.
   Ответить    
Germest
Germest   страна по ip - od 2 июня 2016, 17:18     -5      
Причем тут совок? Я ведь не говорю, что не переименовывать. Но явно не в честь Бандеры.
   Ответить    
1234odessa
1234odessa   страна по ip - od 2 июня 2016, 17:35     +1      
Можно и в честь Бандеры.
   Ответить    
G.Freeman
G.Freeman   страна по ip - od 2 июня 2016, 19:14     +1      
Предложи свой вариант и не бухти.
   Ответить    
Киплинг
Киплинг   страна по ip - od 2 июня 2016, 15:58     +3      
Простите, пан, как пройти на Геббельса?
— Пройдете по Бандере, свернете на Шухевича. Там дворами по Петлюре, потом направо по Гиммлера, там выйдете на Геббельса.
   Ответить    
Germest
Germest   страна по ip - od 2 июня 2016, 16:02     -4      
Такими темпами скоро может оказаться правдой
   Ответить    
Потапыч
Потапыч   страна по ip - od 2 июня 2016, 16:09     +13      
Товарищ Киплинг, тут вам не джунгли. Геббельса чтят по ТВ у соседей. Не перегибайте.
   Ответить    
Киплинг
Киплинг   страна по ip - od 2 июня 2016, 16:40     -8      
та я вас прошу, просто свежий анекдотик… на злобу дня. что мы, простые смертные, можем перегнуть? Гнут пока нас, и имеют, не спрашивая фамилии
   Ответить    
Потапыч
Потапыч   страна по ip - od 2 июня 2016, 16:45     +10      
Стержня нет, вот и гнут. Доброго дня вам.
   Ответить    
OrDESS
OrDESS   страна по ip - ua 2 июня 2016, 21:50     -3      
Во! Идея! "Маугли"!
   Ответить    
ГУДРОН
ГУДРОН   страна по ip - od 2 июня 2016, 17:14     +5      
С Геббельсом и Гиммлером вы, конечно, перегнули, но чем Дзержинский от них отличался? А у нас были улица, площадь и бульвар его имени, так, чтобы мало не показалось. Хорошо, что мы с этим распрощались несколько лет назад. (15:58)
   Ответить    
Работяга
Юный Бандеровец!!!
   Ответить    
1234odessa
1234odessa   страна по ip - od 2 июня 2016, 16:52     -4      
Красиво!
   Ответить    
audit
audit   страна по ip - gb 2 июня 2016, 16:05     +6      
уважаемая редакция! а почему вы после уточнения, ВКОРНЕ меняющего суть статьи, так и оставили её провокационное, не отражающее суть дела, название?
   Ответить    
G.Freeman
G.Freeman   страна по ip - od 2 июня 2016, 19:15     +7      
Поздно, уплОчено)
   Ответить    
Потапыч
Потапыч   страна по ip - od 2 июня 2016, 16:10     +10      
Нац.гвардия, а растущая смена ей-молодая гвардия.
Зачем переименовывать? Все привыкли уже. И остановка вроде так и зовется- молодая.
   Ответить    
mehanikos
mehanikos   страна по ip - od 2 июня 2016, 23:45     -1      
В Точку!!!
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
1234odessa
1234odessa   страна по ip - od 2 июня 2016, 16:45     +2      
У тебя?
   Ответить    
1234odessa
1234odessa   страна по ip - od 2 июня 2016, 16:47     +4      
Как нейтральный вариант «Бригантина» с лозунгом «Нету скуки,  нету тины на борту у бригантины»! Как у меня в детстве.
   Ответить    
T_b
T_b   страна по ip - od 2 июня 2016, 16:51     -9      
Барракуда-не верь в худо -)
   Ответить    
OrDESS
OrDESS   страна по ip - ua 2 июня 2016, 21:44     -9      
Все бригантины разворовали и продали один Бандера и остался
   Ответить    
mehanikos
mehanikos   страна по ip - od 2 июня 2016, 23:46     -4      
для 1234 — а говоришь с совком расстался! )) свистишь дорогой! )) 
   Ответить