artville1



2 червня 2016, 14:04   

Саакашвили взялся за лагерь «Молодая гвардия»: он хочет его переименовать (обновлено)


0

После странного переименования одесских улиц губернатор Михаил Саакашвили решил, что нужно сменить название детского лагеря «Молодая гвардия». На новое название уже объявлен конкурс.

Об этом рассказал сам Саакашвили на своей странице в Фейсбуке, приложив к посту фотографию лагеря.




«Каждый раз, бывая на разных мероприятиях, поражаюсь колоссальному потенциалу Одесского региона. После 25 тщательного разворовывая всех объектов государственной собственности еще остались те, которые не только сумели выжить, но всеми силами пытаются работать и развиваться. На фото детский лагерь «Молодая гвардия», только представьте, какой сейчас потенциал у таких центров. Я объявил конкурс на новое название лагеря, которое будет лучше отражать будущее независимой Украины. Мы ждем ваших предложений», — отметил губернатор.

Куда именно присылать свои варианты, Саакашвили не сказал, однако подписчики губернаторской странички в Фейсбуке уже предлагают свои названия: «Надежда Украины», «Черноморская жемчужина», «Хаджибей» и «Юный бандеровец».

Отметим, переименование «Молодой гвардии» никак не относится к компетенции облгосадминистрации по причине того, что лагерь находится в подчинении Министерства социальной политики.


Обновлено:

Оказалось, что конкурс изначально объявил вовсе не губернатор, а проводится по инициативе УДЦ «Молодая гвардия» в соответствии с Приказом Министерства социальной политики №277 от 23.03.2016 года. Заявки на участие в конкурсе принимаются до 01 июля 2016 года в электронном виде в форматах jpg или tiff 300 dpi по адресу: metodviddil@ukr.net.


СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!


0


Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter




1234odessa
1234odessa   страна по ip - od 2 червня 2016, 14:10     -1      
Предлагаю назвать «Счастливое детство». Не всё так было в молодой гвардии в Краснодоне,  как написал Фадеев. Из-за этого Фадеев скорее всего и покончил с собой. Тёмная история.
   Відповісти    
Дмитрий, Одесса
Лозунг "Счастливое детство" тоже подпадает под закон :-)

P.S. А Мише уже более, чем понятно, президент сказал что-то вроде "Ты конечно хорошо управляешь :), но займись дорогой, Миша"
   Відповісти    

Garimpeiro
Garimpeiro   страна по ip - od 2 червня 2016, 17:05     -8      
Вы лично были в Краснодоне в период известных событий, описанных Фадеевым, или о темной истории в интернете прочитали?
   Відповісти    

kukaracha
kukaracha   страна по ip - od 2 червня 2016, 14:13     -1      
А не тот ли это случай, когда лучшее — враг хорошего?
   Відповісти    
Черчиль
Предлагаю деГарбачёвировать Саакашвили, а то назвали его Михаилом, а Горбачёв между прочим под санкциями…теперь он будет Степан Саакашвили или Надежд Саакашвили
   Відповісти    

1234odessa
1234odessa   страна по ip - od 2 червня 2016, 14:14     +4      
Думская,  у Михо хоть есть право объявить конкур или Вы и этого права его лишаете?  Потом министерство соцполитики использует результаты конкурса.
   Відповісти    
Коментар отримав забагато негативних оцінок

 Кард
Кард   страна по ip - od 2 червня 2016, 14:24     -4      
Бе бе бе
   Відповісти    
Limb
Limb   страна по ip - ua 2 червня 2016, 22:12     -3      
Пансионат "Бе-бе-бе"!
   Відповісти    
орхидея
Да оставь хоть этот лагерь в покое! шо за бред, переименовывать все подряд?!
   Відповісти    
1234odessa
Веление времени. Расстаёмся с совком.
   Відповісти    

Критик_БУ
Ох уж Ваша (редакция) желчь к Саакашвили О конкурсе уже минимум дня 3 информация в сети гуляет. Это во-первых.
Во-вторых http://www.moloda-gvardiya.com&#…  - здесь Вы (редакция) найдете информацию о том, кто проводит данный конкурс и на основании чего.
Так же все желающие узнают куда подавать заявки и в каких форматах. К сожалению, редакция обратила внимание на то, что Саакашвили не указал куда подавать заявки… Стыдно…
   Відповісти    
Коментар отримав забагато негативних оцінок
Gorod
Gorod   страна по ip - od 2 червня 2016, 14:47     -8      
то есть саакашвили украл идею переименования лагеря и попиарился на ней, не указав истинных авторов и куда сообщать варианты.
а виновата в этом по-вашему почему-то Думская
   Відповісти    

Вердикт
Правильное решение, давно надо переименовать и в порядок еще бы не мешало привести параллельно.
   Відповісти    
Germest
Germest   страна по ip - od 2 червня 2016, 14:30     +3      
to Вердикт
ну вот лучше бы начали со второго пункта
   Відповісти    
Mark Stanislavovich
в этом лагере я в первый раз в жизни попробовал водку и сигареты в 14 лет)
   Відповісти    
Altaq
Altaq   страна по ip - od 2 червня 2016, 14:49     +2      
займись дорогами в области
   Відповісти    
1234odessa
1234odessa   страна по ip - od 2 червня 2016, 15:28     +3      
Всё надо делать одновременно.
   Відповісти    
mehanikos
Бусурманин клятый, пусть у себя на Родине переименовывает все подряд. ему наплевать на нашу историю, вот и   переименовывает все что видит! Ему ж пофиг как оно зовется щас или раньше!! главное «бе-бе-бе» свое не останвливать!!!
   Відповісти    
Слава_Одесса
Смени методичку. Бот.

Обновлено:

Оказалось, что конкурс изначально объявил вовсе не губернатор, а проводится по инициативе УДЦ «Молодая гвардия» в соответствии с Приказом Министерства социальной политики №277 от 23.03.2016 года. Заявки на участие в конкурсе принимаются до 01 июля 2016 года в электронном виде в форматах jpg или tiff 300 dpi по адресу: metodviddil@ukr.net.
   Відповісти    
G.Freeman
G.Freeman   страна по ip - od 2 червня 2016, 19:12     +7      
Он же православный, так что твое "бусурманин" мимо кассы)
   Відповісти    
piryur
piryur   страна по ip - od 2 червня 2016, 14:56     +3      
Старая гвардия. Постаревшая гвардия. Шучу :)
   Відповісти    
1234odessa
1234odessa   страна по ip - od 2 червня 2016, 15:20     +5      
Организация «молодая гвадия» — это советский миф и не более.
   Відповісти    
OrDESS
OrDESS   страна по ip - ua 2 червня 2016, 21:56     -7      
Если Хаджибей не подходит, то "Юный янычар". Турки за валюту отдыхать будут.
   Відповісти    
Вассиштха
Вот говорун, лучше бы расселил несколько десятков одесских общаг и обеспечил  достойным жильем семьи. Популист хренов..
   Відповісти    
Великолепный
Хм… Простите, а что в Одесской области делает Саакашвили, как председатель Одесской ОГА? Неужели там с детскими лагерями все в порядке? Так например, в детском лагере «Восток» в с. Лебедевка Татарбунаврского р-на до сих пор вода, на которой готовят детям еду имеет соленый вкус. Почему он до сих пор не установил там опреснительную установку? Он вообще, там был?
   Відповісти    
n_moss
n_moss   страна по ip - od 2 червня 2016, 15:25     +10      
вот в этом и заключается помощь одесситов ОГА. расскажите им о своем предложении и быть может они его и рассмотрят ;) 
   Відповісти    
viking
viking   страна по ip - ro 2 червня 2016, 15:38     +15      
Там еще асфальт плохой, не знаешь, кто может постелить плитку!Да, там еще на пляже нет деревянного настила, не знаешь, кто может посодействовать!Правда денег мало, всего 21 миллион!
   Відповісти    

ДруХ деЦтва
Опять гонят на Саакашвили. Никакой инициативы в переименовании этого лагеря со стороны его администрации не происходило!
   Відповісти    
ГУДРОН
То "никак не относится к компетенции облгосадминистрации", а теперь уже и вовсе не облгосадминистрация, а Приказ министерства социальной политики, и в обоих вариантах претензии к губернатору. Хотелось бы так же часто получать информацию о работе горисполкома, что там с зонированием города, все ли продали застройщикам, сколько АЗС разместят в рекреационной зоне?
   Відповісти    
Одесский нееврей
По поводу переименований. «Далеко слева вспыхивало и гасло угрюмое зарево: должно быть, горела деревушка, одна из бесчисленных однообразных Мертвожорок, Висельников, Ограбиловок, недавно переименованных по августейшему указу в Желанные, Благодатные и Ангельские.» (Братья Стругацкие, «Трудно быть Богом»)
   Відповісти    
1234odessa
1234odessa   страна по ip - od 2 червня 2016, 15:23     +1      
Переименовывать надо обязательно.  Пока не расстанемся с совком в головах,  толку не будет.
   Відповісти    
Garimpeiro
Garimpeiro   страна по ip - od 2 червня 2016, 17:11     -2      
Совок в головах у тех, кто переименовывает все подряд. Потом опять обратно переименовывать…
   Відповісти    
1234odessa
1234odessa   страна по ip - od 2 червня 2016, 15:25     +4      
Россияне считают своими главными врагами США,  Украину и Турцию. Вот что творит животворящая сила кремлёвской пропаганды. На самом деле ни одна из этих стран врагом России не является.
   Відповісти    
Коментар отримав забагато негативних оцінок
Germest
Germest   страна по ip - od 2 червня 2016, 15:37     -1      
очень надеюсь, что это просто неудачная шутка
   Відповісти    

Работяга
Юный Бандеровец!!!
   Відповісти    
1234odessa
1234odessa   страна по ip - od 2 червня 2016, 16:52     -4      
Красиво!
   Відповісти    
audit
audit 2 червня 2016, 16:05     +6      
уважаемая редакция! а почему вы после уточнения, ВКОРНЕ меняющего суть статьи, так и оставили её провокационное, не отражающее суть дела, название?
   Відповісти    
G.Freeman
G.Freeman   страна по ip - od 2 червня 2016, 19:15     +7      
Поздно, уплОчено)
   Відповісти    
Потапыч
Нац.гвардия, а растущая смена ей-молодая гвардия.
Зачем переименовывать? Все привыкли уже. И остановка вроде так и зовется- молодая.
   Відповісти    
mehanikos
В Точку!!!
   Відповісти    
Коментар отримав забагато негативних оцінок
1234odessa
1234odessa   страна по ip - od 2 червня 2016, 16:45     +2      
У тебя?
   Відповісти    
1234odessa
1234odessa   страна по ip - od 2 червня 2016, 16:47     +4      
Как нейтральный вариант «Бригантина» с лозунгом «Нету скуки,  нету тины на борту у бригантины»! Как у меня в детстве.
   Відповісти    
T_b
T_b 2 червня 2016, 16:51     -9      
Барракуда-не верь в худо -)
   Відповісти    
OrDESS
OrDESS   страна по ip - ua 2 червня 2016, 21:44     -9      
Все бригантины разворовали и продали один Бандера и остался
   Відповісти    
mehanikos
для 1234 — а говоришь с совком расстался! )) свистишь дорогой! )) 
   Відповісти    
1234odessa
1234odessa   страна по ip - od 2 червня 2016, 17:37     -2      
Можно назвать «Пластун».
   Відповісти    
Шепсэл
Это главная проблема в Одессе?На что идут деньги?Да лучше ремонт сделать и детей всегда принимать из малообеспеченных семей.
каждый раз нам бросают новый бред, а мы входим в полемику.
назовите просто ЗАБОТА
   Відповісти    
брасс
брасс   страна по ip - od 3 червня 2016, 10:04     -2      
А не кажется ли вам друзья что этот проект с переименованием специально запущен для того чтобы отвлечь людей от насущных проблем и разделить страну на два лагеря -"за"и "против".Они прекрасно понимают -переименования ни как не повлияют на благополучие людей.Но в этом хаосе легче решать свои "шкурные"вопросы.Одним словом нам кинули обглоданную кость!
   Відповісти    
Dimaluxon2
Dimaluxon2   страна по ip - ua 2 червня 2016, 18:48     -5      
ПУСТЬ едет в свою ГРУЗИЮ  и перкименовует всё там!!!  Или сам себе назовет Сосако Шпили, вот тогда пожалуйста
   Відповісти    
НеМиВи
Изображает Мища кипучую деятельность.
ППЦ, нет слов.
   Відповісти    
Великолепный
Лучше бы он взялся за область в которой работает главой администрации.
   Відповісти    
Люблю Одессу !!!!!
Предлагаю назвать «Крым». Потом объявить всему миру что Крым вернули Украине.
   Відповісти    
1234odessa
1234odessa   страна по ip - od 2 червня 2016, 21:52     +4      
Крым реально вернётся в Украину.
   Відповісти    
1234odessa
1234odessa   страна по ip - od 2 червня 2016, 21:52     +2      
Крым и так сам реально вернётся в Украину.
   Відповісти    
Stanislav Laduko
кто он такой это то грузин пусть в грузии командует я разчировался в нем я думал он нормольный
   Відповісти    
Pereira
Pereira   страна по ip - us 3 червня 2016, 05:28     -3      
Я тоже разочаровался в нем и это печально. Хотя год назад я был в бешеном восторге, я реально видел, что меняется сознание людей под натиском его харизмы. Зато теперь я вижу другое — нас, мягко говоря, водят за нос как с реформами, так и с безвизовым режимом, предлагая взамен отвлечься или развлечься переименованиями, сносом памятников и остальной шелухой.
   Відповісти    
TARAKAN48
TARAKAN48   страна по ip - ua 2 червня 2016, 21:58     +1      
Он то нормальный, только вокруг него много ненормальных, точнее — присосавшихся.
   Відповісти    
igor-plus
igor-plus   страна по ip - od 2 червня 2016, 21:59     +2      
«Молодая Нацгвардия»! А кому не нравится, к тому «Азов» приедет.
   Відповісти    
minisco
minisco   страна по ip - nl 3 червня 2016, 08:42     +4      
Господи, Думская, зачем столько яда в этой новости?
   Відповісти    
Мария Климова
Только переименовывать могут! Патриоты! А хоть один детский  санаторий за время независимости государство построило? Что построили, то и переименовывайте
   Відповісти    
Ivan Pupkin
Предлагаю достойную альтернативу — «Надежда». Это теперь и модно и патриотично и не по коммунистически.
Если одесситам понравиться, и они все таки  переименуют и возьмут за основу название «Надежда». желаю получить гонорар. Детали по заключению контракта spivl@mail.ru
   Відповісти    
piryur
piryur   страна по ip - od 30 червня 2016, 23:07     +1      
Или Надiя?
   Відповісти    
Ivan Pupkin
или Зрада
   Відповісти    
   Правила




17 квітня
23:49 В Одесі змія налякала мешканців п`ятиповерхівки і вкусила директора зоопарку, який рятував її фотографии
2
22:28 «Ти береш їх сам, і вони тебе вбивають»: одеситам показали виставу про шкоду наркотиків фотографии
21:23 Спійманого на великому хабарі мера міста в Одеській області засудили на 9 років
5
20:15 У мерії Одеси буде трохи більше чиновників: Труханов скоротив штат фінансистів, але збільшив кількість мобілізаційників і педагогів
10
19:05 Українські дрони атакували російську станцію попередження про ядерну атаку і завод-виробник «тушок» (відео) видео
17
18:00 700 тисяч позик на місяць: як зросла кількість мікрокредитів за 2023 рік (новини компаній) фотографии
17
17:01 Душив рибалку і викрав його мопед: на Одещині затримали п`яного розбійника
5
16:16 В одеських охоронних фірмах пошукають військовозобов`язаних: Труханов підписав розпорядження
17
Мобілізація охоронців
15:15 Російські «миротворці» залишають Нагірний Карабах: що це означає і чи вплине на війну в Україні
3
14:23 Українське Дунайське пароплавство встановило рекорд за річною виручкою
13:31 Каїн, Авель та Христос, або Одеський митець запросив до спільного переживання (фото, відео) фотографии видео
12:33 В Одеській області «Жигулі» влетіли в стовп: водій загинув, пасажир у лікарні (фото)
1
11:32 Ворог вдарив по Одещині балістикою: під ударом — інфраструктура (відео)
27
10:10 Чуваки, танцювальний марафон та «Карпатський вестерн»: що подивитися в одеському Українському театрі фотографии
2
09:01 Сили оборони вдарили американськими ракетами по військовому аеродрому в окупованому Криму: знищено пускові зенітних комплексів видео
11




Статті:

Фронтовая байка о тумане войны и иллюзионистах в погонах: как наши военные кудесники врага вокруг пальца обводят

Украинский воин, который разгневал патриарха: как открытый гей получил церковную награду и почему ее у него отобрали

Одесские расклады: как политические силы заводят в горсовет новых депутатов, и почему законная процедура не всегда работает





Новини Одеси в фото:










Думська в Viber