Саакашвили заявил, что его перевели в Глданскую тюремную больницу против его воли и с применением насилия
Экс-президент Грузии Михаил Саакашвили, которого вчера перевели из тюрьмы в Рустави в Глданскую тюремную больницу в Тбилиси, рассказал, что это было сделано обманным путем и с применением насилия.
Об этом идет речь в письме Саакашвили, которое он разметил в Фейсбук.
«Меня обманным путем привезли сюда после того, как объявили, что меня переведут в обычную городскую поликлинику Без предупреждения сотрудники начали меня вывозить. Несмотря на категорический отказ, меня вытащили из машины, повалили на землю и несколько раз ударили по шее. Меня тащили за волосы, и я, конечно, сопротивлялся», — рассказал бывший президент Грузии.
Он выразил уверенность, что целью его перевода в Тбилиси «является мое физическое уничтожение по указанию Путина».
Напомним, после перевода Саакашвили в тюремную больницу, украинский МИД передал во внешнеполитическое ведомство Грузии официальную ноту. Украинская сторона призвала перевести политика в обычную городскую больницу, где ему смогут оказать надлежащую медицинскую помощь.
Здоровье Саакашвили стремительно ухудшается, поскольку сразу после ареста 1 октября в Грузии, куда он вернулся спустя восемь лет, он объявил голодовку.
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!
Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter
та ну Из-за одного члена общества в этих отношениях ничего не изменится в худшую сторону. К тому же, он несказанно пересек украинскую границу и стал эмигрантом.
Фейсбук в тюрьме, это норм.Просто надо кушать и мед.учреждение не понадобиться.Походу наше руководство смирилось с его участью, им он здесь не нужен, одни проблемы от Михо.
«Он (Саакашвили)выразил уверенность, что целью его перевода в Тбилиси «является мое физическое уничтожение по указанию Путина». Можно подумать, что уничтожить можно только в Тбилиси, в Рустави — никак! Ему что, и в тюрьме разрешают нюхать?
На вид хорошо выглядит. Даже не похудел. Значит, голодовка ему пошла на пользу. Какую опасность он представляет собой для путина??? Если бы он хотел его убрать, то сделал бы это в Нидерландах, где он скрывался.
Установкой титановой пластины в черепе и приговором завершилась семейная драма, разыгравшаяся в Шабо.
Как установил Белгород-Днестровский суд, сын случайно метнул в отца тротуарную плитку, проломив последнему голову. За это отпрыск получил два года тюрьмы, но с испытательным сроком тоже на два года.
Жители Ленпоселка жаловались на отсутствие воды, после чего бывший глава Одесского райсовета Виталий Барвиненко резко раскритиковал депутата горсовета от «Доверяй делам» Олега Этнаровича. По данным «Думской», за критикой стоит давняя обида: Барвиненко не простил Этнаровичу поддержку Александра Ахмерова на пост лидера фракции.
Новый повод отказ депутата отвечать на сообщения жителей. Этнарович заявил, что «устал» от бесконечных сообщений, на что Барвиненко отреагировал саркастичным постом, призывая оформлять официальные обращения, которые рассматриваются до 30 дней.
Серія концертів видатного співака Артема Пивоварова в Одесі: перший вже сьогодні!
30 та 31 січня, а також 1, 3 та 4 лютого одесити та гості міста зможуть стати свідками великої музичної події. В Одеському театрі Опери та Балету Артем Пивоваров презентує шоу, в якому сучасна музика поєднується з величним звучанням оркестру НАОНІ та Хорової капели ім. Ревуцького.
Опечатанная котельная, проверки, уголовное дело и конфликт с зоозащитниками ситуация в Одесском зоопарке вышла в публичную плоскость. Городские власти и депутаты провели выездное совещание, активисты заявляют об угрозе для животных и несоответствии «евростандартам», администрация зоопарка говорит об информационной атаке.
Как и почему вчерашняя ситуация со светом на Одесчине повлияла на Молдову?
Власти республики заявили, что утром в субботу произошло падение напряжения на линии 400 кВ, что привело к отключению электросети. Света не было даже в части Кишинева. В результате блэкаута некоторое время не работали таможенные посты на украинско-молдавской границе: из строя вышли базы данных. После обеда, впрочем, все восстановили.