Саакашвили заявил, что не хочет быть премьер-министром Украины
Глава Одесской облгосадминистрации Михаил Саакашвили заявил, что не принял бы предложение возглавить украинское правительство. Об этом экс-президент Грузии заявил в эфире телеканала 112.
«В Украине есть много положительных кадров», — сказал Михаил Саакашвили.
«Дело не в персоналиях, надо менять фундаментально всю работу», — добавил он.
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!
Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter
Чисто гипотетически, приходит Саакашвили в премьеры и что дальше? Заявить, что не ворует и что-то отстаивает только он и памятник, хотя в памятнике он на 100% не уверен?
Какой професионализм о чем вы?! Как может навести порядок тот человек который в другой стране находиться в розыске и его хотят закрыть! наведет он порядок так что и у нас все уничтожит и спокойно в Америку переедет!!!
Не верю.В Германии чтоб устроится на работу профессионалу другого государства, будешь одиннадцатым среди местных профессионалов.Вот такой отбор.Прверенно временем и моими друзьями.Докажите обратное.
1. На него в Украине нет компромата и как следствие отсутствует возможность давления (в т.ч. и шантажа) со стороны оппонентов. 2. Он не участвует и не участвовал в преступных схемах и никак не связан с местным криминальным миром и теневым бизнесом.
PS: будет Михо здесь несколько лет или несколько десятилетий — неважно. Я вижу качественные изменения в Грузии, которые стали возможны благодаря его усилиям. Сравните Грузию до Михо и после. Это две большие разницы. Разные страны. Какие аргументы ещё нужны?
Оно как бы да. По началу кто бывал в Грузии говорили, что изменения серьезные были. Но движение в этом направлении остановилось. Только штаты прекратили Грузией заниматься, так все и остановилось.
Если Вам довелось побывать в Грузии в последнее время сообщите по каким критериям судите о кардинальных переменах? Красавиц Тбилиси отреставрирован? Одесса в цетре тоже хороша! Дом Юстиции? Да! Прекрасен, все делается быстро, но кто туда обращается? 5% граждан? Рабочие места есть? Где учиться и потом работать молодежи? и так далее. По тексту. В одном согласен. Прекрасная страна!!! Рай для туристов. Дешево и достойно. Но местным что из того???
Никуда Мишу не отпускать! Начал-делай до конца! А то потом издоболом будут называть.Такого доверия к власти, как у Михо, одесситы никому не выражали.Вперед Михо! Ты одессит, Мишка! )
россия впервые применила новый ударный беспилотник «Герань-5»: Одессу могут использовать как полигон для испытаний?
По данным ГУР, «Герань-5» оснащен 12-канальной системой спутниковой навигации «комета», трекером на базе микрокомпьютера Raspberry, 3G/4G-модемами, а также реактивным двигателем Telefly аналогичным тому, что используется на БПЛА «Герань-3», но с большей тягой. Длина 6 м, размах крыльев 5,5. Масса боевой части составляет около 90 кг, заявленная дальность поражения до 1000 км.
Трагедия произошла вчера вечером в Подольском районе на железнодорожной перегоне КодымаЗолухи. По словам машиниста, мужчина сидел на рельсах и не реагировал на звуковые сигналы поезда. Машинист применил экстренное торможение, но избежать наезда не удалось.
В мэрии сообщили, что в связи с улучшением погодных условий в понедельник школьники в тех школах, где есть возможность, могут приступить к обучению в очном и смешанном форматах.
В Одессе введена в эксплуатацию 3-я очередь ЖК «Прохоровский квартал» от строительной компании STIKON (новости компаний)
В условиях полномасштабной войны, когда строительная отрасль переживает непростые времена, «Стикон» продолжает строить и выполнять свои обязательства перед инвесторами, последовательно вводя дома в эксплуатацию. Это важный сигнал стабильности как для покупателей недвижимости, так и для всего строительного рынка города.
Третья очередь «Прохоровского квартала» - это около 43 000 кв. м жилья и более 500 квартир, которые уже в ближайшее время смогут принять своих владельцев.
Лузановские пруды (93 га) и 67 га территории санатория им. Пирогова включили в природоохранный фонд Национального парка «Куяльницкий». Земли остаются в собственности Одессы и войдут в зону стационарной рекреации, где допускается размещение санаториев, гостиниц и мотелей при соблюдении экологических требований и согласовании с администрацией парка.
При этом город сохранит доступ к водоемам и санаторной инфраструктуре. Директор департамента экологии и природных ресурсов Одесской ОВА Ирина Шатохина пояснила, что сейчас устанавливают границы парка.