В Греческом парке появится скульптурный Эдем: первым арт-объектом стала металлическая яблоня
Новая скульптура в виде розового дерева, плодоносящего зелеными яблоками, монтируется прямо сейчас в Греческом парке в Одессе. Автором этого арт-объекта как и фонтана «Начало начал» выступил известный одесский скульптор Михаил Рева. По словам художника, в центральной части аллеи парка планируют установить три скульптуры. Зона получит название «Эдем».
«Это первый этап работ из сада скульптур, которому мы дали название «Сад Жизни», — рассказал Рева. — Все скульптуры в Греческом парке — это притчи. В начале — Фонтан, потом эта зона, Эдем — сад искушений». Пока к дереву приварили лишь часть плодов, всего же на дереве «вырастут» 40 яблок. Кроме яблони, здесь будет установлено еще две скульптуры, появится новое озеленение, ночная подсветка и мощение плиткой. Открытие Эдема планируют приурочить ко Дню детей — 1 июня.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
 |
Ну у тебя и рожа, Мошенник. Одного педофила напоминает из детства. Ты случайно инспектором по делам несовершеннолетних в детской комнате милиции не работал?
Ответить
|
 |
Складывается впечатление что у нас на весь город только один скульптор.Просто нет слов.Стыд и позор.
Ответить
|
 |
Слава Богу, Микеланджело, Роден и многие другие скульпторы этого не увидят.
Ответить
|
 |
Ну да, а обычные homo sapiens? В руках смартфоны, начнут с дуру делать фотки на фоне этого металлолома, а что им еще делать со смартфонами в парке? Из такой вот откровенной туфты и, не побоюсь этого слова, херни может и пойти «большая слава большого художника».
Ответить
|
 |
Они бы были счастливы, что умерли задолго до этого. Кстати, то, что они ваяли, вряд-ли бы сейчас пригодилось. Нетехнологично. Да и самому Труханову вряд-ли бы понравилось. Пришлось бы Микеланджело работать на выпуске серой плитки. Той-самой.
Ответить
|
 |
Славный девиз : "Лучше, чем ничего". Можно оправдать что-угодно.
Ответить
|
 |
Очередное уродство в центре города! (
Ответить
|
 |
В народе говорят:«когда руки с @@пы растут» -- наглядный пример
Ответить
|
 |
Если руки — золотые, то какая разница откуда они растут!
Ответить
|
 |
Простоит до открытия? А вообще , напоминает поломанный зонтик
Ответить
|
 |
«Уже запланирован ремонт. Все просчитано. Не переживайте. Городской бюджет все выдержит. Он только не выдержит постройку качественных дорог, многоярусные развязки, благоустройство пляжей, парков, склонов и прочей никому не нужной ерунды.»
Ответить
|
 |
Вопрос сколько можно насыщать город изделиями фабрикации Ревы. Есть много актуальных молодых художников, что это за тоталитаризм в оформлении пространства, неужели больше не кому сделать что то интересное. Я понимаю, что он при всякой власти ногой открывает дверь в горсовет, но хватит! Хочется чего то посвежее.
Ответить
|
 |
Долго объяснять. Походи на выставки, почитай-посмотри что по миру происходит с современным искусством.
Ответить
|
 |
интересно во сколько обошлись городу эти зеленые пелотки? а то у нас уже установили в парке Шевченко анальные шарики за 200к
Ответить
|
 |
Добавьте возможность плюсовать и минусовать новость и фотки как в жж
Ответить
|
 |
Не вижу в этом дереве искусства. Не нравится.
Ответить
|
 |
Не хотел комментировать, но приходится. Дело в том, что в греческой культуре яблоня и яблоки занимают особое место. Есть пословица: «Яблоко от яблони
» По гречески так: «То мило ап та миля фа песи» — это первоисточник. Но есть еще и другое: «Ено мило стин имера кэ ятрос то кани пера» — Если хоть одно яблоко в день съедаешь, то доктор гуляет себе без дела. То же есть на английском, но это — заимствование. Но к данной ситуации наиболее уместно такое выражение: «Кто не видел крепости — видит кирпичную печку и восхищается». В Европе полным-полно оригинальнейших современных памятников. Памятник должен пробуждать память. Что пробуждает это изделие? Желание сфотографироваться? С какой стороны становиться? Поза?
Ответить
|
 |
Вообще, никто не находит? Одесса, парк, и вдруг «металлическая яблоня». Каким-то дебилизмом попахивает. Как-нибудь нельзя больше парков, скверов с нормальными настоящими деревьями? Все из металла или камня. Как на кладбище, почти.
Ответить