В Варшаве пассажирский самолет упал «на брюхо» (Видео)
Самолет Boeing 767, летевший из США, аварийно сел в Международном аэропорту имени Фредерика Шопена в Варшаве. О происшествии сообщают польские СМИ.
По данным польских журналистов, при посадке возникли проблемы с шасси, и самолету пришлось некоторое время кружить над аэропортом, в надежде исправить неполадки. Однако, когда горючее было уже на исходе, пилоты приняли решение посадить самолет на брюхо.
На борту Boeing 767 польской национальной авиакомпании летели 230 человек. По предварительным данным, никто из пассажиров серьезно не пострадал.
Неполадки в шасси обнаружились при подлете к Варшаве. Самолет некоторое время кружил над аэропортом, вырабатывая топливо. В итоге пилоты сумели посадить борт «на брюхо».
Сейчас международный аэропорт Варшавы закрыт для взлета и посадки. Прибывающие рейсы направляют в ближайшие аэропорты. На месте работают спасатели.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
Теперь проблема одна: кроме того, что надо тщательно расследовать обстоятельства аварийной посадки, так надо граммотно обвинить в случившемся, разумеется, российских деспечеров. Обычно всегда поляки, просто так, и поступают.
Я представляю что бы с ним было на Одесской посадочной полосе! :) Он наверное бы навернулся на первую яму в асфальте, сделал тройное сальто и сел бы на шпагат
Абсолютно верно. Плюс пожарки всегда готовят. Ситуация- нештатная, но довольно частая. Здесь правда достаточно тяжелый самолет. Но были случаи и поинтереснее. Например — наш техник, потренировавшись на тренажере драпанул из ГДР в ФРГ на истребителе. Дозаправил поболее, чем надо, многие летчики понтовались прилетев передавали самолет техникам и те с полосы рулили на рулежку и стоянку. Пока наши друг другу докладывали — ФРГ подняли звено, подключили переводчика и объясняли технарю как садиться. Один показывал впереди. Сажали его на запасной аэродром и посадили, тот правда со «взлетки» укатил в болото, но сажал его без тормозного парашюта — на колодках. После чего категорически запретили техников подпускать к тренажерам. Ну а «Пальму первенства» держит кореец- посадивший такой же Боинг с разбитым передним стеклом кабины, на борту которого было свыше 500 детей. Я сам видел интервью- когда его спросили- как Вы умудрились вообще посадить самолет? А он ответил- «А как я мог его не посадить??! На борту 500 детей было! «
Настоящие Пилоты. Приняли решение на аварийную посадку, спалили топливо, дабы небыло возгорания и вперёд.В Польше, как и у нас, лучшие уже давно ушли со службы государственной, и результат: Смоленск -, Варшава +.
Чудеса..http://tsn.ua/svit/iranskiy-pilot-vryatuvav-boeing-vid-katastrofi-posadivshi-yogo-bez-perednih-shasi.html Пилоты на своих местах! Асы от Бога!!!
В этой ситуации пилотам приходится после касания держать штурвал на максимальное кабрирование и при потере скорости плавно опустить нос, лучше — на грунт, чтобы не было трения о бетонную полосу — перед опусканием носа плавно свернуть с полосы.
Для таких людей самая высшая награда не медали на шею (как некоторым, не будем о грустном), и похлопывание по плечу высших чиновников, а счастливые лица пассажиров и бурные, не стихающие аплодисменты после посадки!!
Не спорю! А ещё пилот/ы спасли и свою жизнь надо не забывать! Но когда случаются такие чудеса хочется всегда за плакать от радости от того что не всегда все трагично а все слава Богу!
Международный аэропорт имени Фредерика Шопена в Варшаве. Замечательная идея дать аэропорту имя выдающегося композитора! ..Почему бы и в Одессе не назвать аэропорт именем Петра Ильича Чайковского или Исаака Осиповича Дунаевского? Оба композитора бывали в Одессе. Дунаевский написал гимн Одессы из оперетты «Белая Акация»? Эту мелодию можно слышать каждый день на Приморском бульваре
10 мая в селе Байбузовка Подольского района ТЦК с полицией остановила мужчину для проверки документов. По данным ТЦК, выяснилось, что он находится в розыске за нарушение правил воинского учета.
Задержан еще один корректировщик российских ударов по Одессе.
Как сообщили в СБУ, подозреваемым оказался мастер по ремонту компьютерной техники. Его якобы завербовали через TikTok, используя фейковый аккаунт «иностранной журналистки». В поле зрения россиян мужчина попал из-за пророссийских комментариев в соцсетях.
Вместо института: в Одессе создают полноценную Военно-морскую академию
Готовить военных моряков наконец будут в Одессе. Стартовала реорганизация Института военно-морских сил национального университета «Одесская морская академия» в самостоятельный военный вуз академию. Как сообщили в пресс-службе учебного заведения, впервые с 2014 года там сформировали факультеты.
11 мая с 8:00 до 18:00 энергетики будут выполнять плановый ремонт. В это время буду обесточены Черемушки и Альтаир. Также возможны краткие отключения в Пересыпском районе и Одесском районе области.