ЗАРС_ПК



Самолет турецкой авиакомпании не может приземлиться в Одессе


Самолет турецкой авиакомпании Pegasus рейсом из стамбульского аэропорта Сабиха Гекчен не смог приземлиться в Одессе.

Около 40 минут экипаж наматывал круги в районе Черноморска, но все таки решил не рисковать и уходить в аэропорт вылета.




По сведениям «Думской», виноват не снег — одесская полоса расчищается, а с утра еще не было ни одного случая отказа от посадки самолетов других авиакомпаний.

Специалисты утверждают, что дело во внутренних протоколах безопасности турецкой авиакомпании, не позволяющих садиться при резких порывах бокового ветра.

Сейчас в аэропорту идет снег, ветер боковой — 70 градусов, 8 м/сек, порывы до 10-12 метров в сек.


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter




dolento
Бережного, Бог береже! Аллах, Акбар!
   Ответить    
svp
Иншалла! Хороший универсальный ответ, сам иногда применяю! Иногда так и есть!
   Ответить    
Yuriy Duyko
в больших аэропотрах строят по несколько перпендикулярных взлеток, как раз против боковых порывов ветра.
   Ответить    
Serge Bruss
Да, безопасность превыше всего, но при таком ветре Одесский порт не закрывается
   Ответить    
kostalevskiy
Ну хоть бы в Кишинёве сел или в Николаеве. Оттуда можно добраться на автобусе. Поэтому и не люблю авиапутешествия.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
НЕКОЛОРАД
В начале 80-х летел с Хабаровска в Иркутск. При посадке болтало наш ТУ-154 прилично, садился он боком, градусов 30  к полосе. Выходим из самолета — с трапа сдувает, метель — на вытянутую руку ничего не видно! Пока добрался до здания аэропорта по снегу высотой до 20 см, весь мокрый был, и это при морозе -10. Вот такой Аэрофлот был тогда, рисковые пилоты попались…
   Ответить    
svp
У меня тоже такое было, смотришь в иллюминатор и видишь посадочную полосу! Очко конечно жим-жим!
   Ответить    
   Правила



15 января
21:17 Аппаратный кандибобер: в Одессе создают департамент-мутанта из торговли и рекламы — бизнес напрягся
19:23 Любимые артисты и палитра эмоций: в Музкомедии покажут «Тревогу по-одесски» (на правах рекламы)
44
17:32 Вез оружие в россию и пострадал от добрых дронов? Иранский сухогруз потерпел крушение в Каспийском море
14
15:30 Обвиняемых в работе на рф одесских «тамплиеров» оставили в СИЗО
13:48 В Одессе раздался взрыв после тревоги по баллистике (обновлено) (фото) фотографии
12
12:59 Из предпринимателей в руководители министерства: одессит возглавил Минцифру
4
11:53 Враг ночью ударил по югу Одесской области: пострадал мужчина, повреждена гражданская инфраструктура
10:25 Уголовные дела — не помеха: директора юрдепартамента Одесского горсовета Поповскую хотят назначить вице-мэром
9
08:37 Искусство видеть тело: как в одесском музее обнаженную натуру рисовали (фоторепортаж) фотографии
13
14 января
22:17 Одесские «тамплиеры»-предатели выйдут на свободу? Уже завтра у обвиняемых в работе на рф заканчивается мера пресечения
5
21:19 Сухпаек вместо горячего обеда: одесских школьников продолжает кормить фирма, от которой отказались военные
6
18:40 На Одесчине 11-летний мальчик сбросил собаку с обрыва: мать живодера отделалась админпротоколом (видео)
8
17:02 Грохнуть монобольшинство: как подозрение Тимошенко повлияет на одесские расклады
10
пропало всё
14:01 В Україні запрацював сервіс UDRIVE: нові авто від офіційних дилерів тепер можна обрати і купити онлайн (на правах реклами) фотографии
2
12:03 Некурящие атлеты с медалями: одесские прокуроры ищут идеальных охранников
10




Статьи:

Просунуті пенсіонери, пропущені зупинки та іногородні водії: тест-драйв нових одеських маршрутів

Одесса на фоне рокировок: как большие кадровые игры Киева отразятся на городе и области?

Культурные итоги Одессы: кому не нужно возвращение Караваджо, в ожидании «Оскара» для санатория и платье от Сони Делоне





21:34
Думская. Одесса. Война в Украине
Полиция составила административный протокол в отношении матери подростка, который сбросил собаку с обрыва. Сегодня в местных пабликах появилось видео, на котором 11-летний мальчик раскручивает собаку на поводке и сбрасывает ее со склона. Полиция установила
Собаку, которую вчера с обрыва скинул 11-летний мальчик, забрали зооволонтеры

Полицейские изъяли животное из семьи и отвезли к ветеринару. Доктор, после осмотра, заключил, что собака осталась целой и не получила повреждений или травм. После этого волонтеры забрали собаку под свою опеку.

"Семья в поле зрения правоохранительных органов раньше не попадала. Участковый офицер полиции провел профилактическую беседу с парнем, его товарищами, которые присутствовали во время жестокого обращения с собакой, а также с их родителями, чтобы предотвратить повторение подобных правонарушений", дополнительно отметили в полиции.



20:11
Вез оружие в россию и пострадал от добрых дронов? Иранский сухогруз потерпел крушение в Каспийском море

Балкер Rona (IMO 8301852) под флагом Ирана подал сигнал бедствия 14 января в Каспийском море недалеко от залива Кара-Богаз-Гол. Об этом сообщили официальные источники.

Читать дальше

18:50
Приморский суд Одессы продлил меру пресечения руководителям группы так называемых «одесских тамплиеров», обвиняемых в работе на рф.

Судья Юрий Кривохижа удовлетворил ходатайство прокуратуры и оставил Олега Мальцева и Константина Слободянюка в СИЗО еще на 60 суток. Защита просила изменить меру пресечения, ссылаясь на состояние здоровья Мальцева и то, что он и Слободянюк не предоставляют опасности для государственного строя, однако суд отказал.

Читать дальше

18:25
ВІДБІЙ повітряної тривоги
42811


18:06
Фонтанка/Чабанка
75291


17:59
Разведка в районе Черноморского
6636


17:58
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
2


17:26
Профессора Квиррелла и Воланд-де-Морта заметили на Староконном рынке



16:11
Враг ударила по портовой инфраструктуре

Баллистическая ракета попала в район причала с контейнерами на территории Одесского района. В результате прилета началось возгорание.

Читать дальше








Думская в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×