совиньен_3



Самый дорогой кофе в мире и виски за миллион: в Одессе открывается деликатес-маркет всеукраинской сети Le Silpo (на правах рекламы)


31 августа в Одессе состоится открытие первого премиального деликатес-маркета всеукраинской сети Le Silpo.

На полках этого уникального магазина представлены лучшие товары из более чем 100 стран. Ассортимент на 70% состоит из продуктов премиум-класса — от свежемороженой икры с Аляски до деликатесного канадского барашка породы Олибс.




В бакалее, например, продается самый дорогой кофе в мире — Копи-лувак, в производстве которого задействуют экзотических зверьков, а в отделе алкоголя можно найти бутылочку шотландского виски стоимостью в миллион гривен.

Лучшие хамоны, сыры, коллекция отменных растительных масел, бальзамик двенадцатилетней выдержки, отборные экзотические фрукты – все это в Le Silpo.

Le Silpo также отбирает лучшие отечественные товары из собственного импорта. Например, на полках можно найти семь видов отборного сала, отменные мясные и молочные деликатесы, закарпатские травяные сборы, всевозможные варенья и мед диких пчел. А в камере сухого созревания держат отрубы говядины, из которых получаются идеальные «мраморные» стейки.

Деликатес-маркет работает на современном высокотехнологичном оборудовании, что позволяет достигнуть совершенства вкуса блюд собственного производства из отдела кулинарии, где ассортимент варьируется в зависимости от сезона и времени суток. Здесь же вы можете попробовать французские десерты собственного производства, птичье молоко с бельгийским шоколадом или кондитерские изделия для веганов.

В Le Silpo есть собственная пекарня с дровяной печью, несколько дегустационных зон с гастрономией и бакалеей, кафетерий, а также Bar de la Marine, где можно попробовать блюда из свежей рыбы и устриц под бокал охлажденного вина.

Кроме гастрономического и эстетического удовольствия, способного удовлетворить запросы любого гурмана, Le Silpo гарантирует высочайшее качество, импортируя только продукты из «зеленого списка» товаров (эко-, био- и продукты с DOСG).

Торжественное открытие магазина состоится в этот четверг, 31 августа, по адресу Генуэзская, 24б.









Неравнодушный
…очереди будут?
   Ответить    
nutty-pr
там походу жуткий оверпрайс.

реально страждущим с деньгами будет дешевле слетать в Европы и там купить или в интернете заказать и пришлют почтой
   Ответить    
Legend
Legend   страна по ip - od 29 августа 2017, 18:44     +6      
Очереди будут из бомжей возле их контейнеров с отходами и просрочкой)
   Ответить    
Pascot
ее там не будет, ведь работать будут наши люди, менталитет не тот. Выпичка будет такая как и в здобушке, упало, быстро подняли и все нормально))
   Ответить    
ZadoVol
ахахх
   Ответить    
Неравнодушный
Даже олигарх навряд ли купит… бутылочку шотландского виски стоимостью в миллион гривен.
   Ответить    
Сергей Петров
Олигархи тоже разные бывают. Может это Петр Алексеевич себе в каждом городе запасик оставляет, что бы в столицу за пол-литрой не летать.
   Ответить    
Garlic
Garlic   страна по ip - ca 29 августа 2017, 15:29     +2      
Кстати, на Александровском угол Бунина на днях новый Рошен открылся.
   Ответить    
Duninov
Duninov   страна по ip - od 29 августа 2017, 15:45     -8      
Виски за лимон — скорее будет в единичном экземляре.
А вот за "мраморным" стейком я таки обязательно зайду. Потому что из простой говядины стейки жесткие.

Это магазин не каждый день. Но почему бы иногда не побаловать себя чем-то вкусненьким.

Для нытиков — в Одессе меньше 500 баксов зарплаты нет. Город стоит в пробках из дорогущих машин, застроен дорогущими новостроями. Так что спрос на товары будет.
   Ответить    
Агностик
При том, что в целом с комментарием я согласен, фраза "в Одессе меньше 500 баксов зарплаты нет" — удивила.
   Ответить    
Duninov
Duninov   страна по ip - od 29 августа 2017, 15:59     -8      
Я имел ввиду не только "белую" минималку, но и ту что в конверте.
Конечно, дворники или какая-то часть бюджетников столько не имеют. Хотя многие учителя, врачи, таможенники, налоговики… тоже не на голой ставке сидят
   Ответить    
Агностик
Уборщики, парикмахеры, продавцы, вулканизаторщики… На самом деле, немало народу получает и меньше 100 долларов в месяц. Не должны бы — но получают. Лично моя зарплата приближается к 200 (как гипербола — стремится, но не достигает). Больше "минималки", но ненамного.

Но да, в городе таки много дорогих машин, шикарных заведений, элитного жилья. Так что я полностью согласен с тем, что клиентура у магазина будет — "Сады Победы" как-то поднадоели, наверное.
   Ответить    
nutty-pr
галя балувана

идешь на базар показываешь мяснику картинку с правильным стейком и тебе режут под заказ
   Ответить    
Кредо
Интересно, эту новость в газете «На пенсии» перепечатают? Ну, а бюджетники и здесь, на Думской, могут с ней ознакомиться.
   Ответить    
UAODS
UAODS   страна по ip - od 29 августа 2017, 14:25     +20      
А теперь всех бюджетников на открытие пригласить… осталось.
   Ответить    
za va
za va   страна по ip - od 29 августа 2017, 14:26     +12      
артем соль есть в продаже?
   Ответить    
Советник
Только Fleur de Sel, 75гр — 200 грн.
Думаю только так.
   Ответить    
klinsmann
Боярышник 0.5 — 300 ДОЛЛАРОВ !
   Ответить    
Polyelf
Polyelf   страна по ip - od 29 августа 2017, 14:30     +1      
Осталось народу зп подтянуть)
   Ответить    
Polyelf
Polyelf   страна по ip - od 29 августа 2017, 14:31     +17      
За мивинкой зайду, экспортной:))
   Ответить    
klinsmann
Чтобы всем хватило, предлагаю больше одной бутылки виски за миллион, в одни руки не давать! И можно ли, под заказ, привести бутылку шампанского с **Титаника**?
   Ответить    
Руслан Стрельба
И ползающие тараканы будут с позолотой.
   Ответить    
terexov
terexov   страна по ip - od 29 августа 2017, 15:56     +3      
Кубинские, элитных пород.
   Ответить    
Гамлет
У нас на базаре продаются такие деликатесы, за которые европейцы готовы были бы платить столько, что страна озолотится…
   Ответить    
Парадоксов Друг
Вы имеете в виду "баяны" с "чернушкой" и "болтушкой"? Думаете европейцев они заинтересуют?
   Ответить    
Тор
Тор   страна по ip - ua 29 августа 2017, 14:46     +17      
Предлагаю устроить для бюджетников туры в данный магазин с экскурсоводом, не все ведь смогут отличить премиальный хамон от обычного, ну и фотки потом в инсте выкладывать и селфики
   Ответить    
Неравнодушный
… привозили из Барселоны настоящий  хамон. Что-то я его не могу даже пробовать.
   Ответить    
Агностик
Зря. Он действительно хорош. Разница с балыком и окороком есть, но не в смысле "лучше/хуже" — просто вкус у них реально разный.
   Ответить    
Неравнодушный
… мне его вкус совершенно не подходит.
   Ответить    
Garlic
Garlic   страна по ip - ca 29 августа 2017, 16:34     +10      
Бастурма подходит?
   Ответить    
Alexod
Alexod   страна по ip - ua 29 августа 2017, 16:41     +2      
Правильно, Неравнодушный, и виски тоже «самогон самогоном». И сыр их с плесенью зеленой. не пробуй, гадость все это. Ролики про Путина — вот вкус жизни.
   Ответить    
Неравнодушный
…виски подходят, а вот сыр с плесенью я не воспринимаю. Видимо, не гурман.
   Ответить    
Агностик
Сыр с плесенью тоже разный есть, с разными вкусами. Если есть возможность попробовать — по-моему, стоит. Чай, это не фугу, последствия в любом случае несмертельны.
   Ответить    
klinsmann
Премиальный ХАМОН- это хомон из свиньи, которая была **девственницей**!
   Ответить    
Тор
Тор   страна по ip - ua 29 августа 2017, 14:52     +7      
какие глубокие познания в хомоноведении
   Ответить    
1.Одессит
Охренеть можно бут.вискаря 1 лям стоит! Ну вискарём как-то моего шефа поздравили за 80 тыс.грн на его день рождения-он нас угощал.Сказать, что бы было большое различае от вискаря за тыс.грн мы что-то и не заметили, а здесь за лимон! Он, что когда бухаешь стихи расказывает? :-) 
   Ответить    
Незнанский
Не за 85т.грн конечно, а за скромные 30…мне на Новый год бутылочку подарили пару лет назад, МакАллан… разница чувствуется и очень даже…при том что цену я узнал гораздо позже…так что не предвзято
   Ответить    
Агностик
Зависит не от цены, а от марки, технологии изготовления и т.д. Сравнивал ром. Что-то дешёвенькое, в районе 100 грн (по ценам 2010 года), "Бакарди" и суперэлитный барбадосский ром 21-летней выдержки (дядя привёз, вместе с парой кубинских сигар). Таки я Вам скажу, "Бакарди" кладёт на лопатки обоих конкурентов. Мягкий, ароматный…
То, что он лучше "залепухи", неудивительно — но ведь он и шикарный 21-летний ром переплюнул.
   Ответить    
Тор
Тор   страна по ip - ua 29 августа 2017, 14:58     +3      
вот сходите на экскурсию вам экскурсовод расскажет о покажет а вы потом деткам фотки покажете чтобы знали
   Ответить    
Неравнодушный
… чем-то  отдалённо напоминает наше копчёное мясо, но со специфическим запахом.
   Ответить    
Garlic
Garlic   страна по ip - ca 29 августа 2017, 15:27     +8      
Хамон это сырокопченое мясо, наше мясо коптят дымом.
   Ответить    
yu.L.
yu.L.   страна по ip - ua 29 августа 2017, 15:46     +1      
А хамон получается сыром коптят??? Правильно конечно — сыровяленное мясо!
   Ответить    
Garlic
Garlic   страна по ip - ca 29 августа 2017, 16:46     +7      
Сыр при чем?
Сырокопчёные колбасы.
Устаревшее название  твёрдокопчёные. Сырокопчёные колбасы не подвергаются высокотемпературной термической обработке, холодное копчение происходит при 20-25 градусах, мясо подвергается ферментации и обезвоживанию.
   Ответить    
klinsmann
Свиной окорок-национальное испанское блюдо! Зайдите в обыкновенное **СЕЛЬПО**, он там всегда есть!
   Ответить    
Неравнодушный
… наш окорок, приготовленный по старинному рецепту, ни с чем  не сравнить. Действительно  деликатес!
   Ответить    
yu.L.
yu.L.   страна по ip - ua 29 августа 2017, 15:26     +3      
У нас, в Днепре уже есть такой маркет. Конечно солидное заведение и товар самый разнообразный, но… менталитет сотрудников, так и остался совковый. Купил, как-то раз курицу запеченную (Ля-сильпо ведь) дома, как понюхали, а ее уже десяток раз мариновали хлоркой, ну так и не спасли. В следующий раз брали замаринованые крылья на природу, когда открыли… А так вообще супер МАРКЕТ!
   Ответить    
ddimitroff
в гагарин плаза на 3 этаже есть сильпо, коренно отличающиесе от других магазинов сей сети. там обслуживают идеально! и товар на уровень выше остальных.
   Ответить    
Nikolaevich
кто последний за хамоном?
   Ответить    
d9d9
d9d9   страна по ip - us 29 августа 2017, 15:32     +1      
Любители животных, налетай жрать деликатесных барашков и мраморные стейки.
   Ответить    
Неравнодушный
Что-то здесь не то… Мне кажется, что нас разыграли, а мы и повелись.
   Ответить    
Агностик
Ах если бы… Le Silpo — это как "Сантим" у "Копейки". Вариант магазина, нацеленный на другую аудиторию.
   Ответить    
1.Одессит
Хотите открою вам большую тайну?У владельца Сильпо, он же Фоззи(фуд Костельмана есть ещё один гипер Фоззи в Крыму, в Симферополе! Щирый украинец Костельман переоформил его там на своего отца-гражданина РФ! 
   Ответить    
Parazitten
Ну и что? Бизнес не знает границ.
   Ответить    
Parazitten
Принял позу Ждуна…
   Ответить    
Legend
Legend   страна по ip - od 29 августа 2017, 18:51     +1      
Тебя этой позе твой гуру Балашов научил, сектант?)
   Ответить    
Parazitten
В Киеве такой Ле Сильпо работает уже несколько лет, довольно приятно там находиться. Удачи нашему Ле! 
   Ответить    
Трубочист
Понты, понты, понты. Особенно забавно наблюдать за этим из-за разбитых дорог вокруг, хамства и тотальной безвкусицы. Ну что ж, бон шанс, Ле Сельпо.

Выдержка из энциклопедии:

Сильпо — магазин сельского потребительского общества.
   Ответить    
Kirillll
Меня удивил ход мега мозгов маркетологов, уцепиться за название сильпо, изначально несущее значение экономии и дешевых товаров для селян. И вот именно, что чисто понты с бутылками по миллиону, к гастрономическому разнообразию не имеющие никакого отношения. В том же Фоззи есть и хамоны, и сыры, и колбасы.
   Ответить    
Трубочист
Лично меня ещё вводит в ступор употребление французских артиклей в связке с иностранным (не французским) словом. Мне кажется, это жалкая попытка вытянуть из дерьма что-то стоящее.

"Бонжур, е6та".
   Ответить    
Трубочист
В оригинале, все-таки, было "епта"


   Ответить    
Семь-Восемь
Встречаются два одесских нувориша
-Опаньки, да у тебя новый галстук! за скоко взял?
-400 баксов, в бутике в Садах Победы…
-Ну ты Миша лошара, я такой же. один в один, и фирма та же, в Хьюго Боссе за 750$ отхватил
   Ответить    
VashVlad
Пир во время чумы? Думаю что каждого кто там будет этими деликатесами отавариваться можно сразу брать под ручёнки и в налоговую.
   Ответить    
Legend
Legend   страна по ip - od 29 августа 2017, 18:53     -3      
Почему так категорично, вдруг это судья или работник министерства Юстиции,  у них официально зарплаты около ляма гривен)
   Ответить    
grooooo
grooooo   страна по ip - de 29 августа 2017, 20:15     -5      
Оранжевая
   Ответить    
Україна понад усe!
шановна, с зарплатой 40 кусков там делать нечего…нужно 400 — тогда можно позволить…а так это понты тех кто зарабатывает здесь как матрос низшего класса там…
   Ответить    
Україна понад усe!
успешный человек в день, на не основные покупки, тратит не больше 50 % от заработка, поэтому чтобы там тыщь на 5 скупится надо иметь хотя бы десятку в день…
   Ответить    
Україна понад усe!
я могу пойти в обычный сильпо и там быть "успешным"… эти понты для нуворишей..
   Ответить    
Семь-Восемь
Прохфессора наверное родичи палками погнали на какую никакую работу. надоело кормить дятла.. пропал сердешный уже с пол месяца нема
   Ответить    
Legend
Наверняка его забанили,  благодаря твоему стукачеству и твоих клонов,  Высер-Насер)
   Ответить    
corban
corban   страна по ip - od 29 августа 2017, 21:16     +4      
Банальную качественную еду, которая в Европе при их зарплатах копеечная, у нас продают как Ылитную. Норма
   Ответить