Zara new



Строящаяся башня за одесским Дворцом спорта станет самым высоким зданием Одессы  


Жилкомплекс «Олимпийский», который строится сейчас за Дворцом спорта на проспекте Шевченко, будет самым высоким зданием Одессы.

Об этом сообщила компания-подрядчик «Стикон».




Высота монолитно-каркасной башни превысит 120 метров. В ней будет 30 этажей и шесть скоростных лифтов. Сдать объект обещают в конце следующего года.

Сейчас самым высоким рукотворным объектом Одессы является «Арк-Палас» на площади 10 Апреля — 25 этажей и 106 метров. Также на первенство претендует «Набережный квартал» на улице Жаботинского. У него 27 этажей, но точная высота неизвестна.

 
Фото Олега Коваленко
Фото Олега Коваленко








Новости по этой теме:


Реклама

rss911
rss911   страна по ip - od 23 мая 2018, 21:50     +14      
нижние этажи от штуки баксов за квадрат, верхние этажи от полторашки.расчитывают хорошо заработать из-за рекордного высокого здания. То, что выше 24 этажей строить нельзя, запрещено, это всем пофиг.
   Ответить    
Кюрасао
то есть на Педагогической уродство в 24 этажа это нормально строиться?
   Ответить    

Petr Petrovich  Kaschenko
судя по размерам они хотят переплюнуть гору Олимп, а по ценам там должны жить всякие зевсы и гефесты
   Ответить    

alright
alright   страна по ip - od 24 мая 2018, 17:04     -7      
Чего вы решили что выше 24-х строить вдруг нельзя?
   Ответить    

Polyelf
Polyelf   страна по ip - od 24 мая 2018, 18:36     0      
Был план реконструкции дворца с расширением, стройкой нормального комплекса. а зачем?! лучше все похерить и втюхать свечу… как это в стиле Гены) отдыхающего на откаченные деньги за землю)
   Ответить    
vlad_odessa82
vlad_odessa82   страна по ip - od 23 мая 2018, 21:55     +12      
В нашей сейсмической зоне-чем выше, тем лучше-молодцы
   Ответить    
Duninov
Duninov   страна по ip - od 23 мая 2018, 21:57     +11      
Могу только представить, амплитуду колебаний на последних этажах))
   Ответить    
Kol-o-Bok
Kol-o-Bok   страна по ip - od 23 мая 2018, 22:31     +4      
vlad_odessa82 — Рекомендую:


   Ответить    
Неравнодушный
Лучше бы там построили новый спортивно-концертный комплекс.
   Ответить    
Rie
Rie   страна по ip - de 23 мая 2018, 22:29     +4      
Кто-то знает, что с Укртелекомом?  Стационарньіе телфоньі последний год отключаются один за другим в разньіх частях города. Отмазка «воруют кабель». Интересно,  где,  если на одной лестничной площадке в одной квартире работает,  в другой нет.
   Ответить    
Kol-o-Bok
Kol-o-Bok   страна по ip - od 23 мая 2018, 22:39     +5      
Rie  Ещё полтора года назад отказался от услуг «Укртелекома». По той хе причине :«Своровали кабель! « За полгода (! ) отсутствия связи платёжки приходили регулярно.
А на вопрос:«Когда будет связь?», если удавалось дозвониться до оператора, был ответ: «Проблему решаем через Киев»
   Ответить    

Разбор Полетов
Не нужны им абоненты.
   Ответить    

Serg  Chernetchenko
Не только с Укртелекомом. С Вегой — та же петрушка.
   Ответить    

Великолепный
Это ты о себе? Как же ты самокритичен. Одобряю.
   Ответить    
Kirillll
Kirillll   страна по ip - ua 24 мая 2018, 01:20     +8      
Больше всего люблю визуализации этих коробок архитекторами — все как один рисуют, что дом стоит чуть ли не посреди национального парка и рядом только зайчики и Бембе… Не обманывайте людей, жулики — где Дворец Спорта на картинке и первые 5 этажей упертые в его стенку?!
   Ответить    
⊘
  страна по ip - us 24 мая 2018, 07:35     +1      
Пожарных лестниц у нас нет такой длины!
   Ответить    
У.Б.Н.
У.Б.Н.   страна по ip - od 24 мая 2018, 12:10     +2      
Тю-ю! Всего-то 30 этажей! А 130 слабО!
   Ответить    
Великолепный
Если это башня, то там должна быть смотровая площадка и ресторан. А, если это жилой дом, то почему там не предусмотрен подземный паркинг для авто?
   Ответить    
KATPAH
KATPAH   страна по ip - od 24 мая 2018, 17:54     +6      
Парковка видимо будет на месте ботсада, что справа на ф.3
   Ответить    
Valera Vall
Valera Vall   страна по ip - od 24 мая 2018, 18:07     +4      
Так вот для чего расширяют проспект у Дворца. Верхи в сговоре, а на людей плевать!
   Ответить    
Максим Гаев
А если пожар?
   Ответить    
alright
alright   страна по ip - od 25 мая 2018, 14:08     0      
Предусматриваются индивидуальные системы пожаротушения. Например отдельная линия водопровода не только на каждый этаж, но и в каждую квартиру.
Пока такое видел только в Альтаире. Но на сколько оно работоспособно — это вопрос
   Ответить    

Кундалини
Доброго дня!
…Со временем превратится в Пизанскую и горожане будут обходить её десятой дорогой!
Спасибо за внимание!
   Ответить    
Юрий Алешин
Башня это не проблема, проблема это то, что за бюджетные деньги делают парковку для этой башни, под видом «спрямления» поворота на проспекте Шевченко, так разводить одесситов, ну просто не прилично.
   Ответить    
   Правила


6element