Санаторий «Лермонтовский»: Министерство юстиции действует рейдерскими методами
Администрация Лермонтовского санатория Одессы утверждает, что Министерство юстиции, которому Кабмин передал строения здравницы, действует рейдерскими методами, грубо нарушая закон.
Как заявил «Думской» юрист санатория Илья Халдай, решение суда, по которому Лермонтовский был отобран у «Укрпрофздравницы» и отошел Фонду госимущества, касается лишь недвижимости.
«А ведь санаторий — это и медоборудование, и много чего еще, о чем в вердикте не упоминается. Но они собираются взять все - на каком основании, неясно. Кроме того, принимая решение, суд исходил из инвентаризации имущественного комплекса, проведенной в 2001 году. Но за прошедшее с тех пор время некоторые здания разрушились и появились другие — например, мы построили новую котельную. Всего «Укрпрофздравница» сделала улучшений на 10 млн грн. О них в постановлении хозяйственного суда нет ни слова», — говорит правовед.
Вообще, нарушений в процессе передачи, говорит Халдай, было много. В частности, хозсуд, отменив право собственности профсоюзов, не постановил истребовать имущество в пользу государства. Для этого нужно отдельное судебное решение, которого нет. Соответственно, за государством комплекс санатория не был зарегистрирован и, по всем документам, остается у «Укрпрофздравницы»
Завтра сотрудники санатория намерены идти к облуправлению юстиции и требовать, чтобы чиновники соблюдали закон.
От себя отметим, что в распоряжении Кабмина о передаче Лермонтовского ничего не говорится о тех категориях граждан, которые сейчас пользуются услугами здравницы — а это члены всех профсоюзов Украины, социально незащищенные слои населения и беженцы с востока страні. Касается оно лишь сотрудников Минюста и подчиненных ему структур, вроде Государственной пенитенциарной и исполнительной служб. Тюремщики вместо шахтеров
Мы готовы предоставить слово второй стороне конфликта — министерству, ФГИУ и Кабмину.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
ГПУ: За взятку в 6 тыс. долл. задержаны два чиновника Минюста
Заместитель директора одного из департаментов Министерства юстиции Украины и начальник Главного управления юстиции одной из областей Украины задержаны во время получения взятки. Об этом сообщает пресс-служба ГПУ. «Установлено, что указанные служащие, по предварительному сговору, требовали и получили неправомерную выгоду в сумме 6000 долларов США за уменьшение стоимости транспортных средств, выставленных государственным исполнителем на электронных торгах с последующей их реализации доверителю заявителя», — сообщили в прокуратуре.
Простите, я что-то не могу понять одного: а к чему столько возмущений, и чем же нарушен закон? Что отдали Минюсту, а не какому-то ООО, никак не накушаются? Или же они хотят закрыть « Лермонтовский», а на месте санатория вырастет очередная хатынка? А руководство санатория вместе с Халдаем помашет нашему правосудию ручкой где-то за границей? Да, старые схемы дерибана- увы, не самые надежные)
По моей информации сотрудники санатория хотят, для начала, разобраться в том, что происходит, т.к. никто их ни о чем еще не информировал. Это "намерены идти к облуправлению юстиции и требовать" и из предыдущей новости "Коллектив «Лермонтовского» вышел на акцию протеста, о которой мы расскажем позже" пока не соответствует фактам
Думается, что «Укрпрофздравница» воспылала праведным гневом по причине банального «отжима» (читай-бесплатного) лакомого объекта Минюстом.И не могут нынешние владельцы даже соли на хвост своим обидчикам насыпать.Потому что могут легко превратиться из«договаривающейся стороны» в подопечных.
Схема отбора санатория проста до безобразия. И действует уже не один год, в чём, собственно, одесситы убеждаются ещё с незапамятных времён. Кому, как не минюсту, знать об этих схемах во всех подробностях. Хождение на митинги ничего не изменит. Документы подписаны и оформлены юридически безупречно.
Мое мнение — неплохо, что санаторий стал государственным, это верное решение был санаторий профсоюза то есть созданный за сборы всех работающих граждан страны, значит и должен оставаться общественным то есть государственным. Плохо, что лечиться за государственный счет будут только чиновники Минюста, а не все граждани, тем более пенсионеры, которые неплохо лечили в нем по льготам и за счет профсоюза сердце. И вообще создание ведомственных санаториев за счет государства путь не к Европе и правовому государству, в котором все равны и имеют права на равный доступ к лечению, а путь назад в СССР к номенклатуре чиновников с ее льготами и привилегиями
Минюст здесь выступает в роли банального рейдера — отжимая у «Укрпрофздравницы» т.е. у на с вами золотую территорию в центре Одессы. Если это случится, то эти бандиты с юридическим образованием поделят на участки и продадут друг другу как санатории «Россия» «Украина» «Стройгиравлика» и т.д. и т.п. Закон в этом деле нарушается самими его исполнителями — жуликами в погонах. Не слышу голоса одесских правозащитников, боевых люстраторов ПС, настоящих одесситов-майдановцев. Лермонтовский — это гордость Одессы, если не заступимся — эта сволочь и его сожрет
Жители жилого комплекса «Омега» перекрыли движение на Толбухина
Местные паблики сообщают, что, по словам жильцов, таким способом они пытаются привлечь внимание к проблеме с электроснабжением Застройщик до сих пор не установил и не передал необходимые трансформаторы, без которых невозможно обеспечить стабильную подачу электроэнергии в дома.
Ночью ожидается понижение температуры до -5 `C, осадки и гололедица.
Одесситов просят на выходных быть максимально внимательными и осторожными. Людям преклонного возраста и беременным женщинам рекомендуется по возможности ограничить выход из дома
Шрифт Брайля и семь унитазов: на одесском кладбище построят туалет по цене смарт-квартиры
На Западном кладбище в Одессе планируют построить общественный туалет стоимостью 2,78 млн грн сумму сопоставляют с ценой смарт-квартиры. Закупку объявило КП «Специализированное предприятие коммунально-бытового обслуживания» горсовета через систему Prozorro. Подрядчика выбирают на открытом тендере.
Двум подросткам грозит наказание за имитацию изнасилования кота.
Как рассказали в полиции, в ходе мониторинга сетей было обнаружено видео, в котором шла речь о надругательстве над животным. Через несколько часов полиция разыскала 17-летнего парня, который был на видео, а также его 16-летнего друга, который и снял это видео.
Серія концертів видатного співака Артема Пивоварова в Одесі: перший вже сьогодні!
30 та 31 січня, а також 1, 3 та 4 лютого одесити та гості міста зможуть стати свідками великої музичної події. В Одеському театрі Опери та Балету Артем Пивоваров презентує шоу, в якому сучасна музика поєднується з величним звучанням оркестру НАОНІ та Хорової капели ім. Ревуцького.