«Лермонтовский» передали Министерству обороны: санаторий станет подразделением одесского военного госпиталя
Санаторий «Лермонтовский», из-за которого долгое время конфликтовало Министерство юстиции и «Укрпрофздравница», передали в ведение Министерства обороны. Об этом «Думской» сообщил народный депутат Украины Алексей Гончаренко, который является членом рабочей группы по «Лермонтовскому» при Комитете Верховной Рады по соцполитике.
По его словам, компромиссное решение нашли еще в июле, а соответствующие приказы Минюст и военное ведомство подписали в середине августа — после того, как передачу согласовал Фонд госимущества. Руководитель медицинской службы Вооруженных сил Украины полковник Игорь Хоменко рассказал нам, что «Лермонтовский» закрепили на праве оперативного управления за Военно-медицинским клиническим центром Южного региона (411-м госпиталем). Сотрудников увольнять не будут. «Всех специалистов, естественно, оставим и наберем еще. Санаторий нужен нам для реабилитации и лечения военнослужащих, и поэтому Министерство обороны заинтересовано в его развитии», — заявил офицер. Напомним, суды признали, что ЧАО «Укрпрофздравница» владеет «Лермонтовским» незаконно, и вернули его государству. Кабмин передал санаторий Минюсту, однако коллектив учреждения выступил против смены собственника и поддержал администрацию, назначенную компанией профсоюзов. Правительственные чиновники несколько раз пытались занять здравницу, нанимали для захвата охранные организации, но безуспешно. Сейчас «Лермонтовским» продолжает управлять «Укрпрофздравница».
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
 |
А где пенсионером? сами туда идите.
Ответить
|
 |
Здорово. Это значит, что санаторий не застроят как минимум при нынешней власти, потому что Минобороны сейчас занимается «собиранием земель», а не разбазариванием, как это было раньше.
Ответить
|
 |
Лучше бы там лечились все украинцы, а не только военные. У них есть санаторий «Салют».
Ответить
|
 |
Гадик, для собак санаториев нет, есть только приюты, так что не мечтай о санатории.
Ответить
|
 |
нет, плохое. 2-й пункт приказа минобороны настораживает. Теперь его квартирно-ксплуатационное управление сможет там построить дома для военнослужащих.
Ответить
|
 |
Великолух, с чего ты это высосал?
Ответить
|
 |
Это, конечно, звучит хорошо, НО: 1) Не факт, что прекратятся разборки и терки между ведомствами. 2) Мин обороны также гнило, как и все другие — из последних распилов земли припомним Гагарина
Так что рано радоваться, мол спасли санаторий.
Ответить
|
 |
Ну и отлично! Хоть что-то в санаторной зоне сохранится.
Ответить
|
 |
Мне как обывателю, все-равно к какому ведомстау он относится, главное что-б не изуродовали как десятки других. Если без изменения территории и назначения, то хоть космическим войскам пусть передают.
Ответить
|
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
 |
Укрпрофздравница и сотрудники санатория Лермонтовский могут обжаловать данный приказ в суде, как незаконный потому, что не существует организации, объединяющей 2 разных министерства. Обычно одна организация передает свое имущество другой организации с баланса на баланс или на других условиях. При этом, составляется Акт приема-передачи, соглашение, договор или иной нормативный документ. Привыкли эти военные издавать приказы и издают их налево и направо, не думая о последствиях. Куда смотрел А. Гончаренко?
Ответить
|
 |
Что такое "Укрпрофздравница"? Кого представляют эти люди? По какому праву у них остается еще куча собственности, ими же недораздерибаненной?!
Ответить
|
 |
Укрпрофздравница известна тем, что угробила множество санаториев, так что у Лермонтовского санатория появился шанс на спасение, сколько их у нас еще в Одессе осталось
Ответить
|
 |
Серьезное беспокойство за территорию киностудии имеется. Может ее тоже минобороны передать?) Вокруг нее уже 20 лет облизываются все сволочи. Как бы не просралась эта земля
от бульвара уже кости одни остались. Под существующие санатории не знают уже чего придумать что-б в поселок Котовского переделать. Гагаринское плато может увеличиться до Леонтовича.
Ответить
|
 |
Господи, неужели не будет очередных высоток??? ажжжж не верится!! О чудо!
Ответить
|
 |
Министерство обороны ужу продало в Одессе, как минимум, три своих санатория, а также пионерский лагерь, под строительство высоток и котеджей. Что дальше?
Ответить
|
Правила
|
| 27 июня |
| 21:23 | Бог на бандуре играет, а жена мертвеца обнимает: одесситам показали хоррор-мелодраму |
| 19:30 | Хотели дорого-богато и по индивидуальным меркам, но не прокатило: почему у одесской скорой нет новой формы 1 |
| 17:01 | Неделя фекальной аварии под Одессой: нечистоты сливают в море, а чиновники спорят, кто должен ремонтировать коллектор 1 |
| 14:04 | Закрытие или реформа? Румынская община просит трех президентов спасти лицей в Одесской области, а местные власти отрицают притеснения 20 |
| 11:00 | Лето в самом разгаре: в аквапарке Hawaii продолжаются тематические вечеринки для всей семьи (на правах рекламы)  1 |
| 08:43 | На Одесчине мать жестоко избила пятилетнего сына: женщину уже ранее судили за смерть ребенка (обновлено, фото)  39 |
| 26 июня |
| 21:15 | Мировые гиганты против украинских реалий: кто получит терминалы в Черноморске на 35 лет 1 |
| 19:02 | Балканское сердце остановилось: одесситы скорбят по Бате Недиче  3 |
| 17:20 | ТЦК против собаки: в Одессе полиция расследуют травмирование животного, а военкомат молчит 8 |
| 15:19 | Теневой бизнес по-одесски: чиновники в стиле гангстеров делят город, а за сгоревшие кафе платят бывшие арендаторы  4 |
| 14:17 | Символ свободы и борьбы: в Одессе развернули огромный крымскотатарский флаг (фото)  16 |
| 12:01 | Пляжи закрыты, но электричка по расписанию: из Одессы запускают модернизированный поезд до Каролино-Бугаза 11 |
| 10:35 | Летний вечер эмоций: Pianoбой возвращается с большим концертом (на правах рекламы) 3 |
| 08:27 | Атака на Одесчину: один человек пострадал, без света остались несколько населенных пунктов 5 |
| 25 июня |
| 21:58 | Решение с последствиями: в Одесском университете Мечникова закрывают кафедру истории Украины, а вместе с ней — журфак и истфак 48 |
Статьи:
17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
17:06
Летят в сторону Доброслава
17:00
Пивденное/Беляры шахеды
16:36
Что творится в одесской полиции?В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах. Читать дальше
13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь. Читать дальше
|