«Санта-Барбара» под Одессой: двое военнослужащих и подросток избили и вывезли в поле бывшего сестры
В Прилиманском трое мужчин похитили парня, избили и вывезли в багажнике в поле.
Как сообщили «Думской» источники в правоохранительных органах, вечером 24 октября нетрезвый 31-летний Олег В. пришел домой к своей бывшей девушке в Прилиманском, где в подъезде у них возник конфликт. После того, как он вышел во двор, встретил брата женщины с двумя парнями.
Они начали бить руками и ногами гражданина, после чего связали руки и ноги липкой лентой, затолкнули в багажник автомобиля, вывезли в поле на окраину Прилиманского и оставили там.
Пострадавшего госпитализировали с сотрясением головного мозга, закрытой черепно-мозговой травмой, гематомой грудной клетки и ножевым ранением спины.
Злоумышленников задержали. Ими оказались 29-летний военнослужащий, находящийся на реабилитации после ранения, 29-летний десантник в отпуске и 16-летний брат девушки. Мужчины объяснили, что последний попросил их разобраться с бывшим сестры.
По факту незаконного лишения свободы правоохранители открыли уголовное производство.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
Описание первоначальной ситуации не даёт однозначного ответа, правильно ли поступили подозреваемые. Вполне возможно, что потерпевший заслужил подобное обращение с ним.
Потерпевший заслужил, чтобы три долбоба уехали в тюрьму?! Спрашивается, а на%уя мы полиции платим зарплату, разве не для того, чтобы они решили подобные вопросы?! Синий он был или они, %уй знает, полиция теперь выяснит, но, долбобов теперь пятеро и ещё родственникам и друзьям подосрали.
Задержан еще один корректировщик российских ударов по Одессе.
Как сообщили в СБУ, подозреваемым оказался мастер по ремонту компьютерной техники. Его якобы завербовали через TikTok, используя фейковый аккаунт «иностранной журналистки». В поле зрения россиян мужчина попал из-за пророссийских комментариев в соцсетях.
Вместо института: в Одессе создают полноценную Военно-морскую академию
Готовить военных моряков наконец будут в Одессе. Стартовала реорганизация Института военно-морских сил национального университета «Одесская морская академия» в самостоятельный военный вуз академию. Как сообщили в пресс-службе учебного заведения, впервые с 2014 года там сформировали факультеты.
11 мая с 8:00 до 18:00 энергетики будут выполнять плановый ремонт. В это время буду обесточены Черемушки и Альтаир. Также возможны краткие отключения в Пересыпском районе и Одесском районе области.
НЕДЕЛЯ БЕЗ ПОСТРАДАВШИХ, БЕСПРЕДЕЛ ТЦК, ПРОДАЖА ГУМАНИТАРКИ, УБИЙСТВО В INSTAGRAM, УХОД МЭРА В ВСУ, ДЕНЬ ЕВРОПЫ И АКЦИЯ ПРОТИВ НОВОГО ГРАЖДАНСКОГО КОДЕКСА: ЧТО ПРОИСХОДИЛО В ГОРОДЕ ЗА НЕДЕЛЮ
Несмотря на неоднократные обстрелы города и области, эта неделя обошлась без погибших и пострадавших.
Били и заставляли встать на колени: под Одессой школьный конфликт закончился госпитализацией ребенка
В больнице оказался учащийся школы в селе Александровка Фонтанской громады. Родственники ребенка утверждают, что его избили несколько учеников старших классов. О случившемся в соцсетях сообщила бабушка мальчика Алла Бойчук. По ее словам, внук учится в четвертом классе, а в конфликте участвовали ученики пятых и шестых классов.