ПС1



САП готова направить в суд «дело Краяна»: мэру и другим фигурантам дали возможность ознакомиться с материалами


Специализированная антикоррупционная прокуратура и НАБУ завершили расследование так называемого «дела Краяна».

Как сообщили в САП, со вчерашнего дня материалы досудебного расследования открыты для подозреваемых. После того, как они изучат их, обвинительный акт направят в суд.

Напомним, главным фигурантом «дела Краяна» является мэр Одессы Геннадий Труханов. Вместе с ним к ответственности привлекаются заместитель городского головы Павел Вугельман, директор департамента Алексей Спектор, глава комиссии горсовета по вопросам коммунальной собственности Василий Шкрябай и еще ряд лиц.

Их подозревают в завладении средствами одесского муниципального бюджета вследствие приобретения по заведомо завышенной цене админздания бывшего завода «Краян».

 




Василий Шкрябай
Василий Шкрябай
депутат Одесского горсовета, член фракции "Доверяй делам"
10 новостей, 1 фото
Алексей Спектор
Алексей Спектор
директор департамента коммунальной собственности Одесского горсовета
29 новостей, 38 фото

Новости по этой теме:


Комментарий получил много негативных оценок посетителей
southwind
southwind 1 июня 2018, 13:01     +8      

   Ответить    
Али-Баба
Али-Баба   страна по ip - ua 1 июня 2018, 13:06     +13      
-Озолопулос!
-Я!
-С вещами на выход!!!
   Ответить    
Вадим Б
Ну все… Сейчас повалят трухоботы всех мастей. С клонами. Представление начинается.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Вадим Б
С чего-то надо начинать. Должно свериться. В данном конкретном случае- я все же за справедливость. Или обвиняемый получит наказание, или обвинители — принесут публичное извинение, и… Уйдут в отставку. Дружно взявшись за руки. Цирк надо прекращать.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Kol-o-Bok
Kol-o-Bok   страна по ip - od 1 июня 2018, 13:13     +10      

   Ответить    
Nikolaevich
Nikolaevich   страна по ip - od 1 июня 2018, 13:16     +1      
Понять, простить и отпустить.
   Ответить    
Napalm
Napalm   страна по ip - gb 2 июня 2018, 11:45     +5      
Опустить на шконку!
   Ответить    
Кюрасао
Кюрасао   страна по ip - od 1 июня 2018, 13:31     +1      

я это уже оправдательный суд наверное будет, хватит уже на генадия наговаривать — он просто руководит городом, а плохие люди его обманывают постоянно  )) 
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
АнгелА
АнгелА   страна по ip - od 1 июня 2018, 17:17     +3      
Ничего, занесет еще денег, может и помогут.
   Ответить    
Кюрасао
Кюрасао   страна по ip - od 1 июня 2018, 15:23     -6      
Совет общественного контроля НАБУ уже приступил к контролю?
а если приступил, то как они оценивают расследование?
а если нет, то пусть САП и НАБУ попридержат отправку в суд  — без вердикта Совет общественного контроля НАБУ это не законно)
   Ответить    
АнгелА
АнгелА   страна по ip - od 1 июня 2018, 17:18     +4      
Дур дом на колесах… Есть факт покупки, есть факт, что здание стоит намного дешевле. Где действия?
   Ответить    
Eastwood
Eastwood   страна по ip - od 1 июня 2018, 17:54     -4      
А вот и не факт, что здание стоит намного дешевле — оно стоИЛО намного дешевле! На этом и основана Гешина уверенность: все говорят, что стоит намного дешевле, а ты купи слона! Нет? — Тогда саечку за испуг! Саечку за невежество! Если будет очень нужно — на день суда уронят курс гривни к доллару до 60 и ниже и скажут, мол, а теперь здание стоит все 300 млн гривен…
   Ответить    
Duninov
Duninov   страна по ip - od 1 июня 2018, 20:03     +5      
Закончили следствие — это хорошо.
А вот качество работы САП, увидим в суде.
Если следствие качественное, то и результатом будет — тюрьма, или как минимум ограничение свободы.
Пока рано о чем-то говорить.
   Ответить    
Ribafish
Ribafish   страна по ip - od 2 июня 2018, 00:13     -3      
Хтож его посодит! ? Он же памятник шьющий вышиванки крестиком! И регулярно заносящий в АП чемоданчики!
   Ответить    
   Правила


6element